« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
Прошу привести ссылку.

Ссылка
Цитата
urry1 пишет:
ибо не отвечу.

Ай-ай-ай, какая жалость.
Цитата
urry1 пишет:
Господа, а вот скажите не изменилось ли ваше мнение о США когда выяснилось что власти здесь неспособны защитить народ от пандемии и американцев погибнет в несколько раз больше, чем во всех остальных странах вместе взятых?
Почему вас это не задирает, вы считаете себя неуязвимыми?
Так ведь будет когда нибудь и вам 50 лет, и приедут приезжие из махабумбу страны бурунди и привезут вирус и с вами будет то же самое. Почему никто не рассматривает такую возможность?
Даже у нищей Беларуси и дотла разворованной РФ и то нашлись средства спасти народ от переполненных рефрижераторов, а у США почему то нет.
Вам не кажется это странным?

Не могу говорить за РФ, но в Беларуси ситуация просто страшнейшая, люди массово умирают от пневмоний и у них даже не бурут анализ на корону. Больницы переполнены. Что касательно США, то они в лидерах по миру по числу проведенных тестов- отсюда и такое логичное число заразившихся. Время всех рассудит, будем наедятся что пронесет, тк в Беларуси на ничто другое полагаться не стоит.
Видите ли в США медицина весьма дорогая.
Поэтому люди обращаются только когда сильно
заболеют.
А в Беларуси можно обратиться в поликлинику.
В крайнем случае просто не дадут больничный.
Вот и оказывается что минская поликлиника и таблетки борисовского завода медпрепаратов эффективнее самой крутой нью йоркской реанимации и морги в Минске не переполнены
Потому что медицина работает с опережением.
И к сожалению здесь ничего не поменяется, ибо
в США почему то мало кого заботит кто виноват и что делать, чтобы не повторилось.
Изменено: urry1 - 08.04.2020 00:48:47
Цитата
kanstantsin89 пишет:
Не могу говорить за РФ, но в Беларуси ситуация просто страшнейшая, люди массово умирают от пневмоний и у них даже не бурут анализ на корону. Больницы переполнены. Что касательно США, то они в лидерах по миру по числу проведенных тестов- отсюда и такое логичное число заразившихся. Время всех рассудит, будем наедятся что пронесет, тк в Беларуси на ничто другое полагаться не стоит.

Какую только чушь люди не выдумывают. Это ваше право, но зачем же преподносить это как истину в последней инстанции. В РБ в медицине конечно не все хорошо и мне, как работающей в этой системе, это известно, но такой откровенный бред сложно стерпеть. В РБ на один млн населения сделано 4500 тестов, в США 6200. Умерших РБ 13 человек.
Я тоже мечтаю перебраться в США, т. к. на родине меня не все устраивает. Но вот в данном случае просто незаслуженно полить грязью Беларусь считаю омерзительным.
15***
Все будет хорошо в любом случае.
Я напротив хотел бы сейчас оказаться на своей даче
в 50 км от Минска.
В отличии от квартиры в США за нее нужно
платить не 2000 бакс в месяц, а 50 в год.
И натурально все 14 соток отделены забором из рабицы. Вот оно - реал сошл дистэнс.
Нет никакой нужды выходить наружу.
А попробуйте устроить себе такой карантин в Калифорнии. Никаких денег не хватит.
Плюс еще потеряешь работу - потеряешь страховку.
Цитата
urry1 пишет:
Что то не вижу переполненных моргов самосвалов и траншей с хлоркой ни в России ни в Беларуси.

В том и дело, что вы не видите. И не увидите. Отличие США от РБ/РФ до безобразия примитивное: в США не скрывают истинную картину и предоставляют максимум возможной информации. Я не знаю как в РФ, но в РБ показатель заболеваемости и смертности, на самом деле, на порядок (именно на порядок) выше официального. Чтобы понять причину этого, достаточно почитать сводки белорусского минздрава: "умерли столько-то пациентов с большим количеством хронических заболеваний, осложненных коронавирусной инфекцией". Т.е. первичное и вторичное перевернуто с ног на голову. И всех умерших минздрав только "подтверждает" после утечек в сеть, а не самостоятельно сообщает о них первым.

