« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 51 След.
RSS
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
Олег Волшебник пишет:
Подскажите пожалуйста,- я оплатил пошлину 220$, но при заполнении анкеты я указал не верный емайл. По этому мне не пришло на почту подтверждение оплаты. Так же я не распечатывал сам чек с экрана, так как у меня нет принтера. Будут ли с меня спрашивать подтверждение об оплате пошлины по приезду в США?!

Спрашивать не будут. Но на будущее вам нужен рисит номер вашей оплаты. Этот номер начинается на три буквы: OIE По этому номеру вы сможете отследить выпуск гринкарты и еще иногда этот номер требуется(я уже не помню конкретно). Это очень важный номер.
А где мне взять теперь этот номер OIE. Мне терпеть ещё раз заново нужно оплатить пошлину?!
Очередной раз спасибо форуму) благодаря подробной информации, получилось всё оплатить)
Платила из Украины, обычной гривневой картой Привата, предварительно подняв лимит для оплаты в интернете. Списало по курсу Привата
Добрый день!

DV-2018

Весной прошел интервью и получил визу в паспорт. Виза действительна до конца октября этого года.
Слышал, что перед тем как лететь, нужно оплатить дистанционно какой-то сбор.

Расскажите пожалуйста об этом подробнее. Какой размер сбора, нужно ли его делать до какого-то времени перед вылетом и т.п.

Еще у меня в визе указали "MEDS: CLASS B". Что это означает? Подозреваю, что это от того, что я ношу очки (близорукость).
Вам в конверте с паспортом должны были выдать памятку о том где как и сколько платить. 220 USD сбор. Платиться на сайт USCIS и номер который вам выдадут после оплаты сохраните, IOE******* он вам в будущем нужен будет много где
Оплатить можно и после переезда. Вам просто не пришлют GC, пока вы его не оплатите.
Теоретически, можно вообще не оплачивать и жить без карточки.
Погладь кота.
Цитата
Sveterkom пишет:
Еще у меня в визе указали "MEDS: CLASS B". Что это означает? Подозреваю, что это от того, что я ношу очки (близорукость).

Это точно не очки. Очки - это не медицинская проблема вообще.
Класс В- медицинские проблемы, с которыми рекомендуется продолжать обследования и лечение после иммиграции. Типа неактивный туберкулез, ментальные нарушения или еще ряд других.
Скажите можно ли оплатить за Грин карту пока только за себя,а уже из США за жену и ребёнка(въезжаем раздельно).
Цитата
француженка пишет:
Это точно не очки. Очки - это не медицинская проблема вообще.
Класс В- медицинские проблемы, с которыми рекомендуется продолжать обследования и лечение после иммиграции. Типа неактивный туберкулез, ментальные нарушения или еще ряд других.

Это точно? Вышеперечисленных проблем в помине не было. Просто помню терапевт на финальном приеме после всех анализов про зрение почему то у меня спросила, что-то вроде "Вы плохо видите?".
Изменено: Sveterkom - 03.09.2018 19:52:48
Вечер добрый! Люди добрые, подскажите пожалуйста, а можно оплатить сбор с обычной рублевой карты сбербанка и оно там само по курсу сконвертируется, правильно поняла ? или все-таки надо оплачивать долларами с валютной карты?
Цитата
dilana пишет:
Вечер добрый! Люди добрые, подскажите пожалуйста, а можно оплатить сбор с обычной рублевой карты сбербанка и оно там само по курсу сконвертируется, правильно поняла ? или все-таки надо оплачивать долларами с валютной карты?

Можно оплатить и рублевой. Главное, чтобы это была минимум Visa Classic или MasterCard Classic, т.е. карта, которую принимают и за пределами РФ (Маэстро или Моментум не подойдут). Списание произойдет в рублях по курсу банка на дату проводки.
Изменено: vershinin - 04.09.2018 08:35:58
Цитата
Sakus пишет:
Скажите можно ли оплатить за Грин карту пока только за себя,а уже из США за жену и ребёнка(въезжаем раздельно).

Можно.
Можно даже и за себя после въезда. Важно только помнить, что гринкарту никто выпускать не начнет пока иммиграционный сбор $220 не оплачен. А существовать первый год можно и по визе с отметкой о въезде.
vershinin,
Спасибочки!!!
Подскажите, какой адрес указывать на первом шаге в контактной информации плательщика - российский или уже американский? Там, где данные карты, понятно, что российский, а вот в первом случае?
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
российский. Это адрес для выставления счета владельцу карты. А карта-то ведь выдана не жителю США!
Всем привет! Позвонила в Посольство Москвы, уточнить по оплате сбора и говорят мне, что карточкой российского банка оплачивать нельзя, а оплатить можно только картой или через счет открытых на территории США. Как так? Друзья, подскажите кто оплачивал российскими Visa или Mastercard, у вас прошел платеж? Что делать-то?
Цитата
dilana пишет:
Всем привет! Позвонила в Посольство Москвы, уточнить по оплате сбора и говорят мне, что карточкой российского банка оплачивать нельзя, а оплатить можно только картой или через счет открытых на территории США. Как так? Друзья, подскажите кто оплачивал российскими Visa или Mastercard, у вас прошел платеж? Что делать-то?

(1) Посольство на такие вопросы вообще не отвечает. Наверное вы позвонили в call-центр. А там Вам просто зачитывают слова с сайта.
(2) Я оплачивал. Нет никаких проблем. Оплата со счета это конкретно внутриамериканская опция. Не забивайте себе голову.
(3) Что делать? Просто заплатить и всё.
Цитата
vershinin пишет:
Я оплачивал. Нет никаких проблем. Оплата со счета это конкретно внутриамериканская опция. Не забивайте себе голову.
(3) Что делать? Просто заплатить и всё.

Когда? Год назад?
Цитата
dilana пишет:
что карточкой российского банка оплачивать нельзя, а оплатить можно только картой или через счет открытых на территории США.

Возможно под санкции попали еще какие-нибудь банки.
Оплатите когда приедете в США. Никаких проблем не будет.
Изменено: DV 2014 - 07.09.2018 23:00:03
Цитата
DV 2014 пишет:
Когда? Год назад?

1) во-первых, меньше года
2) всего неделю назад знакомые оплатили российской картой иммиграционный сбор.
Позавчера оплачивали Сбером, все прошло
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 51 След.