« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Ответы
kirill_86
у меня такая же ситуация, можно подробней что ты писал в заявлении в банк???
Пришёл в банк, и сказал что с моей карты были сняты 681 доллар. Никому свои данные не давал и вообще понятия не имею как это произошло... В заявлении написал, что с моей картой были совершены мошеннические действия, прошу разобраться в чём дело и вернуть мне сумму в размере 681 доллара. Мне сказали ожидать в течение 15 рабочих дней. Ровно через 15 рабочих дней мне позвонили из банка (ВТБ-24) и сказали, что банк вынес положительное решение! Очень много раз звонил в USAFIS, пугал их чарджбэком они даже не позвонили ни разу... Осталась одна надежда на банк! И вот, чудо свершилось!
Их сейчас ничем не запугать, если они списали деньги, то их уже не вернуть.
Я, кстати, получил подтверждение сегодня от USAGC, что деньги мои будут в ближайшее время возвращены на мой счет. От ситибанка ответа пока нет, 10 дней не прошло. Цена глупости моей - 1200 долларов. Интересно, что скажет ситибанк, и как вернутся деньги - усилиями банка или добровольно от USAGC. Напишу по результатам.
Деньги полностью вернулись, заняло меньше 3 недель. Ситибанк даже не успел ничего ответить. Я отозвал заявление. Не могу сказать по собственному эксперименту, что это явное мошенничество. Люди грамотно продали свою услугу, я сам подтвердил оплату. А когда я до оказания услуги от нее отказался, вернули деньги, причем довольно быстро. Да, есть элемент подвоха, сидят в Израиле, говорят, что в США, сайт похож на государственный, но в целом очень грамотно все построено, убедительно говорят, услугу все-таки делают - анкету заполняют и книжки высылают. Но никто не мешает клиентам ознакомиться предварительно с сайтом, где написано, что они делают. В общем, их маркетинговым способностям честно завидую, классно продают, нам бы так научиться...
Tarbagan, рад за тебя, мне так не повезло, я тоже написал отказ в тот же день, а воз и ныне там.
В том-то и дело, что ничего они не заполняют. Мы в прошлом году заплатили 200 евро за 4 года, за полгода до очередного приёма заявок, пришёл октябрь - ни слуху, ни духу. Когда осталось 5 дней до окончания регистрации, мы стали им писать письма, чтобы они нас зарегистрировали. Они всё отвечали, что не могут найти нашу оплату. Уже в предпоследний день наконец нас зарегистрировали. В этом году мы зарегистрировались сами на официальном сайте Грин карт. Теперь не знаем как вернуть деньги, израильский банк отказывается что-то делать.
Ничего не могу сказать по поводу заполнения. Вовремя нашел этот сайт и понял, что эта услуга столько денег не стоит. Поддался на "телефонный натиск", хотя коллега, сидящий напротив, буквально хватал меня за руку, когда я диктовал номер карты. В результате заполнил анкеты на себя и жену сам, потратив 20 минут. Теперь даже немного благодарен USAGC за напоминание, что пора заполнять анкеты. Удачи с возвратом, хотя, прошел уже год у вас...
Да, забыл добавить, что сегодня курьер притащил книжку про иммиграцию и диск, пришло из Сингапура, хотя я от всего отказался.
Счастье есть smile:)!!! Сбербанк вернул деньги. За 2 недели до этого пришла посылка с ручкой и книжкой, но так как меня не было дома её получила жена.
В любом случае всё хорошо что хорошо закончилось. Желаю всем вернуть свои кровные.
А анкету мы сами заполним.
Сегодня звонили из USAGC, дал свое устное согласие, но т.к. карта жены номера не дал. Они не знают ее имя и может быть даже фамилию, хотя знают банк может быть фамилию и то что карта виза. Чего делать? Надо лечить карту али нет? Просто неприятный осадок, головой понимаю, что инфы у них мало, но а вдруг?
Без номера карты деньги списать невозможно. Не переживайте. Будьте только готовы, что вам будут еще звонить и напоминать, что надо бы номер карты назвать. Твердо откжитесь от любых услуг, и перестанут докучать.
Спасибо) Буду краток и если что резок)
Как ваши успехи? Удалось ли вернуть деньги?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Привет всем сострадальцам! Я тоже обтекаю - я лох... Схема - та же. Говорил же муж- лохотрон, а я... В общем- usafis... Заблокировала карту, написала письмо в форму общения on- line и на e- mail Legal-Department@usafis.org.
