« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Переезд (иммиграция) с маленькими детьми. Как подготовиться?
Чем занять маленького ребенка в самолете? smile:-) Ему шесть лет будет летом.
Т.к. у меня опыт поездок с малышом накопился немалый, позвольте посоветовать давно опробованный способ. Я рассчитывала занятия примерно на полчаса-час пути (не особо рассчитывала на сон, а запасалась в достатке на все 10 часов перелета), со сменой игр или игрушек. Обязательно в дорогу брала что-то совершенно новое, ребенком еще не виденное, в зависимости от интересов это могла быть книжка-раскраска, новая игрушка или новая игра, но таковых у меня было несколько. Не обязательно разоряться, но надо быть креативным с учетом интересов ребенка. Может какой-то констурктор поскладывать, какие-то аппликации пошлепать или наклейки. Фильмы и мультики или какая-нибудь развивающая игра тоже хорошо, раз любит, но от них же тоже отвлекаться надо. В общем рюкзачок у ребенка был свой, я его наполняла всевозможными занятиями. Двухсуточные поездки на поезде или не менее долгие перелеты проходили относительно спокойно. Если будет возможность - берите хоть одну подушку или думочку, самолетные очень махонькие, а отдохнувший хорошо ребенок - более счастливый ребенок. Мы нашу вытягивали у себя на ногах на складном матрасике и нам было удобно и она отдыхала ночью.

Чтобы не было проблем с тошнотой - примите к сведению, все сладости лучше убрать подальше на все протяжение путешествия. Именно они вызывают у детей тошноту и рвоту в пути в основном.
В случае удачного прохождения интервью на момент переезда нашему ребенку будет 6 месяцев. Поделитесь опытом, может кто-то оказывался в подобной ситуации и может дать дельный совет( что брали в самолет,как проходил перелет,какую атрибутику брали в Америку и что покупали там: коляски и т д ).
Если это еще актуально помимо свежих игрушек, которые держали бы ребенка заинтересованным также советовала бы продуманно паковать жидкости.



Большинство авиалиний позволяют родителям малышей иметь больше жидкостей, но желательно придерживаться размера каждой бутылочки или баночки с детским питанием не более 3 oz или 100 ml каждая. Если пытаетесь пронести на борт самолета целую упаковку с баночками-бутылочками, будьте готовы к тому, что проверяющий может попросить открыть одну-две из них и проверить палочкой на предмет взрывчатки. Я обычно открытое и "протестированное" выбрасывала, но у нас всегда был запас на весь перелет, с учетом пересадок.

Чтобы сделать проверку в аэропорту более быстрой и легкой всегда пакую детское питание в прозрачную сумочку, в то время как все взрослые гели и жидкости идут в зиплоки, по одному на каждого взрослого. Все свои помады, тушь и дезодоранты укладывают вместе с зубной пастой в один зиплок в наружный карман, чтобы на проверке легко и быстро выдернуть и бросить в контейнер на ленте.

Полистайте этот форум, я набрела на него разыскивая ответ на русском как тестируют детское питание в СНГ http://forum.materinstvo.ru/lofiversi...46350.html .

Прозрачный мешок для детских пюре и жидкостей, типа этого (покупать не обязательно, в подобных я покупаю то детские игрушки, то наволочку, присмотритесь, у вас тоже подобный может заваляться)


Quart size ziploc для взрослых. Норма не более одного подобного мешка на взрослого пассажира


Также советую паковать сумки, которые идут на борт самолета очень продуманно, чтобы там оказалась смена одежды для малыша и для мамы с папой в случае протекания памперса или срыгивания и пр. небольших аварий. При этом надо помнить, что на борт самолета каждый взрослый пассажир имеет пронести довольно приличных размеров сумку, а то доводилось наблюдать пассажиров из СНГ летящих совершенно с пустыми руками, несмотря на то, что в течение долгих пересадок надо ведь и зубы как-то почистить и вообще себя в порядок привести.

Изменено: ArcticEve - 04.01.2013 05:20:40
Скажите пожалуйста, как перевезти детское автокресло? Купили ребенку автокресло Römer которое ему пригодится еще лет 10, хотелось бы взять с собой. Может была у кого-то такая ситуация? Спасибо.
Родственники оформляли как коляску и ничего не платили. Лучше свяжитесь с авиакомпанией. Обычно при перевозке детей идут на встречу smile*thumbs_up* .
Цитата
orchidea пишет:
Скажите пожалуйста, как перевезти детское автокресло? Купили ребенку автокресло Römer которое ему пригодится еще лет 10, хотелось бы взять с собой. Может была у кого-то такая ситуация? Спасибо.


