« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Американские города, которые оплачивают жителям обучение в колледже 05.10.2018,
Американские города, которые оплачивают жителям обучение в колледже
05.10.2018, 16:18 EST Источник: Trulia

Иногда проблему оплаты колледжа можно решить очень неожиданным путем — просто переехать в другой город, пишет издание Trulia.

Эти пять городов в США предлагают стимулы для жителей, чтобы они получали высшее образование, и готовы оплатить за них часть стоимости обучения и студенческого кредита.

Трибьюн, Канзас

15 000 долларов на студенческие кредиты

В центральной части страны многие небольшие города предлагают стимулы, чтобы заманить к себе образованных новых жителей, и городок Трибьюн является одним из них. В рамках программы Rural Opportunity Zone городские власти помогают новым жителям погасить их студенческие ссуды.

Трибьюн подарит новым жителям (которые закончили по крайней мере двухлетнюю программу в колледже) до 15 000 долларов в течение пяти лет. В этом маленьком западном городе Канзас финансовый кризис может пойти далеко. В городке живет около 750 жителей, а цены на жилье там составляют около 110-120 тысяч долларов.

Ниагара-Фоллс, Нью-Йорк


7 000 долларов на студенческие кредиты

Этот город на границе штата Нью-Йорк и Канады привлекает гораздо больше туристов, чем жителей, что негативно сказывается на его экономическом развитии. Поэтому его администрация начала поиск путей привлечения новых жителей.

Для этого они решили обратиться к одной из самых больших проблем, стоящих перед молодыми специалистами — задолженности по студенческим кредитам. Власти города обещают выплатить новым резидентам до 7 тысяч долларов в течение двух лет на погашение кредитов на обучение. Но есть одно условие: чтобы иметь право на получение этих средств, новые жители должны арендовать или купить жилье в определенных районах Ниагара-Фоллс, экономика которых находится в упадке. Средняя цена дома в этом городе составляет 94 000 долларов, а средняя арендная плата — 725 долларов в месяц.

Каламазу, Мичиган

Бесплатное обучение в колледжах штата

Согласно городской программе Kalamazoo Promise, любой выпускник государственной средней школы в Каламазу, который был зачислен в нее не позднее начала девятого класса, имеет право на бесплатное обучение в любом государственном колледже или университете штата Мичиган.

Это включает в себя престижный Университет Мичигана, Анн-Арбор, который входит в пятерку лучших государственных университетов США, по версии U.S. News and World Report.

Уилок, Вермонт

Бесплатное обучение в Дартмутском колледже

Этот небольшой городок находится в часе езды от элитного Дартмутского колледжа и имеет исторические связи с этим образовательным учреждением.

Через шесть лет после его основания в 1769 году Дартмут столкнулся с финансовыми сложностями. Колледж обратился к штату Вермонт за помощью и получил 23 000 акров (9300 га) земли, в том числе и городок Уилок. Арендная плата, собранная с этих территорий, позволила колледжу оставаться на плаву. В 1830 году президент Дартмута дал обещание, что любой ребенок из Уилока, который поступит в этот колледж, получит полностью бесплатное образование.

Поскольку в городке живет всего 800 жителей, а из местной школы ежегодно выпускаются около 10 человек, этим предложением до сих пор воспользовались менее дюжины жителей Уилока. Цена обучение в Дартмуте — $75 000 за год, поэтому переезд в Уилок реально может стать очень выгодным финансовым решением.

Сан-Франциско, Калифорния

Бесплатное обучение в колледже города Сан-Франциско

Недвижимость в Сан-Франциско стоит просто бешеных денег, поэтому любая возможность сэкономить является для жителей этого города важной находкой. Недавно в городе у залива запустили программу, предлагающую жителям бесплатное обучение в San Francisco City College.

Чтобы иметь право на участие в этой программе, потенциальные студенты должны жить в штате Калифорния в течение как минимум года, и они должны проживать в городе Сан-Франциско по состоянию на первый день занятий в колледже. Городской колледж Сан-Франциско является одним из лучших в стране, поэтому после его окончания выпускник быстро найдет хорошую работу.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: 1