« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Узбекистан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Узбекистана
Цитата
Malikuz пишет:
Люди кто брал визу с овира в этом году????? Что за требование в сопровождение????? Узбекистан, Ташкент

Malikuz здравствуйте.Дело в том, что в овире от девушек с 18 до 35 лет требуют разрешение от родителей или (если замужем) и едите без мужа, разрешение от мужа. Напишите к примеру Турция, цель поездки( навестить родственников). И ещё Вам надо узнать в посольстве, нужно ли Вам разрешение от родителей на ПМЖ в Америке. Желаю удачи!!! smile:-)
P.S. На счёт прививок, всё сделайте, как я Вам писала.
так это ладно разрешение от родителей, они сказали что не примут мои доки без маминых пришлось сдавать и на маму. Вообщем безпредел полный... smile:-!
Dimira здраствуйье!!!
Поделитесь опытом, как Вы поступили по поводу выписывания? Надо или нет?
Спасибо заранее!
Мы тоже планируем вылетать в конце весны.
Всем добрый день!

Снова актуален вопрос, достаточно ли ОВИРовской визы на выезд, не нужно ли получать разрешение на выезд на пмж в миграционной полиции Узбекистана? Ребята, подскажите, кто недавно выезжал по гринке с Узбекистана.
Добрый день! Мы выезжали в прошлом году и у нас стояла обычная туристическая выездная виза, проблем с выездом не было. Вот только теперь она у нас закончилась, а продлить ее мы здесь не можем, т.к. не выписались на пмж и не вставали на учет в консульство Узбекистана здесь. smile:-( теперь придётся ехать в Ташкент менять паспорт и ставить новую овир визу, думаю что теперь уже будем выписываться на пмж.
Доброго времени суток.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение на выезд на ПМЖ гражданину Узбекистана?
Или же для выезда в США достаточно будет лишь стандартного разрешения на выезд (ОВИР) и Визы США (DV). Я беспокоюсь, что
в аэропорту придрутся и не выпустят.
И нужно ли сниматься с учета в военкомате? Военника у меня нет, только приписное свидетельство.
Очень надеюсь на скорые ответы.

Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.11.2015 15:44:47 (Сообщение перенесено из новой темы)
Не надо ничего оформлять. Только ОВИР и виза США. Снять с учёта тоже не надо. Если вам больше 27 лет, то при получении ОВИРа справки с военкомата не требуется. Если Вам нету ещё 27 лет, то Вам для получение ОВИРа придется получить справку с военкомата. Не знаю как там в городах, но в регионах при получении справки с военкомата у Вас отнимут приписное свидетельство. Поэтому если Вам нету 27 лет и вы живёте где-то в Сурхандарьинской области, то рекомендую Вам получить ОВИР после получения Американской визы. Иначе ни сможете предоставить приписное свидетельство в посольство. Виза даётся на 6 месяцев, так что успеете получить ОВИР после интервью. После выезда в США постарайтесь раз в 2-3 года вернутся домой. Потому что по новым законам, если вы за границей находитесь больше 5 лет одновременно, то Вас лишат гражданство. Или надо встать на консульский учёт в консульстве Узбекистана в США, тогда можете находиться за границей больше 5 лет.
Страницы: Пред. 1 2