« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Иммиграция с грудным ребенком. Мамские переживания
Я не говорю, что в Америке плохие коляски smile:), наоборот, мне тут больше нравятся. Но от недавноприбывших часто слышу , что тут коляски полное "г". Так что кто к чему привык и у всех разные требования
Большое спасибо. Будем думать.
От судьбы не уйдёшь, а если ушёл - значит, не судьба.
Цитата
ms.kozlova пишет:
У нас остро стал вопрос: покупать прогулочную коляску в Беларуси или купить в США. Подскажите: как там обстоят дела с прогулочными колясками? Нам знакомые сказали, что лучше брать с собой. Так ли это?

Знакомые летели с маленьким малышом до года, они брали свою прогулку. Чтоб он поспал в ней при пересадках
Добрый день! У нас номер кейса 13*** ребёночка ожидаем в начале октября. Сделать паспорт и тогда отправлять анкету. Успеем? Когда приблизительно будет интервью? Ещё интересует какая есть помощь для семей с грудничков? И куда лучше ехать если никого в США нет. Вопросов много) спасибо за ответы!
Цитата
LKPretty1 пишет:
Ещё интересует какая есть помощь для семей с грудничков?

Вы когда с консулом будете разговаривать, то вы ему будете обещать, что даже если что-то и есть для таких семей, вы этими благами пользоваться не будете.
LKPretty1,
Несмотря на то, что Вам, как эмигрантам не положены ни страховка на ребенка, ни фудстемпы, Вам тем не менее подходит WIC (Women Infants and Children). Гуглите ближайший к Вашему адресу WIC офис и у них интересуетесь, какой должен быть Ваш уровень дохода, чтобы Вы подходили под эту программу. Это ваучеры на детскую еду для малыша и на продукты для Вас, если ребенок на грудном вскармливании.

Кроме того, есть Foodbanks, куда может обратиться любой желающий и получить помощь в виде продуктов питания.

Не смотря на то, что Вам будут советовать "местные", или даже американцы - фудстемпы Вам получать не положено и за это могут даже депортировать.

Цитата
Iron Fist пишет:
даже если что-то и есть для таких семей, вы этими благами пользоваться не будете.

Если Вы не владеете информацией, то хоть не дезинформируйте остальных. smile;D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если Вы не владеете информацией, то хоть не дезинформируйте остальных.

Даже если вы будете вырывать отельные фразы из контекста всего сообщения, умнее вы казаться не будете.

Я четко написал не о том, есть какие-то программы или нет, а о том, что обещание ими не пользоваться - это одна из составляющих получения визы.
Цитата
Iron Fist пишет:
Я четко написал не о том, есть какие-то программы или нет, а о том, что обещание ими не пользоваться - это одна из составляющих получения визы.

Да что Вы! А как же это??

Цитата
Iron Fist пишет:
даже если что-то и есть для таких семей, вы этими благами пользоваться не будете

Есть программа WIC.
Никакой эмигрант не обещает ею не пользоваться.
Хватит пытаться переврать самого себя, иногда лучше промолчать.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Добрый день!
Переезжаем в Филадельфию с ребенком 5 месяцев.
Прошу откликнуться тем,кто переезжал с грудным ребенком в США.
Интересуют вопросы:
1. Выходили ли Вы сразу на работу?(если да,куда определили ребенка? (садик,няня)
2. С какими трудностями пришлось столкнуться при перелете?
3. Какую страховку делали для ребенка?
4. Может кто-нибудь пользовался социальными льготами для малоимущих ( WIC, Medicaid, может какая-то помощь в денежном выражении)?
5. С какими трудностями пришлось столкнуться с ребеночком,когда Вы начали жить в США?
Всем огромное спасибо за ответы.
Юлия
Жаль что никто так и не откликнулся(
Скажите, вы уже в США?
Тоже интересуют эти вопросы
на другом форуме поищите там точно есть) govorimpro.us
Спасибо!
Мы переезжали с 6-ти месячным ребенком в декабре, т.е. живем в США уже 8 месяцев. Могу ответить на интересующие вопросы. Мы живем в NY state.
Цитата
Юлия пишет:
Интересуют вопросы: 1. Выходили ли Вы сразу на работу?(если да,куда определили ребенка? (садик,няня) 2. С какими трудностями пришлось столкнуться при перелете? 3. Какую страховку делали для ребенка? 4. Может кто-нибудь пользовался социальными льготами для малоимущих ( WIC, Medicaid, может какая-то помощь в денежном выражении)?

