« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Таможенная декларация: как правильно заполнить, Какие формы надо заполнить на борту самолета?
Цитата
dilana пишет:
День добрый! Подскажите пожалуйста, в таможенной декларации пункт 10 "Основная цель поездки - деловая" - выбираем ответ "нет"? правильно я поняла?


Если основная цель вашей поездки деловая, то выбирайте ответ "да", если нет, то "нет".
Погладь кота.
Добрый день , извиняюсь , что пишу не в ту тему , но нудной темы нашла .
При заполнения миграционной карты в самолете нужно указывать адрес человека, на чей адрес должна прийти грин карта или тот, адрес в котором я фактически собираюсь жить ?
Просто я останавливаюсь в отеле и не в том штате , в который прилёт моя грин карта . И хотелось бы чтобы она пришла на адрес человека, который я первоначально указывала , потому что возможно что я долго не буду задерживаться в отеле и сменю адрес .
Изменено: olgunja70 - 27.10.2019 13:18:40
olgunja70, в декларацию пишете адрес, где будете жить фактически. Эта голубая карточка имеет отношение к таможне, ее заполняют все иностранцы, это не к гк. Адрес доставки гк нужно подтвердить или изменить при регистрации с желтым конвертом у офицера.
Изменено: raineeva - 27.10.2019 14:10:30
Цитата
raineeva пишет:
olgunja70, в декларацию пишете адрес, где будете жить фактически. Эта голубая карточка имеет отношение к таможне, ее заполняют все иностранцы, это не к гк. Адрес доставки гк нужно подтвердить или изменить при регистрации с желтым конвертом у офицера.

А что по поводу миграционной карты ?
Спасибо за ответ
Цитата
olgunja70 пишет:
А что по поводу миграционной карты ?
Спасибо за ответ

Что именно вы имеете в виду? Как выглядит эта карта?
Мы всегда заполняли только таможенную декларацию.
raineeva,
Вы возможно ездили по туристической или рабочей визе .
Когда въезжаешь , как мигрант , то в самолете помимо декларации надо ещё заполнить миграционную карту (ну по крайней мере так интернет говорит ) . Вот я и уточняю какой туда адрес писать , чтобы заранее к вопросам подновиться smile:)
https://visasam.ru/oformlenie/usacanad...a-usa.html Там подробнее об этой карте
Изменено: olgunja70 - 27.10.2019 21:16:57
Цитата
olgunja70 пишет:
raineeva,
Вы возможно ездили по туристической или рабочей визе .
Когда въезжаешь , как мигрант , то в самолете помимо декларации надо ещё заполнить миграционную карту (ну по крайней мере так интернет говорит ) . Вот я и уточняю какой туда адрес писать , чтобы заранее к вопросам подновиться
https://visasam.ru/oformlenie/usacanad...a-usa.html Там подробнее об этой карте

Это не тот интернет. smile:)
В американском интернете оно не нужно, уже давно.
Цитата
olgunja70 пишет:
Вы возможно ездили по туристической или рабочей визе .
Когда въезжаешь , как мигрант , то в самолете помимо декларации надо ещё заполнить миграционную карту...

Я только что въехала по иммиграционной, позавчера. Никакой спец.карточки, кроме голубой декларации, не было.
Все данные у них в базе USCIS, вас офицер на границе спросит только, корректен ли адрес. Вы его подтвердите или измените прямо там. Ничего писать не надо.
Изменено: raineeva - 27.10.2019 23:49:51
Цитата
raineeva пишет:
Я только что въехала по иммиграционной, позавчера. Никакой спец.карточки, кроме голубой декларации, не было.
Все данные у них в базе USCIS, вас офицер на границе спросит только, корректен ли адрес. Вы его подтвердите или измените прямо там. Ничего писать не надо.

Поздравляю с прибытием на американскую землю! Я так поняла что вы заполняли таможенную декларацию? Просто где-то тут в темах видела, что таможенные декларации уже не надо заполнять за исключением - если вы везете много денег. Это так?
DV2019, EU25***
raineeva,
француженка,
Спасибо
Snesha, Спасибо!
Мы въехали через Чикаго. Там общая таможенная декларация (узкая голубая) обязательна к заполнению, лежит везде, и в самолете ее выдают в самом начале полета. В ней есть пункт, где нужно отметить, везете ли вы денег больше 10 тыс $, и если везете, отмечаете да, идете через красный коридор, и там заполняете отдельную декларацию на деньги. Ничего сложного, а если ее заполнить заранее еще дома, то время экономится.
Читая этот форум, я поняла, что общую декларацию требуют не везде. И в этом нет ничего страшного или сложного.
Изменено: raineeva - 28.10.2019 12:45:09
Цитата
raineeva пишет:
Мы въехали через Чикаго. Там общая таможенная декларация (узкая голубая) обязательна к заполнению, лежит везде, и в самолете ее выдают в самом начале полета. В ней есть пункт, где нужно отметить, везете ли вы денег больше 10 тыс $, и если везете, отмечаете да, идете через красный коридор, и там заполняете отдельную декларацию на деньги. Ничего сложного, а если ее заполнить заранее еще дома, то время экономится.
Читая этот форум, я поняла, что общую декларацию требуют не везде. И в этом нет ничего страшного или сложного.

Если семья 2 взрослых 2 детей. А с собой 36 тысяч, Это красный коридор и доп декларация или из расчета, что у каждого менее 10 тысяч - зеленый коридор?
Цитата
san4os пишет:
Если семья 2 взрослых 2 детей. А с собой 36 тысяч, Это красный коридор и доп декларация или из расчета, что у каждого менее 10 тысяч - зеленый коридор?

Это красный коридор. Т.к. 10 тыс это на семью, вне зависимости от ее размера.
Кроме того, деньги полезно задекларировать - впоследствии не придется доказывать, что эти деньги вы привезли, а не заработали на территории США.
Изменено: raineeva - 28.10.2019 19:30:32
Подскажите пожалуйста ,когда въезжаешь в США ,количество денег должно быть такое как в выписка из банка или никто не проверяет ,сколько у тебя с собой ?
Arm_boy, нет, не проверяют. Что в банке - то в банке. Карточки под отчет не попадают. Декларировать нужно наличные, чеки и пр (в инструкции к декларации на деньги все это подробно есть).
А что такое красный коридор?))))) Мы только собираемся)) Я только ознакамливаюсь с новой темой. Заграницу летала маленькой ещё во времена СССР, так что инфы никакой)))
Цитата
ksumusu пишет:
А что такое красный коридор?))))) Мы только собираемся)) Я только ознакамливаюсь с новой темой. Заграницу летала маленькой ещё во времена СССР, так что инфы никакой)))

Это когда нужно что-то декларировать. Например, если наличных с собой больше $10000 на семью.
Изменено: raineeva - 10.11.2019 01:03:21
Цитата
raineeva пишет:
Это когда нужно что-то декларировать. Например, если наличных с собой больше $10000 на семью.

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4