« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Коронавирус в США
Цитата
Zhevi пишет:
И чтобы президент в течение месяца не менял свои утверждения с того, что вирус не опаснее гриппа, до того, что он с самого начала знал, что вирус очень опасен, и будет пандемия.

Покажите мне того лидера, который не изменил своего отношения к эпидемии за месяц... Как я понимаю, большая часть трындеца была как раз из-за Китая и ВОЗ, те данные, которые предоставлялись, создавали ложную картину у остальных стран. И только когда пошла Италия с нормальными данными, все вдруг поняли, с чем имеют дело. Ну а там вся волна закрытий и карантинов буквально в две недели весь мир перекроила.
Ну китай конечно в чем-то виноват,но тесты до сих пор 70-80% достоверности, а они тогда и не знали как и что искать особо...Так что тестировали только с явными симптомами, а 80% с "простым орви" переболели легко дома (при этом заражая других) и в статистику не попали..если сейчас всех проверить на антитела,то ой ой будет...Уже вон в рф голикова говорила,что из 230 человек 11 уже переболело в феврале-начале марта !!!т.е. вирус в рф уже с Нг бродит .Видимо в основном в легкой форме...хз почему,может действительно прививка ссср от тубика помогает (она самая ядреная у нас была,остальные по-слабже) ...
Вот про что никто сейчас не пишет -это плановые операции и обследования ! Люди то не стали меньше болеть другими болячками, а их по сути бросили сейчас,читал уже онко,сердечники,плановые пересадки помирать стали,потому что их не госпитализируют и не до них! а они что не люди !? т.е. с сопутствующими смертями этот вирус еще смертоносней становиться .

Цитата
Zhevi пишет:
И чтобы президент в течение месяца не менял свои утверждения с того, что вирус не опаснее гриппа, до того, что он с самого начала знал, что вирус очень опасен, и будет пандемия. И не говорил сейчас о том, что надо было последить за тем, как всё развивается в других странах, но при этом виновата ВОЗ, потому как уделила слишком много времени другим странам, поэтому он ограничивает ей финансирование.
Когда страной управляет неадекватный человек - это страшно, это всегда к смертям и потерям, что мы сейчас и имеем.

Сложно не согласиться. Поиск стрелочников как попытка переложить ответственность за собственные просчеты - обычная тактика бестолкового руководителя.
https://meduza.io/feature/2020/04/09/v...h-v-evrope
Пример Испании - не лучше.
Цитата
urry1 пишет:
Итоговые цифры Китае 3 тыс а в США 100.


Вы верите что у них всего 3 тыс? я - нет. Они врут и занижают все цифры - и заболевших, и умерших. Так что ориентироваться на Китай по меньшей мере неразумно и даже глупо.
Цитата
chix пишет:
Также, как и не ответит на вопрос почему в Италии смертность огромная, а в Германии значительно ниже.

есть мнение что дело в особенности ситем здравоохранения. В Италии система ближе к бывшей СССР - чуть что - сразу антибиотик. У людей привыкание. В Германии проповедуют больше американский тип - антибиотики только в крайнем случае. Поэтому на итальянцев антибиотики при пневмонии действуют в разы хуже.
Цитата
ben_laden пишет:
проспали западное направление - распространение пошло из Москвы. На мой взгляд, основную порцию вируса привезли любители европейского шопинга (Италия), хамона (Испания) и французской булки, когда в Европе уже полыхало, а этим было пофиг.


верно на 100%. Москва привезла это из Европы и потом растащила все по стране.
Цитата
Bol'shoy пишет:
есть мнение что дело в особенности ситем здравоохранения. В Италии система ближе к бывшей СССР - чуть что - сразу антибиотик. У людей привыкание. В Германии проповедуют больше американский тип - антибиотики только в крайнем случае. Поэтому на итальянцев антибиотики при пневмонии действуют в разы хуже.

Антибиотики здесь вообще не причем так как все эти пневмонии вирусной этиологии. А причиной низкой смертности в Германии на текущий момент считается раннее тестирование в гигантских количествах - то, что прохлопали Штаты.
Цитата
chix пишет:
А причиной низкой смертности в Германии на текущий момент считается раннее тестирование в гигантских количествах - то, что прохлопали Штаты.