Мы прилетели в августе 2015 когда дочке было 10 месяцев.
1. Вышли сразу на работу обое - жена работала днём, а я по ночам, так и меняли друг друга. В садик начали водить уже когда ей исполнилось два года.
2. Перелёт был нормальный, ребёнок иногда плакал, но в целом всё было хорошо, главное долетели.
3. Ребёнок получил Medicaid, мы же были на платных страховках.
4. Нет, только для ребёнка Medicaid и то это было около 6 месяцев, потом её перевели на страховку матери. Лично для себя, я и не хотел бы бесплатную помощь, так как думал в будущем подавать на гражданство, которое в январе этого года и получил.

Сейчас у нас уже второй почти пятимесячный член семьи, но родился он уже здесь ))
april_13x,
Получается, что от прибытия до получения гражданства у вас получилось меньше 5 лет, даже меньше 4. Расскажите, пожалуйста, как?
Цитата
raineeva пишет:
Получается, что от прибытия до получения гражданства у вас получилось меньше 5 лет, даже меньше 4. Расскажите, пожалуйста, как?

Три года и четыре месяца. Моя супруга имела американское гражданство, хоть мы и жили на Украине. Я шёл по визе супруга, поэтому после трёх лет имел право подать на гражданство. Я вообще детально всё описывал здесь, в теме "Натурализация. Получение гражданства." Там была интересная эпопея - так как я, так и не дождавшись постоянной грин-карты, с которой была большая задержка, и имея Temporary Green Card на руках шёл на экзамен. Ну а 28 января уже была церемония вступления в ряды американцев.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2019 13:10:50 (добавила ссылку)
april_13x, а, я вспомнила. Я вашу историю читала) спасибо, все поняла. Очень за вас рада smile*rose*
raineeva, Спасибо!
Ирина (модератор), - спасибо за добавленную ссылку!
Цитата
Юлия пишет:
1. Выходили ли Вы сразу на работу?(если да,куда определили ребенка? (садик,няня)
2. С какими трудностями пришлось столкнуться при перелете?
3. Какую страховку делали для ребенка?
4. Может кто-нибудь пользовался социальными льготами для малоимущих ( WIC, Medicaid, может какая-то помощь в денежном выражении)?
5. С какими трудностями пришлось столкнуться с ребеночком,когда Вы начали жить в США?

Здравствуйте, переезжали в августе 2017 с 10 месячным сыном в Чикаго
1. Нет
2. Перелёт прошёл относительно легко, ребёнок немного покапризничал но в основном спокойно изучал все новое вокруг себя
3,4. Ребёнок получал первый год бесплатную медстраховку и фудстемпы
5. Советую сделать страховку медицинскую для выезжающих за границу или как там она правильно называется. Мы этот момент почему-то упустили и через два дня после нашего переезда ребёнок заболел. Температура ночью поднялась до 40 и лекарствами которые мы с собой брали не сбивалась. Знакомых здесь у нас не было и куда лучше ехать тоже не знали. Поехали в ближайший госпиталь. Сделали там ему анализы, сказали что вирусная инфекция и отпустили домой, Ребёнок поправился, а мы получили счёт $1800. Для вновь прибывших сумма солидная.
mozhjer, а что за страховка для выезжающих за границу? Туристическая ведь нам не подходит...
Страницы: Пред. 1 2