« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США, Нужна пара советов :)
Всем доброго времени суток!
Сразу скажу, что читал достаточно много на тему поступления в ВУЗ в США, но почему-то большинство людей едут туда учиться сразу после школы, либо выиграв Green Card.
Желающих уехать туда после окончания ВУЗА в своей стране и отучиться за свои деньги достаточно мало, отсюда и вопросы.

Опишу свою ситуацию и очень надеюсь получить от людей, которые разбираются в этой сфере лучше меня, ответы на возникшие вопросы.
Возраст 20 лет (к моменту окончания ВУЗА будет 21).
В этом году я окончил 4 курс университета, соответственно в июне 2013 я получу диплом о Высшем образовании.
Я учусь по специальности Менеджмент организации (направлении Стратегический менеджмент).
Диплом у меня будет "красный", средний балл будет около 4,85-4,9 (три четверки, все остальное на отлично)
Со знанием английского языка тоже особых проблем нет (ездил в США по WaT, да и всегда в целом он мне легко давался), результат TOEFL (образцы теста из интернета) - около 100 баллов.
По деньгам - готов тратить на образование 20-30 тыс. в год.

Считаю, что такие дела нужно начинать заранее и хотел бы в ближайшие месяцы приступить к подготовке документов.

Соответственно возникло пару вопросов:
1. Насколько реально организовать весь этот процесс самостоятельно, без участия различных агентств, занимающихся подготовкой документов и т.п.

2. Хотелось бы получить образование в финансовой сфере (американский аналог нашего "Финансы и кредит" или что-то подобное).
Как лучше поступить?
- Подавать там на бакалавра и постараться, чтобы засчитали часть кредитов из моего диплома, соответственно в максимально короткий срок (2-3 года) получить бакалавра, а там уже дальше смотреть по обстоятельствам и подавать либо на Master's program, либо на MBA, либо что-то еще.
- Провести эвалюацию (извиняюсь, если неправильно написал) своего диплома, и постараться сразу подать на Master's program, но это будет скорее всего что-то из области менеджмента, врятли меня возьмут на что-то другое, зато займет меньше времени и соответственно будет дешевле.

3. Если свой диплом я получу только в июне 2013 года, а учиться бы хотел начать уже с сентября того же года, может ли это стать проблемой или там к этому отнесутся с пониманием и справки из моего ВУЗа с оценками будет достаточно? Или это зависит от каждого конкретного университета?

4. Может ли кто дать ссылку, где можно подобрать университет по специальности, стоимости, расположению. Не посылать же документы во все ВУЗы подряд...
Отличный вопрос - у меня очень похожая ситуация. Кто может помочь советом?
Евгений, а Вы откуда? Если из Москвы, могу посоветовать выставку посвященную образованию в США , которую организует посольство US в Москве. С эвалюэшном сложновато, на кредиты не стоит рассчитывать,максимум 3-4 засчитают...наше образование там никому не нужно, тем более гуманитарий.А вообще в Вашем случае посоветовала бы доучиться здесь и взять там экстэншн курс,очень хорошая вещь. И еще, самому реально поступить, если есть голова на плечах...почему бы и нет, тем более как Вы сказали английский у Вас в порядке. Так что, как говорится: Go ahead!
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Я, конечно, не эксперт, но попробую немного помочь smile:-)

1) Думаю это вполне реально, просто нужно потратить на весь этот процесс очень много времени и сил. Сама сейчас занимаюсь подготовкой к началу application process, правда я на бакалавра мечу smile:-) Сначала все казалось дико сложным и непостижимым, а спустя месяц, когда более-менее разобралась что к чему, начала верить в то, что смогу сама все сделать. Главное вникнуть smile:-)

2) Насколько я успела понять из лазаний по многочисленным форумам и сайтам универов, студентов, делающих трансфер (а Вы именно таким и будете, если хотите, чтобы Вам засчитали часть предметов) принимают очень мало. Зависит от колледжа конечно, в некоторых, например, принимают не больше 5-10 в год. Так что поступить как transfer student гораздо сложнее, и практически невозможно, если будете подавать на financial aid. Заметьте, я сказала, практически, потому что случаи разные бывают.
Если же Вы все-таки решите поступать на мастера, то, если я не ошибаюсь, Вам придется сдавать GRE, а для МВА еще и GMAT по-моему нужен.