Самое интересное что и сейчас ничего не изменилось.
У меня неделю болит горло и не проходит.
Тест отказываются брать пока не появятся все остальные признаки с удушьем впридачу.
Все это время я вынужден ходить на работу, иначе уволят.
И я теперь точно знаю почему американцев вымрет больше всех.
И этот вирус не последний в истории.
Цитата
urry1 пишет:
Самое интересное что и сейчас ничего не изменилось.
У меня неделю болит горло и не проходит.
Тест отказываются брать пока не появятся все остальные признаки с удушьем впридачу.
Все это время я вынужден ходить на работу, иначе уволят.
И я теперь точно знаю почему американцев вымрет больше всех.
И этот вирус не последний в истории.

Самое время вспомнить про великую Беларусь :D
Хотите вернуться ?
Цитата
Ждунья пишет:
Хотите вернуться ?


Я и вернусь
Есть куда и есть с чем.
Просто контракт до 1 октября.
Если уеду раньше то штраф 30 тыс.
Цитата
QSL пишет:
Как я понимаю, большая часть трындеца была как раз из-за Китая и ВОЗ, те данные, которые предоставлялись, создавали ложную картину у остальных стран. И только когда пошла Италия с нормальными данными, все вдруг поняли, с чем имеют дело. Ну а там вся волна закрытий и карантинов буквально в две недели весь мир перекроила.


Слушайте, когда в Италии уже разрастался трындец, даже мне, просто жительнице, было понятно, что и в США будет то же самое, если не предпринять нормальные ограничительные меры. И было достаточно времени для предупреждения пандемии, но меры толком не предприняты до сих пор. А президент стонет о том, что щас 2-3 недели будут самые тяжёлые для страны, и много достойных американцев умрёт.
Хотя можно было не допустить эти смерти, если бы вовремя были закрыты границы и введён карантин! У нас в штате введут ограничение на количество людей, одновременно находящихся в магазине, только в грядущий понедельник! И только после того, как уже появились заражённые среди рабочих крупных продовольственных сетей на этой неделе. Дно и позор.
Да, были бы экономические потери, которых Трамп не хотел допустить, избегая закрытия границ и производств - но теперь у нас потерь всякого толка будет гораздо больше.
Если мы будем сидеть в карантине, сдерживая то, что уже разрослось, мы все обнищаем. Если мы выйдем на работу и возобновим прежний образ жизни, мы все передохнем и\или будем болеть, всё равно не в состоянии работать и поддерживать экономику. Теперь уже нет нормального варианта развития событий для Америки. Если только не случится какое-нибудь чудо.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
У американцев выбора нет, а у вас всех есть . Не нравится Америка - возвращайтесь на историческую родину, вас же насильно тут не держат . А Трамп молодец, буду за него голосовать!
Очень хочу поделиться видео, где русскоязычная женщина врач, проживающая в Испании рассказывает почему медицина Испании не нравится русскоязычным. Точнее, почему они не довольны испанской медициной. Очень понравилось как она объяснила. Все, что она сказала, смело можно отнести и к медицине США. Тут на форуме много недовольных американской медициной. Я полностью с ней согласна. Разный подход к лечению, разные кретерии. Очень советую посмотреть, особенно тем кому не нравится американская медицина. (Речь не о страховке , а о квалификации врачей).
Загрузка плеера
Цитата
Kivira пишет:
У американцев выбора нет, а у вас всех есть . Не нравится Америка - возвращайтесь на историческую родину, вас же насильно тут не держат . А Трамп молодец, буду за него голосовать!


Да, Трамп устроил смерть и разруху, но американцы все равно будут за него голосовать.
Видимо понимания что в следующий раз нехорошо может случится и самими голосующими, нету.
Советская психология "умри ты сегодня, а я завтра " в США возобладала.
Если все таки будут выборы, то я тоже приду голосовать "за".
В минское посольство.
Чтоб вам еще лучше стало.
Он вполне способен устроить войну, теракт или еще много чего.
Вовсе не обязательно еще одну эпидемию.
А я буду смотреть новости про США по беларускому телебачынню.
Изменено: urry1 - 10.04.2020 07:51:38
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Очень хочу поделиться видео.....особенно тем кому не нравится американская медицина. (Речь не о страховке , а о квалификации врачей....