Грустно, что в нашей стране сейчас 2 официальных выходных дня и я смогу попасть в банк только через 2 дня, то есть в первый официальный рабочий день. Так что заявка будет подана через 2 дня после транзакции... Как вы думаете, имеют ли значение эти 2 дня? Я давала согласие на снятие денег - НО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ отправила ОТКАЗ от всех услуг и запрос на возврат денежных средств, как за услугу, еще не оказанную... Есть ли шанс получить деньги по такой формулировке: отказ от еще не оказанной услуги, причем в день оплаты этой услуги? Вот же бестолочь... :-(
Добрый день! Вот и я пополнила ряды разведенных лохов. Слишком поздно наткнулась на ваш сайт. smile:-( smile:-( smile:-( Прочитала здесь весь топик, однако хочу уточнить один момент, что мне писать в заявлении в банк. Ведь зайдя на сайт usafis.org я действительно думала, что это государственная организация и в телефонном разговоре подтвердила, что согласна на снятие наличных. Теперь-то, как всегда задним умом понимаю, что сделала большую глупость. Нужно ли мне писать в заявлении, что я своего согласия не давала и как вообще себя вести, ведь они все так туманно сказали, на счет того, что номер карты им нужен только как подтверждение платежеспособности, и деньги они снимут позже. В общем, я первый раз в такой ситуации, не знаю, что делать. Письмо этим уже написала с отказом от всех услуг (кстати, мне они ни про какие материалы слова не говорили и в счете в графе services написано 4 years Single). Однако они мне пока на него не ответили и не перезвонили. Деньги, хоть и не очень большая сумма ушли, но и не очень маленькая, и еще довольно-таки страшно получить бан, если все же решусь участвовать в настоящей лотерее. Подскажите как быть, пожалуйста.
Вот незадача. И я попался на эту удочку. Буквально позавчера зарегистрировался, уже даже не помню где регистрацию начал. Утром сплю, звонок со скрытого номера, я спросонок, ничего не понимаю, беру трубку. А там девушка с милым голосом, и английским акцентом, спрашивает "Добрый день! Вы вчера проходили регистрацию Гри Кард?", на что я ответил - да. Ну и пошло поехало как тут сказано. Спрашивали мои данные, типа анкету мою заполнять, чтобы корректно все было. Я думаю "Ну ничего себе, как заботятся чтобы все правильно было! Ай молодцы!". Зашла речь о том на сколько я хочу подписаться на участие в лотерее, мне названы были следующие варианты: на два года - ?108, на 4 года ?216. А я помню что ночью пока регился, занимался всей этой канителью видел вариант на 1 год за ?55. Ну я спрашиваю "а на год то можно? Сколько будет стоить?", "55 евро" услышал я в ответ. У меня почему-то в голове была мысль что эти деньги мне обязательно вернут, как при регистрации в системе PayPal. Без задней мысли, уже навеселе я продиктовал данные карточки, ну первую цифру на лицевой стороне, три цифры с торцевой, срок действия карты и вид карты. А на счету у меня там около 1500 рублей всего было, ну я предупредил ее, говорю мол, у меня там не хватит если что. А она говорит "ничего страшного, остальное будет списано с вашего счета при его последующем пополнении". Сайт мне дала свой USAFIS, номер(+1-866-7377193), мой личный номер заявки, мой пароль при регистрации последующей (попросила фотку загрузить для завершения). Я регистрацию завершил. Сегодня на работе звонок с этого номера, ну я опять радости полные штаны, беру трубку, девушка уже другая была, говорила на русском, спрашивала все ли я понял из вчерашней беседы, достаточно ли вежлива была со мной вчерашняя девушка, посоветовал бы я их организацию еще кому-нибудь, и спросила есть ли у меня какие вопросы или непонятки. А непонятки были, как раз по поводу денег! Спрашиваю ее "а деньги то вернут, нет? Вернут мои 55 евро?", на что она говорит "55 долларов! А вы хотите их получить обратно?" Я призадумался, думаю вроде евро было...