« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Паспорт перед вылетом
Всем привет.
Такой вопросик,у меня паспорт действителен до 04.2020 могу ли я с визой прилететь в USA например 01.2020?
Или нужно чтобы паспорт был valid минимум 6 месяцев при прибытии ?
Цитата
Podagra пишет:
Такой вопросик,у меня паспорт действителен до 04.2020 могу ли я с визой прилететь в USA например 01.2020?

Можете.
Цитата
Insider пишет:
Можете.

Спасибо за ответ.
То есть можно игнорировать этот пункт:
Unexpired passport valid for six (6) months beyond your intended date of entry to the United States and a photocopy of the biographic page. ?
Цитата
Podagra пишет:
То есть можно игнорировать этот пункт:
Unexpired passport valid for six (6) months beyond your intended date of entry to the United States and a photocopy of the biographic page. ?

Я помню, это несколько раз обсуждалось на соседнем форуме и люди въезжали без проблем, при этом в посольстве вклеивали визу (они же видят дату окончания срока действия). Для уверенности уточните в посольстве, но практика по въезду есть положительная (из того, что видел).
Insider
Спасибо!
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. У нас сложилась вот такая ситуация: мы выиграли грин карты, прошли успешно собеседование и сейчас готовимся к переезду. Планировали вылететь 11 ноября. Но... 18го ноября старшей дочке исполнится 20 лет и ей нужно поменять российский паспорт. Вопроса , собственно, два : 1. Можно ли улететь 11го, а в США поменять паспорт? Может быть в посольстве России или как нибудь онлайн заявку подать, без личного посещения ведомств? 2. Если все таки решим дождаться и поменять паспорт в России, можно ли купить билеты на самолет до Москвы по нынешнему паспорту, ну чтоб заранее, а потом поменять паспорт и лететь по новому( в нем же указан номер и серия прежнего паспорта)? Не возникнут ли проблемы при регистрации и посадке?
tatushka26, вы летите по загранпаспорту, соответственно и данные в билете будут из загранпаспорта.
Консульства выдают заграничные паспорта. Кроме того, получать внутренний российский паспорт можно только лично, без личного присутствия можно только подать заявление. Право на замену паспорта наступает на следующий день после дня рождения, так что подать заявление на его выдачу вы сможете самое раннее 12 ноября.
Если сроки по визе позволяют, лучше сделайте паспорт дома, получите его и после этого улетайте.
P.S. Я нагуглила в интернете некое агентство, которое обещает замену внутреннего паспорта через федекс без личного присутствия. Однако эта услуга явно противоречит законному порядку выдачи паспортов в России, вывод: лажа какая-то. Как они (и подобные агенства с такой же услугой) это делают, что именно делают и что за паспорт присылают - очень большой вопрос. Так что будьте осторожны.
Изменено: raineeva - 21.09.2019 22:46:44
Цитата
Консульства выдают заграничные паспорта. Кроме того, получать внутренний российский паспорт можно только лично, без личного присутствия можно только подать заявление. Право на замену паспорта наступает на следующий день после дня рождения, так что подать заявление на его выдачу вы сможете самое раннее 12 ноября.
Если сроки по визе позволяют, лучше сделайте паспорт дома, получите его и после этого улетайте.

Спасибо. Только вы немного перепутали, у дочки день рождения 18.11 , лететь мы планировали 11.11. Вот я и думаю- А нужен ли нам российский паспорт вообще? А ёсли бы мы в июле, скажем , улетели, нам возвращаться что ли пришлось бы?))) думаю если когда нибудь дочка вернется в Россию, и он ей прям понадобится, тогда заплатит штраф 3000руб и сделает . Поправьте меня если я не в ту сторону мыслю, может просрочка Российского паспорта чревата чем-то?
Да, простите. Заявление 19.11.
Просрочка чревата штрафом, да. Причем размер штрафа может колебаться на усмотрение инспектора. Имея объективные причины и объяснив их, можно даже без штрафа обойтись. И возможно увеличение срока получения паспорта. А если вы снимаетесь с регистрации, то получение паспорта однозначно займет больше времени, чем просто по месту регистрации.
Все это будет потом вопросом времени и дополнительных хождений. На самом деле проще и быстрее поменять паспорт сейчас, пока вы не уехали.
На внутренний паспорт можно наплевать, если вы возвращаться не собираетесь и никаких дел на родине больше не возникнет. Внутренний наш паспорт нужен нам внутри страны. Например, для операций с недвижимостью. Ну, и мало ли что может понадобиться сделать когда-нибудь дома из официальных дел, подумайте. Передвигаться на самолетах и поездах можно по загранпаспорту.
Да, в США в наших консульствах для оформления следующих загранпаспортов могут попросить предоставить внутренний паспорт, но обходятся и без него.
А загранпаспорт нам нужно будет иметь для поездок в Россию даже с американским гражданством, т.к. при наличии российского гражданства визу в Россию не дают, едем со своим документом, и все.
При всем этом отсутствие внутреннего паспорта не лишает нас гражданства. Просто чем больше времени пройдет, тем больше заморочек возникнет.
Изменено: raineeva - 22.09.2019 11:23:53
Спасибо, приму к сведению. Однозначно мы с регистрационного учета снимемся. Выпишем дочку тоже. Поэтому ,думаю, ждать ее 20ти летия и замены паспорта не вижу смысла вообще. Но... это пока не вижу, может найдется веский аргумент и мы все таки решим задержаться здесь м поменять паспорт.
Цитата
tatushka26 пишет:
Вот я и думаю- А нужен ли нам российский паспорт вообще? А ёсли бы мы в июле, скажем , улетели, нам возвращаться что ли пришлось бы?))) думаю если когда нибудь дочка вернется в Россию, и он ей прям понадобится, тогда заплатит штраф 3000руб и сделает . Поправьте меня если я не в ту сторону мыслю, может просрочка Российского паспорта чревата чем-то?

