« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
Kivira пишет:
я летала, не в штаты, а из штатов и обратно, в обе беременности на ранних сроках..все конечно зависит от человека. У меня был сильный токсикоз (и без перелетов), но в принципе все прошло хорошо.


Спасибо за ваш ответ! smile:-)
Здравствуйте, мы с мужем живем в Чикаго, недавно я узнала что беременна, выяснила что могу получить бесплатную страховку, но как это сделать так и не пойму. Вроде как для этого нужна справка о беременности, а беременной они меня будут считать только на 7 неделе, но надо же до этого еще УЗИ сделать, чтобы исключить внематочную. Может кто-нибудь знает как процесс получения страховки по беременности происходит в штате Иллиноис?
Цитата
Влада Фомина пишет:
Здравствуйте, мы с мужем живем в Чикаго, недавно я узнала что беременна, выяснила что могу получить бесплатную страховку, но как это сделать так и не пойму. Вроде как для этого нужна справка о беременности, а беременной они меня будут считать только на 7 неделе, но надо же до этого еще УЗИ сделать, чтобы исключить внематочную. Может кто-нибудь знает как процесс получения страховки по беременности происходит в штате Иллиноис?

Идите в клинику, сдавайте мочу и по результатам вам дадут справку, что беременны. Без особых показаний УЗИ первое делают только на 12-й неделе, а то и позже. Если есть показания (кровотечение например), то сделают и раньше
привет я беременна и живу в Люизиану и есть медикаид.Могу ли я переехать в Хюстон и иметь медикаид smile:-) smile:-(
Привет всем!!! У меня такой вопрос пожалуйста кто знает ответе, для рождения ребенка сколько времени уйдет для оформления страховки в США? до рождения 1 или 1,5 месяца времени хватит или нет?

Я с женой выиграли грин карту, жена беременна и хотим рождения ребенка в США, планируем прилететь в США середине февраля а рождения ребенка доктора сказали конец марта или начала апреля
Если вы обладатели грин карты, соответственно жена имеет право на бессплатную страховку Медикал. По приезду надо ехать в Хелз Деартмент(там где оформляют Велфер-помощь) и подать на страховку. На полное оформление где-то месяц уйдет. но если звонить по телефону (я так делала) и напоминать, что я-же БЕРЕМЕННАЯ, то будет скорее. Но...сразу как подали уже можете идти к доктору, страховка потом все оплатит!!!даже если страховая карточкау Вас будет после родов-не страшно..Желаю легких родов smileO:-)
Спасибо большое smile:-)
Привет всем!

6 недель назад родился мой любимый сыночек!

Решила написать пост про беременность и роды в США. Может кому-то будет полезным. Думаю, особенно для вновь прибывших, у которых с финансами ещё не очень хорошо. Хотя может кто-то и закидает меня тут камнями, что использую деньги налогоплательщиков…

Узнала о своей беременности будучи в Беларуси в гостях у мамы. Потому первое УЗИ и анализы сдавала там. Очень переживала по поводу того, как быть, когда вернусь в США. Т.к. страховки у нас не было и в штате, в котором мы живем не дают медикейд, если вы не прожили в США 5 лет. Так что, если вы переезжаете в США уже беременные, то мой совет заранее узнать есть ли в штате, в который вы едите медикейд, который вы можете получить сразу. Но даже, если нет, как в нашем случае, то ничего страшного. Есть способы и в этом случае родить бесплатно или, как минимум, с наименьшими затратами. Тогда мы правда ещё об этом не знали и потому было очень много сомнений где же всё-таки лучше рожать.

Когда я вернулась в США у меня уже было 11 недель, а на 12-ой неделе уже надо делать УЗИ. Мы сразу же пошли в небольшую недорогую клинику, в которую уже ранее обращались с дочкой. Там можно было получить дискаунт в зависимости от заработка. Для нас сделали скидку 50%.

Хотя у меня уже было 11 недель, у меня всё-равно взяли анализ мочи для определения беременности и только потом назначили посещение врача и записали на УЗИ. Как оказалось, в этой маленькой клинике УЗИ не делали и меня записали в большую клинику, основную в нашем городе. И вот там мой муж решил сходить в финансовый отдел и узнать, дадут ли они нам скидку на УЗИ. Они дали нам список необходимых им документов, и мы их на следующий день завезли. Решение мы правда узнали только через две недели (нам пришлось заплатить за 12-ти недельное УЗИ). И, о счастье, мне дали скидку 100%. Она распространялась не только на УЗИ, а на все посещения докторов, анализы и т.д. Не включала только эта скидка анестезии, уж не знаю почему… Мы сразу же отказались от посещений в маленькой клинике, позвонили им и попросили передать все анализы и т.д. моему доктору, которого мне назначили в новой клинике. И я вздохнула спокойно, т.к. в среднем месяц беременности здесь обходится в тысячу долларов. Отдыхала я правда только 5 месяцев на которые мне и дали скидку. Т.е., когда мой дискаунт закончился у меня ещё оставался месяц беременности и собственно сами роды. Очень переживала, что могут не продлить. Собрали заново документы и … снова 100% на полгода.

