« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Цитата
marine86ak пишет:
забавно...муж сказал что пока не определюсь с дипломом и главное местом работы все это не имеет смысл -чтобы я нашла работу за ранее(((

Ну, это здорово конечно. Но не реально абсолютно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
marine86ak пишет:
чтобы я нашла работу за ранее(((

если только вы до отъезда успеете стать крайне квалифицированный специалистом в it-сфере и пройти собеседование онлайн))
а реально (просто для уменьшения путаницы в голове) нужно определиться - готовы ли становится здесь на путь мед. работника или нет
вариантов достаточно много: если путь медсестры не очень короткий даже с эвалюацией диплома, то путь флеботомиста куда более короткий, да и на хлеб с маслом хватит
а консулу - да, все это не принципиально; главное показать, что вы не собираетесь на "социальную шею" сесть)) достаточно сказать, что будете подтверждать диплом/переучиваться/уже почти есть работа - это все на выбор
Может тогда сделать ностификацию дипломов и апостили? Взять в колледже полные транскрипты- выписки предметов, семестров, часов и оценки и сделать подтверждение дипломов в Мин. здравоохранения-образования и отправить все в штаты? http://nursingmidwiferycouncilukraine.org/usa.html
http://www.cgfns.org/support/resources/#sbon у нас на сборы максимум год...и хочется его потратить-провести подготовку с пользой
В туризме опыта нет, месяц -это не опыт . Годы в медицине-это да. Флебис-интересно, поищу инфу дополнительно. Но все же мед сестрой быть мое призвание. Медицина в туризм и гостиничную сферу меня не отпустила, мерзавка)))
Цитата
marine86ak пишет:
Может тогда сделать ностификацию дипломов и апостили? Взять в колледже полные транскрипты- выписки предметов, семестров, часов и оценки и сделать подтверждение дипломов в Мин. здравоохранения-образования и отправить все в штаты? http://nursingmidwiferycouncilukraine.org/usa.html

http://www.cgfns.org/support/resources/#sbon у нас на сборы максимум год...и хочется его потратить-провести подготовку с пользой

Взять в колледже максимально возможную документацию по вашему образованию - это совершенно правильная мысль.
А вот отправлять куда-то по приведенным ссылкам я бы пока поостерегся. Я не медик, который уже прошел весь этот требуемый процесс эвалюации диплома и затем дообучения и получения сертификатов для того, чтобы работать в США медсестрой. Но даже я знаю. что на этом пути пасутся совершенно никому не нужные организации и посредники. И указанные вами тоже очень похожи на них, хотя я просто не знаю конечно.
Вам нужно конкретно определиться со штатом (ибо в разных штатах разные правила и требования) и затем попытаться обсудить это со знающим человеком, чтобы делать то, что нужно на этом пути, а не то, что рекламирует кто-то в интернете. Или узнавать в регистрационным борде в этом штате.
Девушка - врач с украинским образованием потратила примерно четыре года, чтобы стать этой самой Registered Nurse в штате Айова. Учеба, очереди на курсы, сдачи экзаменов, опять ожидание очереди для обучения, и пр. И это с образованием врача, а не фельдшера. Больше я ничего не знаю об этом пути, извините.
И еще один вопрос - а вам надо именно Registered Nurse? Или согласны и простой медсестрой работать?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
marine86ak пишет:
Может тогда сделать ностификацию дипломов и апостили? Взять в колледже полные транскрипты- выписки предметов, семестров, часов и оценки и сделать подтверждение дипломов в Мин. здравоохранения-образования и отправить все в штаты? http://nursingmidwiferycouncilukraine.org/usa.html
http://www.cgfns.org/support/resources/#sbon у нас на сборы максимум год...и хочется его потратить-провести подготовку с пользой


Есть опыт Evaluation дипломов жены (Врач ЛФК) в физического терапевта (Physical Therapist). На апостили никто не смотрел - потраченное время.
Все основные документы (в том числе и оригиналы дипломов) должны были быть отправлены напрямую из университета, от себя отправлялись только переводы.
На все это у нас ушло около 5 лет - в основном из-за университета и Российской системы медицинского образования в целом.
И кстати там неслабые требования к английскому языку TOEFL 89/speaking 26. Думаю, у медсестер требования к языку могут быть даже выше.

For Nursing Licensure - Required Documentation
Изменено: S.aureus - 26.09.2016 23:38:35
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
marine86ak, по поводу сертификации на м/с посмотрите форум RAMA. Форум в основном об эвалюации врачебных дипломов, но есть разделы и по смежным специальностям. Думаю, это наиболее полная подборка информации на эту тему.
Вам сюда http://forum.russiandoctors.org/forum...rses-crnas
Если скажете, что там много букв, то смысла заниматься всем этим нет smile:-)
Я дилетант в вопросах медобразования, поэтому у меня сразу возник вопрос: если надо потратить 5 лет, тогда в чём выгода по сравнению с обучением с нуля? В деньгах или ещё в чём?
Только в деньгах.
Я тоже дилетант, но несколько детей друзей учатся "на врачей" сейчас. Где-то 8-9 лет, если со специализацией. Поэтому некоторая экономия времени наверное тоже получается, особенно если все хорошо подготовить с документами и упереться рогом в учебе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вроде речь шла про м/с. Подтверждение врачебного диплома это вообще отдельная песня - огонь, вода и медные трубы нервно курят в сторонке smile:-).
Спасибо за отзывчивость, я хочу работать мед.сестрой процедурная, умею делать массаж хотя сделать внутривенные и капельницы все же не так сильно устаешь как от полного дня с массажем. Ищу способы-шаги как подготовить документы, шаг за шагом начиная на родине и потом в США для более скорейшего понимания и планирования, что за чем идет.
Апостиль - ностифинация - эвалюация - курсы подготовки, переподготовки или сразу в американский колледж заново или добирать классы-тесты-экзамены на английский-на лицензию...
Или идти в США на работу по уходу за пожилыми на хлеб насущный заработать и через год-два получить младшую мед сестру и идти в колледж или на курсы переподготовки ( но это не менее 10.000 долларов и много времени ) У меня диплом Фельдшера. Работала процедурной мед сестрой и мед.сестра приемного отделения + специализации мед сестринского дела и массаж в гос. мед центре по повышению квалификации.
Читала разные форумы но так и не поняла что делать. Собрала деньги на оформление документов с мед колледжа, и хочется потратить деньги с пользой. Затрат впереди очень много..
Моё мнение складывается тоже только по прочитанному в интернете, но вот этот путь - самый неудачный на мой взгляд:
Цитата
marine86ak пишет:
Или идти в США на работу по уходу за пожилыми на хлеб насущный заработать и через год-два получить младшую мед сестру и идти в колледж или на курсы переподготовки ( но это не менее 10.000 долларов и много времени


