« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
Уже писала, но попробую вспомнить какие альтернативы есть у ER (о ней ниже). Есть advisory nurse которую мы находим в телефонном справочнике в большой клинике города. Описываем симптомы, она дает совет, что делать. Если есть нужда назначает встречу с доктором этой клиники, либо советует ехать в ER, если ей кажется, что сиптомы сигнализируют о чем-то, что требует немедленного медицинского влияния.

Помимо медицинских клиник, открытых только в рабочие дни и в определенные часы есть First Care, работающая 7 дней в неделю с раннего утра и до позднего вечера. Принимают в ней в порядке живой очереди, ожидание значительно короче, чем в ER и тем более чем в обычной клинике, где приема доктора порой надо дожидаться от недели до трех... Да, за доступность врачей в этой клинике приходится помимо счета за время доктора доплачивать $128 "за срочность", но это значительно ниже, чем в ER.

Есть Urgent Care, открытая 6 дней в неделю и до темноты. Обычная клиника, прием в порядке живой очереди или по записи .

Есть клиники которые принимают по sliding fee scale (в нашем городе http://www.myhealthclinic.org/ ), т.е. если семья малоимущая и без мед. страховки, то прием доктора обойдется такой семье дешевле, чем тем, кто твердо стоит на ногах.

Почти в каждом средней величины городе США вероятно есть финансируемая Health Department штата клиника, где нет докторов, но Registered Nurse (уровень фельдшера в СНГ?) осмотрит, сделает заключение, выпишет при необходимости рецепт. При этой клинике можно наблюдать за здоровьем и развитием детей, проводить бесплатную вакцинацию детей и взрослых.

Где их найти в ваших местах? В телефонном справочнике надо найти раздел Health и/или Clinic и/или Doctors. Либо задав в Гугле запрос по "free medical help +[ваш город и штат]", или "medical help with sliding fee scale", либо найти Health Department и уже у них поискать Public Health Centers (для примера в нашем штате: http://www.hss.state.ak.us/dph/nursing/locations.htm )

Тема с другого форума: Льготные программы для получения лекaрств. Обязательно спросите доктора когда он выписывает лекарство, есть ли generic form of this medication?, непатентованная форма может стоит во много раз дешевле патентованной, при этом качества будут те же. Вибирая лекарства в магазине без рецепта обращайте внимание на эти generic, которые у каждого магазина свои, нередко на бутылочке даже пишут "Compare to ...", т.е. есть широко разрекламированное запатентованное лекарство, а есть его более доступная по цене версия с теми же самыми ингредиентами и действием.

Об американской "скорой". Надо сразу уяснить, что между номерами телефонов 03 и 911 огромная разница. Разные страны, разная организация служб, разные задачи у этих служб. Все разное... (Занимательное и полезное чтиво на эту тему: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D...0%B6%D0%B1 , http://www.forum.tvergma.ru/index.php?showtopic=1974 , http://igornasa.livejournal.com/12879...ead=144207 , http://tolstonogov.blog.tut.by/2009/0...hh-v-ssha/ , )

911 надо набирать только в случае реальной угрозе жизни. На борту американской ambulance находятся не доктора и фельдшеры, как вы привыкли в России, а парамедики, задача которых стабилизировать состояние пострадвшего/больного и максимально быстро доставить к докторам. Emergency доставляет в госпиталь, вернее в отделение скорой помощи госпиталя - ER - Emergency Room. Хоть это и "скорая", но на практике порой быстрее удается попасть к доктору набрав телефон обычной клиники, чем дождаться приема в скорой, плюс надо понимать, что поездка на машине с мигалками выльется в круглую сумму (у нас в черте города только ambulance выставляет счет в 600 долларов, даже если вас перевезли с одной улицы на другую). Затем нахождение в комнате скорой из-за того, что комнаты эти напичканы аппаратурой оценивается выше, чем 5-звездочный отель (у нас самый простенький визит в ER ни разу дешевле $1500 не выходил, но была нужда и платили на пару со страховкой не ропща - жизнь дороже!), обязательно будет сделано несколько тестов, за что придут счета позже и нередко от разных лабораторий), время специалистов осматривающих вас и медсестер тоже будет выставлено счетами. Визит эмердженси обычно вызывает поток биллов тянущихся несколько месяцев. Именно поэтому обращайтесь туда только если действитель нужна срочная медицинская помощь - подозрение на сердечную недостаточность, сильное кровотечение, подозрение на серьезную травму (перелом может быть зафиксирован травматологом в обычной клинике), сильное отравление, жизнь ребенка в опасности ....
по последнему сделала вывод что не стоить болет хотья бы первое время. А например просто там сироп от кашля купит можно в апеке без рецепта врача .?
Жаропонижающие препараты , отхаркивающие , слабительные , болеуталяющие , а так же противоаллергенные (здесь аллергия весьма распространена) продаются в любом аптечном отделе абсолютно свободно .
Изменено: Nino - 06.04.2012 03:30:22
closed
Здесь есть дельные советы как оспорить большой билл из госпиталя http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=17710

Цитата
Начните с того, что запросите [itemized bill] из госпиталя.

Отказаться платить вы не можете - но разобраться, что вы платите за те сервисы, которые были оказаны, и сколько - это ваше право. плюс, именно с этого надо начинать торговлю по урезанию билла.


Здесь образец письма в collection agency http://www.govorimpro.us/showthread.p...post358834 , если госпиталь сдал ваш долг туда.

Советы о том, как попытаться получить отсрочку оплаты билла за ER http://www.govorimpro.us/showthread.p...post722745 .
Цитата
ArcticEve пишет:
Есть Urgent Care, открытая 6 дней в неделю и до темноты. Обычная клиника, прием в порядке живой очереди или по записи .

Пока маленькое добавление . Urgent Care могут в различных штатах иметь различное название -MedExpress , Hopkins Urgent Care etc. , но суть одна и работают 7 дней в неделю обычно .
closed
В США сезонно распространено делать flu-shots . Так вот для этого не обязательно ехать к врачу . Сделать можно в больших супермаркетах в аптечных отделах и в магазинах сети Walgreens , CVS pharmacy , etc.
closed
Цитата
Nino пишет: В США сезонно распространено делать flu-shots . Так вот для этого не обязательно ехать к врачу . Сделать можно в больших супермаркетах в аптечных отделах и в магазинах сети Walgreens , CVS pharmacy , etc.


Продовольственный магазин Safeway в наших краях предлагает прививки от гриппа за $30 + дают купоны со скидками, т.е. нередко эти затраты могут вернуться назад хотя бы частично в виде скидок на накупленные продукты и хозяйственные товары.

Имеющим детей совет всегда иметь при себе желтую карточку с прививками (мой российскорожденный ребенок обзавелся такой в первый же визит к доктору, куда медсестра клиники старательно перенесла все прививки из российской справки, она у меня до сих пор всегда под рукой, хотя ребенок уже давно вырос). При посещении клиники в первую очередь спрашивают: ID, SSN, insurance и если это ребенок, то карточку прививок. (у нас карточка от страховой компании, она всегда в кошельке, вместе с пластиковым ID, SSN всех членов семьи помню на зубок и во сне скажу smile:-), а желтая карточка прививок на малышку всегда в сумочке, которая тоже всегда при мне smile:-)).

Обязательно известите медиков об аллергиях на какие-либо лекарственные препараты, это поможет избежать проблем, а то и спасти жизнь!
В США набирает обороты альтернативная медицина - гомеопатия, иглоукалывание, восточные методы врачевания.... Появилось множество клиник, которые можно искать под Holistic или Natural Health. И если у вас уже имеется медицинская страховка, то вполне вероятно, что посещение альтернативной клиники ею также покроется (желательно на front desk клиники попросить убедиться в этом, в нашем случае все визиты в две альтернативные клиники страховкой покрывались как и обычные доктора). У нас Blue Cross Blue Shield покрывал, сейчас Wells Fargo

Любителям народных методов лечения - многие травы и пр. (Herbs and Natural Remedies) имеется и в США в отделах Health Food обычных продуктовых магазинов, а также в специализированных магазинах - Health Foods Stores ( http://www.gnc.com/home/index.jsp и http://www.sunshinehealthfoodstore.com/ например). В этих магазинах и отделах рецепты не нужны - врачуйтесь на свой страх и риск.

