« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Это похоже на спорный диалог

Это термин "tax refund", по-русски "возврат налога", который означает сумму, полученную в результате того, что налоговые обязательства (после выяснения всех обстоятельств (так называемый "tax return" - по-русски снова "возврат налогов" smile*jokingly* )) меньше уплаченных налогов.
Тут не может быть никаких спорных моментов, поскольку это всего лишь термин. Но любители повздорить с удовольствием займутся мелочным педантизмом, впрочем я ничего другого не ожидал. "Синус военного времени"(с) же ж. smile*rofl*
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Проблема с 401k в том, что вы заплатите штраф (10% кажется) и налог с извлекаемой суммы (вы ж с этих денег налог не платили еще), но получить деньги очень просто.

у мужа 401K был в разных местах.
Так вот снять деньги с 401 если ты ещё работаешь оказалось не очень просто. Требовалось много всего.
Мы и не трогали его.
Сняли деньги с 401 от предыдущей работы. Было легко это сделать
про то как плохо не работать.
мы все работает только по одной причине: нам нужны деньги.
Даже миллиардеры работают тоже по этой же причине: они хотят больше денег. Можно сколько угодно говорить про работа это хобби и прочее, но как только на вашем счету появится сумма по сравнению с которой ваша зп станет каплей в море - все тут же бросят даже самую любимую работу, как бы они её не хвалили и не рассказывали о ней, что это хобби и прочее. Заимев такую сумму вот тут бы стала дилемма. Одни, сочтя что её достаточно для жизни, нашли бы себе другие хобби и развлечения и прекратили работать бы. Другие, сочтя что денег надо ещё больше, стали бы искать пути приумножить доход и опять бы работали. И прикрывались бы тем, что любят работать. А на самом деле работали бы что бы денег стало ещё больше. А иначе что стоит отдавать весь свой доход на благотворительность? Никто, ни один миллиардер, это не сделал. А, казалось бы, что мешает? Это же хобби для тебя работа. Тем более, что всё равно ты бедным не станешь. Будешь жить на очередную прибыль.
Все мы работаем только ради денег.
Так вот, если бы я выиграла в лотерею ту сумму, которая была бы мне достаточно для жизни - я бы тут же бы бросила работу.
И много бы кто так сделал.
Жизнь одна. Так стоит ли её проводить на работе?
Поэтому я вполне понимаю Максима. Он не работает когда ему достаточно для жизни. Все эти: он что-то от государство берёт... на меня никак не влияет. Берёт то, что дают. Не ворует. берёт то, что положено
Как только ему перестаёт хватать - он идёт на работу.
Я уверена, что очень многие тут поступили бы так же как он: ен работали бы если бы у них было бы достаточно для них денег не работать. И отсутствовала бы жадность: мало денег! надо ещё
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А активы - это капитал, или нет?

Не обязательно - активы могут быть капиталом, а могут и не быть.
Цитата
sana1971 пишет:
Отлично, вы баланс видели?

Присоединяюсь к вопросу - даже стало любопытно, почему коммерческий директор увиливает от такого казалось бы простого вопроса.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
речь идёт о собственном капитале, так называемом "net worth".
Вы хотите сказать, что активы - это не собственный капитал?

Собственный капитал
- это чистые активы. Несмотря на похожесть этих терминов активы и чистые активы - это разные вещи.
Лорд, у Вас же жена бухгалтер, попросите ее провести Вам финансовый ликбез. Ваше мнение это может и не изменит, но за то хотя бы позволит общаться с остальными участниками форума на одном языке.
Цитата
Инна пишет:
мы все работает только по одной причине: нам нужны деньги.
Даже миллиардеры работают тоже по этой же причине: они хотят больше денег. Можно сколько угодно говорить про работа это хобби и прочее, но как только на вашем счету появится сумма по сравнению с которой ваша зп станет каплей в море - все тут же бросят даже самую любимую работу, как бы они её не хвалили и не рассказывали о ней, что это хобби и прочее. Заимев такую сумму вот тут бы стала дилемма. Одни, сочтя что её достаточно для жизни, нашли бы себе другие хобби и развлечения и прекратили работать бы. Другие, сочтя что денег надо ещё больше, стали бы искать пути приумножить доход и опять бы работали. И прикрывались бы тем, что любят работать. А на самом деле работали бы что бы денег стало ещё больше. А иначе что стоит отдавать весь свой доход на благотворительность? Никто, ни один миллиардер, это не сделал. А, казалось бы, что мешает? Это же хобби для тебя работа. Тем более, что всё равно ты бедным не станешь. Будешь жить на очередную прибыль.
Так вот, если бы я выиграла в лотерею ту сумму, которая была бы мне достаточно для жизни - я бы тут же бы бросила работу.
И много бы кто так сделал.
Жизнь одна. Так стоит ли её проводить на работе?
Поэтому я вполне понимаю Максима. Он не работает когда ему достаточно для жизни. Все эти: он что-то от государство берёт... на меня никак не влияет. Берёт то, что дают. Не ворует. берёт то, что положено
Как только ему перестаёт хватать - он идёт на работу.
Я уверена, что очень многие тут поступили бы так же как он: ен работали бы если бы у них было бы достаточно для них денег не работать. И отсутствовала бы жадность: мало денег! надо ещё

