« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
vladimir1992 пишет:
Всем привет. Кто знает подскажите плз., Едим по гк на 3 месяца в сша, в паспортах имигрант виза, билеты купленны туда и обратно, получать штамп и сдавать все каз док-ты не можем, так как у жены тут еще учеба + имущество и пока нет уверенности что мы останемся в сша. Вопрос в том как быть с погранцами в аэропорту? Не снимут ли нас с рейса? И вообще как быть в этой ситуаций? Заранее благодарю за ответы.


Кто ВАс снимет?????? Какое имеют на это право??? В аэропорту можете сразу обратиться к их начальнику. Нет законы чтобы вы ОБЯЗАНЫ выписаться из КЗ если едите заграницу на срок менее ГОДА!!!
Просто без этого штампа вас не примет на учет посольство.Вот и все.
Недавно знакомый летел Астана-Торонто, без штампа, с иммиграционной визой, все отлично. У него были билеты обратные.Вернулся через 2 недели закончить дела.
А если бы он выписался? ему что через 2 недели опять вписываться?? Что за дебилизм!!!!Сами подумайте!!Я не буду выписываться. И пусть попробуют снять с самолета.Я сразу же во всех соцсетях пониму такую бурю,что им мало не покажется.Потом извиняться будут.Они этого ох как бояться.
Цитата
sabinna09 пишет:
Кто ВАс снимет?????? Какое имеют на это право??? В аэропорту можете сразу обратиться к их начальнику. Нет законы чтобы вы ОБЯЗАНЫ выписаться из КЗ если едите заграницу на срок менее ГОДА!!!


для дураков закон не писан smile:-D снимут-не снимут. К сожалению, случаи бывали разные.

А на счет соцсетей - у нас народ аморфный - поорут в соцсетях, повозмущаются и все на этом... Еще и вас припечатают - типа "уезжаешь из такой страны! да как вообще посмели..." smile:-D

в любом случае - всем удачи. Чтоб все прошло гладко, так - как вам нужно!!!! smile*thumbs_up*
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь была подобная история? Приехал в США как студент; через несколько лет получил ПМЖ. Собрался теперь ехать в Казахстан навестить родных. Сдал документы в посольство на оформление ПМЖ. Мне выдали паспорт с бумажкой о том, что поставили на консульский учёт. Уверили меня, что можно свободно выезжать из РК с этой бумажкой. Я ещё уточнил про саму печать - разрешение на ПМЖ; мне сказали, что печатей не делают, а вот эта бумажка об учёте - всё что мне нужно. У кого-нибудь была подобная ситуация? Не хотелось бы, чтобы в аэропорту Астаны проблемы были с вылетом. Спасибо!
Всем привет, кто из Казахстана скажите через сколько после приезда вставали на консульский учет. Мы уже почти месяц как приехали, но пока не успеваем встать. Если после месяца встанем не будет ли штрафа или еще чего за это?
Цитата
Kuala пишет:
Всем привет, кто из Казахстана скажите через сколько после приезда вставали на консульский учет. Мы уже почти месяц как приехали, но пока не успеваем встать. Если после месяца встанем не будет ли штрафа или еще чего за это?


Больше чем через год встали на учет. Проблем не было. За то время пока мы собирались еще и плату в 30 долларов с человека отменили smile*ok* .
PS. Консульство в Вашингтоне. Что в НЙ творится я не знаю.
Изменено: Mailusha - 06.07.2015 05:46:07
Сегодня получила свой паспорт со штампом. все заняло 52 дня со дня сдачи в районную миграционную. Сдавала в жетысуйский район. Всем удачи!
Кто-нибудь подавал документы на выезд не в миграционку, а в ЦОН? СОгласно последнему приказу МВД от 19 марта 2015 года вы можете подать в ЦОН, там дадут расписку о приеме документов и строго соблюдаются сроки. Сами не подавали еще, но читали, что можно. Есть у кого подобный опыт?
Zhanna_M,
Позвонила к знакомой с отдела миграции ЦОНа. Она говорит,что оформление документов на ПМЖ только через миграционную полицию.
Скажите плиз кто вставал на учет? Вы писали автобиографию? Что там писать? Где родился,учился,работал? Про родителей тоже писать?Нашла в интернете как писать автобиографию,но для работы.Спасибо
спасибо за полезную инфу smile:-)
Изменено: Луиза Ким - 09.08.2015 13:43:37
Цитата
April04 пишет:
Скажите плиз кто вставал на учет? Вы писали автобиографию? Что там писать? Где родился,учился,работал? Про родителей тоже писать?Нашла в интернете как писать автобиографию,но для работы.Спасибо

Писали, писали smile*crazy* . Да просто написали, где родились, в какой школе и ВУЗе учились, где работали (1-2 места) и все. Цель сочинения была не ясна, поэтому информации было по минимуму. Ничего о родителях писать не надо. Зачем?
Цитата
Mailusha пишет:
Писали, писали . Да просто написали, где родились, в какой школе и ВУЗе учились, где работали (1-2 места) и все. Цель сочинения была не ясна, поэтому информации было по минимуму. Ничего о родителях писать не надо. Зачем?

Спасибо, я уже написала. smile*rose* Звонила в посольство,а там парень даже не знал, что оно нужно, хотя сам мне по почте отправил список smile:-(
Подскажите, пожалуйста, для чего нужен листок убытия, как он выглядит и кто его забирает (МП или консульство)? И если будет штамп на пмж, зачем этот листок нужен? Спасибо smile=)
Цитата
Zhanna_M пишет:
Подскажите, пожалуйста, для чего нужен листок убытия, как он выглядит и кто его забирает (МП или консульство)? И если будет штамп на пмж, зачем этот листок нужен? Спасибо

Я сняла копию с листка и предоставила МП, и на основе этого мне поставили штамп. Оригинал так и остался у меня.
Спасибо за ответ!
Друзья у меня тут вопрос. После оформления выезда на ПМЖ через сколько нужно покинуть любимую родину?
Цитата
Mday пишет:
Друзья у меня тут вопрос. После оформления выезда на ПМЖ че

3 мес от даты на штампе
Где-то прочитала, что теперь в некоторых городах в паспорт штампы не ставят, а дают уведомление (это и есть разрешение). Кому-то не ставили штамп о пмж (из тех кто недавно разрешение получил)?
Цитата
Zhanna_M пишет:
Где-то прочитала, что теперь в некоторых городах в паспорт штампы не ставят, а дают уведомление (это и есть разрешение). Кому-то не ставили штамп о пмж (из тех кто недавно разрешение получил)?

Да,я тоже читала. Но я получила штамп 20 июля этого года в Алматы. В других городах уже точно уведомление выдают.
Цитата
Да,я тоже читала. Но я получила штамп 20 июля этого года в Алматы. В других городах уже точно уведомление выдают.


Проблем не было на границе? Вы же из Алматы вылетали? Мне тоже штамп поставили, и ничего больше не давали.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.