« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Что можно провозить в США, а что нет?
Подскажите, пожалуйста, одну небольшую икону, не старинную, но в серебре можно провозить? Или ее надо как-то сложно декларировать?
Витебск Washington,
Я везла ручную кладь в большой сумке ,под 9 кг,а на плече-больших размеров сумка с ноутом,конвертами,духами,косметикой,едой..и т.п кг на 4,5 ,не меньше.
Изменено: Фрося Бурлакова - 06.07.2014 04:25:40
ВСем ПРивет,а вот подскажите,многие лекарства перевозить нельзя,а вот что на счет противозачаточных,Их можно?
Цитата
Nastusha:) пишет:
ВСем ПРивет,а вот подскажите,многие лекарства перевозить нельзя,а вот что на счет противозачаточных,Их можно?


а где можно посмотреть перечень запрещенных лекарств??
Цитата
Galina28 пишет:
где можно посмотреть перечень запрещенных лекарств?

Везём лекарства в США. К сожалению, ссылок там нет, но может вам пригодится?!
Всем доброе время суток, я собрал коллекцию монет, и хотел бы взять их с собой. Будут ли проблемы на таможне.
Цитата
saiber0012 пишет:
Всем доброе время суток, я собрал коллекцию монет, и хотел бы взять их с собой. Будут ли проблемы на таможне.

Судя по теме, вас интересует американская таможня. Нет, не должно быть проблем.
Если суммарно с другими монетарными инструментами будет более $10000, то нужно отметить это в декларации и заполнить форму FinCEN 105.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
saiber0012 пишет:
Всем доброе время суток, я собрал коллекцию монет, и хотел бы взять их с собой. Будут ли проблемы на таможне.

Сам нумизмат с 50-летним стажем. . Коллекцию (весом килограммов в 60! smile*crazy* без обменного фонда!) оставил в Рб, т.к. здесь много нюансов (с вывозом нумизматических коллекций за границу. . smile%-)
Вот одна из ссылок на эту тему (выезд). http://vibormoi.ru/zakon-pravo/178-po...anicu.html
Кроме того, если при пересечении границы (выезде) с монетами у Вас не будет удостоверения, что Вы - официальный член одного из клубов нумизматов, то тоже может возникнуть много неразрешимых проблем. smile=-O (Мол, докажите, что Вы коллекционер, а не барыга монетный smile*crazy* )
В любом случае нужно подстраховаться. На случай, если коллекцию не выпустят... smile*crazy* Нужно, чтобы был кто-то из провожающих, кому можно было бы оставить коллекцию, если её не выпустят. smile*pardon* . В противном случае весьма вероятны протоколы, описи, помещение коллекции неизвестно куда на хранение, направление её на экспертизу - оценку......и т.п. С ооооочень большими шансами её утери или разворовывания по частям smile*cry*
Вот ещё одна ссылка http://creounity.com/apps/time_machin...article034
Изменено: nazar_ser - 08.07.2014 19:04:21
nazar_ser, у меня скромная шкатулка с монетами и альбом с марками самый "взрослый" экземпляр максимум 1910г., чтобы это взять с собой нужно регистрироваться в каких-то клубах? или за незначительностью коллекции можно проехать так? лететь планируем из Москвы...
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
nazar_ser, у меня скромная шкатулка с монетами и альбом с марками самый "взрослый" экземпляр максимум 1910г., чтобы это взять с собой нужно регистрироваться в каких-то клубах? или за незначительностью коллекции можно проехать так? лететь планируем из Москвы...

Увы, на этот вопрос авторитетно может ответить только человек, который будет решать этот вопрос непосредственно на границе. То есть, это - инспектор таможни. Он может закрыть глаза на мелочи, а может подойти формально. И придерётся. Дело даже не в количестве! Ведь бывают единичные монеты и марки, которые и в единственном варианте стоят целые состояния!!!! И по закону он будет прав. smile*crazy*
Так что решайте сами, как поступать...
nazar_ser, спасибо за информацию!
Do what you love, dream and create your future!
Скажите, пожалуйста,кто знает, как провезти в США 4 своих норковых шубы б/у? Это официально разрешается? Возможно, лучше переслать посылкой? Или с собой в самолет? Могут ли конфисковать? Оставлять или продавать их не хочу((((( уезжаем по Грин Карте)
Изменено: Vovavova - 22.07.2014 17:05:12
Цитата
Vovavova пишет:
Скажите, пожалуйста,кто знает, как провезти в США 4 своих норковых шубы б/у? Это официально разрешается? Возможно, лучше переслать посылкой? Или с собой в самолет? Могут ли конфисковать? Оставлять или продавать их не хочу((((( уезжаем по Грин Карте)


вы думаете они вам здесь пригодятся? я живу в снежном штате и ни разу не видела никого в норковой шубе...ну может парочку русских дам в театре на балете в шубах сидели. smile:). Хотя у нас деревня...может на пляжах Калифорнии не так

а по сути вопроса, точно не знаю, но нигде не видела ограничений по ввозу шуб в штаты
Изменено: Kivira - 22.07.2014 18:22:54
Я еду в Нью Йорк... Шубы обожаю, а что на работу нельзя ходить в шубе? smile:-(
Цитата
Vovavova пишет:
Я еду в Нью Йорк... Шубы обожаю, а что на работу нельзя ходить в шубе?


конечно можно! тем более в Нью йорке... остерегайтесь только защитников животных (могут порезать шубку или краской облить).
я погуглила (самой интересно стало) и не нашла никаких ограничений. Но я не спец smile:)
Цитата
Vovavova пишет:
Скажите, пожалуйста,кто знает, как провезти в США 4 своих норковых шубы б/у? Это официально разрешается? Возможно, лучше переслать посылкой? Или с собой в самолет? Могут ли конфисковать? Оставлять или продавать их не хочу((((( уезжаем по Грин Карте)

Нет, конфисковать не могут. Ваши личные вещи никого не интересуют совсем. Хоть руками, хоть в багаж, хоть посылкой, лишь бы в пределах норм на провоз по весу и размеру.

Насчет пригодности уже написали. Я видел аж два раза, нет три, за полтора десятка лет.
Одна дама пришла на празднование Сенксгивена в Огайо в большую компанию, смотрелась как белая ворона среди остальных в легких курточках.
Также заходил в магазин лет пять-семь назад, девушка стояла возле входа в норковой шубе, в сапогах на шпильках, с боевым макияжем и КУРИЛА (!). Был совсем не удивлен, что заговорила по-русски с кем-то.
И еще в Портленде раньше была мода ходить в церковь в таких шубах коллективно зимой, не знаю осталась ли еще сейчас такое.
Но стереотипы нужно ломать, везите и носите на здоровье!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
smile*jokingly* smile*rose* Спасибо!
я бы продала - тут никто не носит, разве что модники в Нью Йорке, но тогда к ней прийдется купить Бентли. Вы как, в состоянии?
ЗЫ. Свою продала в Украине, не нужна она тут ну совсем.
Что можно провозить через таможню туда и обратно во время временного визита домой в Беларусь? Нужно ли декларировать дорогой ноутбук в США и в Беларуси? Могут ли в нем копаться и проверять файлы?
Изменено: Dmitry - 03.11.2015 21:35:24
Перечитал всю тему похожего вопроса не нашел.
Можно ли в багаже провезти охотничий/туристический нож?
Не холодное оружие, но выглядит серьезным, очень я к нему привык.
http://knife.by/katalog/nozhi-s-fiksi...zlyar.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.