« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Добрый день, уважаемые!
Мы с супругой в сентябре летим в США из Баку. Приземлимся в Нью-Йорке.
Подскажите, пожалуйста, что нам следует сделать в первую очередь? Каков порядок? Искал на сайте посольства, но и там не нашел. (Возможно, плохо искал smile*wall* )
Нужно ли обращаться лично или отправлять какие-то уведомления в какие-то учреждения по делам миграции, или, может, надо встать на учёт где-то smile:-) и т д.
Буду рад всем ответам.
Спасибо большое заранее!
29XXX. DS 260 - 28.10.2016. Медосмотр - 23.05.2017. Интервью - 30.05.2017
DONE!
EminSabina, возможно, ответы на некоторые вопросы вы найдете в разделе Документы и статус:
Сроки получения карточки "Green Card"
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office
Что означает сокращение ID? Где его получить?
Регистрация по месту жительства
Как жить в США до момента получения карточек green card и SSN?
Воинский учет. Selective Service System

Еще пригодится тема Открываем счет в банке из раздела Личные финансы.

К тому же рекомендую к ознакомлению персональные темы из раздела 50 американских штатов. Многие форумчане в своих первых сообщениях как раз описывают начало американской жизни.
EminSabina
В аэропорту показывайте любому офицеру ваши конверты ( желтые или белые). Он вас проводит куда надо. Там вас оформят. И можете идти получать багаж и на выход.
Еще тема в копилку:
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США
Спасибо вам большое!
29XXX. DS 260 - 28.10.2016. Медосмотр - 23.05.2017. Интервью - 30.05.2017
DONE!
Добрый день,

Ребятки хотел бы посоветоваться с вами. Прошли собеседование летом на гринкарту, в пасспорте дата визы до 31-го января 2018го. По стечению обстаятельств вынуждены задержаться на родине как можно дольше, но конечно без ушерба нашей ГК.
С нами едет ребенок, ему на данный момент нету годика и пасспорт ему придется поменять (детям до года дают пассапорт только на год), т.к. он не будет действительным вперед на шесть месяцев в момент поездки.

Посоветоваться вот с чем хотел, я до этого искал в интернете информацию да и вроде бы все нашел, просто везде как то размыто, так что решил у вас тут финально узнать:

В общем хотим получить ребенку новый пасспорт, как я понимаю ехать будем уже с новым пасспартом, а печать будет стоять в старом, который мы с собой возьмем конечно. Лететь планируем 15-го января или чуть раньше, лететь планируем через Нью Йорк в Северную Каролину.
Там думаем остаться на месяц на протяжение которого надеямся:

1. получить ссн.
2. зарегистрировать секьюред кредитку и дебетку.
3. получить гринку.
4. сдать на парава.

Если немного затянется например получение ссн, то жена с ребенком вернутся на родину, я останусь еще на пару недель что бы все доделать. Когда все будет готово тоже вернусь на родину где планирую пробыть еще 5 месяцев после чего поехать в ЮС уже с концами, но вначале один. Найти квартиру, базовую мебель в нее на крейг листе и где то через недели две ну или того раньше встретить жену с ребенком на готовое.

Собственно хотелось бы узнать, есть ли косяки в том что я надумал себе?

п.с. где я должен сдать конверты желтые, в аэропорте NY или в NC? Если в NY что бы я взял пересадку да побольше, что бы все успеть.
Спасибо всем заранее.
Пересадку побольше (получение багажа, досмотр, оформление документов, пальцы и т.д.). Конверты сдаете в первом пункте прибытия. ССН, права и банковские вопросы решите быстро. С получением грин карты может затянуться. Может быть очень быстро, а может занять много времени.
Ок, тоесть пересадка в четыре часа думаю будет достаточной. ГК как я понимаю не критично иметь именно пластиковую, т.к. будет печать в пасспорте вроде, не?
С остальным все тип топ?

Спасибо кстати:)
Пластик не обязателен. Ваша виза является грин картой в течение года с момента влета. Дабы избежать последующих проблем при следующем влете, распечатайте себе вот этот документ Carrier Information Guide United States Documentary Requirements for Travel, страница 40.
Tlusta Koala,
Скажите,плиз,а что это за документ.Тоже интересна эта тема.
23***. DS-260 26.09 2016
Официальный справочник документов (U.S. Customs and Border Protection), по которым можно пересекать границу США (с картинками и разъяснениями). Есть на русском языке.
Права без постоянного адреса - навряд ли.
Я буду у знакомого первый месяц, ну или меньше. Может как то так это поможет. Даже если нет буду свои пока использовать:)
Попробуйте открыть карты в банке и отправить их на адрес друга (может получиться). У вас появится корреспонденция с вашим именем на американский адрес. Это может помочь получить права. Кстати, а в DS-260 адрес друга? Тогда у вас будет еще ССН и грин карта на этот адрес.
Ага, адрес друга, он почтой их и получит.
Tlusta Koala, поясните , пожалуйста, каким образом карты из банка, отправленные на американский адрес, могут помочь в получении прав. И второй вопрос, адрес необходимо указать когда заказываешь карточку в Банке , как место получения, или уже получив на руки, отправить как физическое лицо просто по почте корреспонденцию?
Цитата
nelkakaramel пишет:
поясните , пожалуйста, каким образом карты из банка, отправленные на американский адрес, могут помочь в получении прав.


Письмо из банка является подтверждением адреса для ДМВ. Или сам договор обслуживания карты.
Цитата
nelkakaramel пишет:
адрес необходимо указать когда заказываешь карточку в Банке


да
В банке можно указать любой адрес , например знакомых, чтоб забрать . Адрес потом при уже вашем постоянном адресе можно поменять онлайн, в своем аккаунте. Т.е. деньги которые вы привезли сразу в банк можно отвести. Для чего указывается адрес в банке. Вам сразу после открытия счета дадут карту, но она временная, там не будет вашего имени. Но пользоваться ей можно сразу. А вот уже с именем они вышлют в течении 7 дней на тот адрес что Вы укажете. Им адрес нужен только для этого.
Для получения прав вам необходим лиз на жилье, и 2 коммунальных платежа- билла. Т.е счета на оплату коммунальных услуг по этому адресу. Но не обязательно ждать месяц для получения первых коммунальных платежей. При заключении договора на поставку электричества вам дадут договор - это пойдет для получения прав, потом апартаменты все страхуется и это будет - вторая бумажка для получения прав.
Ваша банковская карта не связана с получением водительского удостоверения никак.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7