« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

Апрель 2018: 15950

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Двое в Тампе, не считая собаки
Солигорский тир ... о-о... вы из Солигорска? Я тоже smile;)
Сорри, тему с начала не читала, потому пропустила этот важный факт ! Теперь перечитаю на досуге smile:)
Изменено: Kivira - 09.04.2018 15:27:25
Цитата
Kivira пишет:
Солигорский тир ... о-о... вы из Солигорска? Я тоже

Солигорск повсюду:)
Беларусь - Тампа, DV2018
https://www.instagram.com/kamillatrezon/
В Тампе возле центра есть Волмарт, в следующий раз возле него паркуйтесь. 1601 W Kennedy Blvd, Tampa, FL 33606. Две минуты пройти. smile*beer*
Цитата
Екатерина пишет:
В Тампе возле центра есть Волмарт, в следующий раз возле него паркуйтесь. 1601 W Kennedy Blvd, Tampa, FL 33606. Две минуты пройти.

ой! клево! спасибо большое:)
Беларусь - Тампа, DV2018
Цитата
manikamilla пишет:
Цитата
Kivira пишет:
Солигорский тир ... о-о... вы из Солигорска? Я тоже

Солигорск повсюду:)

Ещё и Слуцк) Вдвойне приятно читать истории земляков, успехов Вам!
У нас тут в жизни некоторые изменения. smile:-[ Ну, во-первых, к нам, наконец, пришли настоящие живые грин карты. Из информации, там личные данные, фото, отпечаток пальца (я не поняла, какого именно), название визы (у меня DV1, а у Миши DV2). В общем, теперь будем ездить из США и обратно только, для того, чтобы кому-нибудь показать документы.

Во-вторых, появилась работа. Могу рассказать с некоторыми подробностями.
Миша откликался на вакансии hr, которым работал последнее время в Беларуси. Звонили и писали рекрутёры, он проходил первичное интервью по телефону, приходил на собеседование в офис…и всё. Дальше почему-то дело не двигалось. После очередного собеседования (в галстуке и туфлях в +30), в конце которого ему сказали, что перезвонят, он напрямую спросил, чего же ему не хватает. Ответ был немного «мятый» и невнятный, но смысл такой: «Вы тут новенький, претендуете на хорошую позицию. Нам нужна возможность позвонить предыдущему работодателю и спросить о вас, вдруг вы воровали у коллег или подожгли офис после увольнения. В Беларусь звонить и отправлять запросы никому не охота, т.к. на ту же работу можно найти местных специалистов с американским прошлым».

В общем, чтобы не грустить и не заниматься ерундой, он нашёл в фейсбуке парня-американца, который предложил поработать на него. Занимаются они ремонтами домов. У кого-то крыльцо строили, у кого-то плитку клали и т.п. Так что теперь муж при деле. smile*yahoo*
Беларусь - Тампа, DV2018
manikamilla,
Здорово! Поздравляю вас, пусть и дальше все будет продвигаться наилучшим образом. smile*rose*
Галоўнае пра Беларусь https://youtu.be/3sh__fQED40
manikamilla,
молодцы! smile*hi*

Это официально, с 1099, или за наличку?? Если за наличку, то щас тут у Вас начнется! smile:-D

Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Шесть Лет и Три Месяца (2285 дней)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
manikamilla,
молодцы!
Это официально, с 1099 , или за наличку?? Если за наличку, то щас тут у Вас начнется!

Ой, а я пока не знаю, что такое 1099 smile:) З/п была пока первый раз в пятницу (неделю отработал), дали чек. Он там всякие формы заполнял, при найме, бланки, анкеты..Так что наверное, всё норм
Беларусь - Тампа, DV2018
manikamilla,
значит зря я запасался попкорном. smile:-D

Есть две (я бы сказал основные, но может остальные форумчане поправят!) формы занятости. В одной - работодатель дает в конце года форму W-2 (и платит за Вас налоги). Во второй - работодатель налогов не платит (и Вы ответственны за оплату налогов сами), и дает форму 1099.
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Шесть Лет и Три Месяца (2285 дней)
Lord_Ehrgeiz,

Я думаю, что всё будет хорошо..Хотя многие подумают, что это бедный Мишечка работает, а ты бездельница дома сидишь:)) smile;D
Беларусь - Тампа, DV2018
А я решила вспомнить своё студенческое прошлое и устроилась официанткой в бар-ресторан. Заведение довольно атмосферное, и сейчас расскажу, почему. Называется оно по-русски «Ботинки и значки». Владелец – отставной военный, его супруга – помощник шерифа. Этот бар находится чуть в отдалении от дороги прямо рядом с большим центром Харли Девидсон. Там не только продают мотоциклы, но и чинят их, собирают на заказ, тюнингуют, дают уроки вождения и т.п. А вот этот бар – это место сбора всех байкеров. Они там смотрят игры, пьют пиво, едят крылышки и т.п. Конечно, там бывают и обычные посетители, которые никак не связаны с байками, но их не больше 30% (по моей скромной оценке). В обычные дни народу не очень много, но это вполне компенсируется особыми днями. В эти «особые дни» проходят различного рода фестивали, ярмарки, встречи и т.д. Тогда посетителей за день просто миллион. Столики ставят на лужайке, на открытой террасе, на дороге…
Беларусь - Тампа, DV2018
Молодцы, поздавляю!
Хоть теперь и тяжеловато, может, писать будет, но все же не пропадайте, будем рады новым интересным наблюдениям! А место работы у Вас такое, что интересные наблюдения весьма вероятны! smile;-)
Ребята, привет!
вы еще по Флориде не ездили? в Орландо или на мыс Канаверел? планируете?
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Цитата
manikamilla пишет:
...Нам нужна возможность позвонить предыдущему работодателю и спросить о вас...