Напрасно стараетесь.
Американцам это все равно, главное, чтобы Трамп был.
А тех кто еще на пути к гражданству этим тоже не запугаешь.
Они же молодые, здоровые, дети у них никогда не заболеют , так будет всегда и вообще они собираются жить вечно.
Потому что ведь вечно молодые.
В отличии от меня.
Цитата
urry1 пишет:
Самое интересное что и сейчас ничего не изменилось.
У меня неделю болит горло и не проходит.
Тест отказываются брать пока не появятся все остальные признаки с удушьем впридачу.
Все это время я вынужден ходить на работу, иначе уволят.
И я теперь точно знаю почему американцев вымрет больше всех.
И этот вирус не последний в истории.

не обольщайтесь Юрий, в РБ все точно также - у меня также неделю уже болит горло (все началось с першения в горле), кашель сухой и небольшой насморк - врач не хотела приходить домой на вызов - хотела чтобы я сама пришла в поликлинику но в итоге я настояла - ну пришла она, послушала легкие и сказала что с легкими все ок (когда то 5 лет назад когда у моего сына оказалась двухсторонняя пневмония его тоже слушало врача три и все сказали что в легких ок!), сказала что горло красное и попейте антибиотики- я спросила "это ангина" на что она ответила - нет, это вирусное, кушайте сало с чесноком, пейте морсики и досвидания. Единственный + это то что я не хожу на работу и то не изза карантина, а потому что предприятие остановилось по причине не поступления материалов из Европы. Такчто тест отказываются брать везде если ты не начал задыхаться, а когда начнешь то может быть и поздно.
DV2019, EU25***
У вас еще есть частные врачи к которым можно попасть на прием в день обращения а не через месяц.
За деньги.
У вас платно КТ можно сделать не за 20 тыс бакс и тоже на следующий день а не через месяц.
То есть имея несколько сот бакс вполне можно спастись.
А если уж случилось страшное и забрала скорая, то потом не придет счет на десятки тысяч бакс который
будете выплачивать годами.
Цитата
urry1 пишет:
У вас еще есть частные врачи к которым можно попасть на прием в день обращения а не через месяц.
За деньги.
У вас платно КТ можно сделать не за 20 тыс бакс и тоже на следующий день а не через месяц.
То есть имея несколько сот бакс вполне можно спастись.
А если уж случилось страшное и забрала скорая, то потом не придет счет на десятки тысяч бакс который будете выплачивать годами.

Ну с зарплатами американскими лечиться в рф или рб конечно в разы лучше,тут задешево сделают всё что хочешь в течении суток,но вот диагноз правильно ли поставят,я хз..могут просто начать выкачивать деньги ...
Но если говорить о простых жителях ,то тут начинается цирк,если нет "связей" или денег ,то рассчитывать на грамотную медицину не стоит (
ЗЫ в общем за деньги везде легче лечиться,просто всё зависит от их количества...
имхо

Цитата
urry1 пишет:
У вас еще есть частные врачи к которым можно попасть на прием в день обращения а не через месяц.
За деньги.
У вас платно КТ можно сделать не за 20 тыс бакс и тоже на следующий день а не через месяц.
То есть имея несколько сот бакс вполне можно спастись.
А если уж случилось страшное и забрала скорая, то потом не придет счет на десятки тысяч бакс который будете выплачивать годами.

Может в Минске и можно попасть на КТ на следующий день, но в моем городе на КТ даже за платно - очередь и так было еще до короновируса а сейчас думаю и вообще не попадешь, на снимок платно также нужно направление терапевта, а это значит надо идти и упрашивать дать это направление и не так уж легко его получить, а иметь несколько сот баксов для белоруса - это иногда роскошь доступная не всем увы. Поэтому не все так хорошо там где вас нет. Я не ратую за Америку - наоборот я очень рада что я сейчас не там и очень сочувствую всем кто только туда приехал по гринке в такой сложный период.
DV2019, EU25***
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.