« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужно ли сдавать TOEFL при поступлении в университет?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Верно ли, что университеты всегда частные? Или они просто дорогие? Чем они отличаются от колледжей? Так а вы не подскажете, где следует искать колледжи (на каком сайте)? Университеты смотрел на https://www.commonapp.org/

Различие очень условное.
Колледж - это одиночное учреждение высшего образования.
Если под одной крышей собрано несколько колледжей, то это уже университет. В университете обычно шире выбор мастерских и докторских программ.
Искать в одном месте, в США они не разделяются, например:
https://www.collegeboard.org/
https://bigfuture.collegeboard.org/college-search
Да этих поисковиков тьма в интернете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
После длительной переписки с USC они написали, что TOEFL все-таки надо. Хотя так и не смогли внятно объяснить, почему. Им бы самим его сдать... А почему университеты требуют TOEFL, в то время как колледжам достаточно ESL, которому они сами же бесплатно обучают? Ведь университет - это просто несколько колледжей под одним названием и с большей стоимостью обучения. Так почему такая разница?
О, так вы нацелились в USC.
А я выше понял, что в University of California.
Разница не между университетом и колледжем, а просто они не предлагают такую местную экзаменацию по английскому при поступлениии, как предлагают другие, вот и все. Другие колледжи и университеты могут предлагать, тогда TOEFL не обязателен.
И насчет достаточности ESL вы не правы. Если в результате посещения ESL ваш уровень английского позволит сдать TOEFL или сдать тест на владение английским для учебы, то тогда достаточно. А простое посещение ESL ничего не дает в плане приема на учебу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
В CUNY резидентам TOEFL сдавать не надо, но надо сдать внутренние экзамены - чтение и изложение
Mr. Dmitry,
ИМХО, toefl нужно сдавать, так как Америка - мультинациональная страна, и не каждый резидент знает английский настолько хорошо, чтобы получать на нем образование.
Может, вам пригодится - онлайн-курсы Массачусетского Технологического Университета.
Мечтаю там учиться. smile*yes*
Страницы: Пред. 1 2