« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Обучение в колледже по программе "I BEST"
Я хотела бы спросить, что вы думаете о получени сертификатов по специальностям бухгалтерия, лаборант, биллинг и кодинг, и д. В наших местных колледжах есть программа I BEST, по которой можно получить какое-то образование. Самое интересное то, что не требуется хорошего английского, а достаточно иметь уровень пятого(даже четвертого) уровня, или сдать тест и набрать 228 баллов.

Вот ссылка на эту программу: http://www.edcc.edu/programs/deved/ibest/

Не могли бы вы посмотреть информацию по этой ссылке и сказать свое мнение об этой программе? Стоит ли на нее тратить время и деньги?
Изменено: Ирина (модератор) - 03.04.2017 15:03:53 (Сообщение перенесено из темы "10+ лет в Америке - штат Миннесота")
DV 2014, можно я вам отвечу, т.к. чуть-чуть знаю про эти программы.

Эти программы полезны в том случае, если свое собственное образование ну никак не получается пристроить. Они являются сертификационными, т.е. конечный этап - это подача аппликейшн на соответствующий сертификат в соответствующие State Authority. Т.е программа подогнана под требования этого сертификата/лицензии. По сути это workforce education. Из требований для нон-нейтив спикеров будет тест по английскому, как вы заметили далеко не уровня 101 и образование средней школы. Банального перевода должно быть достаточно. Обычно в эти программы есть конкурс. Хотя именно в вашем колледже достаточно интересно - во многих программах нужны доп. prerequisites. Так далеко не во всех колледжах. Какая-то местная особенность.

Стоит ли тратить время? Только вы сможете ответить сами на этот вопрос учитывая ваши текущие перспективы найти работу с текущей специальностью, рынок труда по конкретной специальности I-best, желаемый уровень з/п. После этих программ он будет не очень большой, но может оказаться больше текущего.

Самое главное - окончание их позволяет получить соответствующую лицензию или сертификат. Несмотря на то, что эта программа может для вас оказаться уже давно пройденной на родине в составе, например, высшего образования.

Кстати, с большой вероятностью затраты на обучение (если вам не положены никакие бонусы заранее) можно будет списать целиком при подаче налогов в следующем году.

Если нужна еще больше деталей -пишите в личку, что знаю - расскажу.
Изменено: chix - 03.04.2017 08:26:30
Это только моё мнение на основании беглого прочтения об этой программе по ссылке выше...
Во-первых, посмотрите есть ли открытые вакансии в вашей местности, где достаточно иметь такого типа сертификат для устройства на работу.
По своему опыту скажу, что в Миннесоте в бухгалтерию без диплома бакалавра и/или без опыта почти не всунуться.
А вот medical billing, medical claims вполне возможно, что взяли бы с таким сертификатом. У нас в Миннесоте очень много вакансий в medical billing. И часто в требованиях указан только сертификат.
В любом случае, если это вам как то оплачивается, вернее если вы сами не платите, учите английский и одновременно получаете "корочку" по специальности - это большой плюс. Тем более как там пишут - за 3 месяца. Почему бы не рискнуть.
Не знаю за 3 месяца, но мои знакомые учатся год( лаборант и бухгалетр). А на биллинг кодинг вообще 2 года фул тайм учатся. И именно через эту программу.
I-best может иметь совершенно разную длительность в зависимости от специальности. Там основной смысл - обьединение профессионального и базового образования. А базовым могут и esl классы быть, только в привязке к специальности.
Страницы: 1