« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Ребята,
всю тему не читала, может, повторюсь. Речь будет идти о Нью-Йорке, как в других штатах-не знаю.
После получения SSN и гринки вы можете податься на бесплатную страховку, если вы безработный (то есть имеет смысл это сделать сразу по приезду). Лично я зашла в ближайший русскоязычный медицинский офис и спросила где я могу оформить страховку бесплатно, мне дали визитку русскоговорящей тетеньки-агента из компании Fidelis. Я созвонилась, она приехала к нам домой с компом, внесла все данные и через пару недель на почту пришла страховка medicare на 1 год. Все это было абсолютно бесплатно. Далее пришел толстый справочник со списком врачей, выбираешь себе русскоговорящего поближе к дому и отправляешь им приложенную форму с именем врача и все. Хочу сказать что medicare довольно хорошее страховое покрытие, даже дантист включен (не протезирование, конечно, простой ремонт)). Если вы семья - то оформляете семейную страховку. Даже если вы сразу после получения страховки пойдете работать, за этот первый год вы ничего не заплатите. По истечении года они посмотрят сколько вы зарабатываете и примут решение сколько вы должны будете платить в следующем году. Если вы по-прежнему безработный (или работаете за кэш), то можете сидеть на этой бесплатной страховке долго.
Всем удачи! И еще раз повторюсь, что речь идет о городе Нью-Йорк, в других местах может и не так все.
Спасибо. А вы давно в НЙ?
В Миннесоте идентично Как и в НЙ, только с русскоговорящими проблема, оформляли все на англ. и в клиниках предложенных только 1или 2 с русскими врачами.
Sosedka, Мне в офисе сказали, что врача можно выбрать потом и не заполнять сразу. То что выбираешь Программу Из 3х предложенных, но лучшие это 2 программы Medicia or UScare. Мне русские сказали, что вторая лучше, а в офисе, что первая. smile:-D
В НЙ я полгода.

Насчет выбора врача. У меня друг забил и не стал выбирать. Они пару раз прислали письма с просьбой выбрать, а потом прислали, что назначили сами ему такого-то врача. Подобрали они по адресу рядом с домом, но англоговорящего (а у друга плохо с английским). Мы потом позвонили в страховую и сменили на другого, русскоговорящего. Выбрать врача кстати можно и онлайн.
Изменено: Sosedka - 22.03.2015 05:06:42
И еще хочу сказать, вдруг кому пригодится. Если у вас по какой-либо причине нет бесплатной страховки (например SSN нет), а вам нужно обратиться к врачу и вообще регулярно лечится в случае чего за недорого: найдите в нете ближайший госпиталь, который предлагает financial assistance for uninsured (у нас они называют эту систему sliding scale). Короче вы подадите туда бумажки, что вы безработный или с низким доходом и вам организуют дешевое лечение (в Нью-Йорке 10-30$ за прием).
Процесс, спасибо за ответ. С цифрами определиться не можем т.к. не знаем никаких тарифов, можете сказать что то по этой информации-

И еще хочу сказать, вдруг кому пригодится. Если у вас по какой-либо причине нет бесплатной страховки (например SSN нет), а вам нужно обратиться к врачу и вообще регулярно лечится в случае чего за недорого: найдите в нете ближайший госпиталь, который предлагает financial assistance for uninsured (у нас они называют эту систему sliding scale). Короче вы подадите туда бумажки, что вы безработный или с низким доходом и вам организуют дешевое лечение (в Нью-Йорке 10-30$ за прием).
Хочу поделиться опытом своего "общения" с американским медстрахованием (только Флорида, по другим штатам ничего не могу сказать).

Всем известно, что медстрахование в США обязательно. С марта по конец декабря 2014 года мы с мужем жили без медстраховки, и этот факт конечно не радовал. Начал он не радовать в первый же месяц, когда муж пошел в душ, и через несколько минут я услышала грохот в ванной и последующую матерную речь. Подскользнулся, упал. У меня перед глазами сразу круглый счет из госпиталя (мало ли сильный ушиб или перелом), но слава богу обошлись синяком. Среди года вроде страховки не оформляются, поэтому ждала декабря.
В начале декабря я вызвала на дом страхового агента, который занимается медстрахованием. Выбрала русскоязычного, в этом деле надо понимать как можно больше. Пришел в назначенное время с ноутбуком, проконсультировал что и как. Ни я, ни муж никогда не являлись частыми гостями разных клиник, медцентров на родине, и тут не было в планах болеть. Поэтому я решила взять самый средний из всех средних планов, который бы и не сильно покрывал, но и не сильно бил по бюджету. Как оказалось, это самый популярный план среди страхователей с невысоким доходом. Coventry называется (silver). На семью из двоих человек полная стоимость его выходит что-то около 450 дол в месяц, а дальше через Маркетплейс и с учетом наших доходов (предполагаемых на следующий год) государство берет часть расходов на себя, и мы платим только 130 дол с копейками. Сумма автоматически списывается с чеккинг-акканута каждый месяц в первых числах. В начале января почтой пришли карточки. Врача мы менять не стали, потому что по нашей сети русскоязычных нет.
Застраховались и забыли о лишней головной боли.

