« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Американская школа
Цитата
ArcticEve пишет:
Даша Тинькова, 15 лет, о школах России, США, Италии и Британии. Умненький ребенок, интересная оценка

Да, Дарья оставляет очень приятное впечатление. Конечно, в чем-то наивная как для 15 лет, но все-таки взявшая все самое лучшее из того, что предложила ей жизнь.
Об американской школе еще можно почитать в книге Классная Америка. Не знаю насколько она правдива, но читается с интересом.
Перепост сообщения из другой темы:

Цитата
Nino пишет:
Цитата
bahauz2008 пишет:
Какие именно документы требуются для устройства детей в школу? Через две недели NY прилечу.

What to Bring
When you come to register, please bring your child with you. You also must bring:

•Child’s birth certificate or passport
•Child’s immunization records
•Proof of residence, which will be verified by any two of the following:
◦A residential utility bill (gas or electric) in the resident’s name issued by National Grid, Con Edison, or the Long Island Power Authority; must be dated within the past 60 days
◦Documentation or letter on letterhead from a federal, state or local government agency, including the Internal Revenue Service (IRS), City Housing Authority, Human Resources Administration (HRA), the Administration for Children’s Services (ACS), or an ACS subcontractor indicating the resident’s name and address; must be dated within the past 60 days
◦An original lease agreement, deed or mortgage statement for the residence
◦A current property tax bill for the residence
◦A water bill for the residence; must be dated within the past 60 days
◦Official payroll documentation from an employer such as a form submitted for tax withholding purposes or payroll receipt; a letter on the employer’s letterhead will not be accepted; must be dated within the past 60 day
•Child’s latest report card/transcript (if available)
•Child’s Individual Education Program (IEP) and/or 504 Accommodation Plan (if applicable and available)

http://schools.nyc.gov/ChoicesEnrollm...efault.htm
Цитата
mastersensei пишет:
Вот интересная статья про американскую школу. Я был поражён спортивным залом да и не только.

В наших школах как-то уютнее, нет никаких захламлений типа бумажек на стенах, кобинеты просторнее(окна есть)
Хотя тут все индивидуально, в каждом городе по-разному у нас
Цитата
**** пишет:
Ваше место проживания будет привязано к определённому school district .
Эти школы бесплатные , вы платите за них своим школьным налогом .

Разъясните, пожалуйста, что это такое за налог и как его платить? куда-то идти надо, квитанции или что?
Записали сына в el.school (5,5 лет), пойдет в сентябре2012. осталось принести медицинские документы.
Цитата
lokusta пишет: вы платите за них своим школьным налогом .
Разъясните, пожалуйста, что это такое за налог и как его платить? куда-то идти надо, квитанции или что?

Никуда не надо ходить и ничего отдельно не надо платить, это часть налогов которые будут с вас взиматься в ходе проживания (property tax, sales tax и тп)
В каком месяце начинается учеба в школах, везде по-разному или в сетнябре. Напишите пожалуйста кто знает.
Спасибо заранее
Цитата
vivid пишет:
В каком месяце начинается учеба в школах, везде по-разному или в сетнябре. Напишите пожалуйста кто знает.е

У каждого штата свои даты. Средне-статически школы начинсются в середине августа, иногда в конце августа. Хотя слышала и о июле.
Школа в Америке (рассказывает американец):
Загрузка плеера
В связи с переездом в США вопрос про очередности перехода по классам !
Сейчас сын оканчивает 7-ой класс - возраст 13 лет (в школу пошли с 7-ми лет) !
Летом исполняется 14 лет !
Вопрос !
В какой класс он пойдет в США - 8 или 9 (так как в США дети начинают учёбу с 6 лет) ?
спасибо !
Изменено: Ирина (модератор) - 19.05.2013 22:46:26 (Сообщение перенесено из новой темы)
По приезду должен сдать тесты (как минимум по математике), а там определят.
В какой конкретно класс поместят вашего сына не знаю.

Но вот разбивка по школам и классам в американской системе образования:
От рождения - Daycare
C 3 лет эту дэйкера уже все чаще называют Preschool или Pre-K
С 5 лет начинается Kindergarten, это нулевка в СНГ

Elementary School
6 лет - 1 класс
7 лет - 2 класс
8 лет - 3 класс
9 лет - 4 класс
10 лет - 5 класс
Даже в пределах нашего школьного управления, некоторые начальные школы имеют классы до 6 и лишь в седьмой дети переходят уже в Миддл Скул. Также в других штатах могут быть подвижки в возрасте начала школы на один год.

Middle School (или Junior High)
11 лет - 6 класс
12 лет - 7 класс
13 лет - 8 класс

High School
14 лет - 9 класс (freshman)
15 лет - 10 класс (sophomore)
16 лет - 11 класс (junior)
17 лет - 12 класс (senior)

Более развернуто, но на английском языке здесь Education in the United States и в целом о структуре образования США, здесь Structure of Educational System
хочу поделиться http://russian.uschoolist.info/city,ASHEVILLE.html
Так все таки, в какую школу идти в Elementary или Middle?

