« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Могут ли отказать во въезде в США с иммиграционной визой на руках?, Отказ при пересечении границы
Бывало ли когда-нибудь такое, что прошедшему интервью, получившему визу и желтый конверт по какой-то причине отказывали уже при пересечении границы США?
Как известно, окончательное решение о въезде принимают таможенники. Интересно, бывали ли ситуации, когда кого-то разворачивали назад? (Например, если посольство перепутало документы в желтом конверте) smile%-)
Изменено: etterem - 22.04.2016 23:27:56
Я еще умудрился пошутить... точно не передам, но было примерно так:
- Were you from? - беря наши синие паспорта в руки
- From Belarus! But we hope that we will live in USA!
- You hope...
- дальше молчание открывая паспорта - I need your envelopes
А я уже было чуть не пожалел, что пошутил, но ничего, впустили smile:)
Царь, очень приятно, Царь.
Бывало, за обман разворачивали, либо если с документами не в порядке было.
— Все будет хорошо!!!
Sloner, а разве возможно такое, что с документами что-то не в порядке на этом этапе? Виза-то получена! Из документов и остаётся: виза (понятное дело, надо проверить ее на наличие опечаток) и конверт (доступа в который нет). Если содержимое конверта устроило консула, то и таможенного офицера, по идее, тоже устроить должно.
etterem, например в паспорте Dmitrov, а в визе Dimitrov. Тогда возникают подозрения.
— Все будет хорошо!!!
Есть ли зафиксированные в природе случаи разворота на границе в случае ошибки внутри конверта? Хочу полететь близко к сроку окончания визы, и вот если окажется, что что-то не так, времени возвращаться и просить посольство исправить проблему может уже не быть...
Визу-то проверить на наличие опечаток можно, а вот содержимое конверта остается непроверенным... Да и мало ли там, может, не понравится таможенникам, что штамп на конверте немного смазан (такой поставили в посольстве) smile*crazy*
Изменено: etterem - 06.06.2016 18:10:35
Цитата
etterem пишет:
Есть ли зафиксированные в природе случаи разворота на границе в случае ошибки внутри конверта? Хочу полететь близко к сроку окончания визы, и вот если окажется, что что-то не так, времени возвращаться и просить посольство исправить проблему может уже не быть...

Визу-то проверить на наличие опечаток можно, а вот содержимое конверта остается непроверенным... Да и мало ли там, может, не понравится таможенникам, что штамп на конверте немного смазан (такой поставили в посольстве)


Теоретически все возможно, потому что окончательно решение принимает офицер CBP. Практически я о таких случаях не слышал.
Всем привет ребята !!!
я получил паспорт с визой после того как отправил вместе паспортом недостающий документ и ровно через неделю получил паспорт с визой 18. 04 получил а визу напечатали и вклеили 17.04.
у меня остались некоторые вопросы и может уже кто то успел начитаться и подскажет.
Это понятно что до отъезда желательно заранее оплатить 220 баксов за гринку.

Теперь второй момент , читаю везде что когда прилетаешь в штаты при себе иметь желтый конверт не вскрытый естественно и РЕНТГЕНЫ ИЛИ РЕНТГЕН , но мне после медкомиссии как таковых именно рентген снимков не дали на Руки как обычно скажем в поликлинике а дали диск вроде с рентгеном на котором тоже написано не вскрывать и какую то бумагу с фоткой вклеенной и с указанием моих привычек сказала листочек пригодиться в штатах если в универ и тд поступать . Ну так сам вопрос кому то давали ИМЕННО СНИМКИ РЕНТГЕНА ? или же вместо снимков нужно диск отдавать ???

И третий вопрос , начитался что визы что нам дали естественно это ещё не грибка и вовсе не статус постоянного и законного жительств сша а всего лишь разрешение долететь до сша и уже в аэропорту офицер- пограничник кому отдаёшь желтый конверт и рентген только он решает все ли в порядке у тебя и впустит ли он тебя в сша или же аннулирует визу и прям с аэропорта отправят обратно . Так вот вопрос кто в курсе при каких обстоятельствах даже после получения визы офицер может не впустить и аннулировать все старания ? Кто то может уже писал про это но я ничего не нашёл на форуме
Цитата
Арман М пишет:

всем диск дают.
Офицер на границе проверит ваш загранпаспорт и жёлтый пакет с доками и диском. Если они есть и с ними все в порядке, вас пустят в страну.
Изменено: Marat M - 26.04.2019 06:26:14
Арман М,
Снимки записаны на диск. Его кладете в ручную кладь на случай, если на границе спросят (что не обязательно). Конверт НЕ ВСКРЫВАТЬ! Его отдаете офицеру на границе.
Чтобы не пустили в страну, нужно вызвать сильные подозрения, хорошенько накосячить. Вы же не собираетесь косячить или неуместно шутить?))
Это надо очень постараться, чтобы там не пустили)))
raineeva,
Был тут описан случай, как отец семейства, чтобы не было лишних проблем, на границе сказал, что причина визита - туризм, и без лишних проблем отправился домой))
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Был тут описан случай, как отец семейства, чтобы не было лишних проблем, на границе сказал, что причина визита - туризм, и без лишних проблем отправился домой))

Так это вполне определенный косяк! Вот так отвечать на границе не надо.
raineeva,
Но это единственный косяк на этом этапе, который я нашёл на просторах интернета)
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Но это единственный косяк на этом этапе, который я нашёл на просторах интернета)

Была еще история, рассказанная, правда, не ее участниками. Суть ее была в том, что у людей оказалось много поездок в сомнительные для США страны, в их числе были Ливан и Катар (и еще какие-то, я не помню уже). И их развернули. Могу попробовать найти то сообщение, но там передача информации от одних людей к другим, и это единственное, что мне попадалось на эту тему.
Изменено: raineeva - 26.04.2019 10:27:12
Кроме того, я думаю, нужно быть совсем не в адеквате, например, напиться в сосиску в самолете, дебоширить, шутить с таможенниками про оружие и наркотики... я не думаю, что кто-то из в своем уме будет такое делать)))
Цитата
raineeva пишет:
Кроме того, я думаю, нужно быть совсем не в адеквате, например, напиться в сосиску в самолете, дебоширить, шутить с таможенниками про оружие и наркотики... я не думаю, что кто-то из в своем уме будет такое делать)))

Был индивидуум, который на перекрёстном допросе, когда ему задали вопрос про любимую позу с женой, был настолько оскорблён, что предложил ему "прям тут показать, если это его так интересует".)))) Так что не стоит недооценивать то, на какие перлы способны некоторые люди)
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Был индивидуум, который на перекрёстном допросе, когда ему задали вопрос про любимую позу с женой, был настолько оскорблён, что предложил ему "прям тут показать, если это его так интересует".

Ничего себе вопросик smile=-O
Изменено: raineeva - 26.04.2019 12:30:57
Цитата
raineeva пишет:
Ничего себе вопросик


Достаточно обычный для перекрёстного допроса) часто встречается в примерах для перекрёстного допроса.
Думаю, что то, что он выводит некоторых из психологического комфорта это один из приёмов
DV - 2019
Кстати, да. Медиком сейчас конверт дает только для консульства. И форму про состояние здоровья на каждого на 1 листочке с отсканированным фото и диск! Все! Пишут на памятке, что эти листочки везти с собой.
Страницы: 1