Ох Инна ... как же вас задело, что я люблю свою работу... вы даже снова решили поднять этот вопрос! Мне вас искренне жаль! Вы все эти дни мучались вопросом как мне доказать, что я работаю ради денег?
Так я вас успокою! Да, я работаю РАДИ ДЕНЕГ. Разница между нами лишь в том, что мне моя работа помимо денег ещё и просто нравится, я люблю свою работу. И очень надеюсь, что и дети мои будут заниматься тем, что им нравится.
К вопросу о том, работала бы я , если бы у меня было море денег - ДА! Мне моя работа реально приносит удовлетворение больше, чем занятие домашними делами. Скорее всего конечно я бы работала меньше, может часов 25-30 в неделю, часиков с 10 утра.
Неужели я одна такая, кому работа приносит удовольствие? Не любая работа конечно же. Поставьте меня уколы пациентам делать и я вам скажу, что я лучше дома буду сидеть, чем работать.
Цитата
Ох Инна ... как же вас задело, что я люблю свою работу...

простите, а вы тут при чём?
Кивира, я честно не знаю что вы себе додумываете, но я не про вас писала. Тут куча народа на форуме рассказывали как они работают потому что работа это удовольствие. И не только на форуме.
Я не понимаю почему вы всё на своё счёт принимаете?
Если честно, то я бы не хотела дальше продолжать вас обсуждать.
Я уже не знаю что вы себе додумаете дальше.
я пишу сугубо ситуация Максима
Изменено: Инна - 19.07.2018 19:00:16
мне тоже нравится моя работа. И коллектив тоже очень.
Но выиграй я миллионы долларов в лотерею - я найду куда их применить в рабочее время.
и я это написала потому, что я такая же "тунеядка" как Максим. И нас таких гораздо больше, чем себе люди думают.
Другой момент что нам просто нужно больше для жизни чем ему.
Тут буквально пару страниц назад в нашем с вами разговоре я как раз таки несколько раз упоминала, что моя работа мое хобби smile:) теперь перечитайте своё сообщение, там как раз об этом. Я даже скопировала его полностью, зная вашу привычку постоянно поправлять сообщения постфактум.

Если речь о Максиме, извините, пожалуйста, значит я не так поняла... плохо наверное его тему читала, не знала, что он где то про работоту-хобби писал.
Цитата
плохо наверное его тему читала, не знала, что он где то про работоту-хобби писал.

он - нигде.
это написано тем, кто осуждает образ жизни Максима уже кучу страниц, прикрываясь что работа облагораживает человека.
Если вы тоже так считаете - это написано и вам. Не только вам, а и вам.
Если нет, то мой пост не для вас.
Цитата
Инна пишет:
тем, кто осуждает образ жизни Максима

лично я не увидел ни одного такого человека, зато увидел массу людей, которые достаточно объективно указывают на очевидные несовпадения в описании этой самой жизни
Цитата
imp пишет:
наверное первый владелец находится в "менее конкурентном положении в обществе"

Капитан очевидность подсказывает, что человек, который платит моргедж с дома за миллион оказывается в менее конкурентном положении, чем точно такой же человек, который моргедж не платит.
Цитата
imp пишет:
Не судить человека за то, что он пользуется тем, что ему доступно.

Еще раз: осуждают не за пользование тем, что доступно, а то, что Лорд не стремится выбраться из бедности и перестать пользоваться прилагающимся к ней плюшками, а совсем даже наоборот.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Тут не может быть никаких спорных моментов, поскольку это всего лишь термин.

Речь была о том, что данный термин обозначает не совсем то, что содержится в его названии, так например морская свинка - это тоже термин, хотя данное животное не имеет никакого отношения ни к морю ни к свиньям. Возврат чего-либо имеет смысл только если ты это что-то предварительно кому-то отдал, но с возвратом налогов так не работает: если, допустим, у вас вообще не было налогооблагаемого дохода и вы вообще не заплатили никаких налогов, то по логике и возвращать нечего, но тем не менее, в конце года вы получите довольно круглую сумму, называемую "возврат налогов".
Цитата
Инна пишет:

Речь вообще-то шла не о том, как плохо не работать вообще, а как плохо не работать и сидеть при этом на шее у других, как в случае Лорда.
Цитата
Инна пишет:
Даже миллиардеры работают тоже по этой же причине: они хотят больше денег.