4)Попробуйте заглянуть сюда

Удачи!
Изменено: Deanchester - 11.07.2012 00:26:22
May the odds be ever in your favor
Цитата
Sveta пишет:
Евгений, а Вы откуда? Если из Москвы, могу посоветовать выставку посвященную образованию в США , которую организует посольство US в Москве. С эвалюэшном сложновато, на кредиты не стоит рассчитывать,максимум 3-4 засчитают...наше образование там никому не нужно, тем более гуманитарий.А вообще в Вашем случае посоветовала бы доучиться здесь и взять там экстэншн курс,очень хорошая вещь. И еще, самому реально поступить, если есть голова на плечах...почему бы и нет, тем более как Вы сказали английский у Вас в порядке. Так что, как говорится: Go ahead!


Я из Владивостока smile:(
Вы иммете ввиду, засчитают 3-4 кредита, если идти на master's program или диплом там в любом случае не признают, как Bachelor's и придется переучиваться?
Я думал если ВУЗ нормально аккредитован (я учусь в ДВФУ, центральном отделении (самый большой ВУЗ в восточной части России), а не какой-то левый, то признать должны...

P.S. Всем спасибо за ответы!
Изменено: Евгений Р - 11.07.2012 03:44:39
Вне зависимости,даже если МГУ. А кредиты при транфере, 3-4 согласитесь, это ничто, если учесть, что дисциплин как минимум 12-14. С Вашим гуманитарным Вам предложат мастер по Вашей же major, ну или бакалавриат по той,которую выбрали (finance major). По крайней мере так было с моей знакомой, которая сейчас учится в Ирвайне (Калифорния)
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Все таки подумав и посовещавшись с родителями, решил, что лучшим вариантом для меня будет бакалавриат по finance major в довесок к моему российскому диплому по менеджменту (ну вот интереснее мне данное направление, хоть ты тресни smile:)).
Таким образом, правильно ли я понимаю, что эвалюировав свой диплом, я смогу зачесть несколько кредитов и получение статуса бакалавра в данной области займет 3-3,5 года?
Держи линк http://www.studylab.ru/age3/higheredu...untry-usa/
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
а почему Вы не хотите поступить сразу в аспирантуру? зачем еще раз переучиваться? правда нужны статьи.. и еще поступление в аспирантуру осенью, и не важно, что Вы еще не закончили свой универ, Вам необходимо сдать ТОФЛ, GRE, списаться с преподавателями и объяснить почему именно Вы ему нужны)))) в случае поступления, Вы продолжите обучение, Вам будут начитывать лекции, и плюс к этому будете заниматься исследованиями, прогуглите данную тему во Вашей специальности, а еще один плюс, в аспирантуре платят ВАМ а не Вы))) удачи в Ваших начинаниях)
Цитата
sobolek пишет:
а почему Вы не хотите поступить сразу в аспирантуру? зачем еще раз переучиваться? правда нужны статьи.. и еще поступление в аспирантуру осенью, и не важно, что Вы еще не закончили свой универ, Вам необходимо сдать ТОФЛ, GRE, списаться с преподавателями и объяснить почему именно Вы ему нужны)))) в случае поступления, Вы продолжите обучение, Вам будут начитывать лекции, и плюс к этому будете заниматься исследованиями, прогуглите данную тему во Вашей специальности, а еще один плюс, в аспирантуре платят ВАМ а не Вы))) удачи в Ваших начинаниях)