хм... странно и говорю "ну я вообще-то думал что деньги будут возвращены по завершении регистрации как в системе PayPal", на что она отвечает "нет, эти деньги мы не возвращаем, они идут за оказание нами вам услуг, совершение вам звонков, чтобы мы знали что у вас все хорошо. И мы гарантируем вам, что ваша анкета попадет в лотерею, так как большинство людей отправляю анкету заполняют ее неверно и в лотерее не участвуют, а мы вам за эти деньги даем гарантию". Ну я думаю ладно, что уж там, 55 долларов, не велики и деньги. Пришел домой значит, и начал искать отзывы о USAFIS и вот сразу сюда наткнулся (я тут уже давно зареген, но интерфейс сайта, честное слово, мог бы быть и поудобнее и получше, не подумайте что я нуб, просто реально фиг что найдешь), и вот читаю тут отзывы. Сразу же накатал очень вежливое письмо в эту контору о моем отказе от их услуг, и очень вежливо попросил их вернуть мои деньги на место, приукрасив это тем, что я ни при каких условиях не могу участвовать в лотерее, обстоятельства сложились так и т.д. Ну и попутно написал письмо в свой банк "БАНК РОССИЯ". Написал про свою ситуацию, скинул ссылку с вашего форума и еще пару ссылок с официальными отзывами об этой конторке, и не забыл упомянуть о том, что во многих банках эта контора в "Черном списке" числится. Вот буду ждать ответа от тех и от других, буду надеяться, что все получится вернуть, при этом не потеряв еще больше денег со счета, и не потеряв вообще мою карточку. smile*pardon*
Деньги я свои получила вот как:

Сняли с меня аналогичным способом еще осенью 6000 рублей, включая учебные материалы. Причем я долго сомневалась, стоит ли говорить данные карты, но выдала их, подумав, что нельзя списать средства без пинкода. Парень, говоривший со мной, уверил меня, что собирается "проверить платежеспособность", т.к. я сказала, что мне нужно время еще подумать. В итоге деньги они сняли! Я заблокировала карту, была в панике, когда зашла в интернет и увидела форум, поняла, что совершила ошибку. Тем более, что анкету заполняла от балды, в Америку ехать в планах не было, меня натуральным образом уболтали! В моем банке "Севергазбанк" даже отказались пускать меня к СБ, сказали что дело не их, а милиции. В милицию вообще не хотелось даже обращаться! В то время звонила в usagc с требованием вернуть деньги, с упором на то, что услуга еще не оказана. Пусть говорят что хотят, даже про мое согласие на участие, но лотереи еще не было! Они также говорили, что якобы выслали мне материалы, на что я требовала с них квитанции об отправке, на что они мне ничего вразумительного не отвечали. В итоге выхода не было, и пришлось обратиться в милицию. Там на все вопросы о том (точнее было похоже на допрос), как именно произошло списание средств со счета я отвечала "не знаю". Что они списались без моего ведома мошенниками, которые подсмотрели мои данные карты. Сама по себе я много путешествую, и карта эта же была со мной везде. Бедные копы только развели руками, мол "ищи то, не зная что". Но похоже, что они как-то надавили на банк. Или банк, поняв, что за дело взялась милиция, зачесался и отправил запрос в usagc, но деньги мне вернули!!! Все целиком, а книжечка их жалкая, за которую они у меня 2000 руб. взяли, все-таки ко мне пришла smile:-D правда так и валяется. Совет всем: не забрасывать конторы требованиями и звонками с просьбами, а написать им серьезное требование вернуть деньги, ссылаясь на то, что вы подали заявление в банк о чарджбэке, заявление в полицию о мошенничестве (настаивать, что согласия на списание средств с карты вы не давали, и что услуга еще не оказана, и вы вправе вернуть деньги). Удачи всем!!!

Whitepppp и никто,- не слушайте что они вам вешают на уши! Услуги их не были оказаны, фото вы им не отправляли, значит и анкета ваша не участвует в лотерее. Не надо им написывать с просьбами и мольбами, так они поймут, что вас легко перегнуть психологически на их сторону, что они с вами и делают. Нужно написать, что вы обратились в банк и полицию, и что доведете свое дело до конца. И что еще лучше - что на их фирму заведено дело!
Спасибо за информацию, детальную инструкцию и моральную поддержку!!!

Отыгралась!!!

Деньги вернули через 3 недели.
Это вряд ли. То, что при таких объемах мошенничества о них очень мало информации в сети, кроме форумов, показывает, что контора серьезно зачищает пространство и планы у нее долгие.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса