« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
Цитата
Orlando пишет:
DVLottery-2018,

Вам обязательно окажут мед.помощь, а потом пришлют чек.

Сюрпрайз на пару тысяч долларов? smile:-D Хмм, забавно, а вдруг человек еще не успел нормально закрепится в США? Постоянного дохода нет. За ним приедет полиция или как, должник ведь?
Изменено: DVLottery-2018 - 27.04.2017 15:28:03
у одной моей знакомой несколько лет назад обнаружили рак, лечение, операция , химия...в общем, сумма в итоге получилась огромная...так вот, часть покрыла страховка, а часть выплатил благотворительный фонд, в который она обратилась.(.подробностей конкретных не знаю, так как не хотелось лезть в душу человеку)
Цитата
DVLottery-2018 пишет:
zacks,
Интересен тот момент, что пишут о каких-то космических суммах, ведь те кто только приехал даже если сразу работает как правило не располагает такими суммами, что тогда? Нет страховки, нет денег, заболел зуб например, простыл или аппендицит не дай бог!Но это жизнь.

почитайте тему авантюриста из Сокраменто, у него у малыша счета за медицину исчисляются семизначными суммами. Но, я уверена, в снгшках у него не было бы шанса на жизнь, не говоря уже о дорогостоящем лечении. К сожалению два близких человека имеют инвалидность с детства, оба по вине врачей. Шанса на нормальную жизнь нет, матери, которые всю жизнь положили на этих ребят, даже пенсии нормальной получить не смогут. Один требует ухода как годовалый ребенок (парню 30), второй даже школу окончил на дому, и рад бы работать в меру своих умственных способностей, да нет вакансий. Пенсия мизер, не хватает даже на обувь специализированную.
Цитата
DVLottery-2018 пишет:
Сюрпрайз на пару тысяч долларов?Хмм, забавно, а вдруг человек еще не успел нормально закрепится в США? Постоянного дохода нет. За ним приедет полиция или как, должник ведь?

уже было написано, можно сократить сумму, можно обратиться в фонды, страховое покрытие, рассрочка и т.д. Но новичкам, лучше не попадать в больницу. На нашем же форуме история была, пришлось из-за серьезной травмы вернуться человеку в страну исхода.
Цитата
DNN пишет:
почитайте тему авантюриста из Сокраменто, у него у малыша счета за медицину исчисляются семизначными суммами. Но, я уверена, в снгшках у него не было бы шанса на жизнь, не говоря уже о дорогостоящем лечении...

Я читал, там была страховка. Еще читал про парня который умудрился в первый же день попасть в дтп, но там вроде возместили. Просто представьте на минутку человек приезжает, смена климата, общая слабость организма от перелета, часовые пояса сменили, ведь легко просто взять и простыть.
Цитата
DVLottery-2018 пишет:
Реально американцы по мед обслуживанию в такой ж...? Или это просто байки для нас? ИМХО ведь если бы было все прям так, то народ бы жил крайне бедно, простыл, оплати чек на ннную сумму

Зубы да. Многие ездят в бСССР зубы делать. И даже так выгоднее. Но , это если нет страховки. Ну вот , это и есть свобода, хочешь там плати хочешь тут. А ведь я помню совок , когда по программе время то бомжи в коробках ночуют, то рабочие в США голодают, то империалисты за копейки заставляют работать. Вы не из тех кто тогда диктором работал?) И да , нет денег , нет дохода , есть пособие .. естественно пока на ноги не станешь. И это свобода тоже.
Цитата
DVLottery-2018 пишет:
Кстати о медицине. Реально ли оно так как пишут те кто проходит адаптацию, простыл и здрасте пол года работай, что бы отдать долг зам мед. услуги? Или зуб заболел, ну с кем не бывает? И что придется платить несколько тысяч долларов, что бы просто пломбу поставить? Реально американцы по мед обслуживанию в такой ж...? Или это просто байки для нас? ИМХО ведь если бы было все прям так, то народ бы жил крайне бедно, простыл, оплати чек на ннную сумму


