« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
Тогда желаю удачного прохождения мед.процедур и не болейте smile:-)
DV2019, EU25***
Медицинские расходы за рубежом можно оплатить с HSA. Сохраняйте только все чеки
Цитата
Kivira пишет:
Медицинские расходы за рубежом можно оплатить с HSA. Сохраняйте только все чеки

Я не совсем понимаю механизм оплаты. У меня ведь есть VISA, которую мне прислали после открытия HSA. Могу ли я ей сразу платить или мне нужно своими деньгами сначала заплатить, а потом они переведут мне за расходы с HSA назад при подтверждении или как?

Snesha, smile*rose*
Если в Беларуси у вас примут к оплате карту, то платите картой - это самый идеальный вариант, но учтите, что Виза снимет комиссию за международную транзакцию.
Можно платить своими деньгами, потом оформлять расход средств, и получить их уже как reimbursements на свой обычный счёт.
Короче, напишите мне в личку свой Вайбер - пообщаемся, если хотите, подробнее.
Цитата
ben_laden пишет:
Я не совсем понимаю механизм оплаты. У меня ведь есть VISA, которую мне прислали после открытия HSA. Могу ли я ей сразу платить или мне нужно своими деньгами сначала заплатить, а потом они переведут мне за расходы с HSA назад при подтверждении или как?

Можете любым путем.
Платить своими деньгами может помочь сэкономить пару процентов на возврате с кредитной карты. Но HSA картой проще.
И еще
Цитата
Can I use my HSA, FSA or HRA in a foreign country?
You can use your HealthEquity accounts for medical expenses outside the United States, but there are a few restrictions.
A 1-3% fee will apply if you use your HealthEquity® Visa® Health Account Card1 overseas.
This fee is listed as an 'Association Markup Fee' or 'Conversion Fee' on the Transaction History page of the HealthEquity member portal.
Please note: Not all plans include a debit card.
Any expense must be a valid qualifying medical expense in the U.S., must be legal in both countries and must be covered under your plan.
You cannot order prescription drugs from another country to bring into the U.S.
You can pay for medication or services that you consume while outside the U.S. (for example, if you are injured while traveling and go to a doctor).
Цитата
француженка пишет:
Any expense must be a valid qualifying medical expense in the U.S., must be legal in both countries and must be covered under your plan.

Странно... а каким таким боком мой HSA привязан к моей страховке? А если я меняю страховки "как перчатки" и каждая имеет свое, отличное от других, покрытие? Странное требование.... smile*crazy*
Цитата
ben_laden пишет:
Странно... а каким таким боком мой HSA привязан к моей страховке? А если я меняю страховки "как перчатки" и каждая имеет свое, отличное от других, покрытие? Странное требование....

Никаким конечно же, как мне кажется.
Речь там не идет о медицинской страховке, речь идет о HSA-плане.
Вы, возможно, знаете, что не все медицинские расходы могут быть покрыты из HSA. Только стандартный список IRS, действующий для всех HSAs. И некоторые вещи могут быть покрыты или не покрыты в зависимости от наличия рецепта или медицинского направления от фэмили-доктора.
француженка, ааа! Вы про HSA- план?? А я то думал... smile:-D
Вообще, не знал, что есть и некоторые типы мед услуг, за которые нельзя платить с HSA. Теперь буду курить инфу с акаунта HSA перед отъездом. smile:-D
Спасибо. smile*rose*
Здравствуйте! Интересует опыт, живущих в США. Вы посещаете врача всегда лично? Имеете возможность провести консультацию онлайн? Именно со своим врачом, у которого наблюдаетесь (гинеколог, терапевт, педиатр). Как происходит прием по страховке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4