« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Архитектор в Minneapolis, New York - Seattle - Minneapolis! Приключения продолжаются!
Вот кстати из свеженького...пример дружбы народов.
Объявление в русскоговорящей группе, приглашают всех независимо от национальности и тд
Kivira такие фестивали проводятся во многих штатах. За все не берусь сказать. Но это распостранённые фестивали.
Изменено: Инна - 12.07.2018 07:36:33
Цитата
Инна пишет:
Я больше не поняла зачем такое разделение как встреча украинцев, белорусов и т.п. я бы на такую встречу не пошла.

Что тут непонятного - у нас мероприятия украинской диаспоры проводятся на украинском языке. Белорус, владеющий белорусским языком, если и прийдет, то может что то и поймет, потому как это самые лексически близкие славянские языки, в вот русскоязычному там точно ничего непонятно будет. На русскоязычные мероприятия соответсвенно приходят все желающие выходцы из постсоветских стран.
Цитата
Bayda пишет:
Белорус, владеющий белорусским языком, если и прийдет, то может что то и поймет

Кстати, я так думал раньше)) Как оказалось, к сожалению, мне очень непросто понять украинскую речь. Хотя белорусский язык я вполне неплохо зна(л).
Цитата
Инна пишет:
Цитата
Зачем там эти 100-летия БНР и языческие праздники Купалы?

Купала прикольно.
БНР кому-то для кейса видео не хватает
Я больше не поняла зачем такое разделение как встреча украинцев, белорусов и т.п. я бы на такую встречу не пошла.

Инна, я про армянский фестиваль написала, чтобы показать вам , что да, есть разделение - вот это будет встреча армян, но зовут всех. Вы бы не пошли, судя по вашему посту выше.
Кивира, пожалуйста, не начинайте. Вы и вправду разницы не видите между фестивалем который направлен на массовость, на показать себя и денег заработать, между посиделками Грышки и Пётро в парке? Вы правда были на таких посиделках и на таких фестивалях что разницы не понимаете?
Я украинский понимаю. В своё время был в Минске украинский канал. 8. Там по ночам интересные фильмы показывали на украинском
Инна,
О каких посиделках речь? Я вас не понимаю.
Разговор начался с того, что у нас беларусы раньше не организовывали праздников. Ни про какие посиделки я не говорила.
Вы сказали, что зачем разделять , зачем россияне собираются отдельно, украинцы отдельно, вы бы на такое не пошли , типа у нас совсем не дружно. Может это вы про посиделки?? Про посиделки я ничего не знаю .
Я говорила про большие праздники, фестивали.
Цитата
Разговор начался с того, что у нас беларусы раньше не организовывали праздников.

Вы продолжаете сравнивать фестивали такого масштаба 100 лет бнр или прыганием через костёр?

Цитата
Я говорила про большие праздники, фестивали.

100 лет бнр или Купала это были фестивали?
Мне кажется, вы не были на такого плана фестивалях, рекламу которого скинули...
Тоже не понимаю, что вас так, Инна, задели эти посиделки с фестивалями? Пусть народ встречается, будь это "вечер встречи белорусов" или же "вечер белорусской культуры". Наверняка, на таких посиделках, фестивалях встречах можно быстрее найти единомышленников для общения на белорусском языке, да и вообще земляков. Это же здорово!

bigbridge, зачётно, что вы взялись за организацию встреч белорусов! Молодец!
Изменено: Роза Ривера - 12.07.2018 18:50:31
Цитата
Тоже не понимаю, что вас так, Инна, задели эти посиделки с фестивалями?

ну так перечитайте. у меня нет желания ещё об одном и том же.
да, фестивали меня ничем не задели. да и посиделки... я ж написала. я бы не пошла. и почему написала. что в мною написанном вам было не понятно? Попробуйте всё же прочитать что я писала, прежде чем задавать вопросы.
Изменено: Инна - 12.07.2018 19:36:13
Инна, мне кажется, вы не так поняли посыл о проведении нац фестиваля. Украинским, русским, сербским и пр. фестиваль называется от того, какая община его ОРГАНИЗОВЫВАЕТ. Это абсолютно не значит, что другим там не рады... ну мне так кажется... smile8-)
Часть словесных баталий перенесена в оффтоп.
Страницы: Пред. 1 2 3 4