В конце февраля к сожалению пришлось вспомнить.. Муж ехал за рулем на работу и ни с того ни с сего потерял сознание.. К счастью, в этот день он ехал не один, как обычно, а захватил парня с собой. Тот сообразил, выхватил руль, вырулил и даже перелез на тормоз нажал. Обошлось в общем, слава богу.. Я уже не помню, почему я первые два дня тупила, но додумалась я позвонить по нашей страховке только на третий день.

На прием к нашему семейному врачу (мой план предусматривает по любому вопросу сначала прием семейным доктором, терапевт, а там уже по его направлению - к специалисту) меня записали аж на месяц вперед - на 19 марта!! Ничего более раннего нет! Да уж, думаю, хороша страховочка... Позвонила страховому агенту пожаловаться, он сказал что в первый же день надо было ехать в емердженси, это 150 дол, но прием в тот же день. Ну мне наука на другой раз (надеюсь, не пригодится).

Дождались 19 марта, пошли на прием. Измерили давление, сделали кардиограмму, отправили сдавать кровь и мочу. 10 дол взяли. Назначили ультразвук, пару дней они решали вопросы со страховкой, потом позвонили, назначили день когда прийти, сказали что 250 дол надо будет заплатить. Пришли, сделали, заплатили, результаты везде хорошие. Назначили МРТ (catscan), опять же пару дней решали со страховкой, позвонили и сказали, куда и когда прийти, заплатить 35 дол. Приехали, сделали, на сегодняшний день ждем результатов.

В общем как-то так это тут все работает, не сильно торопливо и не сильно покрываемо, но лучше чем ничего.

И вот еще. Когда я файлила налоги в бухгалтерской конторе, меня спрашивали, что за медстраховка у меня была в 2014 году. Я сказала что не было никакой, мы только приехали в марте. Бухгалтер сказала что с учетом поданных доходов оштрафовать нас за отсутствие медстраховки вроде как не должны.

Всем желаю не болеть, а страховку конечно приобрести. Каким бы здоровым человек ни был, никогда нет гарантии что медпомощь не понадобится..
Какой у вас дидактбл?
DV 2014,
даже не знаю, как ответить.. Я не акцентировала на этом внимание, и кроме карточки у меня больше нет бумаг по страховке. Может на сайте есть информация по этому поводу.
Вот так выглядит мой полис
Изменено: D-lady - 28.03.2015 09:46:38
Может кто подскажет что нам делать в нашем случае! Мы недавно приехали в Колорадо, у меня с мужем маленький ребёнок скоро будет год. Сейчас он простыл и у нас не очень красивые сопли, препараты что с собой брали не помогают. Надо бы показать врачу, но у нас нет для ребёнка страховки, я не отказываюсь ещё сделать. Как нам заключить страх полис? Сами гринки ещё не пришли(( может есть кто из Колорадо с кем можно пообщаться?
Цитата
dilema-03 пишет:
Может кто подскажет что нам делать в нашем случае! Мы недавно приехали в Колорадо, у меня с мужем маленький ребёнок скоро будет год. Сейчас он простыл и у нас не очень красивые сопли, препараты что с собой брали не помогают. Надо бы показать врачу, но у нас нет для ребёнка страховки, я не отказываюсь ещё сделать. Как нам заключить страх полис? Сами гринки ещё не пришли(( может есть кто из Колорадо с кем можно пообщаться?

