« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Цитата
qpialka пишет:
Подскажите пожалуйста ,регламентируется ли минимальное время нахождения в США при первом въезде?Могу ли я приехать на пару дней в страну,получить печать в паспорте и выехать без GC.Я правильно понимаю, главное чтобы период выезда не превышал 6 месяцев и (если на руках нет GC) чтобы виза была открытая (с печатью),даже если ПЕРВИЧНЫЙ срок действия ее истек.upon endorsment serves as temporary i-551 evidence permanent for 1 year ТО она действует еще год с момента первого въезда?

Нет.
Можете.
Штамп означает, что вы уже permanent resident, это не продление визы.
В этом всем лишь две возможные проблемы
- выпуск самой гринкарты и на какой адрес ее пришлют, чтобы не потерялась. Но сейчас ее физически не высылают, пока вы не заплатите immigrant fee. Т.е. можно не получать и она не пропадет, если не платить fee.
- следующий выезд из вашей страны. Не все еще пограничники и авиакомпании знают и понимают, что штамп в паспорте равен гринкарте, потому могут возникнуть вопросы с выпусканием и посадкой вас в самолет. В крупных городах уже вроде бы все это знают, не уверен насчет мелких.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
qpialka пишет:
регламентируется ли минимальное время нахождения в США при первом въезде?Могу ли я приехать на пару дней в страну,получить печать в паспорте и выехать без GC.

Более подробно обсуждалось здесь. И еще, возможно, вам будет полезна вот эта тема.
Мне тут задурили голову и вот решил прежде, чем звонить в посольство-спроситьь тут.

получил иммигр. визу в июне и срок действия до декабря. Скажите, я точно с ней могу въехать в любое время в течение этих 6 месяцев? А то мне тут сказали, типа надо въехать до октября, т.к. потом уже начинаются новые люди идти в посольства и моя виза уже не действительна.

Буду весьма признателен, кто в курсе и знает на 100%
Цитата
vovchian пишет:
визу в июне и срок действия до декабря. Скажите, я точно с ней могу въехать в любое время в течение этих 6 месяцев?

Точно. До окончания срока действия, указанного в вашей визе, - можете въехать.
ну на ней же написано, срок действия до декабря. Значит вы должны въехать в США до декабря. Вам это наверное говорят потому, чтобы не тянули и не оставляли поездку на последние дни, мало -ли чего в жизни случается. Самолет из-за вулкана не полетит или забастовку в аэропорту объявят и т.п. Потому как, если вы не выедете до истечения срока визы, то она просто аннулируется.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Процесс пишет:
- выпуск самой гринкарты и на какой адрес ее пришлют, чтобы не потерялась. Но сейчас ее физически не высылают, пока вы не заплатите immigrant fee. Т.е. можно не получать и она не пропадет, если не платить fee.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста - SSN присылают по почте вместе с GC? Или нужно лично получать где-то?
Спасибо.
Кирилл Козлов,
почитайте тему SSN. Сроки получения. Посещение SSO.
Также может будет интересно Сроки получения карточки GC
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Подскажите, пожалуйста - SSN присылают по почте вместе с GC? Или нужно лично получать где-то?

SSN присылают по почте отдельно от GC.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Доброе утро, друзья!

Выиграл гринку и получил въездную иммиграционную визу (для въезда в США и дальнейшее получение гринки и SSN).

Виза до 8 июля 2014г, гринка должна прийти в Майами (указывал адрес подруги в Майами).

Прошу ответить на 2 актуальных вопроса:

1) Могу вылететь в США 5 июля? (8 июля виза истекает)
2) Планирую перелет так: 5 июля Москва-Нью-Йорк, 6 июля Нью-Йорк-Майами. Так можно делать? Или я обязан влетать только через Майами?

Покорнейше благодарю ))
Изменено: Ирина (модератор) - 09.04.2014 10:11:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
1) можете, если не боитесь риска задержки рейсов, например
2) можно прилететь в любой город, документы примут в месте первой высадки, потом получите карты по указанному Вами адресу
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
MAV, СПАСИБО )))
Цитата
Роман Кремнев пишет:
Могу вылететь в США 5 июля?

а вдруг вулкан проснется?
smile*sos* Здравствуйте! подскажите такой вопрос. Медицинская комисси в IOM была пройдена 26 ноября 2013 года и действительна до 25 мая 2013 года. А собеседование в Варшаве было 9 декабря 2013 года. Виза получена, но срок ее действия заканчивается 9 июня 2014 года. Как поступить с вылетом???? Возможно ли вылететь в первых числах июня, за пару дней до истечения срока действия визы???? Ведь медкомиссия уже просрочена будет, но в посольстве визу поставили именно так!!!!!!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 06.05.2014 11:38:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте! Я проходил мед комиссию 2 февраля 2014, а интервью было 4 марта. Визу сразу не одобрили, получил только в июне на шесть месяцев (Issue date 06june2014, expires on 05deс2014). Если мед комиссия дается на шесть месяцев, значит моя до 2 августа могу ли вылететь в середине или конце августа?
Цитата
Процесс пишет:
- следующий выезд из вашей страны. Не все еще пограничники и авиакомпании знают и понимают, что штамп в паспорте равен гринкарте, потому могут возникнуть вопросы с выпусканием и посадкой вас в самолет. В крупных городах уже вроде бы все это знают, не уверен насчет мелких.


