« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
Цитата
**** пишет:
Day care все частные.

Среди них есть бесплатный есть. Такая программа. Например в South Seattle работает Азиатский центр культуры итд. И еще можно обратить к DSHS для Low Income.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 29.11.2011 07:59:36
Существует программа для малоимущих Head Start .
closed
Не могу отделаться от ощущения, что принятая в Америки ранняя сдача детей в садик, то есть чуть ли не сразу после рождения, не способствует укреплению связи матери и ребенка, и как следствие в дальнейшем способствует "разъединению" семей родителей и детей, а то и сдачи своих престарелых уже родителей в соответствующие дома престарелых. Уж как-то мне ближе по сердце "советская" система декрета до 3-х лет. Но крайней мере я бы хотела "досидеть" с ребенком хотя бы до 2-х лет, правда моя работа позволяет мне работать дома, но не обо мне речь.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по данному вопросу.
С чего вы решили, что - принятая в Америки ранняя сдача детей в садик? Никто никого ничего не заставляет. Хотите сидеть с ребёнком дома? Сидите.
Я сидела. И это был наш с мужем осознанный выбор.
closed
Цитата
**** пишет:
С чего вы решили, что - принятая в Америки ранняя сдача детей в садик ? Никто никого ничего не заставляет. Хотите сидеть с ребёнком дома? Сидите.

Я сидела. И это был наш с мужем осознанный выбор.


С чего я решила? С той информации, которую почерпнула, читая форумы, мнения и наблюдения людей. Да и не далее как вчера смотрела американский фильм, действие в Санта-Барбаре, серия была из сериала - Psyсh, инспектор полиции родила ребенка и сразу завтра собиралась на работу.
Вообще, если есть средства, то никто никого и работать не заставляет.
Моя тема не об этом, собственно говоря.
Цитата
Helen_Marlen пишет: Уж как-то мне ближе по сердце "советская" система декрета до 3-х лет. Но крайней мере я бы хотела "досидеть" с ребенком хотя бы до 2-х лет.
Мне ничего "советского" не ближе, ненавидела садик сама, со слезами отдавала сына, просидев в декрете до почти его двух лет, но кормиться надо было. До 6 его лет, обошли все садики. Были неплохие люди, но саму систему все равно очень не люблю. Дочь только ногой ступив в Фэрбенксе в здание садика который мне напомнил советский (кстати в нем и работает 9 русскоговорящих, на порядка 20-человековый штат) устроила истерику и не желала оставаться там ни на минуту. Видимо в генах передалась эта нелюбовь к казенному запаху и атмосфере. А вот в типично американский дэйкера аж бегом. Сегодня они не работают перед Кристмасом, а у нас с утра рев, надо ей к "миссис Пайпон".

Да, отсутсвие декретных отпусков не сказывается хорошо. Но это реалия жизни. В нашей фирме 60 работников, мои роды обошлись страховке в 28 тысяч, со следующего года страховка подняла премиумс всей фирме на 25%. Хотя вероятно это просто тенденция такая. Но в тоже время опасаюсь, что в этом все же есть вклады каждого из работников фирмы, операция и нахождение в реанимации месяц одного из наших работников и вот опять страховка известила, что отныне все мы должны будем платить на 35% больше. В средней американской семье 3 детей (мое предположение, не утверждение), на Аляске молодых и не очень мамаш с выводком 4-7 детей не так уж мало. В нашей фирме работает несколько многодетных. Я честно говоря не хочу платить из моего личного кармана на каждого из этих детей.

Понимаете, все эти халявки ниоткуда не берутся, их берут у кого-то.

Вы упомянули отношения в семье американской, по сравнению с СНГ. Отношения другие, но они не холоднее, однозначно. Детей здесь любят чуть иначе, но не меньше. Может меньше висят над ними, меньше указывают, отпускают от себя.