Лучше уже тогда по приезду сразу закончить курсы на специалиста по забору крови, они длятся всего 3 месяца (ии меньше даже), и затем работать и пробовать подтвердить диплом медсестры. Зарплата у этих специалистов гораздо выше, чем по уходу за пожилыми.
У форумчанки Саши (тема "История нашей адаптации ив в Майами) есть небольшое видео и интервью с девушкой с этих курсов. Но конечно, я уже не помню, на какой страницы темы шла об этом речь. Может в л.с у нее спросите, она Вам подскажет по поводу курсов.
Цитата
Stepan Stepan пишет:
Я дилетант в вопросах медобразования, поэтому у меня сразу возник вопрос: если надо потратить 5 лет, тогда в чём выгода по сравнению с обучением с нуля? В деньгах или ещё в чём?


Экономия в деньгах. Обучение на PT (на медсестру вроде примерно так же) - бакалавр+3 года в программе DPT (более 40 000$ в год).
Для молодых врачей из РФ эта сумма неподъемная, даже не учитывая возросший в 2 раза курс доллара.
Изменено: S.aureus - 27.09.2016 16:50:55
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Цитата
L.A пишет:
они длятся всего 3 месяца (ии меньше даже),

Есть 2 момента:
- длительность зависит от штата, м.б. и 2 семестра
- организация их м.б. только раз в году причем апликейшн должно быть подано за несколько месяцев, ессесно. Приезд может не очень удачно совпасть, тогда ждать курсов придется почти год.
Все это время надо либо тратить свои деньги, либо зарабатывать где-то.
Автор - читайте форум RAMA, там масса инфы
Работаю архитектором в США полгода, точнее должность моя называется "архитектурный интерн"smile:) По зарплате чутка получше Drafter, по обязанностям - дают даже маленько попроектировать. Но тут в основном затык с отсутствием местного опыта, знания норм и хреновым английским. При приёме на работу никто показывать диплом не просил (апостиль сделан).
Стал тут задумываться над своим будущим в профессии и , как следствие, над эвалюацией диплома и впал в прострацию:smile:)
КОнкретно для архитекторов есть сайт Ncarb.org, где надо зарегистрироваться и подать заявку на эвалюацию. Стоит это 2150$ в 2016 году, надо посылать официальный(знать бы, что это значит) перевод диплома и описания курсов.
Насколько я понял, главная засада в том, что могут потребовать "добрать часов" по тем или иным курсам.
Но даже если всё удачно закончится, то впереди будет несколько лет набора часов опыта под руководством лицензированного архитектора, только после чего вас допустят до экзаменов на лицензию, которые ещё надо осилить.
Так что, имхо, чтобы просто работать в архитектурной сфере и набираться опыта(знакомый архитектор вообще устроился в строительную фасадную фирму проект менеджером, но у него английский лучше), эвалюация не нужна, а вот в плане карьерного роста в будущем - без неё никак:(
Подскажите пожалуйста, а как буду эволюционировать мои дипломы, если у меня один диплом колледжа 2 года и 10 месяцев и второй диплом бакалавра 4 года по той же специальности (экономической) и стаж 8 лет. Может кто-нибудь сталкивался?
Всем привет. Подскажите пожалуйста фирмы, которые могут сделать эвалюацию диплома и предварительно сказать, будет ли этот диплом после этой эвалюации соответствовать Bachelors/Masters Degree in Computer science.
Изменено: Алексей Друзик - 24.11.2016 00:44:59
Цитата
Алексей Друзик пишет:
Всем привет. Подскажите пожалуйста фирмы, которые могут сделать эвалюацию диплома и предварительно сказать, будет ли этот диплом после этой эвалюации соответствовать Bachelors/Masters Degree in Computer science.

Основные фирмы, которые делают - http://www.naces.org/members.htm
Выбор фирмы зависит не от вас, а от того, кто требует эвалюацию.
Предварительная оценка совершенно не гарантирует такого же окончательного результата.
Можно использовать бесплатный предварительный сервис например у WES - http://www.wes.org/evaluations/preliminary.asp
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
выше писали что зачеты понижают средний балл. влияет ли этот балл при приеме на работу? смотрит ли работодатель вообще на отметки?
просто как-то вообще обидно будет пролететь потом с работой потому что у тебя оценки там плохие smile=-O
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.