« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Рожаем в США!, роды в Америке
Не знаю еще точно куда, зато точно знаю откуда.
Еще полтора года есть думать.
Скорее где нибудь в Медитерран эриа.
Там есть из чего выбирать.
Цитата
ben_laden пишет:
Вы знаете, что перечисление амер пенсии возможно далеко не во все страны мира?

А зачем перечислять в другую страну?)

Цитата
urry1 пишет:
Скорее где нибудь в Медитерран эриа.

Это неплохая идея, на самом деле.
Чикс, кстати да.
Именно - зачем в другую страну.
Забавный вариант возник, когда предложили релокейт в Нью Гемпшир, там у нашей компании фасилити.
Выяснилось, что там за 60К можно купить вполне себе приличную будку. 3 года назад, не думаю что очень поменялось
И покидать страну не нужно.
Вариантов много - много есть.
Кстати, по теме ветки:
Всем, кто хочет устроить роды или кесарево в Лос Анжелесе, из стран СНГ, за прайс до 30К пишите в личку.
Поделюсь личным опытом.
Квалификация врачей сильно приятно удивила.
Я крайне негативного мнения о медицине в США но вот роды и кесарево
они делают так, что превосходят воображение.
В Минске я такого не видел.
Цитата
urry1 пишет:
И покидать страну не нужно.

Я имел в виду, что вполне можно оставить себе счет в Штатах и ехать туда, куда вы хотите. Здесь, конечно, есть нюансы, но почему бы и нет.

Цитата
urry1 пишет:
Я крайне негативного мнения о медицине в США

О медицине или о системе здравоохранения?

Цитата
urry1 пишет:
В Минске я такого не видел.

Я думаю, что в Минске вы многого не видели)) И многое вам лучше и не видеть)
Цитата
Владислав пишет:
urry1, не надо забывать, что в Беларуси вас тоже содержали за счёт государства.

Вам давным давно ответила Маргарет Тэтчер: у государства нет никаких своих денег, всё это деньги налогоплательщиков.
Цитата
seryogaz пишет:
так он же не в Гваделупу собирается на ПМЖ ?

А вы думаете, что получение амер пенсии будет доступно в любой стране Европы или СНГ??

Цитата
chix пишет:
Я имел в виду, что вполне можно оставить себе счет в Штатах и ехать туда, куда вы хотите. Здесь, конечно, есть нюансы, но почему бы и нет.

"Дьявол кроется в деталях" (с) smile8-)

Цитата
urry1 пишет:
И покидать страну не нужно.
Вариантов много - много есть.

Ну если вы просто смените один штат на другой, то о чём речь тогда - страна то одна...
Цитата
ben_laden пишет:
А вы думаете, что получение амер пенсии будет доступно в любой стране Европы или СНГ??


а здесь и думать нечего , заработанная пенсия в Америке будет исправно выплачиваться этой самой страной , автоматически , с наступлением положенного возраста , директ-депозитом на ваш счет, а каким способом получать ее , и в какой стране , уже зависит от самого пенсионера . В наличии очень много способов .... Мне иногда стыдно за мою страну , где к пенсионерам относятся как к изгоям , и которым до конца жизни нужно что-либо доказывать , каким-то недальновидным клеркам .
Цитата
seryogaz пишет:
заработанная пенсия в Америке будет исправно выплачиваться этой самой страной , автоматически , с наступлением положенного возраста , директ-депозитом на ваш счет, а каким способом получать ее , и в какой стране , уже зависит от самого пенсионера .

Предполагаю, что имеет место некоторое недопонимание. Все ведь в курсе (надеюсь), что пенсия в США - понятие собирательное и состоит из нескольких частей. Те деньги, которые вы у вас есть на 401к и подобных счетах - ваши, вы их можете тратить как и где хотите. А я говорю про ту часть, которая платиться государством, то бишь SSA и её можно получать либо на территории США, либо проживая в тех странах мира, с которыми у правительства США нет особых политических проблем. Мне лень искать инфу по всем странам на сайте ssa.gov, но уверяю вас, что вы НЕ сможете НИЧЕГО получить от государства США в виде пенсионных выплат, если вдруг захотите обосноваться на пенсии (например) на Кубе. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
получать либо на территории США

вероятно, речь в идет о том, что получать на территории США не равно постоянно находиться на территории США
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11