« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Что можно провозить в США, а что нет?
Мой товарищ вез из США и "бабочку", и другие ножи, в багаже, проблем не возникло. Мы везли в США обыкновенный кухонный нож, тоже без проблем.
Спасибо за ответ
Добрый вечер! Друзья, у меня возник вопрос. Имеем 2 иконы, они новые, напечатанные на современном оборудовании, не писанные. Одна венчальная, другая с крестин дочери. Очевидно что ценности материальной не имеют.,но очень дороги нам. Их вполне можно вынуть из застекленных рамок и положить в папку с бумагами. Как Вы думаете, стоит ли мне указывать на таможне что я везу иконы? И смогут ли таможенники понять что у меня в багаже иконы?
san-francisco, по-моему, где-то в правилах я читала (не помню где), что такие иконы, как Вы описываете, ценностью не являются, провозить можно без проблем. Я провозила такие в ручной клади, из рамок не вынимала, никаких проблем.
HAPPY OWL,
Спасибо!
Скажите, кофе, как поняла, с собой можно взять? (Я кофеман, затарилась кофе в Рио, и как раз еще осталось 2 пачки...хотела бы с собой закинуть).
А вот насчет алкоголя? Есть какие-то ограничения (в багаже его везти буду)?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Люди, а икру можно?
Цитата
Lisic@ пишет:
Люди, а икру можно?

Можно.
Цитата
Lisic@ пишет:
Люди, а икру можно?

FWS (Fish and Wildlife Service) restricts the quantity of caviar that can be brought into the U.S. by travelers to 125 grams. If the traveler has more than that quantity, the goods will be subject to seizure.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
smile*rose* , спасибо, ну Вы прям ходячая энциклопедия, на вас всегда можно положиться.
Подумаешь.. я еще и вышивать могу. . и на машинке тоже... ©
В икре важнее знать американскую особенность, caviar - это только лишь черная икра. А селедочная, все виды красной, лягушачья, тресковая и прочие разновидности совсем не считаются икрой в "нашем" понимании, т.е. это все не деликатесы и никому не интересны на таможне.
Надеюсь, вы собрались ввозить именно настоящую икру.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
В икре важнее знать американскую особенность, caviar - это только лишь черная икра. А селедочная, все виды красной, лягушачья, тресковая и прочие разновидности совсем не считаются икрой в "нашем" понимании, т.е. это все не деликатесы и никому не интересны на таможне.
Надеюсь, вы собрались ввозить именно настоящую икру.

знакомый летит, и моя мама кроме моих любимых конфет, детям мармелад + зефирки передает мне еще маленькую баночку красной икры (100 гр.) от куда у нищих белорусов деньги на черную, многие из моих соотечественников ее и не пробовали никогда smile:-D не по карману , енто для буржуев, а мы белорусы не такие ....
ребята, а hard disc от компа можно провозить? хотим забрать с собой, а на месте уже купить ноут и перенести все фото туда. Дома у нас только обычный стационарный комп и тащить его не собираемся
Цитата
san-francisco пишет:
ребята, а hard disc от компа можно провозить? хотим забрать с собой, а на месте уже купить ноут и перенести все фото туда. Дома у нас только обычный стационарный комп и тащить его не собираемся


Без проблем провезете. Мы везли 2 переносных винчестера в ручной клади и всё прошло отлично, никто не интересовался ими, как и другой компьютерной мелочью.

P/S/ Вообще за прохождение 3х таможен (Украина, Австрия, США) нам задали только в Борисполе вопрос по поводу моих наградных медалей, которые на рентгене увидели. Но смотреть их не стали, ограничившись моим устным пояснением. smile8-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор,
Спасибо за ответ!
Ребята! Снова возник вопрос , кто из Вас привозил мед в США и в каких количествах? Дело в том , что родственники которые нас приютят первое время попросили 2 полтора литровые бутылки меда. У нас есть качественный с проверенной пасеки. Также мы хотим взять и для себя одну бутылку, т.к. мкд хорошо помогает повысить иммунитет , да и муж его любит. В общем будет около 4,5 литра меда, как Вы думаете американская таможня не покрутит пальцем у виска? smile*scratch* читала на сайте американской таможенной службы условия , там ничего нет про количество продуктов, а лишь про тип продукта. Может кто сталкивался?
в фабричной упаковке проблем не должно быть, а вот домашняя - очень под вопросом
san-francisco,
Мы везли друзьям примерно полкилограмма, может больше в пластиковой баночке, клали его в багаж. Вопросов не было. В ручную кладь не советую никаких продуктов брать, могут быть вопросы, Особенно если пересадка в Европе
Здравствуйте хотелось бы узнать. Я хочу взять сувиниры их тоже нужно декларировать я их сделала своими руками.
Цитата
Дина Климова пишет:
Здравствуйте хотелось бы узнать. Я хочу взять сувиниры их тоже нужно декларировать я их сделала своими руками.

Сколько в сувенирах килограммов золота и бриллиантов? И сколько ящиков этих сувениров?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.