« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Медицинская страховка перед вылетом
kaskas, рекомендую к ознакомлению раздел Семья и здоровье.
Цитата
chix пишет:
это medicaid, которая может иметь разные названия в разных штатах
в какой штат вы едете?

Собираюсь в Пенсильванию
тогда вам, возможно, повезло

http://www.dhs.pa.gov/citizens/health...xrCtlbhDDc
Не могли бы просветить, что это значит?
Цитата
Identified for Medical Assistance purposes as TANF-related

NF - зто, судя по всему, Needed Family
Кстати, спсб за ссылку. Полезный сайт. Правда учитывая слабую подготовленность в терминологии, прошу помочь разобраться. Значит, после получения ССН и договора аренды жилья в данном штате (доказательство резидентства) я, имея двух ребенкофф до 21 года, подаю на Медикэйд (заполняю разные формы). Поскольку дохода у меня пока ноль, значит вроде как дело в шляпе? Будет ли это именно та мед. страховка, за отсутствие которой мне могут выкатить штраф на 61й день пребывания в США? (Вы ж понимаете, четыре 100%-платные мед. страховки в первое время пребывания могут больно ударить по карману). Скажите еще пж, что такое "GA or SSI-Related". Заранее благодарен за ответ.
Цитата
kaskas пишет:
Скажите еще пж, что такое "GA or SSI-Related". Заранее благодарен за ответ.

GA-related - General Assistance, относящиеся к требующим общей медицинской помощи по перечисленным там причинам.
SSI-related - Supplemental Security Income, относящиеся к требующим помощи по возрасту, инвалидности или слепоте.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
kaskas пишет:
Поскольку дохода у меня пока ноль, значит вроде как дело в шляпе?


Вам придется доразобраться в этом самому. В каждом штате множество своих нюансов, которые может знать тот, кто там живет. Или не знать))

Цитата
kaskas пишет:
Будет ли это именно та мед. страховка, за отсутствие которой мне могут выкатить штраф на 61й день пребывания в США?

Страховка та, но пенальти в случае ее отсутствия выставляются не на 61й день, а когда в след. году будете декларацию подавать. 60 дней вам дается на оформление.

Цитата
kaskas пишет:
четыре 100%-платные мед. страховки в первое время пребывания могут больно ударить по карману

кроме бесплатных вариантов есть еще такс кредит (вычет), который вам может быть положен как семье с низким доходом. Вместо 500$ страховка может стоить 140 в месяц (условно, не конкретно к вашему случаю).

Возможно, на TANF вы не сможете претендовать, а на SNAP (по-простому, фуд стемпы) запросто. Более детально я сказать не могу, т.к. не на столько хорошо знаю детали программ.
Прошу прощения если где-то пропустила.
Приезжает в гости человек по турвизе, на месяц.
В Беларуси Белгосстрах выкатил жуткий ценник: 300 долл до 1 марта, 600 после.

Поделитесь опытом по медстраховке по турвизе, пожалуйста!
Дорогие форумчане, делал ли кто-то страховку медицинскую на первое время, до того как нашли первую работу? Делали ли вы обычную туристическую для выезда зарубеж или какую-то другую, до отъезда или уже после?
Цитата
Татьяна Noname пишет:
Дорогие форумчане, делал ли кто-то страховку медицинскую на первое время, до того как нашли первую работу? Делали ли вы обычную туристическую для выезда зарубеж или какую-то другую, до отъезда или уже после?

Вам дадут бесплатную в начале. Хотя может быть это не во всех штатах.
Однозначно не во всех штатах - во многих 5-тилетний рубеж в качестве резидента нужно преодолеть.
Цитата
Татьяна Noname пишет:
Дорогие форумчане, делал ли кто-то страховку медицинскую на первое время, до того как нашли первую работу? Делали ли вы обычную туристическую для выезда зарубеж или какую-то другую, до отъезда или уже после?

Зачем она вам??? Болеете??? Езжайте спокойно, как устроитесь на работу, скорее всего у работодателя планы поинтереснее будут, и не откажут из-за хроники какой..... Штраф за отсутствие вроде отменили..... Не заморачивайтесь......
Цитата
gtnmd пишет:
Зачем она вам???

Действительно, зачем? Ведь самое главное в страховке - это штраф, который отменили smile%-)

Цитата
gtnmd пишет:
и не откажут из-за хроники какой.

с этого места можно подробнее?
Цитата
француженка пишет:
Вам дадут бесплатную в начале. Хотя может быть это не во всех штатах.

Там для каждого штата отдельные квалификационные заморочки на эту страховку.
Добрый день.
Прошу помочь разобраться с вопросом.
В середине июля планируется переезд в США (лотерея, иммиграционная виза). Семья с детьми. В связи с короной, Думали оформить мед страховку туристическую на пару недель (на всякий случай, пока нет страховки в США). Однако, ни одна страховая в Израиле не оформляет сейчас полисы в США.
Вопрос:
1) как быстро оформляется мед страховка по приезду в США?
2) начинает ли она действовать с момента подписи или через время?
Может быть у кого то есть контакты брокера по страховкам в США для консультации?

Спасибо
Цитата
NataPo2020 пишет:
В середине июля планируется переезд в США (лотерея, иммиграционная виза). Семья с детьми. В связи с короной, Думали оформить мед страховку туристическую на пару недель (на всякий случай, пока нет страховки в США). Однако, ни одна страховая в Израиле не оформляет сейчас полисы в США.

Туристическая страховка уже не годится.
Приезжающих в гости внуков страхую так:

https://www.imglobal.com/

План Patriot America.

Там же на сайте оплачиваю карточкой и
распечатываю insurance cards.

Один раз пришлось воспользоваться, выяснилось
что страховка работает.

Есть еще visitorscoverage.com,
Там много страховых компаний и планов,
но лично никогда не пользовался
Здравствуйте!
Страховка оформляется быстро, в один клик, но действовать начинает не сразу. Мы оформляли в конце мая, но начнет она работать только с июля. Как нам объяснил брокер, если бы успели до середины мая оформить, то она бы действовала с июня.
Еще важный момент, о котором он нам сказал: главное успеть оформить страховку в течение 60 дней после въезда, потом окно закрывается и откроется только в ноябре-декабре уже для оформления страховки на следующий год.
Нам помогал русскоговорящий брокер, контакты есть, но мы в Greater Seattle area. Если Вам подойдет, то могу дать местный номер, эл. адреса, к сожалению, нет.
Страницы: Пред. 1 2 3