Не забывайте только о вреде самолечения и что даже "безобидные травки" могут иметь губительные на здоровье последствия, особенно если принимать их наугад и комбинируя с другими средствами и лекарствами. Всегда извещайте доктора о том, что вы принимаете - какие лекарства, витамины, травы, порой безобидная по отдельности комбинация может вызвать в организме непредсказуемую реакцию!
ArcticEve,
Спс за ответ. Есче по ходу вопросик можно . Помьню по другим постам у вас ребенок дочь вроде 3 -4 лет была сколько вы за нее платите за сад? хотья и не по теме.
Цитата
AIDA пишет: Помьню по другим постам у вас ребенок дочь вроде 3 -4 лет была сколько вы за нее платите за сад? хотья и не по теме.


Ответ здесь /community/forum/messages/forum48/topic1879/messag­e96153/#message96153 . $333 за один + $175 за другой (каждый по 3 часа, 3 раза в неделю, т.е. по 36 часов в месяц в каждом), подробности в подобающей теме.
Вспомнила еще одну ключевую фразу по которой можно искать доктора, если надо срочно - Walk In Clinics +[ваш город и штат]
Подружившись с Гуглом, а также подписавшись на рассылки сообществ (если таковые имеются в ваших краях) русскоговорящих коммун на Facebook, Google Groups и пр. социальных сетей вы сможете узнать где есть что-то с большими скидками или подешевле.

Допустим на Аляске общение идет очень вяло, но есть организация CRAFT of Alaska, группа Русская Аляска на Google Groups и группа на одноклассниках, а также есть темы на форумах откуда можно узнать когда проводятся не только встречи и концерты, но и какая-то клиника проводит бесплатно или почти задаром обследование горожан. Допустим дантист из Анкориджа решил обслужить бесплатно в течение одного дня тех, кто услышал его призыв.

Читая местную газету знаю, что местный Community College имеющий программу обучения dental hygienist которые периодически объявляют желающих показаться будущим специалистам (под бдительным присмотром их преподавателей) бесплатно обслужив зубы. Если скрутила зубная боль - попробуйте связаться с местным Коммунити Колледж, вдруг они имеют аналогичную программу и смогут вам помочь.

Health Fair (Ярмарка Здоровья) наверняка проводятся и в ваших краях, поэтому задайте поиск в Гугле "Health Fair +[ваш город и штат]". Вот для примера сайт организации проводящей ярмарки здоровья по всей Аляске, на который я вышла впечатав в Гугл "Health Fair +Alaska" http://www.alaskahealthfair.org/ .

С помощью этих ярмарок сотни людей совершенно бесплатно проверяют зрение, слух и другие обычно стоящие хлопот и денег тесты, могут пообщаться с представителями абсолютно всех медицинских учреждений города обязательно имеющих информационные столики во время таких ярмарок. Мы обязательно делаем развернутый анализ крови, по результатам которого (две графы в распечатке - норма и результат позволяют самим делать первоначальные выводы). Обычно тесты крови на диабет, содержание минералов и витаминов, неблагополучие щитовидки и т.п. стоят сотни и сотни долларов, если обратиться за ними к доктору, оплачивая время доктора, затем каждый тест, с помощью ярмарок здоровья каждый год мы сохраняем эти сотни долларов, делая тесты очень дешево (оплата идет только за реактивы, время медики жертвуют бесплатно).

