« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переезд школьника в США
Цитата
Саша Шарангович пишет:
Доброго всем! Может кто подскажет, где-то на нашем форуме встречал ссылку на американский сайт, на котором выложены школьные задания по всем предметам и за все классы. Вроде как из трех букв его название, да еще и платный он. Очень хочется, что бы он понадобился)))

www.ixl.com
Сын занимался на этом сайте месяц, но скажу, что он у меня ленивый немного, т.ч. большой помощи не ощутили. Хотя вещь очень хорошая. Поэтому, как говорится, с корабля на бал. Но ничего, сейчас учится нормально.
Юстина, спасибо большое!!!
А у кого есть опыт в Калифорнии, сыну 15, дочке 11
как можно заранее искать хорошую школу, если мы уже знаем в каком районе будем жить. smile*wall*
Цитата
Yeva пишет:
А у кого есть опыт в Калифорнии, сыну 15, дочке 11
как можно заранее искать хорошую школу, если мы уже знаем в каком районе будем жить.

Посмотреть, к каким middle и high школам относится этот известный адрес. В тe и будут ходить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Yeva пишет:
А у кого есть опыт в Калифорнии, сыну 15, дочке 11

как можно заранее искать хорошую школу, если мы уже знаем в каком районе будем жить.

я находила в сети несколько форумов
типа русские в калифорнии, русские в лосе (в смысле - весь бывший снг тусует там, переписка на русском)
там много полезной инфы по конкретным районам, школам, магазинам.....
belochk@
Можете сылку дать я посмотрю! Спасибо!
Yeva джан, вот например

http://www.russianla.com/forum.php

http://vk.com/russianla

http://rusangeles.com/
Подскажите, пожалуйста, кто уезжал, а надо ли как-то в школе или в роно сообщать, что ребенок уезжает из страны?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто уезжал, а надо ли как-то в школе или в роно сообщать, что ребенок уезжает из страны?

Ну, вообще, желательно в школе написать заявление , типа прошу отчислить моего ребенка по причине переезда на ПМЖ . И копию страниц паспота с визами . А в РОНО они сами уже сообщат.
мы кроме заявления никакие копии не прилагали.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Ну, вообще, желательно в школе написать заявление , типа прошу отчислить моего ребенка по причине переезда на ПМЖ . И копию страниц паспота с визами . А в РОНО они сами уже сообщат.

Понятненько, спасибочко за ответ. Это как бы просто желательно, а не обязательно, да?
Изменено: HAPPY OWL - 15.07.2015 18:37:27
Мы ничего не оставляли и подробностей, кроме как что мы уезжаем из страны не сообщали.
Но так как зауч когда-то вела у нас бел. яз., и без лишнего сверления мозга выдала
документы, да еще и составила табель пройденных часов по всем предметам,
то вместе с коробочкой "вкусняшек" жена выдала обещание, что, как все у нас
сложится, мы ей сообщим куда мы выбыли smile:-) . Учёт, понимаешь ли....
Подскажите, а как скоро после прилета ребенок может пойти в школу? Нужно ли ждать чего-то типа SSN, собственно грин-кард и т.п.?
Или сняли жилье и вперед?
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Нужно только подтверждение места жительства в виде счета присланного на адрес, контракта аренды или, в крайнем случае, просто письма, которое придет на ваш адрес.
Цитата
ziankovich пишет:
Нужно только подтверждение места жительства в виде счета присланного на адрес, контракта аренды или, в крайнем случае, просто письма, которое придет на ваш адрес.

Спасибо за ответ!

Теперь немного с другой стороны: а обязательно ли ребенку СРАЗУ идти в школу???

Поясню. Есть четкое понимание, в какую школу будет ходить ребенок. Но в том районе довольно дорогое жилье. Можем ли мы первые месяца три, например (пока придут наши документы, пройдет учеба, найдем работу и пр.), пожить в другом районе (подешевле) и не оформлять там ребенка в школу, а через три-четыре месяца переехать в нужный район и тогда уже отправить в школу?
Ребенку 6 лет в сентябре. Здесь идем в первый класс, переезд планируем на октябрь... Пропуск пары месяцев "учебы" (первый класс))) не критичен.
Вопросы, кто будет в это время с ребенком, не обсуждаются. Сад не нужен, няня не нужна. Допзатрат такая задержка не вызовет. Насчет сложности найти жилье на три месяца тоже в курсе smile:-)
Важно понимать, что мы не пролетим потом с попаданием в соответствующий класс, не попадем к детям на год младше и не будем вынуждены ждать начала нового учебного года (типа, раз сразу не пришли, то значит вам не очень и надо...)....
Изменено: Екатерина Николаевна - 05.08.2015 16:23:21
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Теперь немного с другой стороны: а обязательно ли ребенку СРАЗУ идти в школу???

Реально проблем никаких не должно быть.
Три месяца, ха! Четверть родителей даже высморкаться за это время не соберется. А у вас целая иммиграция.
Хотя эти три месяца лучше провести в школе или саду наверное, пусть не лучшей, с точки зрения привыкания и включения в язык.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Теперь немного с другой стороны: а обязательно ли ребенку СРАЗУ идти в школу???


При определении в школу у вас никто не будет проверять дату въезда в США по штампу в паспорте. Но Процесс совершенно прав - чем раньше ребенок попадет в среду, тем лучше. Проблем перевестись в другую школу вообще нет. Правда, бывают случаи, именно с начальной школой, когда по "микроучастку" есть две школы - похуже и получше, и в той, что получше нет мест именно в тот момент, когда вам надо.
Процесс,
Mailusha,
спасибо за ответы!
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Привет всем ! Есть просьба к тем, кто брал выписку из школы для детей, может остался образец ? Скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо smile*rose*
Доброго времени суток! Я за советом. Я и дочь обладатели ГК. Живем пока в России. Она перешла в 11 класс. Высшее образование планирует получать в США. Не знаем , как нам лучше поступить. То ли заканчивать школу в России, параллельно сдавать SAT, TOEFL и подавать документы в ВУЗы США? То ли уезжать и доучиваться 2 года в школе Нью-Йорка ( её скорей всего посадят в 11 класс)? Она учится на отлично, идёт на медаль. Конечно, я бы хотела , чтобы у неё был "запасной аэродром" на случай, если вдруг что-то не сложится. Законченное среднее образование в России, уже можно даже куда-нибудь поступать, хоть заочно. Можно ли как-то "убить двух зайцев"? Получить аттестат и здесь и там? Посоветовали обратиться к юристу в области образования. Не могу такого найти, поэтому обращаюсь к вам!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.