« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Вы не забывайте, что речь идет о большой сумме. Например из Украины в сутки можно отправить ТОЛЬКО 200 долларов и комиссия 20 долларов за отправку. Узнавайте в банке, как можно перевести деньги. И не забудьте документ, что с этих денег уплачены налоги в РФ. а не то придется с января платить налог уже в США.
Изменено: DV 2014 - 19.07.2016 01:13:10
В РФ комиссию я выше написала, а ограничения по сумме перевода со счёта на счёт могут быть, но мы дочери недавно переводили 9 тыс евро и проблем, кроме неподготовленности сотрудников банка не возникло. От налогов при продаже недвижимости в РФ освобождаются собственники владевшие жильем более 5 лет (раньше 3). Перед нашими властями ТС будет чиста. Может это учтется, договор о двойном налогообложении же подписан.
В любом случае вариантов немного, а деньги надо будет как-то переправить. Не помню точно, но в США какая-то сумма в год подарков от близких родственников не облагается налогом.
Очень рада видеть вашу тему!
По поводу смартфона, можно купить китайский тел типа Redmi в пределах $100 еще в России (по функциям будет очень мощный), главное смотреть на каких стандартах связи он работает, чтобы поддерживал основных американских операторов типа at &t, t mobile, metro pcs. Тогда все нужные приложения закинете еще дома.
По поводу денег- узнайте в сити банке снимают ли комиссию в банкоматах по миру, давным давно не снимали
Цитата
nadin88 пишет:
в пределах $100

В таких пределах можно купить в Америке нормальный самсунг. Очень часто их продают по акции.
Да, нам главное, чтобы именно сами карты работали в штатах, можно было расплачиваться ими. У нас есть долларовая, но Сбербанк вроде под санкциями - будут ли вообще возможны транзакции по их картам в США, вот в чём вопрос. https://www.treasury.gov/resource-cent...40912.aspx
Самое оптимальное, мне кажется, будет нам открыть там счёт, а нам бы на этот счёт перевели деньги.

Спасибо большое всем за ответы и советы!

nadin88, а я очень рада видеть вас в своей темке smile:-*
Телефон мы решили на месте купить.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Возможно, когда Вы в банке скажете, что счет открываете, чтобы перевести средства к ним в банк, объясните, что Вы новые эмигранты и имеете ГК и временный адрес в отеле, то они пойдут навстречу и откроют счет. Когда люди несут деньги, сними и разговор другой smile:-)

А карту попробуйте проверить, оплатите небольшую покупку в США через интернет за несколько центов и увидите, пройдет оплата или нет. Но имейте ввиду, что многие наши банки, например ВТБ сами блокируют транзакции по интернету, если при оплате не требуется ввод CW кода, а врут, что иностранный банк заблокировал. Или Газпром дает расплатиться без ввода CW только картами не ниже золота. Оплата обычно всегда хорошо проходит при покупке билетов. Попробуйте какой-нибудь билет на транспорт удаленно оплатить.
По поводу налогов в США. Когда начинается фискальный год, вроде в октябре. ТС не успеет стать налоговым резидентом с конца июля. И если с января, тоже 6 месяцев не успеет пройти. Но тут я могу сильно ошибаться. Лучше у знающих людей уточнить. smile*scratch*
Не знаю пригодится ли мой опыт. Недавно перевозили кошек за город. Ничего не изменилось, машина та же, переноски и маршрут тоже. Но одна кошка перенервничала и, простите, обкакалась. Была ночь, остановиться и вытряхнуть посреди леса побоялись того, что кошка вырвется и убежит. Так и ехали с открытыми окнами. Хорошо, что кошка смогла оторвать подстилку и "зарыть" свои дела. Возможно, стоит в переноски перед отлетом бросить какие-нибудь тряпки, чтобы собаки если что не измазались, а смогли зарыть.

Счастливого пути! Пусть всё пройдет благополучно!
Цитата
Zhevi пишет:
Рунами наколдовать себе что-либо невозможно, насколько я знаю)


да? smile:-( smile*scratch*
а чем можно?)
ну как вы? уже на чемоданах? smile:-) ночью нормально не спите, валерьянку упаковками пьете? smile*crazy* ..еще немножко, и :" Здравствуй, новая жизнь!!!" smile*hi*
Цитата
StarLucky пишет:
ну как вы? уже на чемоданах? ночью нормально не спите, валерьянку упаковками пьете? ..еще немножко, и :" Здравствуй, новая жизнь!!!"


Тоже сегодня об этом подумала smile:-D
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
StarLucky пишет:
Цитата
Zhevi пишет:

Рунами наколдовать себе что-либо невозможно, насколько я знаю)




да?

а чем можно?)


Этим вообще лучше не заниматься.Обычно если колдовство что-то даёт,то в другом месте забирает smile*stop* пусть всё идёт своим чередом smile*yes*
Рано или поздно все уедем smile*yes*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Рано или поздно все уедем

я хочу уже сейчас smile:-D
Kirina., спасибо, как обычно, за множество советов smile:-) Мы переводили с карты Сбербанка из РФ на карту Сбербанка в США, девушка там без проблем сняла деньги. Так что транзакции происходят, что вселяет надежду.
Финансовый год в штатах начинается действительно с сентября, но сейчас пока не до этого.
А по поводу собак: по правилам даже требуется, чтобы в переноске была впитывающая пелёнка или абсорбирующий материал, плюс положим пледик, плюс их рекомендуется не кормить за некоторое время до перелёта. Вспоминая поездки с семейными котами, могу сказать, что собаки путешествия поспокойнее переносят smile:-)

Цитата
Kirina. пишет:
Счастливого пути! Пусть всё пройдет благополучно!

Спасибо!

StarLucky, как Лана правильно сказала, лучше этим не заниматься - только навредить себе можно)

Насчёт чемоданов - в тот момент, когда вы об этом спрашивали, их и в помине не было. Чемодан мы только вчера купили smile:-D
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Цитата
StarLucky пишет:

Цитата
Zhevi пишет:



Рунами наколдовать себе что-либо невозможно, насколько я знаю)








да?



а чем можно?)




Этим вообще лучше не заниматься.Обычно если колдовство что-то даёт,то в другом месте забирает пусть всё идёт своим чередом

Рано или поздно все уедем
smile*thumbs_up* Согласна!
Цитата
Zhevi пишет:

Насчёт чемоданов - в тот момент, когда вы об этом спрашивали, их и в помине не было. Чемодан мы только вчера купили
Сегодня докупали? smile;-) Или хватило одного чемодана? Завтра уже в Москву... smile*thumbs_up* Удачного вам полета, мягкой посадки в жарком солнечном Майами!
Изменено: Людмила - 24.07.2016 20:17:14
Сайт некоторое время не работал а я так хотела пожелать счастливого пути...эх
Наверняка Вы уже на другой стороне океана поэтому будем ожидать Вашу историю адаптации чем побыстрее smile:-)
Людмила, хватило одного чемодана smile:-) и тот пустоват был smile:-D
Спасибо за ваши пожелания, всё сбылось)

StarLucky, пасииибо!

Если честно, связь с миром у нас уже с 27 числа есть, но мне настолько здесь кайфово, что даже к компьютеру не хочется подходить. А вчера я просто почти весь день спала)) Видимо, стресс из меня так выходит smile:-D
Обязательно всё напишу))) О чём вам рассказать - может, есть конкретные вопросы?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Zhevi,
Поздравляю!!!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Ждем темку адаптации. Как собачки перенесли перелет? Наш вот до сих пор клеток шугается и боится оставаться один.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.