« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Позвонил мне какой-то дядька... Все так складно рассказывал. На мои вопросы, которые меня смутили "как я узнаю, что вы тот, за кого себя выдаете", "почему в евро, а не в баксах", "почему номер не определен" и т.д. дал исчерпывающие ответы. Психологи (брань удалена модератором)))). Я, дурак, взял и сказал ему номер карты и все что с этим связано. Я то знаю, что суммы там нет. Он сначала предлагал "программу" 10 лет за 403 евро, потом на 4 года дешевле, потом рассказал про vip-программу, которая стоит 600 с копейками. Попробовал снять деньги, а их там нет. Договорились, что я положу и завтра он мне позвонит и попробует еще раз (жду не дождусь). Короче, общались мы с ним минут 30 и договорились, что завтра в 11 утра он мне перезвонит. Затем решил посмотреть в интернете поподробней про эту контору. Наткнулся на этот форум и быстрей звонить в банк. Бесплатно прорекламирую Альфу smile:-) . Говорю: "Заблокируйте", а они: "уже заблокирована по причине попыток сомнительных операций".

Дальше немного про данный сайт, который якобы из Нью-Йорка. Домен зарегистрирован в Аризоне https://www.nic.ru/whois/?domain=usagc.org и вот ведь интересно... про то, что они работают уже 7 лет не соврал. Домен зарегистрирован в декабре 2003. Можно только представить сколько они уже бабла срубили на этом smile%)

Завтра перезвонит - поглумлюсь немного)) Потом здесь расскажу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
У вас два варианта:

1. Отказаться от услуг USAGC и попросить вернуть деньги. В соседней теме много полезных советов по поводу возврата.

2. Остаться клиентом USAGC, но в этом случае уточните заранее, предоставят ли вам номер заявки (Confirmation Number). Если вашу заявку отправляет USAGC, вам нельзя отдельно отправлять заявку самостоятельно или с чьей-то ещё помощью, т.к. тогда все заявки будут дисквалифицированы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Тема началась еще в прошлом году, и на сегодня очень актуальна. Я так же, как и многие, клюнула на бесплатную регистрацию. Регистрацию не закончила, но меня сразу начали атаковать звонками с различными предложениями. Их разговоры были в очень быстром темпе, настойчиво и агрессивно, меня это насторожило и я не дала данные кредитной карты. В телефонном разговоре я отказалась от их услуг, это был июнь 2009. Я и забыла об этом, жизнь пошла по другому плану. Пришлось поднимать архив переписки. А сегодня я получаю на емейл письмо с уже описанным выше содержанием, мол, выиграли грин карту и ждите, с вами свяжутся и дадут инструкции. Через минуту получаю обещанную связь smile:-D Типа, "Поздравляем, вы выиграли, оплатите 880 евро" ну и т.д., я так понимаю, что у них с приближением весны финансовое обострение. Оказывается, таких как я, у них много. Я ответила на их письмо, отправив ссылку и цитату предупреждения о мошенничестве, которую нашла на вашем сайте. Посмотрим, как будут развиваться события smile=-O
Интересно... А вы на каком сайте начали регистрацию, usagc.org? 880 евро? Это должно быть бесплатно smile:-( . Вы уверены, что ваш выигрыш действительно не существует? Может быть, вы выиграли, а они, как посредники, просят за какую-то "работу" деньги? Я не помню, чтобы я вообще начинала регистрацию на этом сайте, на электронный адрес приходило письмо, что нужно закончить регистрацию. Только через полгода я решила попробовать.
Мы уже обсудили эти лже-рассылки в соответствующем разделе. Развивать данную тему здесь не нужно, уже надоело комментировать одно и то же.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как и обещала, отписываюсь!
Платёж благополучно вернулся на карту smile:) По крайней мере, если верить только что полученному на мыло Сбербанковскому "отчёту по кредитной карте" smile:)
Открывала его, признаться... ну, не то что с ужасом, но с некоторым волнением smile:)
Выдыхаю smile:) Спасибо всем за поддержку и советы, особенно Валерию! smile:-*
Валерий, как Вы и пожелали - банк всё-так успел сделать мне подарок к 8 марта smile:)
Поздравляю, Соня smile*thumbs_up*