А дома престарелых... В СНГ их просто нет пока. Есть богадельни, куда сдаются совсем уж от безысходности. Моя свекровь жила в пансионате (не дом престарелых, а assisted living apartments) за который из ее накоплений каждый месяц снимали сначала 2500 в месяц (2-комнатная квартира и кухня, физиотерапия в конце коридора, медсестры 24 часа в сутки на посту и красные кнопки вызова, культурно-развлекательные программы на каждый день), а по мере нарастания ухода и перехода в dementia unit оплата достигла 6000 в месяц. Можно сколько угодно полемизировать на тему хорошо это или плохо, когда родители не доживают век с детьми будучи уже смертельно больными и требущими ухода 24 часа в сутки, но многие из детей из СНГ пожалуй бы выбрали такой выход, будь у них выбор. А на отсутствие выбора не о чем и говорить.
Изменено: ArcticEve - 23.12.2011 01:24:20
ArcticEve, да, выбора нет, это точно. Самое замечательное - умереть во сне в возрасте, когда еще создаешь минимум проблем родным. К нашей стране - это самый удачный (если можно так сказать) выход. ИМХО.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
С чего я решила? С той информации, которую почерпнула, читая форумы, мнения и наблюдения людей. Да и не далее как вчера смотрела американский фильм, действие в Санта-Барбаре, серия была из сериала - Psyсh, инспектор полиции родила ребенка и сразу завтра собиралась на работу.
Вообще, если есть средства, то никто никого и работать не заставляет.
Моя тема не об этом, собственно говоря.


Могла бы и не собираться. Недель 6. А могла и бы и вовсе уйти с работы и заниматься с детьми.
Но я вам честно скажу - дом и дети - работа титаническая.
closed
А в садики - есть стойкие дети - ходят. Мой старший 6 лет даже на НГ не захотел идти...Ходим для галочки, месяца полтора осенью, месяца полтора весной, чтобы с детьми общаться немного и не дичать среди взрослых.
Цитата
**** пишет:
Могла бы и не собираться. Недель 6. А могла и бы и вовсе уйти с работы и заниматься с детьми.

Но я вам честно скажу - дом и дети - работа титаническая.


Это точно. Когда сидишь дома, видишь бесконечное число домашний дел. И всегда задаюсь вопросом - как я их успеваю делать, когда хожу на работу. Домашние дела - это такая текучка без начала и конца, и заниматься ими можно практически ежеминутно без особых видимых результатов.
Ну чуть меньше пыли, чуть больше еды в холодильнике, чуть чище полы. Такая ежедневная тоскливая рутина.
Изменено: Helen_Marlen - 23.12.2011 01:35:51
Цитата
ArcticEve пишет:
Да, отсутсвие декретных отпусков не сказывается хорошо. Но это реалия жизни. В нашей фирме 60 работников, мои роды обошлись страховке в 28 тысяч, со следующего года страховка подняла премиумс всей фирме на 25%. Хотя вероятно это просто тенденция такая. Но в тоже время опасаюсь, что в этом все же есть вклады каждого из работников фирмы, операция и нахождение в реанимации месяц одного из наших работников и вот опять страховка известила, что отныне все мы должны будем платить на 35% больше. В средней американской семье 3 детей (мое предположение, не утверждение), на Аляске молодых и не очень мамаш с выводком 4-7 детей не так уж мало. В нашей фирме работает несколько многодетных. Я честно говоря не хочу платить из моего личного кармана на каждого из этих детей.



По логике страховок при наступлении страховых случаев повышаются расценки. Если рассматривать Вашу страховка в рамках единой страховки фирмы, то точно, получается, чем больше страховых выплат, тем дороже страховка для всех, в конечном счете.
Вряд ли это просто тенденция, повышение само по себе, без причин, связанных со страховыми выплатами.
Изменено: Helen_Marlen - 23.12.2011 01:42:22
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Уж как-то мне ближе по сердце "советская" система декрета до 3-х лет.


