« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Интересует полезная информация о страховании здоровья в США: виды, кому подходит, где, стоимость... На других форумах по этой теме всё как-то разбросано, хочется иметь более чёткое представление. Кто осведомлён - пишите, пожалуйста smile*write*
Изменено: plutos - 26.08.2010 22:26:24
22.05.2010 - Жёлтый конверт -> 19.04.2011 - Собеседование в Варшаве -> USA!
Очень познавательная статья на эту тему:
В США страховка оплачивает только два дня после родов smile*ok*
22.05.2010 - Жёлтый конверт -> 19.04.2011 - Собеседование в Варшаве -> USA!
Не принимайте статью близко к сердцу. smile:-)

Особенно понравилось (после беглого просмотра):

Цитата
В США страховка оплачивает только два дня после родов
В среднем такая страховка на месяц частному лицу обходится примерно в одну тысячу долларов.
В большинстве случаев при посещении врача тебе называют сумму, которую ты должен оплатить сейчас. Например, 20-30 долларов за час.
Каждый врач находится в каком-нибудь домике...
Вообще, медицинские показания, анализы разных лет - все это на совести у каждого человека. То есть зависит от меня – буду ли я хранить все медицинские записи или нет.
мой электронный адрес недоступен
Страховку вам предоставляет работодатель и страховка - это очень важный пункт в штатах, так как ваша страховка может покрывать и членов вашей семьи. Стоимость вычитается из вашего пэйчека вместе с другими налогами. Наличными вам в штатах работу никто не оплачивает.
Прошу прощения, может я что-то пропустила в форуме, но, по-моему, никто не обсуждал, как получить страховку? Где? Когда? И сколько это стоит?
Апельсиновый РАЙ))))
Скорее - не получить, а купить. Выбираете провайдера, выбираете план и покупаете. smile*pardon* Ещё как вариант - страховку даёт работодатель.
мой электронный адрес недоступен
Можете поподробнее растолковать?!
Что за провайдер, где его выбирать? Кто это такой вообще? И есть ли какой то-сайт, где можно почитать об этом? Какие виды страховок и что в них входит?
Апельсиновый РАЙ))))
Страховой провайдер - это тот, кто предоставляет вам услугу (по аналогии с интернет-провайдером). Так вот, забиваете в Гугл health insurance и разбираетесь, компаний много, планов - ещё больше smile%) . Кто ж за вас эту работу делать будет.
Изменено: Nino - 14.12.2010 03:30:15
мой электронный адрес недоступен
Так понимаю и цена за нее будет зависеть от выбранного плана.
У меня маленький сын, думаю никому не надо объяснять, что это такое. Вопрос, сколько на него будет примерно стоить страховка с учетом того, что я только приехал в штаты и у меня еще нет работы, что бы вписать его в свою страховку?
Цитата
Mole_Garden пишет:
У меня маленький сын, думаю никому не надо объяснять, что это такое. Вопрос, сколько на него будет примерно стоить страховка с учетом того, что я только приехал в штаты и у меня еще нет работы, что бы вписать его в свою страховку?

Хорошая страховка только на одного ребенка будет стоить не меньше 160$ в месяц, хотя я могу ошибаться так было два года назад. Но в некоторых штатах, если ваш доход менее 200% минимума и у вас нет сбережений(они все проверяют) для детей и беременных страховка бесплатна и покрывает в том числе и стоматолога. Эта страховая компания довольно известная:http://www.ehealthinsurance.com/ehi/h...d=Goo18311
Это про бесплатную страховку в штате Мэрилэнд - http://www.dhmh.state.md.us/mma/mchp/
Изменено: виктор виктор - 17.07.2011 14:48:17
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
в некоторых штатах, если ваш доход менее 200% минимума

А это сколько? т.е. какой у них там минимум? Зависит ли он от штата или города этот минимум? Если все получится метим в Vallejo
Изменено: Mole_Garden - 17.07.2011 15:03:13
Цитата
виктор виктор пишет:
Эта страховая компания довольно известная:http://www.ehealthinsurance.com/ehi/h...d=Goo18311


хорошая ссылка ... можно онлайн рассчитать страховой взнос... очень удобно..
И на сколько все плохо с медициной для таких как мы, я имею в виду эмигрантов с минимум денег, в штатах? Если я вдруг в первые пол года заболею, ну это гипотетически, каким нить бронхитом, так это видимо значит, собирай вещи и езжай домой? или отваливай пару тыщ за доктора и таблетки?
Цитата
Mole_Garden пишет:
И на сколько все плохо с медициной для таких как мы, я имею в виду эмигрантов с минимум денег, в штатах? Если я вдруг в первые пол года заболею, ну это гипотетически, каким нить бронхитом, так это видимо значит, собирай вещи и езжай домой? или отваливай пару тыщ за доктора и таблетки?

