« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Деньги для иммиграции. Где брали и сколько планируете брать с собой?
Цитата
ponchik пишет:
Confucius, вы уже переехали, много потратили от первоначальной суммы?

По приезду особо растрат нетпока....только ноутбук купили за 600, а в остальном по мелочи....До 1000 где-то если всё вместе.
Дорогие обладатели виз в паспорте и собирающиеся уезжать в США в ближайшее время - как Вы справляетесь с нынешним ростом доллара? Мы сейчас продаем свою недвижимость и собираемся с этими деньгами ехать жить в США - а доллар просто ужасно вырос опять((( Как считаете - будет он и дальше расти или все же упадет?
Изменено: Ирина (модератор) - 05.08.2015 15:38:32 (Сообщение перенесено из новой темы)
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Было бы понятно всё с курсами валют (а соответственно, с политической обстановкой, закондательством, промышленностью, распределением бюджета) - этот форум не посещали бы так часто. Этим по ходу и отличаются развитые страны от Северной Нигерии smile:-(
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
Думаю что в ближайшие пол года, врятли что либо кардинально поменяется(в плане курса валют). А если и поменяется то только в худшую сторону.
Как уже говорили, все упирается в политическую ситуацию наших стран.
Если про РБ - он никогда не падал.
Если про РФ... я бы не надеялся. Зачем ему падать? Если что-то изменится гораздо лучше поднять зарплаты. Ну а вслед за зарплатами вверх пойдут и цены(на те же квартиры, например). Весь вопрос только когда это случится... ИМХО, пока нефть будет стоить копейки этого не произойдет. Если есть за что жить, недвижимость можно сдать - хоть какую копейку, а приносить будет.
Царь, очень приятно, Царь.
если жильё сдавать в аренду,то кто-то на месте должен присматривать за этим делом, но не у всех этот "кто-то" есть. Моя приятельница так сдала знакомым ( с договором и т.д.),те полгода платили,а потом сослались на кризис и перестали платить аренду и что ты через океан докажешь? Уже довольна,что хоть коммуналку оплачивают.
Цитата
Galla88 пишет:
если жильё сдавать в аренду,то кто-то на месте должен присматривать за этим делом, но не у всех этот "кто-то" есть. Моя приятельница так сдала знакомым ( с договором и т.д.),те полгода платили,а потом сослались на кризис и перестали платить аренду и что ты через океан докажешь? Уже довольна,что хоть коммуналку оплачивают.


Если некому присматривать за жильем, то можно отдать в доверительное управление. Желательно не в крупное агентство, а частнику. Но частнику уже проверенному, причем проверенному лично вами. Рекомендации тоже не прокатят. В РФ на рынке аренды с кучей агентов, хорошо, если 5% процентов будут просто вменяемы, и 1% если это будет агент добросовестно подходящей к своей работе и разбирающийся в вопросе. Раньше они в среднем брали 10% - 15 % от стоимости аренды, если квартира дешевая то больше, это конечно деньги, но лучше чем, так как у Вашей знакомой. Потому как они и деньги выбьют и пересдадут в случае съезда арендаторов. У меня есть кому присматривать, но я думаю про агента, поскольку они не отягчены сантиментами и в случае не оплаты они быстрее и выселят, чем например моя добрая мама, которая будет верить и ждать до последнего, что ей кто-то, что-то оплатит.

Меня вот, честно говоря, больше интересуют налоги. Как не резидент РФ я буду должна в России заплатить 35%. Плюс я должна буду заплатить налоги и в США, правильно я понимаю? Это же доход. Плюс ежегодный налог на собственность. А и еще новый взнос на капремонт, и еще коммуналка, конечно. Ну и если не кому присматривать, еще и агенту. У меня такое впечатление, что я еще и приплатить буду должна за то, что квартиру сдала. И даже если у меня что-то после этого всего останется при нынешнем курсе доллара это совсем нерентабельно.
Цитата
Соники пишет:
Плюс я должна буду заплатить налоги и в США, правильно я понимаю? Это же доход. Плюс ежегодный налог на собственность. А и еще новый взнос на капремонт, и еще коммуналка, конечно.

Капремонт и коммуналку оплачивает снимающий. Налог на собственность разве платится если собственность находится за пределами США? Да, доход. Включаете в общий доход при отправке декларации в IRS.
Царь, очень приятно, Царь.
Налоги обсуждаются в другом разделе: Личные финансы.

А в разделе Траты по-американски есть несколько тем, которые можно почитать для ознакомления:
Сколько денег нужно на первое время?
Расходы на месяц
Цитата
nick_shl пишет:
Капремонт и коммуналку оплачивает снимающий. Налог на собственность разве платится если собственность находится за пределами США? Да, доход. Включаете в общий доход при отправке декларации в IRS.