Который потом плавно перетекает в "до 6-ти лет" - ведь "ребенка уже надо в школу готовить"...
а дальше до 14ти - "он/она такой непоседа, надо посмотреть, чтобы со школы пришел, покушал, за уроки сел"
потом до 21го - "надо бедному студенту котлетки приготовить и передать"
потом...
ну вы поняли. smile*jokingly*

Чем раньше от маминой юбки отодрать и в детсад устроить - тем лучше обоим - и маме и ребенку.
Плачет и не хочет в садик?? Ничего, больше поплачет - меньше писять будет.

Ато "сюсюсю, мусюсю", а потом такое, извините, хамло вырастает, что "огоГО!" и "дом престарелых" покажецца раем на земле.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.12.2011 10:53:17
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, даже не буду вступать в дискуссию. Вот появятся у Вас свои дети, тогда поговорим. smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Lord_Ehrgeiz, даже не буду вступать в дискуссию. Вот появятся у Вас свои дети, тогда поговорим.

Стандартная отговорка, но с удовольствием ее принимаю.
Только Вам придецца немного подождать. smile;-) smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Lord_Ehrgeiz, даже не буду вступать в дискуссию. Вот появятся у Вас свои дети, тогда поговорим.


Стандартная отговорка, но с удовольствием ее принимаю.

Только Вам придецца немного подождать.


А что делать, а что делать. Сама свято верила, что и садик и няня все решит. Пока ребетенок не заболел с тем-рой 40. И она всю ночь не спадала, хотя обтирали уксусом раза 3 (хоть и вредно, но лекарства не помогали). Вот как переживешь такое, так и по другому мыслить начинаешь.
И куда девать его - отвести в садик, оставить няня, а вдруг, а если..
Тем, кто будет искать daycare (от 0 месяцев до 3 лет) и preschool (от 3 лет до 5 лет, т.к. после 5 уже начинается kindergarten, подобие нулевки в СНГ, при общеобразовательных школах) для своих детей хочу поделиться своими находками.

Среди вроде бы большого выбора дэйкера на дому ничего найти не смогли, те, кого нам рекомендовали имели детей под завязочку и нас не брали, те, у кого были места мы сами не хотели. Подержав год чадо в садике на дому, с несколькими детьми под присмотром няни решили определить чадо уже в частный садик, где детей больше и более казенный уход, надо к школе ведь готовиться.

Пока довольны, но 9 часов в неделю это сплошная езда на машине - отвези в обед, забери через три часа. Заехали в церковь протестантскую, где нам сильно расхвалили прескул (нам 3.5 и мы уже доросли), дитеныш ждет не дождется понедельника, чтобы пойти в эту скул, что-то ей там так понравилось, видимо хорошая энергетика. Те же три часа в день или 9 часов в неделю, а цена вполовину меньше. Прескул частная - $333 в месяц за 36 часов ($100 регистрация раз в год), прескул при церкви $175 в месяц за 36 часов ($25 регистрация раз в год). Ощутите разницу, как говорится. В общем по понедельникам, средам и пятницам день теперь будет выглядеть так - к 9 часам в прескул при церкви до 12. В 12:30 галопом из одного города в другой в прескул при гимнастическом зале. В итоге дитеныш будет в двух заведениях где ей нравится, где разные занятия, в одной упор на гимнастику и физические упражнения, в другой на интеллектуальное развитие. При таком режиме дня мне можно забыть о работе, т.к. я уже скоро год весь день почти провожу за рулем развозя чадо и это только начало ее занятой жизни.

Итак, что имеем с почти 4-летним ребенком:

72 часа в месяц (по 3 дня в неделю) в двух разных детских дошкольных учреждениях - $508 в месяц
2 дня в неделю - плавание по 45 минут класс - $68 в месяц
1 день в неделю 45 минут балет - $80 в месяц (раз в год выступление - $200 для начинающих за выход на сцену в балетной юбочке, пуанты, леотард, специальные колготочки носиться в поисках по городу, либо заказывать по каталогам.
---------------------------------------------------------------------
$700 в месяц дошколенок (благо не выбрали хокей или фигруное катание, там еще дороже smile:-)).