(1) Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, не обязаны иметь внутренний паспорт - это Указ Президента РФ, регулирующий вопросы паспортизации.
(2) Поскольку п.1, то и получить новый внутренний паспорт дочка обязана в течение 30 дней с момента ВОВЗРАЩЕНИЯ в РФ на ПМЖ. На временные визиты такой порядок не распространяется.
(3) обменять паспорт можно только ПОСЛЕ наступления соответствующего возраста. Даже если новый паспорт будет получен в связи, например, с утратой всего за один день до достижения 20-летия, то он по действующему законодательству всё равно должен быть обменен на следующий день. Если Ваша дочь выехала ДО исполнения ей 20 лет, то обязанность обращаться за новым паспортом у нее до отъезда не наступила и не наступит до возвращения. И даже если она выехала туристом, а через 2 мес. вернется, то у нее есть 30 дней с момента возвращения на обмен паспорта. И документальное подтверждение выезда-въезда есть у нее прямо в загранпаспорте. За пределами РФ внутренний паспорт вообще не выдают.
Вывод:
(1) Снимайте дочь с регистрационного учета в связи с переездом на ПМЖ за границу.
(2) Можно поставить ее на консульский учет в государстве проживания - для российских властей это будет лучшим подтверждением проживания за рубежом.
Изменено: vershinin - 23.09.2019 11:37:37
Цитата
Вывод:
(1) Снимайте дочь с регистрационного учета в связи с переездом на ПМЖ за границу.
(2) Можно поставить ее на консульский учет в государстве проживания - для российских властей это будет лучшим подтверждением проживания за рубежом.

Спасибо!!!! Это самая лучшая информация для меня. smile*yahoo* . Только возник еще один вопрос. Снять с регистрационного учета- это значит вписаться из жилплощади , верно? Вопросы в следующем- если дочка ни где не будет прописана когда вернется по делам в Россию, как ей обменяют паспорт? Это возможно без прописки или еще и за то что не прописан штраф платить? Прописаться то потом есть где, но для того чтоб прописаться нужен будет действующий российский паспорт, которого не будет. Замкнутый круг получается. Как быть? smile*wall*
tatushka26, без регистрации тоже можно получить паспорт. А чтобы не получить штраф, нужно предоставить данные о том, что проживали за границей, тогда 30 дней будут отсчитываться от дня возвращения, как вам выше написали. Просто это будет дольше, и все.
Спасибо за разъяснения. Полезная инфа. Может подскажите как встать на консульский учет в США? Это нужно лично посетить консульство или можно онлайн?
Цитата
Только возник еще один вопрос. Снять с регистрационного учета- это значит вписаться из жилплощади , верно? Вопросы в следующем- если дочка ни где не будет прописана когда вернется по делам в Россию, как ей обменяют паспорт? Это возможно без прописки или еще и за то что не прописан штраф платить? Прописаться то потом есть где, но для того чтоб прописаться нужен будет действующий российский паспорт, которого не будет. Замкнутый круг получается. Как быть?

Никакого замкнутого круга нет.
(1) Регистрироваться по месту жительства обязаны граждане, имеющие место жительства на территории РФ. Ваша дочь будет проживать за пределами этой территории, следовательно обязанности регистрироваться по месту жительства у нее вообще нет.
(2) Обязанность регистрироваться по месту пребывания возникает по истечении 90 дней с момента прибытия в такое место. Это вообще-то три месяца. Уверен, что даже "на каникулах у бабушки" Ваша дочь будет проводить в России меньше времени.
(3) Как Вам верно заметили выше, паспорт гражданина РФ обязаны выдать гражданину РФ независимо от наличия у него какой-либо регистрации. Другое дело, что по месту жительства его обязаны выдать в срок до 10 дней, а в иных случаях — в срок до 2 месяцев. Из этого и стройте свои планы. Заграничный паспорт гражданки РФ тоже является и ее действующим удостоверением личности, и удостоверяет ее гражданство РФ. Никаких проблем с этим нет.
Цитата
Может подскажите как встать на консульский учет в США? Это нужно лично посетить консульство или можно онлайн?

У них (посольств и консульств) сайты есть. Лучше найти и почитать - это практичнее испорченного телефона.

P.S. С большой вероятностью внутренний паспорт гражданки РФ Вашей дочери пригодится, если только она захочет вернуться в РФ насовсем. Ну так и получит тогда. А так - выкиньте из головы псевдопроблему.
Изменено: vershinin - 28.09.2019 00:55:48
Страницы: Пред. 1 2 3