Такая статистика делается очень просто: в основной диагноз вписывается хроническое заболевание (или заболевания), в осложнения - пневмония. А коронавирус - в сопутствующие заболевания (если тест вообще делался). И если человек умирает, то в статистику попадает летальный исход, от, например, сердечной патологии, а не вирусной инфекции. Такое вранье не позволяет прогнозировать как будет развиваться эпидемия. При этом из-за того, что вождь с самого начала назвал ситуацию "коронавирусным психозом", никто из начальников на местах даже не посмел что-то предпринять, даже если и хотел бы. На текущий момент больницы в РБ массово переквалифицируют в инфекционки: и кож-вен стационары, и вторичные стационары типа госпиталя инвалидов войны, и т.д. Они заполнены под завязку, особенно это касается Витебской области. Даже мед. центры республиканского значения (речь об узко специализированных стационарах) готовятся к поступлению таких больных. При этом, скорее всего, пик заболеваемости еще далеко не пройден - в реальности, скорее всего, он случится ближе к концу апреля.

Цитата
urry1 пишет:
А в Беларуси можно обратиться в поликлинику.

Вы давно обращались? В поликлиниках катастрофический дефицит кадров, и по факту бесплатно вы можете получить разве что больничный.

Цитата
urry1 пишет:
оказывается что минская поликлиника и таблетки борисовского завода медпрепаратов эффективнее самой крутой нью йоркской реанимации

Это ложное впечатление. Эффективность белорусской поликлиники крайне низкая из-за крайне слабого менеджмента. Во-вторых, сравнивать поликлинику и реанимацию - это просто глупость. Если вы не в курсе, с тем же аппаратом ИВЛ в Штатах могут работать медсестры соответствующей квалификации. В РБ это невозможно от слова "никак" - подготовка медсестер по этим вопрос попросту отсутствует. Поэтому когда белорусский минздрав сообщил, что в РБ аппаратов ИВЛ в пересчете на количество людей больше, чем в Штатах, он забыл важный момент: кто на них будет работать когда реаниматологи начнут выбывать из строя первыми.

Цитата
urry1 пишет:
В отличии от квартиры в США за нее нужно
платить не 2000 бакс в месяц, а 50 в год.

Вы всегда можете вернуться.
Цитата
urry1 пишет:

В отличии от квартиры в США за нее нужно

платить не 2000 бакс в месяц, а 50 в год.


О каких 50$ Вы вообще говорите ?
типичная к.у. квартиры со светом и водой(1-2 жильца) ~300-400$/год.

накиньте света и воды побольше если семья + интернет и прочее и вуаля выходим на все 500.
Лихо Вы в 10 раз cкинули :D

А для ПГТ учтите в свои 50, удаленность от города, колодец, доставку еды, бенз ой...
Там наверное и на 700 можно выйти, пока теплицу не оформите smile=)
Изменено: Ждунья - 08.04.2020 05:32:38
Не буду с вами спорить и доказывать, где лучше.
Ваша Америка только начинается, и может вам быть здесь больше нужно.
А моя видимо заканчивается. Тратить свыше 2 тыс в месяц при невозможности найти работу я не собираюсь.
В Америке у каждого бывает по своему, совпадает редко.
Так что удачи.
И берегите себя от вируса, а то счета за больницу
здесь приходят большие.
Цитата
urry1 пишет:
Не буду с вами спорить и доказывать, где лучше.
Ваша Америка только начинается, и может вам быть здесь больше нужно.
А моя видимо заканчивается. Тратить свыше 2 тыс в месяц при невозможности найти работу я не собираюсь.
В Америке у каждого бывает по своему, совпадает редко.
Так что удачи.
И берегите себя от вируса, а то счета за больницу
здесь приходят большие.


Я не топлю за Америку, тыл у нас прикрыть и РФ и РБ в случае чего.
Хотим попробовать !

Ответ мой к тому, что не надо рассказывать как у нас в РБ все ОК.
Далеко не ОК. Безработица/работа за гроши, молодым специалстам некуда податься,
заработать на кв в 30-35k в том же Гомеле нереально с зп в 350$ и т.д.

Мне Вам не рассказывать, съездите посмотрите сами.
А в деревнях да, очень даже... за исключением пары весомых НО.