Дело в том, что у меня сейчас образование по специальности "Стратегический менеджмент", данная сфера деятельности мне не на столько интересна, чтобы еще и в аспирантуру идти для ее изучения...
Гораздо больше меня в последние годы интересует финансовая сфера, различные биржевые индикаторы, банковские операции и т.п., поэтому хотелось бы получить образование еще и в данном направлении...
Да и, как мне кажется, чтобы кто-то компенсировал мне аспирантуру, да еще и доплачивал, это надо быть просто сверх выдающимся студентом и иметь разные публикации, сертификаты и т.д...
в данной отрасли, которую выбрали Вы, возможно, не обладаю информацией) знаю, что по химии и физике дела обстоят достаточно заманчиво для аспирантов) Удачи Вам, в Ваших начинаниях)))
Евгений! я тоже из владивостока. Тоже менеджер из двгту в 2008 закончила! сделала эвальюэйшн за 180 долларов в Globe(нью йорк) 2 недели делали, засчитывают нормально только при условии что ты идешь сразу на мастерс или MBA(no nado GMAT sdavat' esli MBA) a na masters tolko TOEFL. u menya podryzhka tak je sdelala evaluation diploma i 2 goda prouchilas i poluchila MBA. stoimost' v samom nedorogom 37 000 v god..y tebya horosgii ball budet skidaka do 30000 gde to...
Изменено: Ирина (модератор) - 08.08.2012 13:57:51 (Замечание за транслит!)
sorry napisala mnogo no tak i ne otvetila na glavnii vopros. Вообщем естественно в США не засчитают диплом какой бы крутой не был , зачтут как бачелорс дигрии но все равно дадут диплом о высшем в США при условиичто ты проучишься еще 2 года, это в любом университете сша/ а то и больше, Самое интересное что когда ты поступаешь в обычный 3годичный колледж тут ничего не засчитают и все 5 леи учится надо! а если в университет то 2 года по-любому
oshibka: 37000 ne v god a za 2 goda vmeste. i esli skidka to voobsche 30000. to est 15 v god/
Цитата
марина888 888 пишет:
Вообщем естественно в США не засчитают диплом какой бы крутой не был , зачтут как бачелорс дигрии но все равно дадут диплом о высшем в США при условиичто ты проучишься еще 2 года, это в любом университете сша/ а то и больше

может Вы не разобрались?

я сделал эвалюешен ( правда за 340 - в WES) - 155 юнитов (кредитов) засчитывается.

был в Беркли - предложили для начала бакалавра ( по не моей профильной специальности) - нужно доучиться год и то брать меньше 14 юнитов. больше практики
( интершипов)
или сразу на магистра - по профильной спеиальности - тут сложнее - учиться подольше, побольше и подороже smile:-)
Изменено: Lester76 - 08.08.2012 07:37:59
Цитата
марина888 888 пишет:
амое интересное что когда ты поступаешь в обычный 3годичный колледж тут ничего не засчитают и все 5 леи учится надо! а если в университет то 2 года по-любому


это как - учиться в трехгодичном колледже учиться 5 лет?
smile:-)
серьезно??а в каком ты городе живешь??как не разобрались, разобрались/Подруга 2 года доучивалась на ЭМБИЭЙ?при чем красный диплом у нее/
я тогда перееду в твой город и тоже туда поступлю:)Я как раз собираюсь уезжать из Нью йорка/Но планирую в Чикаго.
Про 3 годичный колледж: там ничего не засчитали вообще почти! просто многие из знакомых моих пошли сразу в колледж узнать и там не засчитали и они даже не сувались в университет узнать и поступили колледж окончили а сейчас все равно надо идти в университет/ Так лучше сразу в университет/
У меня так же знакомая в штате невада 2 года доучивалась
a kakaya u tebya specialnost'?
Цитата
марина888 888 пишет:
a kakaya u tebya specialnost'?


основная - финансы.
но хочу маркетинг ( и опыт большой в этой сфере, и знания. и много доп. образования - курсы. семинары. стажировки и пр)
Цитата
марина888 888 пишет:
Подруга 2 года доучивалась на ЭМБИЭЙ?


это еще и мало.обычно три года - поскольку учатся без отрыва о работы. но там где я хочу - HAAS - очень дорого.

Цитата
марина888 888 пишет:
Про 3 годичный колледж:

ты немножко "плаваешь" в Американской образовательной системе - вообще такого понятия нет. Может это АА диплом?
это 2 года в коллледже ( получение GA) и год обучение по узкоспециализированной программе.

но все кого я встречал и общался при правильном эвалюешен - засчитывают как4 минимум 60-75% от GA - т.е. первых 2 лет
smile:-)
Страницы: 1 2 След.