« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
В теме про Майами девушка Саша (а она тоже из Молдавии) очень хорошо написала по теме родителей, вот
Цитата
sashatarnovecky пишет:
нужно лететь с мыслью что через 5 лет ты родителей заберешь к себе/ и даже если они сейчас говорят что они никогда не переедут/ их мнение в итоге через 2-3 года может изменится / все родители так говорят/ пока один раз не приедут в гости и не прочувствуют все на себе


Вот надо настраивать и себя так (чтобы самой перед отъездом не переживать сильно),
и их - на то что скоро они приедут в гости, "а вдруг вам понравится?", "надо же посмотреть мир", " как жить в нашей стране без работы?! а там - есть все перспективы" и тд. и тп.
А чтобы ваш папа поменьше обижался, надо тоже говорить, что "единственный минус - это разлука с вами, родителями, но будем постоянно на связи по скайпу, а потом вы приедете в гости, это же будет такое счастье" - вот в таком духе, при любом обсуждении добавлять про плюсы, и что всё будет хорошо.
Цитата
Last_kamikadze пишет:
Я в курсе, они могут же въехать вместе, потом она может вернутся домой и в течении полу года приехать с ребеночком. Я прав? Просто у меня чуть постарше ребёнок, жена говорит если выиграешь едь на пол года сам, если все ок переедем все, как вахта получается

у меня у тети выиграл муж. он поехал первый,она с сыном через 2 месяца. (когда нашел работу и немного обжил квартиру)
Цитата
san-francisco пишет:
Тут мне кажется все наоборот, он видит во мне слишком много решительности в вопросе иммиграции ( а иначе зачем я тут на форуме 3 года темы изучаю )и как человек повидавший немало стран и их уровни жизни он понимает что 99% что мы назад не вернемся. Его беспокоит кто за ним с мамой на старости будет присматривать, т.к. моя сестра живет в другом городе, а я у них тут под боком всегда была. Хотя мои родителям еще даже до пенсии далеко и судить об этом рано, но папа уже заранее себя негативно настроил

заберете папу через 5 лет...и потом,за эти пять лет-он может пять раз играть с мамой))) smile*dance* вдруг через год будете встречать их на новом месте?))) smile*rose*
Цитата
-D- пишет:
Я считаю ,что весь процесс надо проходить всей семьей. Едут и с 1 ребенком и с 5. Все завсит от ващего настроя и желания. Я улетела одна с 6 летней дочкой, мне все советовали тоже оставить,мне так будет легче, она пойдет в Беларуси в школу и тд и тп. Я с самого начала всем четко и резко отвечала: НЕТ! МЫ едем вместе и будем адаптироваться вместе, сложнее значит сложнее"Ю И прекрасно мы справились, уже в штатах 2,5 года, живем вполне себе прилично и жизни радуемся)

Конечно одним без детей легче освоится, но вто же время наши дети - это наша огромная поддержка и мотивация. Вы подумайте как вы будете скучать, вы сейчас уже себя накрутили почти до истерики ,чуть ли не готовы билеты менять. Вы придлетите и завоете без своего ребенка, а еще родственники могут вести себя по разному, могут начать вам по скайпу плакаться,что "ой, детиночка, да без мамы" и вы такая черхз океан

Точнее не напишешь! Когда лялечка рядом, горыокеаны по колено. Не поехала бы без дочки. Я бы там в первый же день взвыла.
san-francisco,, у вас просто стресс, вы волнуетесь и это естественно. Я бы не советовала ехать без ребенка, вам будет очень сложно, да и дочке вашей без мамы и папы будет еще хуже. В конце концов, у вас же не трое детей, многодетные семьи уезжают в полном составе, а вы сомневаетесь. Просто успокойтесь, соберитесь, возьмите себя в руки, все будет хорошо у вас, тем более есть где жить первое время, будет поддержка, это же отлично. Поезжайте все вместе-ваш муж прав. А папа со временем успокоиться и поймет, что так лучше для вас; не обижайтесь, но, судя по его поведению, он-большой эгоист. Через пару лет приедет в гости и тоже захочет остаться.)
Цитата
san-francisco пишет:
Я тоже этого боюсь, что не смогу пережить разлуку с ней. Я в магазин на часок ухожу оставляя ее с папой, когда домой прихожу ощущение будто не видела ее год!


Тогда о какой разлуке может быть речь? Тем более, эти пару месяцев абсолютно ничего не решают.
Цитата
Last_kamikadze пишет:
Я в курсе, они могут же въехать вместе, потом она может вернутся домой и в течении полу года приехать с ребеночком. Я прав? Просто у меня чуть постарше ребёнок, жена говорит если выиграешь едь на пол года сам, если все ок переедем все, как вахта получается

И зачем ездить туда-сюда? Я думаю, у новоиспеченных иммигрантов денег не так уж и много, чтобы разъезжать в первое время, тем более с нынешним курсом доллара. Ехать надо всем вместе с уверенностью, что все получится. В крайнем случае, и вернутся можно всем вместе.
Цитата
I love L.A. пишет:
и их - на то что скоро они приедут в гости


Моей маме отказали в гостевой визе в 2014м году и больше она и пробовать не хочет, так что про "скоро в гости" - это еще бабка на двое сказала...