Теперь про сами роды)))

За две недели до предполагаемой даты родов у меня уже было раскрытие 4 см. Я сама и мой доктор были уверены что вот-вот я рожу. У меня даже два раза было начинались схватки и мы ехали в клинику, но через пару часов они затихали и меня отправляли домой. Наш малыш не торопился появляться на свет))) В итоге я даже переходила 5 дней. Для справки, здесь не стоит ехать в клинику, если у вас схватки реже чем через каждые 5 минут. Вас могут отправить домой дожидаться нужной частоты схваток.

Больше всего я переживала из-за того, что эти роды вторые и могли произойти достаточно быстро, что в принципе и произошло))) Хорошо, что на этот день у меня был назначен доктор и мой муж не поехал на работу, чтобы меня свозить. Так вот рано утром у меня начались схватки и в полвосьмого утра мы приехали в клинику, где меня сначала положили под аппаратик записать частоту схваток и убедиться, что в этот раз это на самом деле роды. Хотя на моём лице и так всё было написано))) К 8-ми утра меня перевели уже в мою палату, взяли анализы крови, постоянно что-то спрашивали и меряли давление. В 9.30 я сказала, что всё, я рожаю и буквально за 5 минут моя палата преобразилась в родзал. До сих пор вспоминаю, как это было в Беларуси, где меня заставили с потугами из предродовой палаты идти самой на другой конец коридора в родзал. Думала, что рожу по дороге…

Муж все время находился рядом со мной и очень сильно меня приободрял. Когда я сказала, что у меня очень сильно сохнут губы, то через минуту появился стаканчик со льдом (медсестра подсуетилась в мгновение ока) и между схватками муж мне водил льдом по губам))) Также в моей палате было ещё человек пять: врач, интерн, неонатолог, медсестра и медсестра-практикантка. Медсестра вообще суперская тётка. Очень мне помогала, поддерживала, постоянно говорила, что я большая молодец и т.д., да и потом очень помогала.

В итоге, в 10 утра появился мой малыш, все меня стали поздравлять и восхищаться, что я родила сама, без эпидуралки, анестезии и всего прочего. Потом еще целый день приводили медперсонал, работающий в родильном отделении и показывали меня, как достопримечательность))) Видимо, не часто тут таких рожениц встретишь))) Через минут десять после родов, моя палата, как по волшебству превратилась в обычную палату, где я и провела всё оставшееся время с малышом и мужем. Так как я себя чувствовала нормально, то нас выписали ровно через 30 часов после родов. Так что на следующий день после родов я была уже дома. Было немного непривычно, т.к. у нас держат по 5 дней. И теперь я действительно понимаю, что и нечего там так долго делать, если нет, конечно, показаний.

Ещё не забудьте, что в день родов желательно подать на медикейд новорожденного. Потому что счёт за роды придет отдельно на вас и отдельно на ребёнка. А так как ребёнок родился гражданином США, то ему медикейд положен. Ещё мой совет, если у вас небыло дискаунта от клиники, но заработок ваш не велик, то вместе с малышом подавайте на медикейд и мамочку. Хоть ей и не положено, но они открывают мамочке медикейд за день до родов сроком на 4 дня и тогда роды оплачиваются медикейдом.

