« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
То есть искать гранты не нужно - это для бедных, верно? А нужны стипендии (scholarships), так? Financial aid - это гос. помощь для учебы в недорогих колледжах, верно?

Я не знаю, существует ли настолько четкая граница. Грант получал мой сын от Форда, за ковыряние с системой управления. Он не зависел от материального положения. 1000 долларов, на два семестра, стоимость обучения уменьшалась в каждом на 500 долларов, из 8-ми тысяч насколько я сейчас помню.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Kivira , по вашей ссылке вижу только стипендии в районе $1000. На полное обучение этого недостаточно.


конечно недостаточно...надо подавать на несколько стипендий, потом если первый семестр окончите на отлично, то сам колледж может какую стипендию подкинуть. Но, к сожалению, у меня самой опыта с грантами и стипендиями нет, поэтому мои примеры чисто теоретические. Но я точно знаю, что каким бы гениальным ребенок ни был, гранты и стипендии на него не посыплются с неба...надо сидеть, искать, подавать анкеты, писать всякие эссей и т.д. - найти и получить грант или стипендию это тоже работа.
мой муж, кстати, когда учился на Мастер дегри, тоже какой-то грант получал, независимо от материального положения...но это было предложение от университета, кажется $700.
$700 погоды не делают. Ну есть они - ну нету. Смысл таких грантов вообще не вижу, кроме как защитить студентов от желания где-то работать, чтобы купить велик и т.д.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
$700 погоды не делают. Ну есть они - ну нету. Смысл таких грантов вообще не вижу, кроме как защитить студентов от желания где-то работать, чтобы купить велик и т.д.

нууу...кому как. Мой муж работал фул тайм, так что точно целью гранта не было, чтобы студент не пошел подработать.
Сложно было сочетать учебу и full-time работу? Вроде как это на грани невозможного, особенно когда обучение на не родном языке. Может быть, было бы лучше получить кредит на обучение?
так он и так в кредит учился...$60,000 долга...но это уже позади, все давно выплачено
про сложно...конечно, особенно когда у тебя ребенок, беременная жена и т.д. Но все возможно! Я вот тоже сейчас учусь, при полном рабочем дне и двух детях, правда обучение в основном он-лайн, при этом в этот раз мы сами платим за учебу, без кредитов.
Добрый день!
Подскажите, как получить грант на обучение в университете, если получаешь не с нуля, а так сказать доучиваешься после высшего российского образования?
По информации от граждан штатов, грант получить реально, если поступаешь в университет штата, в котором и проживаешь последний год (не меньше).
В надежде на ответ от знающих товарищей smile*bye*
По собственному опыту (вернее, по опыту сына), могу сказать, что получить финансирование на обучение от колледжа/универа international студенту в 100 раз легче, чем резиденту. Когда мой сын учился в американской школе по программе обмена, он видел, как американские школьники поступали к свои ВУЗы. Чтобы получить full tuition (покрытие стоимости обучения, без проживания и питания) его друг на протяжении нескольких лет лез из кожи: был лучшим учеником по успеваемости, лучшим спортсменом, лучшим волонтером и т.д. И получение им стипендии стало из ряда вон выходящим событием для их коммюнити. А так, американские выпускники считают за счастье получить стипендию в несколько тысяч долларов.
Когда же сын вернулся домой и стал поступать в американские колледжи как international student, он смог поступить в 3 коллежда, причем один дал ему 50% покрытие всех расходов, а 2 коллежда предложили full ride, т.е. полное покрытие обучения, проживания и питания на протяжении 4-х лет.
Я это объясняю тем, что для американских университетов очень важно разнообразие студенческой среды. Считается престижным, если в универе обучаются иностранные студенты, это поднимает рейтинг универа. Если посмотреть на сайтах различных универов, то можно увидеть, что для international students у них есть шикарные стипендии и гранты, которые зачастую покрывают ВСЕ расходы, а вот для резидентов предложения по финансовой помощи гораздо скромнее.
Небольшое уточнение: очень многое зависит от статуса колледжа. В государственный State университет выгоднее поступать резидентам штата, там для них много программ финансовой помощи типа FAFSA. А студентам-международникам, лучше выбирать богатые частные колледжи, которые устанавливают свои собственные стипендии и могу позволить себе финансировать обучение студента из далекой экзотической страны (поверьте, для многих Россия - экзотика, не говоря уже про страны бывшего СНГ).

Совет молодежи: пробуйте поступать в американские универы из своих стран, не дожидаясь выигрыша в ГринКардЛоттери. Как студенты-международники вы более интересны американским универам.
Подскажите пожалуйста, если есть гринка, можно каким образом получить кредит на обучение? Куда вообще обращаться, если да?
Мы 2016EU00001***
Всем привет! я живу в США год и, на сколько мне удалось узнать, можно попросить financial aid на образование до уровня associate. A дальше самим уже оплачивать,если хотите бакалавр или выше. Такую помощь помжно запрашивать прямо в колледже в который хотите пойти, а потом многие через пару лет переводятся в университет, т.к дешевле пойти получать образование в колледж на первые пару лет и там платить меньше, чем в университете. Но, надо чтобы доходы семьи были маленькими, что подтвердит, что вы не можете позволить себе образование оплачивать самостоятельно.Такие дела. Сама пока не узнавала подробности, но хочу сменить профессию, т.к русское образование юриста не так то и легко подтвердить в сша. smile*write*
Цитата
андрей пов пишет:
Подскажите пожалуйста, если есть гринка, можно каким образом получить кредит на обучение? Куда вообще обращаться, если да?


Привет, нужно запрос сделать в колледж или универ. Там всегда есть такие люди которые занимаются финансами и оплатой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6