Health Check USA также проводит заборы крови на разные сложные тесты и это обходится очень дешево. В свое время доктор дала мне их флаер, со словами, что тот тест, что она мне назначила в клинике обойдется мне в 400 долларов, в то время как эта разъездная лаборатория сделает все качественно и за половину цены. С тех пор я каждый год получаю флаер от них, размещая информацию на форумах русскоговорящих когда и где они могут сделать анализ крови подешевле.
Забирала prescription в Sam's Club Pharmacy и в пакетике с таблетками нашла напоминалку о бесплтаной проверке здоровья. В марте в этом же Сэмсе бесплатно сдала кровь на наличие аллергий, сделали несколько простеньких тестов тут же. Задаром! В апреле память в обещают бесплатно проверить, а также кровь на глюкозу и холестерол. Если вы являетесь членом Сэм Клаба заглядывайте на эту страничку http://www3.samsclub.com/healthyliving/events - Free Health Screening, чтобы узнать когда еще бесплатные тесты будут проводиться. Поинтересуйтесь может в каком-нибудь Costco или Publix или другого магазина тоже что-то подобное проводится.
кто-то мне скинул такую статью Комаровского. Я решила поделиться здесь. Это про антибиотики детям в виде уколов.
В Америке моим детям антибиотики в виде уколов ни разу не давали.

http://www.komarovskiy.net/blog/komu-...ukoly.html
Kivira,
капец smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
Очень дельные советы,спасибо всем большое..приехали в сша три недели назад, есть ребенок 3года,не знала и не понимала как обстоят дела с медициной здесь,сейчас хоть немного становится ясно!
Есть вопрос,может кто поможет..нужна консультация гинеколога-эндокринолога,проблемы с гормонами,в нашей стране (молдова) был поставлен диагноз"гиперплазия эндометрия" лечили долгое время гармонотерапия,сейчас нужно переодически наблюдаться, проверять уровень гормонов и делать узи,т.к в будующем еще хочу детей..живем в городе Ноксвилл штат Теннесси, куда обратиться не дорого и качественно?
Цитата
наталья рачила пишет:
Есть вопрос,может кто поможет..нужна консультация гинеколога-эндокринолога,проблемы с гормонами,в нашей стране (молдова) был поставлен диагноз"гиперплазия эндометрия" лечили долгое время гармонотерапия,сейчас нужно переодически наблюдаться, проверять уровень гормонов и делать узи,т.к в будующем еще хочу детей..живем в городе Ноксвилл штат Теннесси, куда обратиться не дорого и качественно?

Обычно любые проблемы начинают решать с семейного врача. Он потом советует или назначает обращения к нужным специалистам. Либо не назначает, когда это не нужно по американским медицинским меркам.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
наталья рачила пишет:
куда обратиться не дорого и качественно?

наталья рачила, лечение репродуктивной сферы вряд ли будет недорогим. Выздоравливайте! smile*yes*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Спасибо всем,начну с семейного врача, а там посмотрим..перед отъездом прошла обследование все впорядке. Так что время пока есть. smile:-)
Вы не написали, есть ли у вас страховка. К примеру, по нашей нынешней страховке направление (referral) семейного врача к специалисту не требуется. Если вы точно знаете, какой врач вам нужен, то можно не тратить время и деньги на посещение семейного врача. В нашей страховой есть бесплатная услуга консультации с медсестрой (по телефону). Когда у меня возникла проблема, то я просто позвонила в страховую и уточнила с медсестрой, к какому специалисту мне нужно обращаться.

Такую специализацию как гинеколог-эндокринолог вы вряд ли найдете, т.к. все "женские" врачи здесь называются акушерами-гинекологами (OB-GYN) и многие ведут беременности и принимают роды. Это не означает, что врач некомпетентен в других вопросах, но нюансы все-таки есть. Например, какой-то врач предпочитает акушерство, но также ведет прием гинекологических больных. Вы записались на прием, приехали в офис и тут выяснилось, что ваш врач срочно выехал на роды. На этом сайте можно посмотреть специализацию врачей.

Ну и имеющим страховку тоже надо знать, куда обращаться. Вы можете выбрать доктора с нужной специализацией, а он не будет работать с вашей страховкой, тогда все расходы лягут на вас.
Изменено: Mailusha - 22.09.2014 21:51:55
Страницы: 1 2 3 4 След.