« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Mila19,
Если решение вопросов дома займет продолжительный отрезок времени , то лучше оформить reentry permit. Чтобы потом при въезде гринкарты не лишили. Оформить его можно только находясь в Америке и это стоит денег.
Всем привет, я не знаю про законы после одобрения виз.
можете мне сказать если мне одобрят визу и я полечу В США, и мне понадобиться вернуться в мой город на 2 месяца, что я должна сделать для этого.
Спасибо! smile:-)
Yeva
Купить обратный билет, больше ничего. Путешествовать можно с визой в паспорте и штампе о въезде в сша в течение года
Изменено: Olga_1985 - 31.03.2015 22:05:33
А почему делают reentry permit
Olga_1985
А если срок визы истекла мы можем год выезжать и въехать в США со штампом в паспорте?????
Цитата
Yeva пишет:
А почему делают reentry permit

Это нужно тем, кто по разным уважительным причинам должен вернуться домой ( на родину ) и в течение года-двух не планирует жить и работать в США .
Изменено: Mechta2000a - 31.03.2015 22:57:00
Yeva, загляните в раздел Документы и статус. Там есть несколько тем как раз по вашим вопросам.
Вчера в одной ветке прочитала, что нужно выезжать как минимум за 10 дней до окончания срока действия визы. Я всполошилась, так как моя виза действует до 16 августа, а билет на 9 августа smile8-)
Тут же накатала письмо в консульство smile*write* и на следующий день получила ответ: Вы можете обратиться за правом въезда в США в любой день в рамках срока действия визы.
smile*dance* я спокойна теперь
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Mechta2000a пишет:
Цитата
Yeva пишет:
А почему делают reentry permit

Это нужно тем, кто по разным уважительным причинам должен вернуться домой ( на родину ) и в течение года-двух не планирует жить и работать в США .

Кстати, а быстро ли оформляется reentry permit ? Как долго и Где это делается и рассматривается,и сколько стоит, если платно?
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
быстро ли оформляется reentry permit ? Как долго и Где это делается и рассматривается,и сколько стоит, если платно?

Подробнее об этом в теме: Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
Марина ** пишет:
Вчера в одной ветке прочитала, что нужно выезжать как минимум за 10 дней до окончания срока действия визы. Я всполошилась, так как моя виза действует до 16 августа, а билет на 9 августа

Тут же накатала письмо в консульство и на следующий день получила ответ: Вы можете обратиться за правом въезда в США в любой день в рамках срока действия визы.

я спокойна теперь

С тем же вопросом обратилась вчера к юристу по иммиграционным вопросам . Его ответ был, что в официальных источниках ничего про эти 10 дней не сказано , а всего лишь могла быть рекомендация консула, связанная с некоторыми причинами: 1- если одному из детей гринкардхолдера исполнилось 21 год на момент получения визы, следует въехать до исполнения ему 22 лет.
2- возможно связано со сроком окончания действия визы совпадающим с рождественскими или пасхальными каникулами, 3- возможно , нюансы с медкомиссией . Ну, в общем, я не стала углубляться, тк ни первое, ни второе , ни третье это не мой случай. Так что расслабьтесь все, кто переживал, но и на последний день тоже не откладывайте, к сожалению , форс-мажоры никто не отменял , всякие вулканы-тайфуны-ураганы и прочая трасца , тьфу на них, не про нас с вами будет сказано ! smile*stop*
Форумчане, подскажите такой момент, срок действия визы 6 месяцев, медкомиссии тоже, так вот здесь прочитала что еще и справки о несудимости. Мы прошли медкомиссию в феврале, визы получили в начале марта, справки о несудимости тоже в феврале. Улетаем в первой декаде июня. Правильно ли я понимаю, что мы все успеваем в срок? Или еще нужно какие то документы по срокам смотреть?
Цитата
Kuala пишет:
Форумчане, подскажите такой момент, срок действия визы 6 месяцев, медкомиссии тоже, так вот здесь прочитала что еще и справки о несудимости. Мы прошли медкомиссию в феврале, визы получили в начале марта, справки о несудимости тоже в феврале. Улетаем в первой декаде июня. Правильно ли я понимаю, что мы все успеваем в срок? Или еще нужно какие то документы по срокам смотреть?


справки о несудимости нужны для оформления ПМЖ
Цитата
Kuala пишет:
Форумчане, подскажите такой момент, срок действия визы 6 месяцев, медкомиссии тоже, так вот здесь прочитала что еще и справки о несудимости. Мы прошли медкомиссию в феврале, визы получили в начале марта, справки о несудимости тоже в феврале. Улетаем в первой декаде июня. Правильно ли я понимаю, что мы все успеваем в срок? Или еще нужно какие то документы по срокам смотреть?


Раз визу дали, вам больше ничего не нужно. Ждем с нетерпением на нашем берегу.
tbeshta,
ziankovich,
Спасибо большое за ответы! Скоро мы уже к вам прилетим!
Есть срок действия визы до 08.01.2016г. Если я приеду в США 08.01.2016г. меня домой назад не отправят?
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает. Юридически, логически и т.д. я могу въехать на территорию США до 23.59 08.01.2016. Хотелось бы знать практически.
Цитата
DV-2015 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает. Юридически, логически и т.д. я могу въехать на территорию США до 23.59 08.01.2016. Хотелось бы знать практически

Медосмотр когда проходили? Без доп. обследования? Пол года с момента медосмотра и 3 месяца если было доп. обследование.
Царь, очень приятно, Царь.
smile:-(
Цитата
DV-2015 пишет:
Есть срок действия визы до 08.01.2016г. Если я приеду в США 08.01.2016г. меня домой назад не отправят?

Подскажите, пожалуйста, кто точно знает. Юридически, логически и т.д. я могу въехать на территорию США до 23.59 08.01.2016. Хотелось бы знать практически.

точный ответ дадут в посольстве, звоните туда

Цитата
DV-2015 пишет:
. Юридически, логически и т.д. я могу въехать на территорию США до 23.59 08.01.2016. Хотелось бы знать практически.

При этом нужно помнить, что время это - время на территории США. У которого четыре часовых пояса. Если в Нью Йорке , например, 10РМ, то в Чикаго в этот момент 9РМ, в Денвере 8РМ, а в Лос Анджелесе 7РМ... smile=-O
nick_shl
Медосмотр до 8 января действителен.

Цитата
nazar_ser пишет:
При этом нужно помнить, что время это - время на территории США. У которого четыре часовых пояса. Если в Нью Йорке , например, 10РМ, то в Чикаго в этот момент 9РМ, в Денвере 8РМ, а в Лос Анджелесе 7РМ...

Да, я это знаю smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.