В самолете smile:-D

Выбираете компанию где возможен провоз большого количества багажа, за плату конечно. Во время покупки билета доплачиваете и все.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Спасибо. Видела, что есть специальные Car Seat Transporter, но только в Америке smile:-(
Вы дороже заплатите за провоз этого кресла, чем купите там, и в Америке можно и бу взять в отличном состоянии. А это продайте, если что. И с чего вы взяли, что оно будет актуально для ребенка так долго?
Наши друзья ехали с 9-месячным ребёнком, они не брали с собой ничего, кроме бутылочек в дорогу и необходимых вещей для ребёнка. Всю "мебель" оставили здесь, хотя у них были дорогие коляска-кроватка-качалка и т.п. и всё купили там, как приехали, на самое первое время им кроватку отдали знакомые, остальное они всё быстро купили. У вас ребёнок на руках, зачем ещё думать о том, как перевозить такие вещи, первое время у вас и машины не будет, зачем об автокресле думать.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Спасибо всем за ответы! Убедили! Оставляю здесь. smile*cry*
ponchik, на щет машины Ви правы...
orchidea,
продать smile;-) а не оставить, на эти же деньги купите ребёнку уже в США такое же кресло, когда появится машина. Мне кажется, чем меньше головной боли в виде ненужных, да ещё и громоздких вещей, тем лучше.
Изменено: ponchik - 28.03.2013 18:53:13
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
orchidea пишет: Скажите пожалуйста, как перевезти детское автокресло? Может была у кого-то такая ситуация? Спасибо.


Römer стоят недешево, наверное отвалили за него более 100 долларов, здесь можно купить другие брэнды значительно дешевле, но надо ли? Кстати к ним продают еще и тележки транспортировочные http://www.hayneedle.com/product/brit...Qgodf2EAyg Опять же вам решать надо ли. Зависит от возраста ребенка. Если до 24 месяцев и вес менее 40 паундов (около 20 кг), то могут разрешить пронести в салон самолета, если у ребенка отдельный билет - здорово, если на руках - замучаетесь. Если старше 24 месяцев и сиденье не будет одобрено, сдадите в багаж. Здесь http://www.babycenter.com/0_car-seat-...3656331.bc рекомендации, ключевая фраза

Цитата
До того как вы возьмете автокресло убедитесь, что оно одобрено администрацией авиации. На этикетке красными буквами должно быть написано: "This restraint is certified for use in motor vehicles and aircraft / Это сиденье сертифицировано для использования в автомобилях и самолетах" Стюарды инструктированы допускать к полету сиденья с подобной наклейкой, если ее нет, у вас могут быть проблемы


Чтобы автокресло уместилось в самолетное сиденье оно не может быть шире чем 16 инчей или 40 сантиметров. Хотя если нельзя в салон, то все равно можно везти с собой. Автокресла у пассажиров с детьми имеющими отдельные билеты (http://www.delta.com/content/www/en_U...tems.html# читать Infant & Children's Items) являются частью бесплатного и не взвешиваемого дополнительного багажа у большинства зарубежных компаний . Т.е. если разрешены две сумки, то ваши сумки взвешивают, а кресло идет бесплатным приложением в багаж.

Мы везли с собой сиденье в отпуск в СНГ, тоже поначалу раздумывали надо ли, но т.к. в Германии останавливались на два дня и не были уверены, что у такси будет подходящее для нашей полуторалетки (у них оказались booster seats, которые допустим в США нельзя применять для детей до 4 лет, а нашей было всего 1.5).

В аэропортах оно пригодилось как трон для малышки, ей было удобно сидеть на тележке с багажом в нем, безопасно пристегнутой. На входе в самолет сдавали его и также складную коляску/зонт стюардессе у входа в салон, получали сразу же на выходе. И то и другое пригодилось, но нас было трое взрослых, поэтому рук для багажа и малышки хватало. Обе вещи пригодились. Назад привезли только коляску-зонт, т.к. в ней удобно было дремлющее чадо по аэропортам катать, а у нас было четыре песадки.
ArcticEve,
Спасибо большое за ответ!!! smile*thumbs_up* Именно такого ответа я и ожидала. Кресло стоит действительно 250-300 долларов. Но не факт что я здесь его за такую ​​же сумму продам. Мне как раз важно нужно ли платить за него, потому что весит оно не мало. А если не нужно, так можно и в багаж здать. smile:-)
Цитата
orchidea пишет:
. Мне как раз важно нужно ли платить за него, потому что весит оно не мало. А если не нужно, так можно и в багаж здать.


Вам надо узнавать у авиакомпании - основного перевозчика про их правила. Я дала ссылку на Дельту, у других авиакомпаний могут быть другие правила и лимиты. Если ребенок старше 5 лет или около кресло может взвешиваться и считаться местом багажа. Только авиакомпания даст вам точеый ответ
Проще купить его тут, стоит копейки.
Переезжаем в Америку в феврале с маленьким полугодовалым ребенком. В связи с этим возникло несколько вопросов: необходимо ли сразу на ребенка оформлять страховку и надо ли его становить на учет где- то в поликлинике, как это обычно происходит в русских поликлиниках. И еще, можно ли получить деньги на ребенка, опять же, как это есть в России.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, буду очень признательна.
Цитата
Krissty пишет:
необходимо ли сразу на ребенка оформлять страховку и надо ли его становить на учет где- то в поликлинике, как это обычно происходит в русских поликлиниках. И еще, можно ли получить деньги на ребенка, опять же, как это есть в России.

Нужно ли становиться на учет в медицинских учреждениях США?
Про пособие почитайте здесь.
Спасибо smile:-)
Страницы: 1