какой город в колорадо? работа у вас есть уже? страховку через работу оформить можно? Доход минимальный?
Сегодня имела опыт общения со стоматологической страховкой. Напомню, что она у меня от работы как бенефит идет наряду с медицинской и vision. Позвонила сначала в страховую, говорю мол стоматолога увидеть хочу. Назвала свои данные - они мне дали номер телефона медцентра, к которому я отношусь территориально. Позвонила в центр, сказала что зуб болит. И о чудо! Записали меня аж на 2 июЛя! Я переспросила, не шутка ли это, и напомнила что сейчас апрель, и что зуб болит именно сейчас. Сказали что ничего не могут сделать, ближайшее доступное место только 2 июля.
Не балуют местное население медициной!
На днях знакомая вернулась из Беларуси, ездила туда на пару недель. Шокированная, что ей пришлось под кабинетом врача просидеть полдня в очереди. Шикарный сервис оказывается по сравнению с 2,5 месяцами ожидания своей очереди smile:-D
Цитата
D-lady пишет:
Шикарный сервис оказывается по сравнению с 2,5 месяцами ожидания своей очереди

Вы наверное пытались на лечение записаться. Если объяснить, что острая зубная боль, то находят время на сегодня или завтра.
Если не найдут, то позвонить в несколько других, найдете на завтра или послезавтра. На сайте страховки всегда есть список тех, кто принимает вашу страховку в вашей местности.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мы ходим к частному доктору, не в большею клинику, а в его собственную маленькую. Он всем постоянным клиентам выдал номер телефона на случай острой зубной боли или других экстренных случаев. Если надо срочно, он приедет откроет клинику и все сделает. В больших клиниках на сколько я знаю тоже есть что-то типа дежурств, но надо настаивать на срочном приеме или искать клинику где делают срочные приемы
Процесс, воспользовалась вашим советом и позвонила еще в две клиники. В обеих нашлось место на пораньше, но через несколько минут обе перезвонили и сообщили что моя страховка не согласовала их, и что я должна идти на прием к тому врачу, куда моя компания меня отправила. А это, как я уже писала, 2 июля...
D-lady, как поживает ваш зуб? Нашелся свободный стоматолог?
Ирина (модератор), зуб ждет 2 июля. Мой план предусматривает лечение только в той клинике, чей номер телефона мне изначально дали. Я, когда звонила, то преувеличила что он болит-болит, хотела узнать как работает страховка. Просто зуб немного беспокоит когда я тягучий шоколад ем. Так что пока терпимо.
А вот то, что каждый день с меня снимают по доллару за такую горе-страховку - это обидно...
Изменено: D-lady - 24.04.2015 18:29:17
Цитата
D-lady пишет:
Процесс, воспользовалась вашим советом и позвонила еще в две клиники. В обеих нашлось место на пораньше, но через несколько минут обе перезвонили и сообщили что моя страховка не согласовала их, и что я должна идти на прием к тому врачу, куда моя компания меня отправила. А это, как я уже писала, 2 июля...

Ну тогда простите.
Я никогда не видел и не сталкивался в Америке со страховками, у которых только один провайдер.
Возможно вы подписались на что-то совсем экзотическое или живете в экзотическом месте, где нет врачей...
Или звонили по врачам наугад, попали на тех, кто не работает с вашей страховкой...

Давайте по шагам.
Вы смотрели у страховки на сайте список врачей, принимающих вашу страховку в вашем месте жительства, ну хотя бы в радиусе полсотни миль?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, я знала, что там, где пишут Процесс или Кивира, всегда есть смысл и читать надо особенно внимательно!
Да, действительно, я звонила по тем офисам, которые мне кто-то рекомендовал, и которые работают с моей страховкой. Но все хотели PPO план.
Поэтому по вашему совету я на сайте нашла другие офисы, позвонила в один из них - нашлось место на через неделю. Записалась, посмотрим что будет. Немного смущает статус офиса, указанный на сайте - Not accepting new patients. Но прямого отказа хотя бы не дали smile:)
Уточнили только, от какого работодателя страховка, и была ли я у дантиста в течение года.
Процессу как обычно спасибо! В следующую среду напишу как все прошло
Цитата
D-lady пишет:
Процесс, я знала, что там, где пишут Процесс или Кивира, всегда есть смысл и читать надо особенно внимательно!
Да, действительно, я звонила по тем офисам, которые мне кто-то рекомендовал, и которые работают с моей страховкой. Но все хотели PPO план.
Поэтому по вашему совету я на сайте нашла другие офисы, позвонила в один из них - нашлось место на через неделю. Записалась, посмотрим что будет. Немного смущает статус офиса, указанный на сайте - Not accepting new patients. Но прямого отказа хотя бы не дали
Уточнили только, от какого работодателя страховка, и была ли я у дантиста в течение года.
Процессу как обычно спасибо! В следующую среду напишу как все прошло

Не расслабляйтесь.
На сайте по вашему плану искали или для всех подряд?
Смотрите, чтобы там опять не вылезли PPO и прочее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.