« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Киев, прощай! Майами, встречай! DV 2017, Молодые, озорные, поворотливые, женский взгляд
Всем привет!
перечитала Ваш форум с восторгом!)
Муж выиграл гринку,учавствовали впервые)
Америка-моя мечта!)
очень история похожа на Вашу..после того,как мы подали заявку у нас немного поменялись обстоятельства..мы совершили важную покупку в своей жизни)
Квартира(правда она еще строится,а сейчас активным ходом зарабатываем на ремонт,так как никто кроме нас нам не поможет(
+мы тут тоже как и Вы стоим на ногах хорошо,а уезжая в другую страну начинать нужно всё с 0..
И вот стоит вопрос...бросать всё,и ехать в Америку,ведь это мечта моей жизни..или идти к той цели,что уже начали..?
Ведь выиграть в лотерею это еще не 100% означает,что визу нам дают)
В общем,решили с мужем так,что подаем дальше ds-260 ,проходит все процедуры,и если визу дают-значит это всё судьба!ведь многие несколько лет играют,а нам так улыбнулась удача...
ну а если не дадут,зато я не буду жалеть и буду знать,что я хотя бы пыталась,а случилось уже как суждено было было)
но вот мой муж такого мнения-что есть визы нам дают,то нам нужно ехать в Америку на пол года(потом вернуться в Киев для подписания важных документов)
так вот..вопрос состоит в том,сможем ли мы за пол года окупить то,что мы потратили и потратим на первое время в Америке+еще и даже немного подзаработать?ведь если бы мы были бы в Киеве-то за пол года подсобирали бы на ремонт в квартире,а так если всё не окупится..то это будет просто дурдом..с самого начала нужно будет начинать ремонт)
подскажите пожалуйста,кто там уже?как легко можно найти работу?и вообще были ли на интерьвю вместе с Вами те люди,которым в итоге отказали в визу(тем,кто выиграл гринку)?
Спасибо всем большое за ответы!)
Prmto, раз вы решили получать визы, то получайте! За время подготовки к интервью почитайте истории адаптации. И вам всё же стоит определиться, что для вас приоритетней: мечта всей жизни или ремонт квартиры. В визе вам не должны отказать, если у вас всё нормально с документами, здоровьем и соблюдены правила на участие в лотерее.

Цитата
Prmto пишет:
вопрос состоит в том,сможем ли мы за пол года окупить то,что мы потратили и потратим на первое время в Америке+еще и даже немного подзаработать?

Далеко не факт, что сможете поднакопить. Еще раз отправляю вас на чтение реальных историй. Только познакомившись с чужим опытом вы хоть как-то сможете себе представить о предстоящей жизни в США. И то, у вас всё равно выйдет не так, как было описано другими форумчанами. У всех всё по-разному.

Удачи!
Prmto,
Мое мнение такое... шанс выиграть ну очень мал, и если им не воспользоваться, можно потом жалеть ) сейчас все больше наших знакомых узнают о нашем переезде, и оказывается, некоторые уже 10 лет ежегодно заполняют анкеты... год назад, узнав о выигрыше, я сомневалась... а сейчас я не представляю смысл жизни без планирования, ожидания, предвкушения.... на сегодняшний день мы продали все и решили идти ва-банк smile\m/ с каждым днём все страшнее, но пути назад нет и я этому рада smile*yes* моя подруга пол года назад уехала в чужую страну с нулем в кармане, а сегодня она имеет свой бизнес, отлично выглядит и счастлива. Иногда просто важен воздух которым ты дышишь, климат, солнце и общее настроение которое витает в воздухе. Для меня это пример) а муж говорит если не родим детей в США, они потом от нас откажутся smile:-D smile:-D smile:-D
А ещё огромное спасибо Наташе, которая скидывает фото океана мне на Вайбер и я знаю что у нас заочно уже есть друзья smile:-) smile*beer*
Каждый делает свой выбор самостоятельно) мы будем продолжать нашу ветку, которая скоро переедет в раздел "адаптация", и, возможно, кому-то поможет. Но я хочу сказать всем, кто ещё сомневается- пишите нам, мы через это уже прошли, поэтому с удовольствием поддержим и подскажем smile;-)
Изменено: Ksenia Di - 14.06.2017 20:08:56
Здравствуйте! smile*bye* Спасибо Вам огромное за то,что делитесь! Это безумно вдохновляет! Нам с мужем по 24 и в этом году будем участвовать впервые! Стыдно признаться,но только недавно узнали про Грин карту smile:-[ Я понимаю,что шанс очень мал, но уже страшно от того,что мы можем выиграть! Это же это делать? Куда податься? ааа!! Я уже молчу о том,что скажут родители... smile%-) Но так хочется перемен! Я по профессии инженер-строитель,но всю жизнь рисую и мечтаю этим зарабатывать.... Английсский наш плох, нужно садится,вспоминать,учить.. smile*sos* Хорошо,что есть этот форум! Хорошо,что есть такие люди как ВЫ!!!! Делитесь,пожалуйста, и дальше своей историей,ведь она еще только начинается smile:-)
DV-2019 -
DV-2020 ?
Denna,
Спасибо большое))) завтра моя веточка уже переезжает в "Адаптацию" ))) сказать что мне сейчас страшно-ничего не сказать... но назад пути нет!) и я этому рада) после недели нервов, слез и прощаний... Киев, прощай, Майами, встречай!
Ксения, как у вас дела? Обживаетесь? Очень интересно, напишите, как время будет. Тоже собираемся в Майами в конце июля.
vera88,
Здравствуйте) спасибо, все хорошо) сейчас осматриваемся))

я уже начала новую тему в "50 штатов", буду стараться там описывать все )
Изменено: Ирина (модератор) - 21.06.2017 09:49:52 (добавлена ссылка)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6