Надеюсь, что в будущем поздравлю вас уже с выигрышем в лотерее smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо! smile:)
Здравствуйте. Я тут далеко не десятый даже, но обратил внимание, что usagc всегда звонят с неопределяемого номера, но тут вот что получилось...
Решил поучаствовать в лотерее г.к., но не знал, где официально, и посредством чего выигрывается возможность получить грин карту, вот забрел на сайт юсагк, заполнил первую часть, увидев вторую, заподозрил неладное, уж слишком много стоит "шанс" — 50 евро в год... Господи, когда люди наконец перестанут обманывать других людей... Не скоро, наверно... Так вот, ушел от темы... Закрыл я 2-ю часть анкеты, не сохранив данных и не вводя данных с карт и прочего и лег спать... Утром просыпаюсь, в 9.49 будит звонок: "Здравствуйте, Сергей, это представитель компании юса. грин кард, говорил "якобы" с акцентом, вы оставляли заявку на нашем сайте, вам надо заплатить 50 евро для участия в лотерее", я сказал: сейчас таких денег нет, будут в конце марта, а разница есть в долларах или евро, рублях? Юсагц: международная карта, без разницы, какой валютой, все конвертируется в интернациональную валюту... Я обдумал все, сразу все понял, вроде не первый день живу, и спросил: это все конечно замечательно, но вы меня не обманываете? Хе-хе, конечно нет, мошенники никогда не обманывают, юсагц: нет, это не обман, 100 тысяч человек ежегодно уезжают... В общем, итог такой, я пытался узнать, откуда этот номер или добавочный код, или какой мобильной компании, пока безрезультатно, помогите, если есть навык вот номер (+7820-703-7617) телефона "якобы" usagc представителя, ах да, почитав все вышенаписанное, жду не дождусь их звонка, самому звонить не хочется, мало ли все деньги снимут, еще и квартиру перепишут по телефону smile:-)
Выяснять что-либо про эти телефоны не имеет никакого смысла, так как скорее всего они пользуются IP-телефонией.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. Почитала комментарии и нашла их для себя очень полезными. Но от большинства комментаторов меня отличает лишь одно — я не успела зарегистрироваться на сайте USAFIS, который вылез при посещении мной др. сайта. Причиной моих подозрений и поисков отзывов об этом сайте стала всего лишь одна маленькая опечатка, а точнее 1 неправильная буква в тексте, представленном ниже первой страницы регистрации. А ведь если бы я не заострила на такой, с виду, мелочи внимание, осталась бы возможно сейчас без денег, без карты и с испорченными нервами.

Друзья, спасибо всем за комментарии, они меня спасли от глупости smile:-)
Здравствуйте.

Очень интересна ваша история. Я по глупости решил зарегистрироваться на сайте http://www.usagc.org
Заплатил по кредитке сразу за 21 год при полных их услугах - крупную сумму - 507.99 EURO!
20 января это было. В тот же день понял, какую глупость я совершил, и в телефонном режиме с организацией юсагс - попросил отменить регистрация и вернуть деньги. Мне сразу начали грубить и кинули трубку!

После чего я отменил транзакцию в своём банке и мне сказали, что отмена произошла - я успокоился по поводу денег. Карту я предварительно заблокировал - но уже после регистрации. Мне сказали, что ещё можно блокировать сумму. Когда через неделю - я разблокировал - выяснил, что деньги мне не вернулись! В банке показали, что отмена произошла - но их банк потребовал списание суммы за предоставленную услугу!

После кучи написанной бумаги и кучи писем в юсагс - кстати, у них на сайте даже мыла нету, куда писать, очень серьёзная организация в кавычках - и в обратный звонок им писал - никто конечно не перезвонил. В итоге, после долгих мучений, мне написали, что мою регистрацию отменили. Я обрадовался - думаю, деньги вернули значит, и ничего! Ни одного доллара. Я начал их опять забрасывать письмами о том, что услуга отменена и верните деньги. Мой банк мне не помогает. Говорят, что ничего не могут сделать, пока сумму обратно не перечислят мне на счёт!

После этого мне написали, что так как моя регистрация отменена 13 февраля - деньги вернутся мне на счёт в течение 2 недель! Прошло 2 недели - и ничего. Я пишу им в юсагс - они говорят - 2 недели это минимум - может занять до 1 месяца. 13 марта - ровно месяц с отмены регистрации. И ничего не поменялось. Мой банк говорит: приходите 31 марта за новостями. Но я думаю, ничего они не сделают - мой банк. Я написал, кстати, и в банк виза международный об отмене транзакции. Организация сейчас пишет, у них денег нету! Уже нету оказывается! Так как я отменил регистрацию - так деньги им не переводились! Только они забыли сказать - что регистрация была 20 января, 21 января деньги списали им на счёт, а отмена только 13 февраля! То есть почти через месяц после того, как деньги у меня сняли. Юсагс говорят, обращайтесь за деньгами в свой банк - у нас ваших денег нету. Я говорю, у меня есть документы подтверждающие то, что деньги были списаны вашей организации! На этот вопрос я так ответа не получил от юсагса. Сейчас молчат!
Ничего не пишут 2 день! В чате сотрудница сказала, что денег нету - обращайтесь в свой банк за деньгами - и бросила трубку (отключилась от чата). Я сказал, что подам на них в суд за мошенничество и воровство! Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Где же мои деньги вообще? Какие шансы у меня их вернуть?
Очень много слов, но мало действий. От того, что вы в чате грозитесь подать в суд (на кого, интересно?), ваши деньги к вам не вернутся.

Вам нужно предоставить в банк переписку с USAGC, которую вы вели по электронной почте. Поскольку в переписке подтверждается, что вам должны были вернуть деньги, а деньги не поступили, вы можете написать в банке заявление на charge back. Ваш банк перешлёт это заявление в банк организации, и возврат должен произойти.

Только старайтесь в переписке с USAGC и в заявлении, которое вы подаёте в банк, формулировать мысли более чётко, а не разливаться полотнами эмоционального текста. И уж конечно нужно не использовать сленг, а писать на нормальном русском языке. Мне пришлось редактировать ваше сообщение.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Меня застали звонком далеко от интернета, поэтому проверить этот номер +19176282124 не могла. Да, регистрировалась, но не на usafis.org, а на официальном сайте правительства. Как они на меня вышли, до сих пор не понимаю. Позвонил некто Макс и жизнерадостно рассказывал как много выигрывают грин карт и всё супер, что у меня все шансы выиграть. Нахваливал мой английский. Заполнили с ним анкету. Ну как последний лох назвала номер карты (так как думала, что без пин кода и моего подтверждения денег не снимут. О, оказывается, снимают только так smile:-) и только когда он сказал мне оплату - 399 евро - я сказала, что нет таких денег на карте и меня заверили, что это ничего. Потом, как пополню, то снимут. Но никаких уведомлений при этом не будет. Так что типа вы не удивляйтесь если что. Пришло письмо на емейл вообще с левого адреса, где была квитанция на диски. Вот тут я поняла, что развод. Позвонила в банк, где как оказалась, совершенно неграмотная тётя сказала, что без вашего пин кода ничего не будет. И предложила расслабиться, но также мне оформить страховку от таких вот неожиданных снятий и переводов или смс уведомления (конечно всё платно). Но чего-то я не успокоилась. Позвонила в колл-центр, а не в отделение банка, и объяснила всю ситуацию. Специалист сказала, что нужно заблокировать карту и сделать перевыпуск за 50 рублей. Добралась до интернета и нашла ваш сайт. Поняла, что почти попалась. Но вовремя среагировала, в течение часа после звонка из Америки заблокировала карту и на днях за новой пойду. Мой банк - РОСБАНК. Ну ладно, хоть на 50 рублей попала, а не на больше. Новая карта с новыми цифрами и мне будет гораздо спокойнее. Спасибо этому сайту и Вам, Валерий! Больше на такое не попадусь smile=)
Прочитала, что дальше будут письма с угрозами и ещё звонки, но трубку конечно брать не буду. А их емейлы в черный список, чтоб глаза не мозолили и не напоминали как они меня чуть не развели smile=)
А сегодня прислали:

Цитата
Dear DARYA OLENNIKOVA,

Please note that the payment you made with USAFIS organization is still pending and will be deducted in the near future directly with your credit card company. Please contact us for any updates.

You may contact us by toll free number from the USA: + 1 - 866 - 737 - 7193

For more toll free numbers please enter our Website at:
www.usafis.org/helpdesk

If you have further questions, comments or suggestions do not hesitate to contact us.

