« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Медицинская страховка перед вылетом
Рекомендую накануне отъезда приобрести страховой полис на первую медицинскую помощь (покупала в компании Би енд Би иншуренс в Минске на Замковой улице). Стоимость полиса 150 долларов на человека на год. Но вы приобретаете уверенность, что если с вами или с детьми что-то случится, то эта страховка сможет покрыть ваши расходы до 70 тыс на человека. Сюда не водят случаи связанные с хроническими заболеваниями, родами или услуги стоматолога. Но, если у вас острый приступ аппендицита, перелом, высокая температура, то эта страховка покроет ваши счета.
Например, моя мама приезжала в гости, и мы купили ей страховку на 2 месяца в этой же компании (за 50 долларов на такой период времени). Поехали отдыхать на океан, ей стало плохо - резкий скачек давления. Ее забрали по скорой помощи, дали необходимые препараты понижающие давление, от госпитализации она отказалась. В результате получили счет на 1800.
Цитата
Алина Козина пишет:
Но вы приобретаете уверенность, что если с вами или с детьми что-то случится, то эта страховка сможет покрыть ваши расходы до 70 тыс на человека.

70 тыс чего? $ или рубликов?
Так я не поняла...почему счет то получили вы? или вы его теперь сами должны предоставить в страховую компанию?
Апельсиновый РАЙ))))
Очень важный вопрос, Где купить мед.страховку перед поездкой в Киеве.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.06.2012 15:54:12 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
В любой страховой компании из тех, которые имеют лицензию на подобный вид страхования. В Украине существует перечень страховых компаний, которые этим занимаются, можно уточнить в турфирмах.
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли иметь при себе страховку на жизнь при прохождении контроля в аэропорту США, либо в другом месте, при первом въезде?
И если да, то какие к ней требования?

Заранее спасибо.
С Ув. Роман.
Роман, а где вы про страховку слышали? какая страховка?
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли иметь при себе страховку на жизнь при прохождении контроля в аэропорту США, либо в другом месте, при первом въезде?
И если да, то какие к ней требования?
Заранее спасибо.
С Ув. Роман.

Нет, при въезде наличие страховки не требуется и не проверяется.
Это по поводу медицинской страховки.
Страховка жизни тем более, ее мало кто и из жителей США имеет.
Наличие или отсутствие их обычно определяется житейскими соображениями.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
наверно, имеется в виду туристическая страховка, но вы ведь не как турист едете, а как постоянный житель, поэтому туристическая страховка вам не поможет на территории штатов, т.к. вы будете не турист, хотя я могу ошибаться, но вроде никто не писал про то, что покупали страховку здесь, думаю, что после пересечения границы она становится бессмысленной.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Роман Лукавский ПРИВЕТ.МЫ НЕДАВНО ЛЕТЕЛИ. У НАС НЕ ПРОСИЛИ
Никакой страховки не нужно!!!! smile*stop*
Никаких страховок не проверяют.
Но с другой стороны медицинскую страховку иметь очень желательно сразу, т.к. если что, можно попасть на ровном месте на серьезные деньги.
Есть медицинская страховка для иммигрантов на первое время, которую можно купить еще дома.
Вот например.
http://www.nriol.net/immigrant-health-insurance/
Всем большое спасибо, очень помогли!)

Цитата
Роман, а где вы про страховку слышали? какая страховка?

Слышал просто от людей, которые ездили в другие страны и от них требовали таковую. Вот и предположил.

Цитата
Страховка жизни тем более, ее мало кто и из жителей США имеет.
Наличие или отсутствие их обычно определяется житейскими соображениями.

Это я неправильно сформулировал, я имел в виду мед. страховку.

Цитата
Никаких страховок не проверяют. Но с другой стороны медицинскую страховку иметь очень желательно сразу, т.к. если что, можно попасть на ровном месте на серьезные деньги.
Есть медицинская страховка для иммигрантов на первое время, которую можно купить еще дома.
Вот например.
http://www.nriol.net/immigrant-health-insurance/

Да, может, было бы не плохо приобрести, но мы едем только на месяц за документами, потому что нужно ехать домой доучиваться еще полгода в университете. Надеюсь все будет ОК.

Еще раз спасибо всем)!!! smile*yes*
Изменено: Роман Лукавский - 28.06.2013 20:26:03
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Слышал просто от людей, которые ездили в другие страны и от них требовали таковую. Вот и предположил.

это если вы куда-то выезжаете как турист и у вас соответствующая виза, то тогда у вас должна быть туристическая мед.страховка.
Изменено: ponchik - 28.06.2013 20:30:35
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
это если вы куда-то выезжаете как турист и у вас соответствующая виза, то тогда у вас должна быть туристическая мед.стаховка.

Я уже понял. smile:-)
Спасибо за помощь.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
мы едем только на месяц

Я вобще на 20 дней брал.

Цитата
ponchik пишет:
это если вы куда-то выезжаете как турист и у вас соответствующая виза

Но если вы въезжаете по DV визе, то туристические страховки не действуют, т.к. в них есть такой пункт типа "не действительна на территории стран, резидентами которых является страхуемый"
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2014 12:02:26
Цитата
Я вобще на 20 дней брал.


И как, вложились? Хватило времени получить все что нужно?
Цитата
Роман Лукавский пишет:
И как, вложились? Хватило времени получить все что нужно?

У меня просто с 1 числа начинается страховка от работодателя. А эту взял просто на случай, если вдруг чего случится в эти дни. Так что как она работает на деле, слава Богу не пробовал.
Подскажите кто знает, летим на неделю в сша. Где лучше взять медицинскую страховку в какой-нибудь минской фирме или может в сша можно? Если в Минске то какую посоветуете фирму и вид страховки? А то прочитала, что у нас тут страховщики ни за что не платят. Может на месте оформить AIG (USA)? Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.03.2015 15:29:34 (Сообщение перенесено из новой темы)
Olga_1985,
В США страховка очень дорогая. Я перед отъездом по турвизе промониторила предложения минских страховщиков - выгоднее всего оказалось у Промтансинвест страховаться. Ну и при последующих обращениях у них скидки.
А вид страховки - что вы имеете в виду? Если стандартная с минимальным покрытием для США -на 100000$, кажется. И сумма зависит от тех страховых случаев, которые вас интересуют. Может вы летите на лыжный курорт и планируете спускаться по крутым горам- риск травм повышается , соответственно сумма страховки тоже увеличивается . Все нюансы вам должен растолковать агент, который будет выписывать вам страховой полис .
Страницы: 1 2 3 След.