« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Об этом пока не слышала. Что это, не подскажешь?
Цитата
aziza пишет:
Об этом пока не слышала. Что это, не подскажешь?


вообще это спец курс, только для препод. англ иностранцам. вот например я приехала в америку, прошла его (120 часов) и могу преподавать в штатах англ для иностранцев.. может есть и для других языков что то типа этого?! ты же носитель русского языка.
Цитата
почему по этой визе? когда едешь?

Потому что UCLA neurosurgery дает только J визу в резидентуру...есть и другие учебные заведения, где в резидентуру дают рабочую визу и потом её можно перевести в грин карту, но их очень мало, и если J виза спонсируется ECFMG (Educational Commission for Foreign Medical Graduates), а не тобой или учебным заведением, то H виза (рабочая) спонсируется учебным заведением...на это немногие идут...только если ты им ну ооочень нужен...в UCLA neurosurgery из всех резидентов нет ни одного smile:-( иностранного выпускника!!! Все американцы. http://neurosurgery.ucla.edu/body.cfm?id=538 Просто потому, что их образование считается лучшим...и готовясь к USMLE я понимаю, что это так...
А еду я, когда сдам USMLE, получу диплом, напишу публикации в pubmed, пройду конкурс и собеседование.... smile*tired* smile*tired* smile*tired*
Капец, короче. И кроме всего этого, я ещё и после окончания резидентуры должна 2 года отмотать срок на родине... smile%-) Поэтому лучше бы мне оказаться в США по гринке сразу после окончания Универа и перед поступлением в резидентуру... smile%-)

Остановите Землю, я сойду!!!
Цитата
aziza пишет:
Одни знакомые здесь, в Америке, уже 10 лет как студенты.

Обучение в колледже-15000,в универе-30-40-50...... smile=-O Это ж сколько они бабок угрохали за 10 лет? И еще родили ребенка.....А если не учишься,то тебя сразу лишают статуса.....и ты нелегал...... smile=-O Поясните пожлста smile:-)
[QUOTE]Oksanallex пишет:
[QUOTE]почему по этой визе? когда едешь?[/QUOTE]
Потому что UCLA neurosurgery дает только J визу в резидентуру...есть и другие учебные заведения, где в резидентуру дают рабочую визу и потом её можно перевести в грин карту, но их очень мало, и если J виза спонсируется ECFMG (Educational Commission for Foreign Medical Graduates), а не тобой или учебным заведением, то H виза (рабочая) спонсируется учебным заведением...на это немногие идут...только если ты им ну ооочень нужен...в UCLA neurosurgery из всех резидентов нет ни одного иностранного выпускника!!! Все американцы. http://neurosurgery.ucla.edu/body.cfm?id=538 Просто потому, что их образование считается лучшим...и готовясь к USMLE я понимаю, что это так...
А еду я, когда сдам USMLE, получу диплом, напишу публикации в pubmed, пройду конкурс и собеседование....
Капец, короче. И кроме всего этого, я ещё и после окончания резидентуры должна 2 года отмотать срок на родине... Поэтому лучше бы мне оказаться в США по гринке сразу после окончания Универа и перед поступлением в резидентуру...

Остановите Землю, я сойду!!![/QUOTE[QUOTE]Oksanallex пишет:


оч все как то сложно))
Цитата
Лайт пишет:
Цитата
aziza пишет:
Одни знакомые здесь, в Америке, уже 10 лет как студенты.

Обучение в колледже-15000,в универе-30-40-50...... Это ж сколько они бабок угрохали за 10 лет? И еще родили ребенка.....А если не учишься,то тебя сразу лишают статуса.....и ты нелегал...... Поясните пожлста


думаю да, виза то просрочена.....
Цитата
оч все как то сложно))

Вот и я о том же... smile*tired* smile*tired* smile*tired*
Цитата
Oksanallex пишет:
в UCLA neurosurgery из всех резидентов нет ни одного иностранного выпускника!!! Все американцы.

У меня есть знакомый, который учится в UCLA на neurosurgery. Он не является гражданином США.
Копирую сюда, т.к. это в тему стипендий и грантов.

Цитата
army_of_me пишет: Подскажите, а обладатель грин-карты имеет право на получение государственной финансовой помощи на обучение? ну там всякие scholarships и всё такое.


FAFSA - http://studentaid.ed.gov/PORTALSWebAp...ab=funding и http://www.fafsa.ed.gov/help/fotw15a.htm
Цитата
Generally, you are an eligible noncitizen if you are one of the following:

U.S. permanent resident, with a Permanent Resident Card (formerly known as an Alien Registration Receipt Card or "Green Card")


Далее гуглим по "scholarships and grants for non-citizens"
http://international.uiowa.edu/grants/non-citizens.asp - External Grants for Non-U.S. Citizens

http://www.finaid.org/otheraid/undocumented.phtml - для нелегалов (в основном для мексиканцев)

http://www.bmcc.cuny.edu/finaid/addit...izens.html - FINANCIAL AID ELIGIBILITY FOR NON-CITIZENS (есть ключевые слова по которым потом можно искать конкретные виды финансовой помощи типа PELL и т.п.) и здесь подробнее об этих же грантах http://www.collegeanswer.com/paying/c...grants.jsp - Free Money for College-->Grants-->Federal Pell Grant | FSEOG | ACG & National SMART Grant | TEACH Grant | Merit-based Programs

http://69.7.74.46/section6/section79/index.html - Fordham University Grants and Scholarships

http://www.denison.edu/academics/depa...on-us.html - Available Scholarships and Internships for Non-US Citizens
Как получить грант на образование в университете? Насколько высоки шанс получить грант при наличии школьного аттестата с отличием?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Как получить грант на образование в университете? Насколько высоки шанс получить грант при наличии школьного аттестата с отличием?

Заполнить бумаги на тот или иной грант и подать. Любой грант имеет опубликованные условия его получения.
Практически нулевые, если аттестат зарубежный. Если американский, то слегка отличные от нуля, но ненамного. Более важно материальное положение семьи.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Аттестат можно легализовать и он ничем не хуже будет американского, это же просто школа. А что с материальным положением: оно должно быть низким? Разве гранты направлены не на выявление умных людей, а на помощь социально низким слоям населения? Вроде как все или почти все гранты направлены именно на поиск умных людей, а не на социальную поддержку.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Аттестат можно легализовать и он ничем не хуже будет американского, это же просто школа. А что с материальным положением: оно должно быть низким? Разве гранты направлены не на выявление умных людей, а на помощь социально низким слоям населения? Вроде как все или почти все гранты направлены именно на поиск умных людей, а не на социальную поддержку.

Вы условия почитайте сначала.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А где их почитать следует?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
А где их почитать следует?

А это зависит от того, на какой грант будете подаваться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так а где их все можно найти с условиями? Есть среди них те, на которые можно претендовать не имея низкого дохода, но имея хорошие мозги?
Изменено: Mr. Dmitry - 26.05.2015 17:28:23
вот почитайте здесь: Grants and Scholarships

гранты обычно выдаются в качестве материальной помощи малоимущим, а scholarships выдаются "по уму".

По этой ссылке все расписано и есть ссылки на кокретные гранты и scholarships.

А вот здесь можно поискать какие scholarships сейчас открыты по штатам и посмотреть подходите ли вы по требованиям:
Scholarship Search
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Так а где их все можно найти с условиями? Есть среди них те, на которые можно претендовать не имея низкого дохода, но имея хорошие мозги?

Сорри. Ну, вы же не думаете, что я буду рыться в интернете за вас...Месяца два заняло у нас с сыном, когда он поступал, потом с дочкой конечно уже в несколько раз меньше.
Начните отсюда, например:
Education Grant Benefits and Opportunities
Federal Pell Grants
Маленький совет - вам бы нужно еще разобраться с терминологией. Грант - это безвоздмездная материальная помощь на учебу. И если вы спрашиваете о гранте, то получите ответ о грантах. Есть еще другие виды помощи, как scholarships, financial aid, credits, разные скидки от колледжей/университетов и прочее для учебы.
Чтобы получить за мозги, нужно обычно демонстрировать свои мозги года три-четыре во время учебы в школе, и еще вовремя подсуетиться к раздаче.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
То есть искать гранты не нужно - это для бедных, верно? А нужны стипендии (scholarships), так? Financial aid - это гос. помощь для учебы в недорогих колледжах, верно?

Сколько всего стипендий на полное обучение в университетах выдается в США в год? Просто то, что мне пока удалось найти - это около 100 стипендий USC Merit Scholarships. И там достаточно сдать SAT и ACT на уровне 98% + пройти собеседование.

Посчитать GPA не сложно на основе легализованного аттестата. А вот как на основе учебы в СНГ предоставить справку с оценками за 3-4 года там, где ее требуют? Иногда это нужно даже для поступления без всяких грантов и стипендий. Или от иностранцев ее не требуют?
Изменено: Mr. Dmitry - 26.05.2015 18:24:33
Kivira, по вашей ссылке вижу только стипендии в районе $1000. На полное обучение этого недостаточно. Интересно, откуда в США столько стипендий? Какова природа их появления? Зачем народ деньгами разбрасывается?smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.