В общем, о чем мой пост: дорогие эмигранты, не бойтесь беременеть и рожать, даже если вы только-только начинаете тут свой тернистый путь и денежки ещё не льются к вам рекой)) Всё тут не так страшно в плане медицины, как кажется сначала. Всем удачи!
Asechka,
отличный рассказ, поздравляю мамочку, здоровья вашему маленькому американчику. Вот сама свои роды в Минске вспомнила, когда бежишь через весь коридор в родзал и пить не дают в 30 градусную жару. Я вот мужу когда то так и сказала, третьего ребенка не в нашей стране)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто-нибудь живет в городе Кэри Северная Каролина? Интересуют те же вопросы родов, медицинского обслуживания, страховки именно в этом штате/городе.Заранее спасибо
Здравствуйте, ув.форумчане! Подскажите пожалуйста по программе medicaid для беременных.
Мы с семьей недавно получили заветные визы и собираемся покинуть родную землю через 1-1,5 мес.Я нахожусь на 4 мес.беременности.С местом будующей дислокации еще не определились, но решающим фактором будет наличие medicaid.
Теперь вопросы)))
1.Слышала, что в штате Флорида для подачи на medicaid либо надо быть гражданином, либо быть резидентом не менее 5 лет. Так ли это? Если так, то Флорида отпадает.
2.Что насчет штата Вашингтон? Могу ли там я претендовать на medicaid? И есть ли возможность родить бесплатно?
3.Подавать на medicaid нужно иметь грин кард? Грин кард и ссн получим через мес после приезда,у меня будет уже около 6 мес, не поздно ли? Сколько времени занимает эта процедура с момента подачи на medicaid до его рассмотрения?
Добрый день. Может кто-то сталкивался - я еду в США по воссоединению с мужем, имею ли я право на medicaid при беременности, если он подписывает на меня affidavit of support?
Lavrik,
В какой штат вы едите?
Скорее всего получение страховки будет зависеть от заработка мужа и штата где вы живете.
Напишите, я постараюсь что-нибудь найти.
Удачи вам.
Sofiyka,
Обычно беременным дают страховку без проблем. В Калифорнии -100%, даже нелигалам.
Вот по Флориде:
http://www.myflfamilies.com/service-p...h/medicaid

Emergency Medical Assistance (EMA) For Non-Citizens
Non-citizens, who are Medicaid eligible except for their citizenship status, may be eligible for Medicaid to cover a serious medical emergency. This includes the emergency labor and delivery of a child. Before Medicaid may be authorized, applicants must provide proof from a medical professional stating the treatment was due to an emergency condition. The proof also must include the date(s) of the emergency.

По Вашингтону:

https://www.dshs.wa.gov/esa/community-...l-programs

Из этого следует, что везде дадут Emergency medical, не переживайте!
Вы говорите по английски?
В каждом городе есть женские фонды, которые могут помочь вам в получении страховки. Они по телефону возьмут всю информацию, найдут врача и сделают appointment к врачу и в Health And Human Services Agencyе. Причем врачу вы ничего платить не будите тк врач, которого они найдут, даст вам временную страховку до получения Medicaid.
Если вы пойдете в Health And Human Services Agency сами, то готовьтесь пробыть там 2-3 часа в очереди. И они, скорее всего, отправят вас к врачу за подтверждением беременности. Если так произойдет, попросите у них список врачей/клиник, где можно получить эту справку бесплатно.
И еще, не торопитесь депозировать деньги на счет сразу после приезда! Они попросят выписку из банка.
Удачи.
И еще информация для всех.
В каждом городе/штате есть WIC офисы ( Women, Infants and Children Nutrition Program)
Они помогают молодым мамам и дают чеки на еду беременным женщинам, кормящим мамам и детям до 5 лет. Если ребенок на ИВ, то формулу. А она здесь ОЧЕНЬ дорогая.
Всем легкой беременности, быстрых родов и здоровых карапузов!
спасибо большое!
подскажите, пожалуйста, где можно узнать в каком штате есть страховка Обамы, чтоб приехать и на первое время ее открыть?
ღ DV-2017 ღ
Цитата
MrsLucky пишет:
подскажите, пожалуйста, где можно узнать в каком штате есть страховка Обамы, чтоб приехать и на первое время ее открыть?

Во всех.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Minsk2005 пишет:
В какой штат вы едите?
Скорее всего получение страховки будет зависеть от заработка мужа и штата где вы живете.
Напишите, я постараюсь что-нибудь найти. Удачи вам.

Благодарю! Штат Нью-Йорк. Меня волнует именно вопрос получения medicaid при подписанном affidavit of support, не будет ли проблем у подписавшего?
Lavrik,
Ниже отрывок взятый с вэбсайта и ссылка на сам сайт. Там написано, что беременным дают страхховку.

Цитата
Can immigrants whose sponsor signed an “enforceable” affidavit get benefits?

Yes. Immigrants whose sponsors signed “enforceable” affidavits may get certain benefits. Immigrants who have been in the country for less than 5 years generally are not eligible for the five federal “means-tested public benefits”: food stamps for adults, Temporary Assistance for Needy Families (TANF), Medicaid (nonemergency), the Children’s Health Insurance Program (CHIP), and Supplemental Security Income (SSI). There are additional restrictions in SSI. However, these immigrants are eligible for emergency Medicaid and most other federal benefits. States can choose to provide Medicaid and CHIP to lawfully residing children and pregnant women regardless of their date of entry, without sponsor-related barriers. In some states, immigrants can get state-funded medical, food, or cash assistance. For more details on the immigrant eligibility rules, see National Immigration Law Center, Guide to Immigrant Eligibility for Federal Programs (4th ed. 2002).


Sponsored Immigrants and Benefits
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.