Вопрос актуален поскольку в моем районе зоны хороших Elementary и Middle не совпадают, а нужно решать где арендовать.

Дочке исполняется в конце сентября 11 лет, дома закончили 4 класса.

Звонил в департамент - говорят приводите, будем общаться и выяснять уровень.
Но мои приезжают только в сентябре, а арендовать нужно уже сейчас.

Может кто что посоветует или подкинет какую-нибудь дельную мысль?

Я в Виржинии, пригород Ричмонда, Herico County.
Цитата
Lift-boy пишет:
Так все таки, в какую школу идти в Elementary или Middle? Вопрос актуален поскольку в моем районе зоны хороших Elementary и Middle не совпадают, а нужно решать где арендовать.

Лучше все-таки найти районы, где обе школы хорошие. Не будете же вы перезжать через год? Хотя это возможно конечно, но один переезд = трем пожарам, это же не зря говорят.
Если у дочки не очень с английским, то лучше самому упрашивать в школьном департменте, чтобы взяли в четвертый. Ей поначалу легче будет вживаться при незнании английского. Обычно соглашаются, но конечно ничего не решится, пока дочка не приедет.
Тем не менее выбор очевиден - дочке намного дольше надо будет учиться в миддл школе, поэтому там и надо искать, если совместить не удается. Один год как-нибудь переколотится тогда, если все-таки пойдет в элементари.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо.
Собственно проблема в департаменте.
Хотим и удобнее сразу в Middle в шестой, да и со школой беседовал - почему бы нет, тем более там есть ESL. Да и по возрасту, 11 в конце сентября это скорее 11 чем 10.
Департамент может помешать, поскольку на прямой вопрос сколько вы закончили классов на родине - ответ четыре, а не пять.
Можно накручивать про более сжатую программу - типа нельзя впрямую сравнивать поскольку у нас 11 классов, а здесь 12, но могут упереться.
И вот чего тогда делать, если уже снимем в нормальной Middle и в Elementary, которая так себе?
Изменено: Lift-boy - 07.08.2013 23:13:43
мое мнение, что все сведется к уровню знаний ребенка.
когда я была в США по обмену в 15 лет, мне в high school дали тест, по результатам которого меня определили в 12 выпускной класс с 17-18 летними.
Если Ваш ребенок будет соответствовать уровню определенного класса, его должны взять именно туда.
Цитата
Lift-boy пишет:
Собственно проблема в департаменте.
Хотим и удобнее сразу в Middle в шестой, да и со школой беседовал - почему бы нет, тем более там есть ESL. Да и по возрасту, 11 в конце сентября это скорее 11 чем 10. Департамент может помешать, поскольку на прямой вопрос сколько вы закончили классов на родине - ответ четыре, а не пять.
Можно накручивать про более сжатую программу - типа нельзя впрямую сравнивать поскольку у нас 11 классов, а здесь 12, но могут упереться.
И вот чего тогда делать, если уже снимем в нормальной Middle и в Elementary, которая так себе?

Тогда ответ прост - переезжать, собственно тут многие так и делают.
Ну вот видите, у нас миддл школа начинается с пятого, потому я так и советовал - ориентироваться на миддл. А у вас по-другому.
Я понимаю, что вы уже все прошерстили. Но может подумать и чуть дальше от работы отъехать на рент в хорошие районы, потому что школа - это все. Greatschools.org уже смотрели наверное для рейтингов и т.д.?
Когда речь об элементари, то обычно в департментах мало заморачиваются, ребенок идет по возрасту, как ее соученики. По крайней мере я другого не видел никогда во все своих трех штатах. Отсюда и исходите. Это не high school и не junior high, где при приеме тестируют ученика, чтобы понять, куда его эффективно поместить для нормального окончания школы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
woodchuckjr,

Очень надеюсь что вытянем на Middle.

Но если не вытянем - даже и не знаю как в таком случае быть.

Готовы возить сами на машине, если дело только в автобусе.

Но если упрутся и скажут - что берем только в ту Elementry, в которой апартаменты.
Придется разрывать контракт.
Изменено: Lift-boy - 08.08.2013 00:08:54
Цитата
Процесс пишет:
Тогда ответ прост - переезжать, собственно тут многие так и делают.


Спасибо, еще раз.

Переезжать - да не проблема, только вот....
Замучился искать апартаменты - хотим снять домик - сложно из за отсутствия кредитной истории.
Остаются комплексы - а тут проблема в том, что если это flat, то там только ковролин (ну строят они из де-ма, экономит на всем и везде используют ковролин для упрощения достижения хоть какой то звукоизоляции).
Нам ковролин нельзя - аллергия.

Остаются комплексы с таунхаусами - коих значительно меньший выбор по сравнению с flat-ами.

Как то так все сложно.

Вот и получается - вроде кажется много выбора - а на самом деле выбора то и нет.

Как то так.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.08.2013 10:11:08 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.