« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
у нас в Теннесси предлагают план для семьи два взрослых плюс ребенок от 255$. Более менее приемлемый по франшизе от 350. И жалко деньги платить, так как болеем редко, и не страховаться страшно - маленький ребенок все-таки smile*scratch*
Цитата
Mailusha пишет:
Я приводила выше пример со своей страховкой, по которой мы платили 178 долларов и франшиза по ней была всего 600 долларов на человека (1200 на двоих)

а дентал в эту страховку входит?
Подскажите, как понять эту фразу в страховом плане? No Charge after deductible
Цитата
DV 2014 пишет:
Подскажите, как понять эту фразу в страховом плане? No Charge after deductible

"После достижения дидактибла не нужно ничего платить".
Зависит от контенста. Без него не имеет смысла.
Это может относиться к office visit или emergency visit и т.п., может относиться к страховке в целом за год.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
DV 2014 пишет:
а дентал в эту страховку входит?

Нет. Я пока не встречала страховок, в которые и стоматология была бы включена. За стоматологическую я доплачивала 25 долларов в месяц, но не помню, какое покрытие было.
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:
Подскажите, как понять эту фразу в страховом плане? No Charge after deductible

"После достижения дидактибла не нужно ничего платить".
Зависит от контенста. Без него не имеет смысла.
Это может относиться к office visit или emergency visit и т.п., может относиться к страховке в целом за год.


Одна эта фраза в плане, в колонке эмердженси.
Страховка за рубежом обязательна?
Подскажите чем отличается франшиза от OUT-OF-POCKET MAXIMUM? В колонке дидактбл стоит цифра 5000-10000, а в колонке OUT-OF-POCKET MAXIMUM стоит 7000-14000. Что это за цифры?
Цитата
DV 2014 пишет:
Подскажите чем отличается франшиза от OUT-OF-POCKET MAXIMUM? В колонке дидактбл стоит цифра 5000-10000, а в колонке OUT-OF-POCKET MAXIMUM стоит 7000-14000. Что это за цифры?

дидактбл - это сумма, которую вам надо выплатить из своего кармана, прежде, чем страховка начнет покрывать часть ваших медицинских расходов.
После того как вы заплатите весь дидактбл, вы будете все равно платить сами какой-то процент (co-insurance). Например 10%. И так вы будете платить пока уровень всех ваших платежей за год не достигнет OUT-OF-POCKET MAXIMUM. После этого, обычно страховка платит за все 100%.
Deductible - это сумма после которой начинает платить стаховка.
Но страховка может покрывать не все услуги или разделять часть расходов с вами.
OUT-OF-POCKET MAXIMUM - это то, сколько вы заплатите максимально. т.е. после этой суммы полностью все расходы ложаться на страховую
А какой дидактбл считается более менее нормальный? Я понимаю, что чем меньше, тем лучше, но при зачвке на такс кредит, мне почему-то доступен список планов, где дидактбл 5000-10000. Если до 1000, то и платить надо от 500 и выше. А это для нас много. Плюс к этой сумме такс кредит 340 долларов. Вот и представьте, с маленьким дидактблом страховка выходит около 1000 в месяц.
Цитата
DV 2014 пишет:
А какой дидактбл считается более менее нормальный? Я понимаю, что чем меньше, тем лучше, но при зачвке на такс кредит, мне почему-то доступен список планов, где дидактбл 5000-10000. Если до 1000, то и платить надо от 500 и выше. А это для нас много. Плюс к этой сумме такс кредит 340 долларов. Вот и представьте, с маленьким дидактблом страховка выходит около 1000 в месяц.

Большинство из тех, кого я знаю, имеют примерно 2500/5000, 3000/6000, 3750/7500 или похожие дедактиблы.
Непонятно о такс кредите; он дается для того, чтобы снизить стоимость страховки, а вы прибавляете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
он дается для того, чтобы снизить стоимость страховки, а вы прибавляете.

Я имела ввиду, что план стоит 1000 из которых 340 такс кредит, а остальное плачу я.
многие боятся high deductible, а зря. Я недавно в своей теме приводила расчеты, что страховка с маленьким deductible и большими ежемесячными платежами в итоге выходит дороже страховки с high deductible и более низкими ежемесячными платежами. Особенно это сказывается, если вы редко болеете.
Я хочу иметь страховку для тяжелых случаев: рак, операция какая-нибудь. А по мелочи, то можно и самой вылечиться. smile:-)
Цитата
Kivira пишет:
многие боятся high deductible, а зря. Я недавно в своей теме приводила расчеты, что страховка с маленьким deductible и большими ежемесячными платежами в итоге выходит дороже страховки с high deductible и более низкими ежемесячными платежами. Особенно это сказывается, если вы редко болеете.

Да уж.
Почему-то всегда новеньким свойственно непонятное отношение к медицинской страховке, т.е. "если заплатил больше, чем с нее удалось в итоге стрясти, то это плохо и в принципе неправильно".
И все рвутся на дидактиблы 200-500 долларов, переплачивая ежемесячно огромные суммы за это и пытаясь сравнять неизвестные заранее расходы и требующиеся вот прямо сразу платежи.
Но лет через семь приходит понимание, что чудес не бывает и страховка - это лишь гарантия от разорения в случае чего, а не сберегательный медицинский счет.
Нужно отталкиваться от обратного - если здоровье рухнет или что-то случится, то какие расходы могут быть пережиты семьей без сильно больших проблем. Можно пережить гипотетически возможную трату в 10-12 тыс за год на семью? Как правило можно практически всем пусть и с трудом, несмотря на то, что этих денег конечно будет жалко, и что советский мозг протестует против этого, что начитался и запугался интернетом, что не слетаешь в отпуск в Монголию летом, и т.д и т.п. Ну и все тогда, нужно такое и брать, чтобы страховка покрывало все остальные расходы сверх этой суммы.
Более обеспеченные люди тратят на страховку меньше, как это ни странно. Они знают, что в случае чего могут отстегнуть бОльшую сумму без ужасных последствий для себя или для семьи.
А если вдруг что-то стряслось и потратившись, то на другой год можно пересмотреть решение о страховых планах, списать некоторые деньги в налогах, даже получить некоторую чарити помощь.
Это все не в укор кому-то, всем естественно хочется получить побольше и заплатить подешевле, просто подсказка. Ну и у кого часть страховки покрывается работодателем, то там тоже немного отличающиеся соображения. Но принцип тот же.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите, пожалуйста насчет плана. Выбрала один. Как думаете, сойдёт?
Изменено: DV 2014 - 11.12.2014 07:00:55
Или вот такой план:
Изменено: DV 2014 - 11.12.2014 07:18:12
Блин, у меня уже голова кругом идёт. Есть ещё третий план, где условия как и во втором, только не в сети не обслуживается(т.е. можно идти только к доктору в сети) и стоит он для меня всего 130 долларов. Насколько важна эта сеть?
У вас первый план HMO второй PPO. Они отличаются принципиально.
Какой из этих типов Вам лучше подходит - поройтесь здесь
А по поводу провайдера, почему именно блю крос?
Вы кстати обамакеровским сайтом пользоваться не пробовали?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.