« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Таможенная декларация: как правильно заполнить, Какие формы надо заполнить на борту самолета?
Цитата
Dmitry пишет:
А что нужно писать в декларации при первом вьезде? Везде no или надо что-то указывать? Кроме одежды планируется иметь с собой кучу техники, дорогой ноутбук...

О каком пункте декларации вопрос?
Об одежде, технике и ноутбуке там не спрашивают.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
О каком пункте декларации вопрос?

Пункт 15. Беспошлинный ввоз личных вещей нерезидентам разрешен только до $100. Один ноут стоит $2000... Как быть в этой ситуации?
А нужно ли в 15 пункте указывать личные сувениры (не подарки) с отдыха при возвращении в США, когда уже будет грин карта?
А если самолет летит через Россию и Германию, то нужно указывать обе страны в пункте 8 декларации помимо Беларуси в 7 пункте??? http://www.cbp.gov/sites/default/file...lable).pdf
Цитата
Dmitry пишет:
А нужно ли в 15 пункте указывать личные сувениры (не подарки) с отдыха при возвращении в США, когда уже будет грин карта?

По закону - да.
Цитата
Dmitry пишет:
А если самолет летит через Россию и Германию, то нужно указывать обе страны в пункте 8 декларации помимо Беларуси в 7 пункте??? http://www.cbp.gov/sites/default/file...lable).pdf

Если вы выходили из транзитной зоны в эти страны, то да.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Dmitry пишет:
Пункт 15. Беспошлинный ввоз личных вещей нерезидентам разрешен только до $100. Один ноут стоит $2000... Как быть в этой ситуации?


Ну где вы тут нашли о личных вещах???

Цитата
ПРИЕЗЖИЕ—общая сумма стоимости всех товаров, которые останутся в США, в том числе коммерческой продукции, составляет:
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет
По закону - да.


Так а где законодательная грань того, что нужно указывать, а что нет? Одетые трусы и золотые сережки в ухе тоже нужно указывать? А то же самое запасное в багаже? А то же купленное во время поездки?

И второй вопрос - раз это нужно резидентам, то почему не нужно приезжим иммигрантам? Потому что они не резиденты и не приезжие что ли?

Цитата
Процесс пишет
Если вы выходили из транзитной зоны в эти страны, то да.


В России нет транзитной зоны с Беларусью. И что тогда указывать?
Все личные вещи состоят их купленных когда-либо товаров. Или есть законодательное определение товара, исключающее личные вещи? Где эта грань? Золотые сережки? Два одинаковых предмета? Дорогая техника?
Изменено: Dmitry - 07.01.2016 18:03:42
В соседней теме вы написали, что нужно декларировать сувениры. Сувенир - это личная вещь. А тут пишете, что не надо... Так надо или нет?
Цитата
Dmitry пишет:
Все личные вещи состоят их купленных когда-либо товаров. Или есть законодательное определение товара, исключающее личные вещи? Где эта грань? Золотые сережки? Два одинаковых предмета? Дорогая техника?

Товар - это вещь для продажи, при пересечении любой таможни.
Если бы требовалось декларировать вообще все вещи багажа, то так и было бы написано.
Грань не может быть проведена, поскольку таможня США руководствуется простым здравым смыслом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Dmitry пишет:
В соседней теме вы написали, что нужно декларировать сувениры. Сувенир - это личная вещь. А тут пишете, что не надо... Так надо или нет?

Нужно указывать контекст, я уже запутался в темах и не помню, на какой именно вопрос отвечал где-то.
Наверное вы там спрашивали о возвращении в США после зарубежной поездки в статусе резидента и о вещах, купленных за рубежом США во время такой поездки? Или нет?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Dmitry пишет:
Так а где законодательная грань того, что нужно указывать, а что нет? Одетые трусы и золотые сережки в ухе тоже нужно указывать? А то же самое запасное в багаже? А то же купленное во время поездки?
И второй вопрос - раз это нужно резидентам, то почему не нужно приезжим иммигрантам? Потому что они не резиденты и не приезжие что ли?

Резиденты платят sales tax, когда покупают вещи в США. Поэтому речь идет о вещах, купленных резидентами США за рубежом. Таможня США желает получить эквивалент этого sales tax.
Вы сильно скачете в своих мыслях и мне приходится догадываться... Попробуйте один раз в одном месте спросить все, что вас интересует для одного вашего предстоящего заполнения декларации.

Цитата
Dmitry пишет:
В России нет транзитной зоны с Беларусью. И что тогда указывать?

Я не знаю. Но уверен, что в любом варианте написания это никому не интересно, пока вы не напишете страну, отнесенную америкой к террористическим.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Пункт 15 общий для резидентов и для приезжих. Понятие "товара" в этом пункте, очевидно, не может быть различным для резидента и нет. Кроме того, в этом пункте черным по белому сказано "в том числе вещи для продажи". Таким образом, товары - это не только вещи для продажи. Поэтому вопрос остается актуальным: что нужно декларировать при въезде в США и что нет (1 - при первом въезде, 2 - при повторном въезде в статусе резидента).
Изменено: Dmitry - 07.01.2016 20:44:59
С таким настойчивым человеком гораздо интереснее дискутировать, чем с молчунами.)
Пришлось полезть в оригинал, т.е. в английский текст декларации, чтобы увидеть точные формулировки. Именно ее вы будете заполнять и подписывать.
Там употребляются слова "all goods including commercial merchandise" для резидентов США и "all articles that will remain in the U.S. including commercial merchandise" для приезжих.
Т.е. теоретически вы должны:
- декларировать все вещи, купленные или полученные за рубежом во время поездки резидентом США, включая товары, и
- декларировать абсолютно все ввозимое и оставляемое затем в США, во время въезда как визитер, включая товары.
Почему никто из визитеров не декларирует абсолютно все при въезде в США, я конечно не знаю, лишь думаю, что по той причине, что я писал ранее - здравый смысл американских таможенников.
И почему русский перевод на сайте таможни не совпадает с оригиналом, я конечно тоже не знаю. Но вы с этим еще многократно столкнетесь в США, особенно в DMV и во всех документах USCIS. Наверное переводчиков таких нанимают.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вероятно, иммигрантам ничего декларировать не надо. Например, потому что они ни резиденты, ни посетители. Либо надо, но пошлина не будет взыматься. Обычно мигрантам разрешено везти все без ограничений (кроме запрещенного к ввозу).
Возможно.
Но никто из туристов тоже не декларирует всех ввозимых вещей, тем более личных. И не имеют никаких проблем с таможней.
На полгода-год везут не менее, чем иммигранты, а часто и больше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так какой итог у нас с 15 полем декларации ("стоимость ввозимых товаров") при первом въезде по грин карте?

1) оставить пустым;
2) написать 0;
3) посчитать стоимость б/у вещей.

Означает ли заполнение этого поля при последующих поездках числом больше 0, что нужно будет иметь с собой чеки, обосновывающие сумму?
Dmitry,
а вы просто попробуйте почитать сообщения, которые писали до вас, и увидите, что все ответы на все ваши вопросы там есть
------------------------------------------
The Winner
taland, где бланки скачали ?
День добрый! Подскажите пожалуйста, в таможенной декларации пункт 10 "Основная цель поездки - деловая" - выбираем ответ "нет"? правильно я поняла?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.