« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Образовательный кредит Federal Loan, получение кредита на образование в США иммигрантом
Добрый день уважаемые форумчане.

Являюсь держателем иммиграционной визы по Green Card лотерее - поучил её только летом этого года, планирую поступать в университет в США и в случае зачисления переехать в сентябре 2016 года. До момента поступления планирую продолжать жить и работать в России.

Меня интересуют мои шансы на получение кредита на обучение в рамках программы Federal Student Loan. Насколько я понимаю, основным условием получения федерального образовательного кредита является отсутствие adverse credit history, признаками которой являются нарушение платежей по кредитам и пр.

Мне интересно, могу ли я как иммигрант получить Federal Student Loan, поступив в университет, но на момент обращения за Federal Loan не имея в Америке ни активов, ни какой-либо кредитной истории, ни даже работы (планирую устроиться уже после поступления).

Я понимаю, что с точки зрения частного банка, я буду выглядеть не самым лучшим заёмщиком, не имея работы, кредитной истории и поручителя-гражданина США. Но в то же время многие университеты дают кредиты даже иностранным студентам, а по программе Federal Student Loan co-signor не обязателен. Кроме того, я слышал такое мнение, что условия федеральных образовательных кредитов очень формальные, и что отсутствие кредитной истории не является adverse credit history, так что формально у меня есть шанс.

Всем заранее спасибо за комментарии.
Первый вопрос не по существу вопроса, но все-таки
Цитата
A_Vak пишет:
Являюсь держателем иммиграционной визы по Green Card лотерее - поучил её только летом этого года, планирую поступать в университет в США и в случае зачисления переехать в сентябре 2016 года.

Это как?
Срок действия визы - 6 месяцев от даты медкомиссии...
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
A_Vak, Получите легко. Во первых лоны дают только малоимущим людям, которые не способны оплатить сами обучение. Во вторых раз уж вы поступили в американский вуз, что кстати не так просто, то намерены остаться в США и выплатите потом нужную сумму. Да и федеральные лоны часто не полностью обучение покрывают, приходится добирать частными лонами. Насчет кредитной истории, конечно если она будет плохая, возможно, могут попросить поручителя, но я про такое не слышал.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Первый вопрос не по существу вопроса, но все-таки

Цитата
A_Vak пишет:

Являюсь держателем иммиграционной визы по Green Card лотерее - поучил её только летом этого года, планирую поступать в университет в США и в случае зачисления переехать в сентябре 2016 года.


Это как?

Срок действия визы - 6 месяцев от даты медкомиссии...



Екатерина Николаевна,

Возможно я не совсем ясно описал свою ситуацию.

Визы на семью получили в начале лета - в ноябре по ней въезжаем только на две недели, чтобы запустился процесс оформления Green Card и SSN, в апреле будет известно поступил учиться или нет.
Если поступлю, то планирую переехать к началу учебного года - в конце августа.
Изначально цель получения Green Card была для права на трудоустройство после обучения. Если я всё же не поступлю, то буду рассматривать варианты обучения в Европе и вопрос с переездом в США отпадёт сам собой.

Вопрос к Seagal "Во первых лоны дают только малоимущим людям, которые не способны оплатить сами обучение." - т.е. если я подам декларацию в IRS весной 2015г. о своих доходах в России, и в последствии при рассмотрении моего реквеста на Federal Loan принимающий решение офицер решит что я и так мог себе заработать на учёбу, то кредит могут и не дать?

На всякий случай ещё раз акцентирую, что интересует именно платный федеральный кредит, на бесплатную финансовую помощь, не претендую. Просто не комфортно сразу выложить значительную сумму за учёбу и с семьёй "перебиваться" на оставшееся, пока не найду работу.
A_Vak,
Я не знаю о ваших доходах, но если вы зарабатываете столько, что можете легко заплатить за обучение, не дадут лон. Есть знакомая семья, они американцы оба врачи, дочка поступила в мед скул, им отказали в выдаче лона, т.к. они и так могут заплатить за обучение. Все таки денежные фонды не резиновые, дают только тем кто не может себе позволить образование. Про бесплатную помощь вообще не слышал
Нет, конечно стоимость обучения для меня значительная.

Я имел ввиду эти федеральные кредитные программы. Учитывая ставку по кредиту 6,84%, "благотворительностью" её назвать сложно ))

Здесь основные критерии, и в них об уровне дохода ничего не говориться, основные требования - статус гражданина или легального резидента и отсутствие той самой негативной кредитной истории.

https://studentaid.ed.gov/sa/types/loa...ligibility
https://studentaid.ed.gov/sa/eligibili...accessible


Seagal, буду вам признателен если вы поделитесь информацией о критериях доходов, предъявляемых к студентам. Думаю для многих этот вопрос актуален.
Я знаю только о случае тех людей, которым не дали лон (я писал выше)

Знаю, что резидентам и гражданам дают лоны без проблем на очень дорогие программы обучения. Не в курсе по поводу кредитной истории, но я думаю, если вы не создадите себе плохую, вам все дадут smile:-)
Получите лон или нет, это всегда сугубо индивидуально и пока не обратитесь, не узнаете. Но пара комментариев:
- Direct Plus loan, на которй вы нацелились, предназначен для мастерской и PhD программ обучения и также для родителей студентов, учащихся на бакалавра.
Это укладывается в ваши планы?
- Помимо вычлененных вами критериев об отсутствии испорченной кредитной истории и статусе резидента, вы также обязаны отвечать всем базовым критериям для получения любой федеральной финансовой помощи, а там уже и размер доходов и прочее, ну и нужно жить в США на момент обращения за лоном, чего вы пока не планируете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Получите лон или нет, это всегда сугубо индивидуально и пока не обратитесь, не узнаете. Но пара комментариев:

- Direct Plus loan, на которй вы нацелились, предназначен для мастерской и PhD программ обучения и также для родителей студентов, учащихся на бакалавра.