Только это еще надо снимающим объяснить, что они это платить будут. smile:-) Как правило, снимающие платят счетчики. Все, что можно измерить элк-тро и вода. А все остальное на владельце. Нет, можно конечно уменьшить размер оплаты аренды, а коммуналку считать отдельно, но сумма не измениться, снимут ее за 30+счетчики или за 27 + вся коммуналка, сумма итоговая будет одинаковая. Просто когда платишь сам коммуналку будешь уверен, что она заплачена, а когда отдаешь на откуп жильцам можешь поиметь неприятные сюрпризы. А налог на собственность я имела в ввиду, налог в РФ, а не в США.
Ну вот, в итоге с нынешним курсом и останется долларов 100 или 150. Это конечно тоже деньги, но поиметь проблем и нервотрепки можно много.
Здравствуйте! у меня вопрос: вот у вас была мечта уехать в США и вы выигрываете грин карту , где вы берете деньги на мед.комиссию, перелет, жилье и продукты ведь все очень дорого, у меня муж и двое детей, только в январе 2016 года захотели улететь в Америку приблизительно Миннесоту при чем зная себя не передумаем! узнали про грин карту только сейчас будем осенью участвовать. Время пролетит очень быстро. Не знаю как у вас но у нас зарплаты хватает только на еду, одежду, оплату коммунальных услуг и все! отложить не получится.
У меня есть двушка в Воронеже но продать ее не получится так как приватизировали на детей опека не даст разрешения на продажу квартиру где детям принадлежат доли, сейчас виню себя за то что сама на них приватизировала. Еще есть участок под строительство цена 1.000.000рублей но еще не известно сможем ли мы его продать.
Как вы поступали в данных ситуациях???
Цитата
smurf2 пишет:
У меня есть двушка в Воронеже но продать ее не получится так как приватизировали на детей опека не даст разрешения на продажу квартиру где детям принадлежат доли, сейчас виню себя за то что сама на них приватизировала.

квартиру как минимум можно сдавать в аренду...
а вообще, много историй есть, когда люди приезжали в штаты с минимумом денег.
оно то понятно, что чем больше с собой- тем легче и быстрее адаптацию пройти. но когда нет другого выхода...нужно будет на первых порах себя поущемлять...зато потом куда больше шансов получить нормальную жизнь, сейчас же все равно от зарплаты до зарплаты ВЫЖИВАЕТЕ...

Относительно других затрат... Да,е сть такие, которые нельзя уменьшить - цена визы, гринки, медикомиссия... Но текущие все - запросто..я делала переводы сама (вышло в 3,5 раза дешевле, чем если бы в конторе, а так мне их только проверили и заверили); прививки все поднапряглась и бесплатно нашла в своем городе; на интервью ехала дешевым способом - bla bla car, а жила - у даааавнего знакомого)))))) Можно крутиться почти всегда...
И да..билеты...у меня билет с багажом в Майами куплен за 179 евро... так что все посильно.
Изменено: Irena_Sky - 21.01.2016 23:20:00
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Я Вас поняла, спасибо за ответ.
Цитата
smurf2 пишет:
Здравствуйте! у меня вопрос: вот у вас была мечта уехать в США и вы выигрываете грин карту , где вы берете деньги на мед.комиссию, перелет, жилье и продукты ведь все очень дорого, у меня муж и двое детей, только в январе 2016 года захотели улететь в Америку приблизительно Миннесоту при чем зная себя не передумаем! узнали про грин карту только сейчас будем осенью участвовать. Время пролетит очень быстро. Не знаю как у вас но у нас зарплаты хватает только на еду, одежду, оплату коммунальных услуг и все! отложить не получится.

У меня есть двушка в Воронеже но продать ее не получится так как приватизировали на детей опека не даст разрешения на продажу квартиру где детям принадлежат доли, сейчас виню себя за то что сама на них приватизировала. Еще есть участок под строительство цена 1.000.000рублей но еще не известно сможем ли мы его продать.

Как вы поступали в данных ситуациях???


вы знаете,я когда узнала про лотерею у меня тоже было миллион опасений,где взять столько денег...вот выиграем,а денег нет,что делать,где брать? smile*wall*
но вот сейчас таких опасений нет,потому что надо выиграть...а это оказалось еще сложнее.(хотя у нас ситуация,как у вас...откладывать не получается ничего).
smile:-( smile:-( smile:-(
Да с таким курсам будет трудно найти 15т)))
Цитата
ss88 Минск пишет:
Да с таким курсам будет трудно найти 15т)))


да,но еще даже не октябрь 2016))))) smile*crazy*
unicolya 2017,
smile*hi* Это вообще то не играет большой роли smile:-( ,особенно в РБ.июль 2016 у нас супер фокус от власти smile%-) .
Цитата
Red67 пишет:
Это вообще то не играет большой роли ,особенно в РБ.июль 2016 у нас супер фокус от власти .

у нас в Украине тоже,чем дальше,тем веселее... smile:-( smile:-( smile:-(
но фокус в том,что я люблю Украину,но она,зараза,не любит меня(тут пашешь,как вол,а позволить себе ничего не можешь...((((((( И мне страшно за ребенка своего,что же будет дальше. Лучше? ...возможно,но сомневаюсь,что это застанут мои внуки)Моему сыну -4 года.
unicolya 2017, Я тоже люблю свою страну smile:-) ,люблю Украину мои все оттуда smile:-D .И более верно будет говорить, что власть не любит свой народ. smile*wall*
И я люблю свою страну (Россия) но очень тяжело стало, мне кажется что наша власть для чужих стран делает больше добра чем для своей(
я ведь прекрасно понимаю что и в Америке будет трудно но мы справимся)))
правильно unicolya 2017 написала что сначала нужно выиграть!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.