Это вам знакомый миллиардер рассказал?
Цитата
Инна пишет:
А иначе что стоит отдавать весь свой доход на благотворительность? Никто, ни один миллиардер, это не сделал.

Не знаю, что Вы понимаете под "отдавать весь доход", но, например, самый богатый человек своего времени на данный момент полностью оставил свой сверхприбыльный бизнес и полностью сфокусировался на благотворительности и лечении малярии в Африке. Наверное потому, что больше денег хочет.
Цитата
Инна пишет:

В Вашем возрасте уже следовало бы научиться расписываться только за себя.
Цитата
Инна пишет:
Я уверена, что очень многие тут поступили бы так же как он: ен работали бы если бы у них было бы достаточно для них денег не работать.

Так все или многие? А то я, например, могу хоть сейчас могу повторить подвиг Лорда: сдать в аренду свой дом, прикупить в кредит недвиги для сдачи и квартирку для жизни в какой нибудь дыре и поживать там на вермишельной диете, вопрос только в том, что мне такая жизнь нафиг не сдалась.
Цитата
Инна пишет:
я пишу сугубо ситуация Максима

Ну, если бы я оказался в такой же ситуации, когда мне нужно по 5 часов в день повторять одно и то же "хай, май нейм из", то я бы тоже очень серьезно задумался о финансовой независимости.
Цитата
Инна пишет:
Другой момент что нам просто нужно больше для жизни чем ему.

В точку! Впрочем, выиграй бы он в лотерею миллионы долларов, то и траты автоматически увеличил бы, и автомобиль с Iphone 10 не был бы лишним. smile*jokingly*
К примеру, Lord_Ehrgeiz сам написал, что в 2012 году они с женой потратили $13,669, а за 6,5 месяцев 2018 года уже $15,449.
Стал больше зарабатывать - стал больше тратить... все как у большинства людей. smile*yahoo*
Предвидя дискуссию о том, что количество членов семьи увеличилось, и, соответственно, траты тоже должны увеличиться... но это не в системе координат автора темы. smile*rofl*
Напомню, что Lord_Ehrgeiz писал ранее:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
затраты за Июнь 2018го года!
Дети - $13

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В Июле же (за 18 дней) затраты на детей равны пока что $0.00

smile:-D
Цитата
chix пишет:
которые достаточно объективно указывают на очевидные несовпадения в описании этой самой жизни

smile*thumbs_up* Просто запутался парень и не желает выпутываться.
Reach out and touch faith.
Цитата
Bayda пишет:
Лорд не стремится выбраться из бедности

Лорды по умолчанию не бедные люди (в финансовом плане), в отличие от Lord_Ehrgeiz.
Но ник автор темы взял как по Фрейду... smile:-D
Reach out and touch faith.
Цитата
полностью оставил свой сверхприбыльный бизнес и полностью сфокусировался на благотворительности и лечении малярии в Африке. Наверное потому, что больше денег хочет

кому оставил? себе?
ну значит вы знаете такого, кому денег достаточно smile:)
Цитата
и сидеть при этом на шее у других

если бы он сидел на велфере - я бы с вами согласилась.
но у его ситуации, простите, не увидела я никакой массивной шеи на которой он сидит
Цитата
Инна пишет:
кому оставил?

Оставил - значит перестал тратить свое время на то, чтобы заработать еще больше денег.
Цитата
Инна пишет:
ну значит вы знаете такого, кому денег достаточно

Я знаю много таких - для того чтобы денег было достаточно не обязательно быть не только миллиардером, но даже миллионером.
Цитата
Я знаю много таких - для того чтобы денег было достаточно не обязательно быть не только миллиардером, но даже миллионером.

у каждого свой порог "достаточно"
у Максима он ниже чем у других
Не вижу ничего плохого в этом.
Он с семьёй не сидит на велфере.
Остальное всё нормально.
Цитата
Инна пишет:
но у его ситуации, простите, не увидела я никакой массивной шеи на которой он сидит

Значит невнимательно смотрели - стоимость страховки для бедных детей, которую Лорд получает бесплатно потянет на пару тысяч долларов в месяц. Т.е. он получает от других почти столько-же, сколько зарабатывает сам.
Интересно, чтобы вы Инна сказали, если ваш муж завтра скажет "не хочу больше работать, буду с детьми сидеть, вместо кружков сам их всему научу....."

А по поводу велфера, аппетит приходит во время еды, и уверена, что в будущем, будет сидеть Лорд на велфере, просто сейчас невыгодно это, родителей хочет перевезти, а для \того всеми силами создается картина благополучия, даже работать стали....
У меня вот чисто такое впечатление от последней темы
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 96 След.