п.с. вырос, жил, работал в РБ, уехал, жил и работал в РФ - не пару лет даже.
Верная точка зрения на то, что главное.
35 К на квартиру в Гомеле вы заработаете здесь за пару лет.
Вот так и следует относиться к Америке - высокооплачиваемая шабашка, не более того.
Коронавирус наглядно доказал что это не страна для жизни.
В Беларуси умрет максимум 300 человек, а здесь минимум 100 тыс.
И самое паскудное, что главная дискуссия в местных сми это не о том что "кто виноват и что делать, чтобы не повторилось ", а азартный спор о том чья модель вымирания ближе к правде и сколько вымрет 100 тыс или 2 млн.
Цитата
urry1 пишет:
В Беларуси умрет максимум 300 человек

То, что в РБ хорошо умеют считать, известно последние лет 25. Только % правды в этих цифрах не больше, чем %, соответствующий "300 смертей на 10 млн населения".
Цитата
Skvirrel пишет:
Какую только чушь люди не выдумывают. Это ваше право, но зачем же преподносить это как истину в последней инстанции. В РБ в медицине конечно не все хорошо и мне, как работающей в этой системе, это известно, но такой откровенный бред сложно стерпеть. В РБ на один млн населения сделано 4500 тестов, в США 6200. Умерших РБ 13 человек.
Я тоже мечтаю перебраться в США, т. к. на родине меня не все устраивает. Но вот в данном случае просто незаслуженно полить грязью Беларусь считаю омерзительным.

Я апеллирую только открытыми данными. Все вышесказанное мною является правдой. США является первой в мире по проводимым тестам в сутки и по общему количеству проведенных тестов и продолжает набирать обороты (на 04.04.2020 в среднем 226к тестов в сутки и 1.91 миллиона тестов всего) и второй в мире по количеству проводимых тестов на тысячу человек населения - 0.47 источник- ourworldindata точка org/covid-testing
Что касается Беларуси, то люди в Витебске умирают от пневмонии, и врачи с сожалением им говорят что тестов на корону провести не могут. Думаю ссылки здесь оставлять бессмысленно, если вы из Беларуси то знакомы с этими ситуациями. многие ресурсы написали.
Больше всего поражает то, как минздрав скрывает статистику. Бывало по три дня не публиковали данные по распространению вируса. Не хочется проводить аналогию, но это все напоминает ситуацию с Чернобылем.
Для тех кто не в курсе, в Беларуси продолжают нормально функционировать бары, ночные клубы, спортивные объекты и тд, а по ночам в Минске проводят репетицию парада к 9 мая с участием военных с спецтехники smile*cry*
Цитата
kanstantsin89 пишет:
Я апеллирую только открытыми данными. Все вышесказанное мною является правдой. США является первой в мире по проводимым тестам в сутки и по общему количеству проведенных тестов и продолжает набирать обороты (на 04.04.2020 в среднем 226к тестов в сутки и 1.91 миллиона тестов всего) и второй в мире по количеству проводимых тестов на тысячу человек населения - 0.47 источник- ourworldindata точка org/covid-testing
Что касается Беларуси, то люди в Витебске умирают от пневмонии, и врачи с сожалением им говорят что тестов на корону провести не могут. Думаю ссылки здесь оставлять бессмысленно, если вы из Беларуси то знакомы с этими ситуациями. многие ресурсы написали.
Больше всего поражает то, как минздрав скрывает статистику. Бывало по три дня не публиковали данные по распространению вируса. Не хочется проводить аналогию, но это все напоминает ситуацию с Чернобылем.
Для тех кто не в курсе, в Беларуси продолжают нормально функционировать бары, ночные клубы, спортивные объекты и тд, а по ночам в Минске проводят репетицию парада к 9 мая с участием военных с спецтехники

В том то и дело, что я лично знакома с тем как обстоят дела в РБ с короновирусами. Поэтому попросила прекратить писать бред. На этом следует поставить точку, потому что мне нечего с вами обсуждать, таким как вы невозможно что-то объяснить и лучше не тратить силы.
И да в РБ продалжает работать бизнес, людей не бьют палками за выход на улицу. Люди гуляют. Тех кто хочет самоизолироваться отпустили за свой счёт ( даже в нашей больничке несколько санитарок отпустили на месяц в отпуск по желанию). Госпитализируют всех подтвержденных, включая бессимптомных и с лёгкой формой. Коечного фонда пока достаточно. 7000 коек подготовлено на всякий случай. И вот когда будет дефицит коек, тогда и следует вводить карантин, чтобы растянуть случаи заболевания во времени. Переболеют все, это неизбежно. Только при наличии коллективного иммунитета все прекратится.
А этот вирус прямо чудесный способ избавиться от слабых ( страрики и хроники), с помощью паники от глупых ( инфаркта, инсульты), и от бедных ( это ещё нам предстоит наблюдать). Есть и статитистическая погрешность, люди не относящиеся ни к одной из вышеперечисленных категорий, их жалко больше всего , но их совсем не много. И правда похоже на мировой заговор. smile:-(
Изменено: Skvirrel - 08.04.2020 13:01:29
15***
Все будет хорошо в любом случае.
Цитата
Skvirrel пишет:
..... Госпитализируют всех подтвержденных, включая бессимптомных и с лёгкой формой. Коечного фонда пока достаточно. 7000 коек подготовлено на всякий случай. И вот когда будет дефицит коек, тогда и следует вводить карантин.....

