« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Я бы хотела уточнить. Я выиграла грин карту и в мае еду в Америку. Я же могу спокойно в сентябре поехать в гости в Европу на месяц?
Или мне нужно прожить какое-то определенное время в Америке не выезжая за ее пределы?
Изменено: kitkat-08 - 14.03.2013 18:32:18
kitkat-08,
вы должны проживать в штатах не менее 6 месяцев в году, если уезжаете на год-два берёте Reentry Permit .Почитайте этот раздел.
Читайте темы про отсутствие в стране, люди, постоянно проживающие в США пишут, что и после 4-5 недель проживания не в стране, на границе могут поинтересоваться причиной отсутствия.
Изменено: ponchik - 14.03.2013 18:55:40
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
победитель грин карты 2013 года. виза есть. до какого числа нужно выехать в США? собеседование было 29 мая.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.06.2013 16:37:10 (Сообщение перенесено из новой темы)
6 месяцев
Цитата
Денис Давыдов пишет:
победитель грин карты 2013 года. виза есть. до какого числа нужно выехать в США? собеседование было 29 мая.

Ответ пропечатан на Вашей визе. Смотрите срок ее действия.

Цитата
djdxbr пишет: 6 месяцев

Может быть меньше в отдельных случаях
Цитата
Может быть меньше в отдельных случаях

Пример в студию, пожалуйста! smile*write*
Цитата
djdxbr пишет:
Пример в студию, пожалуйста!

Например срок действия вашей медкомиссии заканчивается раньше, чем срок действия вашей визы. Другой пример: срок действия вашей справки о несудимости заканчивается раньше, чем срок действия вашей визы.
Цитата
Например срок действия вашей медкомиссии заканчивается раньше, чем срок действия вашей визы. Другой пример: срок действия вашей справки о несудимости заканчивается раньше, чем срок действия вашей визы.

Причем здесь справка и медкомиссия?!
Справка и медкомиссия нужны на интервью. А срок действия визы DV составляет 6 месяцев
в чём суть рассуждений? smile*scratch* На визе указан срок её действия, до этого срока и въезд. У нас, например, почти 6 месяцев, без 1 дня.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
djdxbr пишет:
Причем здесь справка и медкомиссия?!
Справка и медкомиссия нужны на интервью. А срок действия визы DV составляет 6 месяцев

Да что вы говорите!!!!! А что по вашему вы будете везти в жёлтом конверте через границу?
DV 2014,
на самом жёлтом конверте никаких надписей, кроме имени и информации о том, что конверт вскрывается на границе США и его нельзя вскрывать нету. К каждому жёлтому конверту прикреплён листок с данными иммигранта и стоят там только даты issue date и visa expiration date. Больше никаких дат не стоит, т.е. узнать до какого числа "годна" медкомиссия невозможно, если об этом вам не сказали отдельно и не сделали никаких пометок на этом листе. Итого срок действия визы 6 месяцев и дата окончания действия та, что написана в визе, которая проставлена в паспорте.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
При чём тут то, что написано на жёлтом конверте? А что в жёлтом конверте вы не подумали? В жёлтом конверте находится ваша медкомиссия. И може ещё что-то. Я знаю несколько случаев, где виза действовала меньше чем 6 месяцев , т.к. у человека именно в это время заканчивалось действие или медкомиссии или справки о несудимости. Точно не помню. Надеюсь вы знаете, что у этих документов есть срок действия. 6 месяцев на момент интервью и год на момент въезда. Если этот срок меньше, то и срок визы будет меньше. Будет время я поищу ссылку на тему, где этот вопрос обсуждался.
Изменено: DV 2014 - 12.06.2013 10:15:00
А вот цитата с сайта лотереи:
Цитата
An immigrant visa is usually valid for a maximum of six months fr om the date of issuance. However, applicants should note that the validity of the visa is lim ited to the validity of the applicant’s medical examination. Therefore, some visas may be valid for less than six months. The applicant must travel and apply for admission to the United States within the validity period of the visa (meaning, before the visa expires as shown on the visa Expiration Date).
А вот тема, где єто обсуждается: http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80...D0%B8.html
DV 2014,
и? Как вы узнаете, что срок годности мед.комиссии меньше срока годности визы, если об этом нигде на документах не написано. Срок годности мед.комиссии год, если нет особых указаний, тогда доктор говорит о сроке годности мед.комиссии для конкретного человека. Если топикстартеру ничего не сказали и документально это не зафиксировано, то срок действия тот, что указан у него в визе.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я не могу понять, мы или говорим о разном или что? Я вам пытаюсь объяснить то, что срок действия визы по DV не обязательно 6 месяцев. Он может быть меньше чем 6 месяцев. Это зависит от медкомиссии. Например, я прошла медкомиссию 1 июля(мне так захотелось), а визы мне выдадут 15 января. По идее я должна буду выехать до 15 июля. Но в визе будет стоять срок действия до 1 июля. Не до 15, а до 1. Т.к. 1 июля истекает срок годности моей медкомиссии.
Прочитайте сначала эту тему. Я говорю не о визе Дениса Давыдова, а о сроке визы вообще. Привожу пример, что в отдельных случаях срок визы может быть менее 6 месяцев.
Здравствуйте, я смотрю в этой теме с марта нет никаких вопросов, в принципе насчёт срока приезда по визе всё понятно, но у меня такой вопрос, скажем у меня получается лететь за месяц до окончания визы, вроде нормально, но вот справка о несудимости которую я относил на интервью, её срок действия заканчивается раньше. Так вот я хотел узнать, там меня заново не заставят её переделывать, ну не знаю может она там где то нужна будет, или все эти справки и переводы нужны были только для посольства, просто я так полагаю, что эти же документы и находятся в жёлтом пакете и по ним будут всё проверять и давать гринку, или все сроки справок там без разницы. Пожалуйста кто знает дайте ответ.
evanko,
Вам дали визу и сказали когда (до окончания срока действия визы в паспорте) и с чем ($165 дополнительно, конверт жёлтый и флюрография) въехать в США. Больше ничего. Никому уже ваши справки не интересны.
ponchik,
DV 2014,
Да, есть такие случаи. У нас медкомиссия была 27 марта, интервью 18 апреля. По идеи, если следовать логике ponchik, то виза должна была быть действительно примерно до 18 октября (см. дату интервью) а НЕТ!!! Всего навсего до 25 сентября (см. дату медкомиссии) Так что дата медкомиссии влияет на срок действия визы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.