Ну, тут и правда и нет...опять же как посмотреть.
Во-первых, тут нужно разделить понятия "идти в больницу по страховке" и "пойти в больницу за кэш". Иногда второй вариант выгоднее даже если у тебя очень хорошая страховка, потому что обычно клиника выставляет счет страховой, который в несколько раз больше стоимости услуг, надеясь, что страховая его покроет. Страховая покрывает какую-то его часть в зависимости от крутости вашей страховки и дальше уже клиника решает достаточно им денег или нет, если нет, то они пришлют счет вам. Иногда доходит до смешного, как на моем скриншоте из недавнего похода к врачу

Клиника выставила счет страховой в $442 , а страховая заплатила всего $24 из них. На что клиника говорит "ок, нам этого достаточно, пациент нам ничего не должен".
Или допустим пациент оказывается должен $50 вместо огромной суммы, но если бы по приходу в больницу он просто заплатил кэш, то возможно вышло бы еще меньше. Не всегда, конечно, но такое встречается.
Если у вас маленький официальный доход, то за вас могут заплатить разные благотворительные организации, вроде Красного креста, но опять же если вы не работаете, а у вас на счету есть куча денег, то за малоимущего сойти не выйдет.

Зубная и ушная страховки оплачиваются отдельно. И условия там обычно далеко не самые выгодные. В основном хорошо покрывается просто регулярная чистка, минимальные пломбы и удаление зуба один раз за период действия полиса. Все остальное за почти полную стоимость придется оплачивать самому.

У меня месяц назад случился пульпит, т.к. зубной страховки у меня нет я промониторил цены за кэш и сходил на прием, где назвали такие цифры:
чистка и пломбирование каналов - $1200
восстановление зуба - $800
Как альтернатива, удаление за $500
То есть, лечение одного зуба - ~$2000
В итоге, мне прописали антибиотики, которые сняли воспаление и менее чем через неделю я уже был в родном Магнитогорске, потратив $1700 на авиабилеты на двоих и $100 непосредственно на лечение зуба в России ))

Блин, как же много я пишу все время )
Всем привет.
А что делать тем,кому во время процесса подготовки к интервью и выезду,обнаружили онкологию? Как быть? По приезду куда обращаться,если ты еще безработный и без номера ссн?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Всем привет.

А что делать тем,кому во время процесса подготовки к интервью и выезду,обнаружили онкологию? Как быть? По приезду куда обращаться,если ты еще безработный и без номера ссн?

В департамент family service в вашем городе.
В каждом штате у них свои/разные названия, Department of Human Services, Department of Family and Protective Services, Department of Health and Human Services и прочие разные. Предназначены для помощи.
Онкология дело не быстрое, поэтому никто конечно не помчится рысью обследовать или резать, но какая-то помощь в результате будет оказана, а также советы куда пойти и что делать.
француженка,
Спасибо. Посоветуйте пожалуйста мед.страховку для ребенка 3х лет ,которая покрывает такие заболевания.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
француженка,

Спасибо. Посоветуйте пожалуйста мед.страховку для ребенка 3х лет ,которая покрывает такие заболевания.

Вот в тех департаментах и посоветуют.
Я не живу в ваших городах, а в каждом штате свои названия.
Всем привет!
Чтоб не плодить много тем, решил сюда запостить. smile:-)
Прошу местных гуру провезти небольшой ликбез на тему: "Как пользоваться медициной в США?" smile:-D
Да, я знаю, что звучит глупо (мягко говоря), но вот за 5,5 лет жизни в США не приходилось серьезно сталкиваться с мед услугами местными. smile*pardon*

Ситуация следующая. Скоро лечу в белку. Там нужно будет сделать кое-какие мед процедуры. Для этих процедур нужны сдать определенный список анализов aka:

- группа крови, резус-фактор
- флюорография
- анализ на ВИЧ
- анализ крови RW
- анализ крови на гепатиты B, C
- ЭКГ с расшифровкой
- общий анализ крови + тромбоциты + свертываемость
- коагулограмма
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови.

Сделать все это в белке возможности не имею - крайне ограничен во времени. smile:-(

В наличие имеется страховка Blue Cross Blue Shield от работы. Еще имеется HSA счет. Про то, что покрывает страховка, не имею ни малейшего понятия, т.к. при подписании на план критерий выбора был один - это сумма оплаты. Соот-но, выбрана самая дешевая страховка. smile:-D

Теперь вопросы к знатокам. smile:-D

Как найти американские аналоги тестов, которые необходимо сдать?
Где это все сдавать? Какие есть варианты?
Нужно ли направление врача или можно, как у нас, просто прийти, заплатить и получить что надо?
Если направление все же нужно, где и как искать того, у кого его можно взять?
Как узнать, что покрывает страховка, а что нет и в каком объеме?
Можно ли за все расплатиться с помощью HSA счета?
Есть ли какие-то ограничения на оплату с HSA счета?
Есть ли какие-то моменты, которые я упустил?