Жыве Беларусь, однако
Практически все медицинские страховые берут на себя все расходы клиента, связанные с коронавирусом, от тестирования, до реанимации. Знаю, потому что в этой сфере работаю. Кроме того, госпитали берут расходы на себя за тех, у кого нет страховки. Так что не путайте народ- если есть подозрения на коронавирус, никто не боится идти к врачу из за цен на медицину - именно сейчас все, что связано с коронавирусом - бесплатно для пациента
Цитата
Skvirrel пишет:
И вот когда будет дефицит коек, тогда и следует вводить карантин, чтобы растянуть случаи заболевания во времени. Переболеют все, это неизбежно. Только при наличии коллективного иммунитета все прекратится.

Учитывая, что у этой гадости инкубационный период до 2 недель, когда коечного фонда начнет нехватать и будет введен карантин, у вас еще 2 недели минимум будет экспоненциальный рост идти на фоне занятых коек. Т.е. в переводе, это почти все смертники. Отличный план.
То, что не ввели карантин объясняется очень просто тем фактом, что если вообще остановить всех в РБ, то вилопробег начнется раньше, чем закончится эпидемия.
Цитата
Kivira пишет:
Практически все медицинские страховые берут на себя все расходы клиента, связанные с коронавирусом, от тестирования, до реанимации. Знаю, потому что в этой сфере работаю. Кроме того, госпитали берут расходы на себя за тех, у кого нет страховки. Так что не путайте народ- если есть подозрения на коронавирус, никто не боится идти к врачу из за цен на медицину - именно сейчас все, что связано с коронавирусом - бесплатно для пациента

Тогда почему американцев умрет в разы больше чем всех других народов вместе взятых?
Раз все бесплатно?
Цитата
QSL пишет:
Цитата
Skvirrel пишет:

И вот когда будет дефицит коек, тогда и следует вводить карантин, чтобы растянуть случаи заболевания во времени. Переболеют все, это неизбежно. Только при наличии коллективного иммунитета все прекратится.


Учитывая, что у этой гадости инкубационный период до 2 недель, когда коечного фонда начнет нехватать и будет введен карантин, у вас еще 2 недели минимум будет экспоненциальный рост идти на фоне занятых коек. Т.е. в переводе, это почти все смертники. Отличный план.

То, что не ввели карантин объясняется очень просто тем фактом, что если вообще остановить всех в РБ, то вилопробег начнется раньше, чем закончится эпидемия.

Как хорошо, что вы подсказали. Мы тут без вас никак не смогли бы рассчитать соотношение кол-во коек к приросту количества пациентов. Возвращайтесь, Родина в опасности. Беларусь потеряла ценного специалиста. Или можете предложить свои услуги американцам, может они оценят.
Изменено: Skvirrel - 08.04.2020 18:23:57
15***
Все будет хорошо в любом случае.
Цитата
urry1 пишет:
изменилось ли ваше мнение о США когда выяснилось что власти здесь неспособны
защитить народ от пандемии


Изменилось. Я переживаю большое разочарование в Америке сейчас.
А вот остальная часть вашего коммента неадекватная.

Цитата
kanstantsin89 пишет:
это все напоминает ситуацию с Чернобылем


100%. Те же мысли.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
urry1 пишет:
Цитата
Kivira пишет:

Практически все медицинские страховые берут на себя все расходы клиента, связанные с коронавирусом, от тестирования, до реанимации. Знаю, потому что в этой сфере работаю. Кроме того, госпитали берут расходы на себя за тех, у кого нет страховки. Так что не путайте народ- если есть подозрения на коронавирус, никто не боится идти к врачу из за цен на медицину - именно сейчас все, что связано с коронавирусом - бесплатно для пациента


Тогда почему американцев умрет в разы больше чем всех других народов вместе взятых?

Раз все бесплатно?

Вы считаете, что смерть зависит от того, платно или бесплатно? Ну в Беларуси бесплатно и что, все равно люди умирают
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.