Сделала выборку школу же, ведь не успеем оглянуться, как стукнет 5 лет и надо будет выбирать. Выбор - homeschooling (обучение на дому, благо у мужа есть еще и учительский диплом, хоумскулинг в иных школах надо платить за материалы и помощь специалистов и тесты, в других программах наборот семья получает компьютер в пользование и деньги в сумме до $4000 на Аляске, в каждом штате свои заморочки, нормы и требования), бесплатная общественная школа, платная частная школа, платная религиозная школа (школы при церквях чаще христианских, хотя могут быть при синагогах и может быть мечетях, не обязательно быть прихожанином этой церкви и даже верить в эту религию, но цена не прихожанина будет в полтора раза выше прихожанина).

Могу дать совет - если вы не очень богаты, но что-то не устраивает в общественной школе (смотрите выше и по садикам тоже) и хотелось бы ребенку дать лучшее - присмотритесь к христианским школам, все цены в них в наших краях вполовину ниже, чем в частных, кроме католической. Католическая и Монтессори школы по $8000 в год, в то время как школы при баптистской, протестантской и пятидесятнической церкви стоят $4000 в год и одна из них мне очень даже нравится, атмосфера в ней здоровая, обучение выского качества, выпускники ее легко получаются сколаршипы и гранты на обучение в университете.
Всем привет.У меня трое деток.Сыну-14,старшей дочке-будет в марте 13,а младшей-1,10.Старшие у меня учатся в одном классе в Школе Искусств.Сын-играет на аккордеоне,пианино,гитаре,занимается в театральной секции при школе,старшая дочка-на пианино,вместо физкультуры у них танцы.Младшая пока дома со мной.Вот и думаю,найду ли я школу для своих детей,чтоб с была с муз.наклоном?Или придётся довольствоваться той школой,которая там будет.Пока ещё не выиграли,но надеемся на этот год повезёт.Вот и штат ещё не решили какой.Хочется и тепло,и работу,и для детей школа и вообще.Может кому-то покажется,что слишком много хочу,но я так не считаю.Ведь живут же люди?Для этого и хочется уехать отсюда.Хочется светлого будущего для своих детей,ну и спокойную старость для себя и своих родителей.У нас в стране такой бардак smile%-) ,страна без правительства и президента. smile*tired*
Цитата
Natalis пишет:
Всем привет.У меня трое деток.Сыну-14,старшей дочке-будет в марте 13,а младшей-1,10.Старшие у меня учатся в одном классе в Школе Искусств.Сын-играет на аккордеоне,пианино,гитаре,занимается в театральной секции при школе,старшая дочка-на пианино,вместо физкультуры у них танцы.

Играйте и ... копите деньги.

Цитата
Хочется и тепло,и работу,и для детей школа и вообще.Может кому-то покажется,что слишком много хочу,но я так не считаю.Ведь живут же люди?

Живут. Конечно живут. И музыке детей обучают, и танцам, и театр, и хоккей с футболом и плаванием. И в Европу деток отправляют на каникулы ( язык подтянуть и поглазеть) или на обучение .
Кому на сколько позволяют их доходы.
closed
Цитата
ArcticEve пишет:
При таком режиме дня мне можно забыть о работе, т.к. я уже скоро год весь день почти провожу за рулем развозя чадо и это только начало ее занятой жизни.

Действительно, а как при таком режиме можно работать, ведь работать тоже надо?! Постоянно отпрашиваться у работодателя (гм, а будет ли отпускать..), искать работу со свободным графиком или же нанимать няню, которая отвезет и привезет ребенка куда надо? Что-то я в полной растерянности smile*scratch*
Ирина , варианты : свободный график , работа из домашнего офиса , няня ( во что она обойдётся и покроет ли раcxоды материальные и волнения ) . Самое удобное : не работать.
А представьте двоих или троих детей в семье, где у каждого свои интересы, свои занятия и своё расписание.
closed
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.