Это укладывается в ваши планы?

- Помимо вычлененных вами критериев об отсутствии испорченной кредитной истории и статусе резидента, вы также обязаны отвечать всем базовым критериям для получения любой федеральной финансовой помощи, а там уже и размер доходов и прочее, ну и нужно жить в США на момент обращения за лоном, чего вы пока не планируете.



Да, я как раз подаю документы на Masters degree.

Уважаемый Процесс, а вы случайно не "ткнёте" меня какой-нибудь ссылкой на эти базовые критерии и обязательство физического проживания в США на момент подачи запроса на кредит?

На момент обращения у меня будет статус резидента, я задекларирую свою зарплату в России за прошедший год в IRS, но по факту, находиться буду не в США.

У меня есть опция получения кредита от университета, кредита от частных компаний специализирующихся на финансировании иностранных студентов, поступающих в зарубежные учебные заведения (Prodigy Finance и др.). Но Direct Plus получается немного дешевле, поэтому я и хочу его рассмотреть в первую очередь и изучаю все доступные источники, плюс, как я понимаю, в последствии он даёт право на небольшие налоговые вычеты.
Цитата
A_Vak пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Получите лон или нет, это всегда сугубо индивидуально и пока не обратитесь, не узнаете. Но пара комментариев:
- Direct Plus loan, на которй вы нацелились, предназначен для мастерской и PhD программ обучения и также для родителей студентов, учащихся на бакалавра.
Это укладывается в ваши планы?
- Помимо вычлененных вами критериев об отсутствии испорченной кредитной истории и статусе резидента, вы также обязаны отвечать всем базовым критериям для получения любой федеральной финансовой помощи, а там уже и размер доходов и прочее, ну и нужно жить в США на момент обращения за лоном, чего вы пока не планируете.

Да, я как раз подаю документы на Masters degree.
Уважаемый Процесс, а вы случайно не "ткнёте" меня какой-нибудь ссылкой на эти базовые критерии и обязательство физического проживания в США на момент подачи запроса на кредит?
На момент обращения у меня будет статус резидента, я задекларирую свою зарплату в России за прошедший год в IRS, но по факту, находиться буду не в США.
У меня есть опция получения кредита от университета, кредита от частных компаний специализирующихся на финансировании иностранных студентов, поступающих в зарубежные учебные заведения (Prodigy Finance и др.). Но Direct Plus получается немного дешевле, поэтому я и хочу его рассмотреть в первую очередь и изучаю все доступные источники, плюс, как я понимаю, в последствии он даёт право на небольшие налоговые вычеты.

Не ткну, поскольку я не брал лон из-за границы. Регистрация в selective service предполагает проживание в США по-моему или типа того.
На общие требования дана кроссылка на странице по вашей первой ссылке вверху, но на все там перечисленное накладываются правила того банка, где фактически получается этот кредит. все банки разные в этом смысле, хотя федеральная программа одна и та же.
Сын брал для мастерской программы и ему со скрипом дали эти небольшие деньги после того, как банк пригласил меня побеседовать и поставил условием мое косайнерство под этим лоном.
Изменено: Процесс - 25.09.2015 16:14:26
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
То есть резюме следующее:

Кредит выдаётся одним из коммерческих банков участников Federal Direct Loan программы, субсидируемой Правительством.

Есть некие общие правила, самой программы, под которые я теоретически имею шансы попасть.

Но, при этом, есть требования коммерческого банка непосредственно выдающего кредит, соответствовать которым не проживая в США физически и не имея американского косайнера практически не реально.

Приеду в ноябре - буду общаться на месте с Admissions office университета, поделюсь деталями.
Да, как стартовая позиция нормально.
Только одно - банки не будут с вами общаться вообще до той поры, пока вас не примут в тот или иной колледж официально.
Поэтому ответ на вопрос, дадут ли вам лон на нужную для обучения сумму (т.е. разницу между полной стоимостью и частью, покрываемой самим колледжем), сможете получить только где-то после мая, как я понимаю. Обычно примерно в апреле-мае получаете решение из колледжа. Хотя конечно в разных колледжах и штатах может и отличаться наверное, но я такого не встречал.
Я подписывался за сына аж где-то в июне, это и был окончательный ответ банка. И через неделю он уже уехал в колледж, поскольку нужно было снимать жилье, обустраиваться, проходить ориентации до начала программы и пр.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
На сколько я знаю по опыту знакомых обучающихся в Американских Бизнес школах, школы сами кредитуют с удовольствием студентов, даже иностранцев обучающихся в них по студенческой визе.

Я рассчитывал на то, что как владелец Green Card смогу претендовать ещё и на Federal Loan. Посмотрим что из этого выйдет.
Бизнес школа не может кредитовать, она может лишь снижать перераздутую стоимость обучения по тем или иным причинам или вашим успехам, но это уже буквоедство с моей стороны, поскольку результат-то тот же.
У школы может быть банк-партнер, это иногда да, бывает. Конечно если такой банк есть, то у него своя специфическая программа кредитования всех, кого приняли на учебу в эту школу. Даже иностранцев. И аппликация на кредит проходит через офис школы, вам не нужно тыкаться лично в банк. Если такое кредитование может быть получено, то оно уменьшит (или сведет к нулю) необходимость получения федерального лона.
Федеральные лоны или федеральная невозвратная помощь для учебы - это обычно последнее в череде уже полученных или не полученных скидок и кредитов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1