Цитата
unicolya 2017 пишет:
заберете папу через 5 лет...и потом,за эти пять лет-он может пять раз играть с мамой


Через 5 лет проживания в США можно начать процесс натурализации (точнее, начать заполнять бумаги можно за пол года до 5 лет, но сам экзамен можно будет сдавать именно через 5 лет), который, кстати, стоит $680 за одного. Затем можно будет начать процесс возсоединения - который длится от 1 до 5 лет с родителями и от 5 до бесконечности - с братьями-сестрами.

Так что папу забрать через 5 лет ну никак не получится. Да и врят ли он захочет, судя по его реакции. Мои родители, например, наотрез отказываются, хотя мне до гражданства осталось меньше 10 месяцев...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Так что папу забрать через 5 лет ну никак не получится. Да и врят ли он захочет, судя по его реакции. Мои родители, например, наотрез отказываются, хотя мне до гражданства осталось меньше 10 месяцев...
Через 5 лет проживания в США можно начать процесс натурализации (точнее, начать заполнять бумаги можно за пол года до 5 лет, но сам экзамен можно будет сдавать именно через 5 лет), который, кстати, стоит $680 за одного. Затем можно будет начать процесс возсоединения - который длится от 1 до 5 лет с родителями и от 5 до бесконечности - с братьями-сестрами


Не пугайте так сильно людей.Да в ваших словах есть правда,процесс натурализации и время которое он занимает зависит от штата и количества людей ожидающих своей очереди,но обычно с родителями,это занимает около 6 месяцев по опыту моих знакомых ом обращении во Флориде.

Обидно конечно,что вашим родителям тур визу не дали smile*cry* Я через это сама проходила,но через месяц подалась снова,мне поменяли консула при повторном обращении и дали без проблем тур визу.Главное не отчаиваться,конечно это потеря денег ,и нервов,но кто не стоит на месте все получится.Всем удачи в делах!
Цитата
Mari Florida пишет:
Да в ваших словах есть правда,процесс натурализации и время которое он занимает зависит от штата и количества людей ожидающих своей очереди,но обычно с родителями,это занимает около 6 месяцев по опыту моих знакомыхом обращении во Флориде.


Точно так же, как и отказы при интервью после выиграша в лоттерею - существуют отказы на интервью по поссоединению. Неприятно, но бывает. Я просто констатирую факт - через пять лет точно никто никого не заберет.

Цитата
Mari Florida пишет:
Главное не отчаиваться,конечно это потеря денег ,и нервов,но кто не стоит на месте все получится. Всем удачи в делах!


Для меня это были смешные деньги; для родителей, когда они в уме перевели в местную валюту - то волосы дыбом встали.
Но мать очень злая осталась после собеседования и больше даже пробовать не желает. На все уговоры - мол, что ж ты, бабушка, внука поняньчить не хочеш - отвечает резко и со злобой. Так что - они там, мы тут. Воссоединение я даже начинать не буду... smile:-(
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Есть еще один фактор - финансовый, который я открыл для себя совсем недавно - тах return при пребывании с ребенком в стране более 6 месяцев в году (c маленьким доходом) будет побольше чем когда < 6 месяцев ! smile:-)
Изменено: Kot Kotovich - 16.03.2016 06:45:19
Цитата
Kot Kotovich пишет:
Есть еще один фактор - финансовый, который я открыл для себя совсем недавно - тах return при пребывании с ребенком в стране более 6 месяцев в году (c маленьким доходом) будет побольше чем когда < 6 месяцев !

до скольки лет считается - ребёнок?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Так что папу забрать через 5 лет ну никак не получится. Да и врят ли он захочет, судя по его реакции. Мои родители, например, наотрез отказываются, хотя мне до гражданства осталось меньше 10 месяцев...


ну я имела ввиду начнете воссоединение через 5 лет))не правильно выразилась.)
не всем родителям хорошо в США будет. Чаще всего забрать их - не особо хорошая идея.
Цитата
DukeVV пишет:
Все члены семьи, на сколько я знаю, должны в первый раз въезжать вместе. Потом хоть в тот же день обратно, это уже не важно. Но гринки дают только тем кто въехал с победителем лотереи.

Может кто поправил уже, все тему ещё не прочитала, но это глупость, главное чтобы первый въехал победитель и главное въехать всем до окончания срока визы, никого гринки не лишат, за то что вразнобой ехали
Я сама ехала первой, через три месяца муж подъехал за пять дней до окончания срока действия визы, гринку у всех на руках уже, я победитель

И ещё добавлю по теме, у меня хоть детей нет ещё но все же
san-francisco, возьмите себя в руки и едет все вместе, да будет трудно но справитесь, не вы первая не вы последняя))
А так вы приедете без ребёнка, вам и так будет может хреново впервое время так как миграция, новое место, нет родни и друзей так и ребёнка дома оставили, ребёнок без вас тоже будет нервничать больше пока привыкнет, потом вы за ним вернётесь и у ребёнка все равно будет стресс, новое место, перелёт и опять будет тяжело, а так сразу возьмёте и быстрее все адаптируетесь, это моё виденье
Страницы: Пред. 1 2 3 4