Ну и до кучи: можно ли использовать деньги с HSA для оплаты мед счетов в Беларуси? Если да, то какие нюансы?

Заранее благодарю всех отписавшихся. smile*rose*
ben_laden,
Какой у вас зип код
не вижу никакой проблемы сделать все эти анализы в РБ за 2 дня, тем более платно ( и даже бесплатно через обычную поликлинику). Все анализы мочи и крови готовы на следующий день после сдачи. Флюрография и ЭКГ готовы через 30 минут, только придется заплатить пару копеек за ускорение результатов флюрографии. Другой вопрос - стоит ли эти анализы делать в РБ... тут даже платно их делают через "одно место".
DV2019, EU25***
Имхо, не тратьте впустую время - в РБ идите в синлаб, синэво, инвитро + флюшка и экг в любом мед. учреждении. Все эти анализы стоят копейки, будут готовы за 1-2 дня.
В США вам оплатит страховка только то, что входит в проф. осмотр. Все остальное - вам придется зубами вырывать из вашего терапевта либо страховка выставит счет как за "анализы по желанию".

Цитата
Snesha пишет:
Другой вопрос - стоит ли эти анализы делать в РБ...

Не сгущайте краски. Здесь нет того, что можно испортить. Человеческий фактор сведен к минимуму - все эти анализы выполняются на автоматических анализаторах (кроме флюшки и экг, конечно).

зы. да, в сша можно отдельно сделать без страховки в частных лабораториях, в т.ч. за кэш - но это все равно будет на порядок дороже, чем в РБ (не в 2-3 раза, а именно на порядок)
Изменено: chix - 27.04.2019 08:47:52
я не сгущаю - я говорила на опыте в своем городе, наверное надо было это уточнить. Моей племяннице сдавали анализы в гор.поликлинике и двух платных и везде получили абсолютно разные результаты, может гдето они и были верные но как узнать - где именно.
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
везде получили абсолютно разные результаты

Это может быть абсолютно нормальным - зависит от того, какие анализы, какие реактивы и какие нормы использовались.
Общий анализ крови, биохимия, коагуло - могут варьировать в очень больших пределах, и все они могут являться нормальными. Однако вам не могли выдать два разных результата RW, ВИЧ или группы/резуса (за исключением случая с абсолютной ошибкой, которая может произойти и в США, либо какого-нибудь казуистического случая когда человеку, например, переливали кровь в таком объеме, что возможно некорректное определение группы в последующем).
Цитата
chix пишет:
Это может быть абсолютно нормальным - зависит от того, какие анализы, какие реактивы и какие нормы использовались.
Общий анализ крови, биохимия, коагуло - могут варьировать в очень больших пределах, и все они могут являться нормальными. Однако вам не могли выдать два разных результата RW, ВИЧ или группы/резуса (за исключением случая с абсолютной ошибкой, которая может произойти и в США, либо какого-нибудь казуистического случая когда человеку, например, переливали кровь в таком объеме, что возможно некорректное определение группы в последующем).

Полностью поддерживаю.
Кстати, про анализы..
2ТС: не забудьте, что в сша в большинстве случаев используются другие единицы измерения в лабораториях, и интерпретация американских тестов может вызвать в рб некоторое замешательство..
Цитата
Kivira пишет:
Какой у вас зип код

44109

Уважаемые Snesha и chix, у меня перед прилетом в Минск и процедурой будет не более 4-х часов. Я благодарен за желание помочь, но пожалуйста, не интерпретируйте написанное на свой манер - если написано, что нет возможности, то ее действительно нет.
Цитата
chix пишет:
не забудьте, что в сша в большинстве случаев используются другие единицы измерения в лабораториях, и интерпретация американских тестов может вызвать в рб некоторое замешательство..

Да, я знаю, но с доктором этот вопрос уже обсуждён и получен ответ, что американские сгодятся. smile8-)
Изменено: ben_laden - 27.04.2019 17:09:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.