« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Бизнес на родине
Здравствуйте, Вал!

Я выиграл грин карту. У меня жена и двое детей. У меня здесь дома бизнес, который не может позволить нам переехать и жить в Штатах постоянно. Но я не хочу потерять грин карту. Сколько я могу находиться за пределами Штатов? Я могу приезжать в Штаты каждый год на пару недель с семьей. Этого было бы достаточно?

Заранее спасибо!!!
По моим сведениям, в США нужно находиться в год не менее 6-ти месяцев, тогда вопросов к вам никаких не будет. Если же меньше 6-ти, то придётся объяснять, можно по такому поводу и лишиться GC. И скажу точно, сейчас трюк "каждый год на пару недель" не пройдёт.
Изменено: Paul Noname - 20.05.2010 15:25:01
Для начала рекомендую ознакомиться с похожими вопросами из разделов Сроки выезда и пребывания в США и Документы и статус.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ну и теперь моё развёрнутое мнение по этому поводу:

Green Card — это вид на жительство США. Если вы вообще не собираетесь жить в США постоянно, вам не нужен этот документ.

Но если вы пока просто хотите отложить принятие решения на более поздний срок, учитывайте следующие факты:

во-первых, визы вы можете получить аж в сентябре 2011 года.

во-вторых, после получения визы у вас будет ещё 6 месяцев на въезд (до марта 2012 года).

в-третьих, въехав в США, в течение нескольких недель вы сможете получить Reentry Permit — документ, который позволяет вам уехать на 2 года (до 2014 года).

За 4 года многое может измениться и в жизни, и в бизнесе, и в планах на перспективу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, огромное спасибо за детальный ответ и полезные ссылки.

Можно задать еще вопросы по теме:

1) Нужно ли получать ReEntry Permint всем четырем членам семьи или достаточно его получить мне - главе семейства?

2) Я знаю, что визу могу получить до сентября 2011 года. Но значит ли это, что мне не нужно сейчас спешить с подачей документов? Или документы нужно подавать прям сейчас, но потом будет возможность указать, что желательный срок выдачи визы, предположим середина 2011 года?

и снова ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Цитата
Макс Матвеев пишет:
1) Нужно ли получать ReEntry Permint всем четырем членам семьи или достаточно его получить мне - главе семейства?

Получать его нужно всем, кто планирует длительное время отсутствовать в США. Грин карты у всех одинаковые, и требования к ним — тоже.

Цитата
я знаю, что визу могу получить до сентября 2011 года. Но значит ли это, что мне не нужно сейчас спешить с подачей документов? или документы нужно подавать прям сейчас, но потом будет возможность указать, что желательный срок выдачи визы, предположим середина 2011 года?

Вы можете заниматься анкетами уже сейчас, а потом, при назначении интервью, просить консульство о переносе. Это надёжнее, чем пытаться подгадать сейчас с отсрочкой отправки.

Цитата
и снова ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Причитаются фотографии со счастливыми улыбками на фоне американских урбанистических пейзажей smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Перенёс два последних сообщения в новую тему Reentry Permit.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли закрывать частную фирму при выигрыше ГК если победитель основатель этой фирмы?? smile*dont_know*
Изменено: Деррен Данн - 17.04.2012 20:30:29
мы продали свой бизнес и уехали в сша. на двух стульях не усидеть. Если решил ехать в америку - едь.
Цитата
Марика О пишет:
мы продали свой бизнес и уехали в сша. на двух стульях не усидеть. Если решил ехать в америку - едь.

Это смотря какой бизнес. Есть бизнесы, которые и продать-то невозможно, а есть, которые продавать нет смысла, ибо Америка для конкретно взятого человека может столько не заплатить. И придётся "питаться" с родины, пусть и бывшей. Хотя наша Земля - и есть наша родина.
Изменено: Thanx - 15.05.2012 22:41:09
Цитата
Марика О пишет:
мы продали свой бизнес и уехали в сша. на двух стульях не усидеть. Если решил ехать в америку - едь.

smile*scratch* ну и как? НЕ погорячились?
Цитата
Иван Коренев пишет:
ну и как? НЕ погорячились?

Не, не погорячились. У нас комп бизнес был - обслуживали клиентов постоянных. Мы могли взять людей - они б работали б , мы бы ими с америки руководили - им зарплату бы выплачивали, а основные бы бабки себе брали бы. Но мы продали клиентскую базу и уехали - теперь другая такая же как мы комп компания , но большая - работает с нашими клиентами. Мы тут в америке сидим - все силы тратим на то что бы обосноваться здесь - работу найти - разобраться что тут к чему и как тут жить. Мы не могли бы и тут соображать чё к чему и в москву указы высылать и отслеживать всё. Всё это бул щит - нужно сосредотачиваться на будущем, а не жить прошлим. Если выбрал америку - занимайся америкой.
Цитата
Макс Матвеев пишет:
У меня здесь дома бизнес, который не может позволить нам переехать и жить в Штатах постоянно. Но я не хочу потерять грин карту. Сколько я могу находиться за пределами Штатов? Я могу приезжать в Штаты каждый год на пару недель с семьей. Этого было бы достаточно?

Похожая ситуация, въезжали в США, чтобы разведать обстановку и определиться с местом жительства. Пока оформляли документы, сходили к местному адвокату с этим вопросом. В итоге через через него оформили "тревел документ" не путать с reentry permit, тревел документ уведомляет власти США, что Вы пока не можете переехать и будите много путешествовать. Данный документ избавит от лишних вопросов при повторном въезде, если срок отсутствия составит больше чем пол года.
Страницы: 1