Попробуйте взять письменную рекомендацию от предыдущего работодателя и еще кого, кто имеет международный сертификат.
Все таки офисная работа будет получше, чем ремонтная и более высоко оплачиваемая.
Поздравляю с работой.
Удачи.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
Ребята, привет!
вы еще по Флориде не ездили? в Орландо или на мыс Канаверел? планируете?

Привет) Нет, не ездили, да и в планах пока не было...Может через пару месяцев запланируем)
Беларусь - Тампа, DV2018
Цитата
manikamilla пишет:
А я решила вспомнить своё студенческое прошлое и устроилась официанткой в бар-ресторан. Заведение довольно атмосферное

Мне так понравилось одно кафе у вас. Хоть я в нём не сидел. Но всё же.
Если ехать на Clearwater прям вначале перед длинным мостом слева.
Сама концепция очень крутая. Я так понимаю они сами привезли песок и сделали более менее нормальный пляж. Волн практически нету. Столики, навесы из пальмовых листьев. Мне очень понравилось. Напомнило мне Доминиканскую республику. Вообще кафе моей мечты. Только как они всё это осуществили я пока что не понимаю.
Кафе называется Whiskey Joe's Tampa Bar & Grill
Вот фотки в сети нашёл этого места.
Изменено: offrockone - 17.04.2018 20:00:33
какое клевое! я о таком не знала...хотя я о многом тут не знаю пока)) Пойду поищу, может у них вакансии есть)
Беларусь - Тампа, DV2018
manikamilla На открытом воздухе тяжело и опасно работать под солнцем. Поберегите себя. Рак кожи от солнца очень распространён во Флориде.
И вот этому бару нужны были официантки на дни проведения мероприятий. В пятницу я приехала на обучение на 4 часа, а в субботу уже работала полную смену. Что я могу сказать. У меня уйма впечатлений и я составила свой список сравнительных характеристик этого бара-ресторана и того, в котором работала в Спб. Оба заведения примерно одного формата, примерно одного размера. А значит, сравнение будет более менее корректным. Для удобства назову русский паб «Р», а американский «А». Итак вот мои 4 пункта:

1. Отношение к посетителям. В «Р» я могла спокойно посмеяться с гостями, пошутить, а иногда и пару секунд потанцевать на танцполе. Это не запрещалось и даже поощрялось. В «А» отношение примерно такое же. Тут тоже есть постоянные посетители, которые обнимаются с официантками и барменами, есть весельчаки и т.п. Никто не заставляет стоять по струнке и быть очень «формальным».

2. Отношение руководства к работникам. В «Р» нельзя было носить распущенные волосы, нельзя яркие ногти/бижутерию/украшения. В «А» на это всё вообще не обращают внимания. Наоборот, приветствуется, если выглядит красиво и не мешает работать. Заведению лучше, если официантка/бармен (у нас весь обслуживающий персонал девушки) красиво выглядит, удобно себя чувствует и нравится посетителям. И в «Р» и в «А» нельзя использовать телефоны во время работы (и это понятно, кому понравится, когда официантка болтает по телефону вместо работы). В «Р» всё постоянно контролировалось. Кто какой столик обслуживает, какое блюдо с кухни берет, сколько сдачи вернул гостям и т.д. Все счета мы относили администратору, и только она и главный бармен имели право рассчитывать клиентов, проводить оплату картой или наличными деньгами. В «А» совсем другая система. В начале рабочего дня тебе дают мелкие купюры для размена и сдачи. Когда приносишь счет гостям, его оплачивают а) наличными. Ты берешь деньги, отсчитываешь сдачу из своего кармана и возвращаешь клиенту. Деньги за заказ остаются у тебя в кармане. То есть ты и есть свой собственный кассовый аппарат. Тебе оставляют чаевые, и ты тоже кладешь их в карман. б) картой. Идёшь к терминалу, проводишь оплату, приносишь два чека и ручку. Один они оставляют себе, на другом пишут сумму чаевых, которые хотят тебе оставить, общую сумму и подпись. Ты берешь себе чек с подписью, вбиваешь в терминале сумму чаевых и оставляешь в кармане этот чек. В конце дня менеджер распечатывает полную информацию о твоих заказах, где указано, сколько заказов и на какую сумму было оплачено наличными, сколько картой и сколько там твоих чаевых. Ты отдаёшь всю сумму за заказы за вычетом чаевых и чеки. Вот и всё.
3.
Беларусь - Тампа, DV2018
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.