Sincerely,
The Usafis Organization - helpdesk
http://www.usafis.org


Ха-ха, не дождутся они от меня оплаты smile=) карта заблокирована ещё вчера smile:-)
Доброго всем вечера/дня/утра!
Сегодня вот тоже попалась. Смешно, кабы не было так грустно - почитала все комментарии, блин, жаль было всех, кто так по неосмотрительности вляпался. Сидела в фэйсбуке и вижу и баннер. Сама не знаю, что вдруг потянуло - думаю - а, не сотрется, напишу еще и на грин карту (вообще уезжаю в другой город, работу искать там, жить, а тут черт дернул smile:-D ). Заполнила, слилась на пункте "оплата", и тут через 10-15 минут мен звонят smile=-O . Вообще офигела. Ну, сказала, как зовут, сколько лет, образование. А вот потом, когда мужской голос предложил активировать карту за 800 с хвостом долларов, я забилась, как рыба в сети:). Сначала просто начала чуять, что такую сумму не потяну. Потом он перевел мой звонок на женский голос со страшнейшим акцентом, и то-то я начала чуять вероятность фальсификации. Она меня обрабатывала по всем тем описанным вами, уважаемые форумчане, пунктам (а, еще - мне 22 года, так она особенно упирала, что я, молодая, с образованием (хотя, то, что я сказала про образование, не значит, что оно у меня есть:-D), желающая работать чуть ли не подниму Америку на необозримые высоты, потом предложила скидку - мне этот пункт особенно понравился - 97 евро за год или четыре года, не помню. Представьте - такой прокол: сначала речь шла о долларах - от мужского голоса, а она вдруг о евриках говорит! smile:-D И я ей печально так говорю: "Вот, мол, думаю, я отбираю шанс у других достойных российских людей, мол, я не достойна." Она, чувствуется, уже осипла там и устала, говорит: " Не могу понять причину! Вы боитесь переехать в Америку, выйти там замуж, родить детей." Да. боюсь. - Enjoy your life in Russia! и повесла трубку, даже не попрощавшись. Вообще, лоск сразу слетел. Также, НЛП методы увидала: Наприер, она одну повторяла фразу, искусно подводя и аргументируя: So, the next step is to activate your application, to reserve the place. Еще также: расхваливала Америку, и то, как меня там ждут (это вообще забавно, беря во внимание то, что меня в родном-то городе никто не ждет с распростертыми объятиями на работу:-D). Вообще, они очень профессиональны. Это правда "цыгане", все продуманно и взвешено. Ну, в России мы их догоним, думаю, по изощренности. Недавно тоже наткнулась на одну организацию, которая предлагала работу по сортировке клипартов, причем все было настолько правдоподобно и четко изложено - процесс обмена и поучения оплаты, что это тоже насторожило. Хочу пожелать всем товарищам быть предельно внимательными - все просчитывать, искать в инете., узнавать и... если вам предлагают оплату через webmoney и иже с ними, мой вам предвзятый совет - отказывайтесь от такой работы. Как бы технологии не несли нас вперед, в "светлое" будущее, деньги - это то, что можно пощупать руками, то есть прямо от работодателя, ну, или на кредитную карту от официально зарегистрированной организации. Всем удачи и спасибо за очень нужную информацию и поддержку!
Мне деньги вернули через 3 месяца и несколько дней... первый месяц из USAGC звонили с разных номеров не только со скрытых. Главное оперативно подать в банк заявление об отмене операции )) Всем удачи!
К сожалению и я попался... USAGC... жесть. Позвонили вчера в воскресенье!!!! Я был в прекрасном настроении, сдуру дал номер карты ))) старый дурак. В банк позвонил и заблокировал карту, но с неё сняли больше 500$, вот гады. Сейчас пойду в банк писать заявление на отмену транзакции.
Написал заявление в банк и жду ответа. Карточка полностью блокирована по факту мошенничества. Интересно, вернуть деньги или нет????
Тем более, что с момента снятия денег прошло меньше суток.
Друзья, я тоже имел возможность связаться с посредниками или легальными мошенниками, для кого как.
Выдал все что спросили, кроме информации карты и фото.
Меня смутило то, что вымогали деньги, ибо просто разговором я это не назову.

После начал рыскать интернет и наткнулся на данный портал «чему я рад - спасибо, побольше бы таких. В России мошенничество закаляет».
После всего прочитанного, у меня возник один вопрос, что если после того как ты рассказал "агенту посредника" все что спросили, но оплата не произошла ввиду сомнительных движений со стороны посредника, заявитель узнает про оф. сайт и регистрируется на нем, в правилах написано, что второй раз заявки дисквалификация, но вторую заявку могут назло отправить посредники. Как быть? Дисквалифицируется ли заявка которая как бы одобрена? Сообщается ли, сразу о дисквалификации т.к. эта попытка возможно вторая?

Фото так же не было отправлено, но поставить могут любое правильное (отвечающее всем требованиям) фото.
На данном портале, есть те кто имеет прямое отношение к посредникам, либо сами такими и являются. Учитывая их работу, и полезность данного сайта они с легкостью контролируют ситуацию...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса