« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
[QUOTE]aziza пишет:
[QUOTE]maria_prosto пишет:
говорила "тупо", имея ввиду - не веня статус визы)) [/QUOTE]
Я не знаю пока, что здесь тупо, а что не совсем . Имею в виду - за 10 лет можно было уже и на политику подать, правда? Раз уж все равно здесь жить решено давно.
[/QUOTE] оба русские? там познакомились? [/QUOTE]
Нет они не русские. По-моему, с Украины.[/QUOTE]

может быть не все так просто)) нужно много сил и денег.. значит им так просто проще жить там!))
FAFSA - это как раз и есть то самое вспомоществование студентам - заполняешь анкету и ждешь гранта, авось свалится на голову удача. Но,я думаю, "ежепорционно" надо заполнять и ждать все время. Отучился одну порцию - и снова, отучился - и снова. И так до конца. Но везет с ней далеко не всем smile:(
Цитата
aziza пишет:
FAFSA - это как раз и есть то самое вспомоществование студентам - заполняешь анкету и ждешь гранта, авось свалится на голову удача. Но,я думаю, "ежепорционно" надо заполнять и ждать все время. Отучился одну порцию - и снова, отучился - и снова. И так до конца. Но везет с ней далеко не всем


не обязательно статус законного жителя штатов? можно быть и интернешенел стьюдент?))
Цитата
maria_prosto пишет:
может быть не все так просто)) нужно много сил и денег.. значит им так просто проще жить там!))

Возможно, не спорю. Но, что далеко не просто им я точно знаю - она, например, так и не имеет права легально работать. А это значит - хаускипер, лаундри и все в таком духе - все, что мимо соушела, как говориться.
По
Цитата
maria_prosto пишет:
не обязательно статус законного жителя штатов? можно быть и интернешенел стьюдент?))

Это не знаю, могу уточнить утром - у нас ночь сейчас, 5 утра точнее....
Цитата
aziza пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:
может быть не все так просто)) нужно много сил и денег.. значит им так просто проще жить там!))

Возможно, не спорю. Но, что далеко не просто им я точно знаю - она, например, так и не имеет права легально работать. А это значит - хаускипер, лаундри и все в таком духе - все, что мимо соушела, как говориться.


у нее нет Соушела?!?!?! ого!!!!!!
Цитата
aziza пишет:
По
Цитата
maria_prosto пишет:
не обязательно статус законного жителя штатов? можно быть и интернешенел стьюдент?))

Это не знаю, могу уточнить утром - у нас ночь сейчас, 5 утра точнее....


пожалуста уточни!!! мне никто не может адекватно обьяснить что есть что!(((
Цитата
maria_prosto пишет:
у нее нет Соушела?!?!?! ого!!!!!!

Как это нет - есть. Просто "светить" она его зарплатой не может. Как студент она не имеет права работать. А жить надо на что-то - вот она и находит подработку, где не нужен соушел.
Цитата
aziza пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:
у нее нет Соушела?!?!?! ого!!!!!!

Как это нет - есть. Просто "светить" она его зарплатой не может. Как студент она не имеет права работать. А жить надо на что-то - вот она и находит подработку, где не нужен соушел.


ты тоже как студент не работаешь?
Цитата
maria_prosto пишет:
пожалуста уточни!!! мне никто не может адекватно обьяснить что есть что!(((

Я, если честно, думаю FAFSA - это очень сложный вариант. Его долго ждать. Здесь граждане-то не могут ее добиться, этой помощи. Одна знакомая уже три года пытается. Она гражданка, бедная: не имеет своего жилья, с работы по сокращению штата уволили. И НЕТ именно большими буквами!
Цитата
maria_prosto пишет:
ты тоже как студент не работаешь?

Нет, я здесь по грин-карте живу с семьей.
Цитата
aziza пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:
пожалуста уточни!!! мне никто не может адекватно обьяснить что есть что!(((

Я, если честно, думаю FAFSA - это очень сложный вариант. Его долго ждать. Здесь граждане-то не могут ее добиться, этой помощи. Одна знакомая уже три года пытается. Она гражданка, бедная: не имеет своего жилья, с работы по сокращению штата уволили. И НЕТ именно большими буквами!


ясно!((
Имею высшее в своей стране, опыт работы - 10 лет. Только здесь от этого всего нет смысла. Думаю переквалифицироваться. Но дорого для нас. Пока не потянем.
Цитата
aziza пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:
ты тоже как студент не работаешь?

Нет, я здесь по грин-карте живу с семьей.


здорово! а ты откуда родом?

у меня вот одна знакомоя умудрилась выйграть стипендию какую то, и теперь бесплатно тусуется в штатах! и как она это проделал не пойму)))
Цитата
aziza пишет:
Имею высшее в своей стране, опыт работы - 10 лет. Только здесь от этого всего нет смысла. Думаю переквалифицироваться. Но дорого для нас. Пока не потянем.


а перевести диплом на англ язык?
Но ты не расстраивайся. Я думаю - выход есть. Просто его искать надо. Тебе легче, у тебя кроме этой проблемы - учиться - сейчас нет других проблем, ведь так. А у меня дети, семья, работа - я не успеваю просто на-просто. А ты ищи, в нете, да везде, можешь!!!!!
Цитата
maria_prosto пишет:
а перевести диплом на англ язык?

У меня квалификация - журналист регионального телевидения. Без глубоко-осмысленного знания языка - глупо даже пытаться, согласись.
Цитата
aziza пишет:
Цитата
maria_prosto пишет:
а перевести диплом на англ язык?

У меня квалификация - журналист регионального телевидения. Без глубоко-осмысленного знания языка - глупо даже пытаться, согласись.


даааааа.. но звучит воя спец красиво))

да, я буду искать и искать и скать...
В основе - более 100 предметов по русскому языку и литературе - это мой диплом. И чего здесь эвалюировать ?
Цитата
aziza пишет:
В основе - более 100 предметов по русскому языку и литературе - это мой диплом. И чего здесь эвалюировать ?


а чего то типа TESOL? тока не англ, типа преподавать русский иностранцам?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.