С выпусканием и посадкой вообще никаких проблем не будет -- Америка никого у себя насильно не держит. Ну, кроме лиц, находящихся в розыске.

Теоретически проблемы могут быть только при возвращении в Америку. Но для особо одаренных на штампе синими чернилами написано, что он заменяет пластиковую ГК в течение года.
Цитата
ziankovich пишет:
Цитата
Процесс пишет:
- следующий выезд из вашей страны. Не все еще пограничники и авиакомпании знают и понимают, что штамп в паспорте равен гринкарте, потому могут возникнуть вопросы с выпусканием и посадкой вас в самолет. В крупных городах уже вроде бы все это знают, не уверен насчет мелких.

С выпусканием и посадкой вообще никаких проблем не будет -- Америка никого у себя насильно не держит. Ну, кроме лиц, находящихся в розыске.
Теоретически проблемы могут быть только при возвращении в Америку. Но для особо одаренных на штампе синими чернилами написано, что он заменяет пластиковую ГК в течение года.

Казалось бы, и причем тут Америка, если разговор совсем о другой стране?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Ravshan84 пишет:
Здравствуйте! Я проходил мед комиссию 2 февраля 2014, а интервью было 4 марта. Визу сразу не одобрили, получил только в июне на шесть месяцев (Issue date 06june2014, expires on 05deс2014). Если мед комиссия дается на шесть месяцев, значит моя до 2 августа могу ли вылететь в середине или конце августа?


Официальный ответ:
http://travel.state.gov/content/visas...tices.html
An immigrant visa is usually valid for up to six months from the date of issuance unless your medical examination validity expires sooner, which may make your visa valid for less than six months. You must arrive and apply for admission in the United States before the visa expiration date.
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
Добрый день,подскажите пожалуйста выграла гринку срок действия до 9 августа 2015. План следующий:
вылетаю 05 августа в США запускаю процесс по green card и вылетаю обратно в Кишинев ( я из Молдовы) 21 августа 2015,виза в паспорте уже будет недействительна,green card вышлют друзия по почте как получат.
Вопрос будут ли у меня проблемы на томожне в США когда я буду вылетать обратно домой 21 августа,если у меня на руках не будет гринки,а виза уже не валидна.
Заранее спасибо smile*wall*
Вам предстоит очень многое узнать про Америку. Потому что, судя по вопросам, вы вообще не представляете, куда едете. Мой вам совет -- начните читать об Америке уже сейчас. Иначе вам будет очень трудно здесь устроиться, у вас будет депрессия, и вы будете вообще не рады, что сюда приехали (гуглать "культурный шок и как с ним бороться"!)

Теперь по вопросам:

1. В Америке никто никого насильно не держит. Поэтому понятие "проблемы при выезде из Америки домой" может относиться только к тем, кто в уголовном розыске. При выезде из США даже пограничного контроля нет (во всяком случае видимого и ощущаемого клиентом).

2. Ваша виза не дает вам ни права жить в Америке, ни ее покидать. Виза в Америке -- это разрешение прибыть в порт въезда и просить разрешения на въезд. В вашем случае -- на въезд с целью остаться навсегда и стать американцем. А право на пребывание вам дает иммиграционный статус. Действие визы и статуса никак не связаны между собой: например, по туристической визе вы можете прибыть даже в последний день ее действия, и вам разрешат остаться в Америке на полгода. Но выехать и вернуться без получения новой визы вы не сможете.

3. Ваш статус (если его дадут) -- законный постоянный резидент, или в народе обладатель грин-карты. Привилегия постоянного резидента -- жить в Америке, в любое время из нее выезжать и в любое время возвращаться (с небольшими ограничениями). Так что с момента как вам дадут статус законного постоянного резидента пограничные власти к вам будут относиться почти также, как к гражданам США -- вы даже пограничный контроль будете проходить по отдельной льготной очереди вместе с гражданами, а не в общей очереди для иностранцев.

4. Пока вы не получите пластиковую грин-карту, подтверждением вашего статуса будет являться ваша виза (даже при том, что она истекла!) при условии, что на ней будет отметка пограничной службы, что вы ее реализовали, т.е. приехали в США, запросили и получили статус. Срок действия такой отметки -- 1 год с даты въезда. Кстати, на визе об этом написано мелким шрифтом слева внизу. Посмотрите внимательно. Если 1 года будет мало, в иммиграционной службе вам поставят дополнительную отметку.

ВЫВОД: Ничего не бойтесь -- ваш план законен и соответствует требованиям вашего будущего статуса. Единственный совет: если вы не хотите остаться жить в Америке, то не морочьте никому голову и откажитесь от визы уже сейчас -- в этом случае вы никогда больше не будете иметь проблем с туристическими визами в Америку (это практически закон -- тому, кто отказался от грин-карты, туристическую визу дают практически автоматом). А если решили остаться, то закрывайте все вопросы и возвращайтесь как можно скорее. И еще -- отсутствие свыше 6 месяцев в Америке может привести вас к принудительному лишению грин-карты.
ziankovich
спасибо за ответ,собираемся вернутся обратно но не все вопросы успеваем закрыть вот и нужно быстро вернуться домой
Изменено: Mila19 - 29.03.2015 04:29:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.