почитайте http://news.bbc.co.uk/hi/russian/inte...491002.stm там все расписано
Цитата
Анатолий пишет:
почитайте http://news.bbc.co.uk/hi/russian/inte...491002.stm там все расписано

Спасибо за чтиво. Но опять таки, если хоть на цент у тебя доход будет больше чем положено для малоимущих, то тебе копец! smile:-D
А какой он этот порог малоимущего ?

По большому счету, именно страховка меня и останавливает от оформления анкеты и прохождения интервью. Маленький ребенок и жена, это очень большая ответственность! Так как я их дергаю, то вся ответственность падает на меня! smile*crazy*
Изменено: Mole_Garden - 17.07.2011 15:19:41
Цитата
Mole_Garden пишет:
Но опять таки, если хоть на цент у тебя доход будет больше чем положено для малоимущих, то тебе копец!

оплачивайте страховку самостоятельно..
ссылка выше есть ...онлайн рассчитайте... там от 80 до 400 баксиков в месяц.
Цитата
Mole_Garden пишет:
По большому счету, именно страховка меня и останавливает от оформления анкеты и прохождения интервью. Маленький ребенок и жена, это очень большая ответственность! Так как я их дергаю, то вся ответственность падает на меня!


почитайте форум... много людей уехало семьями, с детьми и как-то устроились..
хотя бывают и серьёзные случаи в США.
Были ребята из Беларуси, уехали в Филадельфию. Устроились, работали, помогали вновь приехавшим..
А потом глава семьи упал с третьего этажа и очень серьёзно повредился.. Восстанавливаться приехали в Беларусь..т.к. в Америке это очень дорого
Цитата
Анатолий пишет:
оплачивайте страховку самостоятельно..

ссылка выше есть ...онлайн рассчитайте... там от 80 до 400 баксиков в месяц.

Ага, уже посмотрел, посчитал на сына, среднячок выходит 150 в месяц.

Цитата
почитайте форум... много людей уехало семьями, с детьми и как-то устроились..

Да все читаю и читаю, вот пока особо про семейных не нашел. Видал посты Орловского, но он что то не особо рассказывать про устройство детей и страховку. Так поверхностно.
Если не затруднит одну две ссылки на подобные истории.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
виктор виктор пишет:
в некоторых штатах, если ваш доход менее 200% минимума

А это сколько? т.е. какой у них там минимум? Зависит ли он от штата или города этот минимум? Если все получится метим в Vallejo


Для Мэрилэнда http://www.dhmh.state.md.us/mma/mchp/...ines11.pdf Но я вам скажу что в некоторых штатах нет никаких программ для прибывших по гринкарте в течении первого года, а в некоторых до получения гражданства.

Насколько я знаю в Калифорнии много всяких программ - ищите в интернете. Но и жизнь там значительно дороже.

У моей дочери "нарисовался" диабет первого типа в США - шансов вернуться в Беларусь теперь нету, помощь которая оказывается здесь и в Минске это как небо и земля, по бесплатной страховке более года получали все - инсулины, помпу и т.д. и т.п Один только набор с помпой стоит 9000$ - это к примеру.
nor cast your pearls before swine
Да и еще один момент, если что-то случится в помощи вам не откажут, я знаком с узбеком-гринкартовцем так у него билл за лечение жены лежит на 160тысяч и ничего... Работает живет с двумя маленькими детьми, работает правда на работах от 7,25 в час, уборка, малярка и т.п. Но не платит ни копейки - это конечно очень плохой пример. Узбеки гражданство не хотят получать, поэтому ведут себя безобразно в отношении всяких там соц.помощей.
nor cast your pearls before swine
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.