« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Когда лучше въезжать в США: зима, весна, лето, осень..., Дети - школьники: когда лучше прибыть в США
Ребят! Выиграл ДВ2013, в ноябре - интервью, и потом полгода чтобы попасть в Америку. Планируем лететь в конце марта в Атлантик сити, как раз у детей каникулы , но есть сомнения примут ли детей там в школу в середине учебного года? Нам с женой нужно немного подтянуть английский, читал где-то на курсы нужно записываться до апреля, квартиру лучше найти до мая, потому что на лето много переездов, студентов и т.д. Подскажите, может это все очень индивидуально, но я правильно выбрал срок? Или стоит перенести интервью на более позний срок?? И вообще есть ли какая-нибудь статистика по въезду?
Цитата
Петро Ручка пишет:
Ребят! Выиграл ДВ2013, в ноябре - интервью, и потом полгода чтобы попасть в Америку. Планируем лететь в конце марта в Атлантик сити, как раз у детей каникулы , но есть сомнения примут ли детей там в школу в середине учебного года? Нам с женой нужно немного подтянуть английский, читал где-то на курсы нужно записываться до апреля, квартиру лучше найти до мая, потому что на лето много переездов, студентов и т.д. Подскажите, может это все очень индивидуально, но я правильно выбрал срок? Или стоит перенести интервью на более позний срок?? И вообще есть ли какая-нибудь статистика по въезду?


Ну, учитывая тот факт, что Атлантик сити -- восточное побережье, куда летом стекается порядочное количество желающих отдохнуть и студентов по В&T, то, думаю, время как раз подходящее. За лето подучите язык, обустроитесь, работу найдете и получите все необходимые документы.
Спасибо..но больше всего меня интересуют дети..7 и 8 лет хоть с ними то проблем не будет?? меня их бабушки за последнее время просто...не то слово..убивают! не будут они болтаться без дела до сентября месяца?
Цитата
Петро Ручка пишет:
Спасибо..но больше всего меня интересуют дети..7 и 8 лет хоть с ними то проблем не будет?? меня их бабушки за последнее время просто...не то слово..убивают! не будут они болтаться без дела до сентября месяца?


Привет!
Вашим детям не придется дожидаться следующего учебного года.
Сразу после заселения в Ваше постоянное жилье Вы обращаетесь в образовательный центр и они назначают вам школу по месту жительства. Можно сразу обратиться в близлежащую элементари школу. Дальше деткам назначают собеседование и зачисляют в класс. Если не знают английского - ESL класс. Я работаю в русской школе, где дети учатся факультативно. Так вот практика показывает, что даже абсолютно русскоязычные дети осваивают английский разговорный за пару месяцев. И потом родители у них учатся. Так что за детей не переживайте. Если на момент устройства в школу Вы еще не будете трудоустроены, то смело просите о предоставлении детям бесплатного завтрака, заявку на который Вам придется обновлять до тех пор, пока Вы подпадаете под их категорию малоимущих. И желательно заранее поинтересоваться там, где будете снимать жилье, местом остановки школьного автобуса, и выбрать место поближе к ней и так, чтобы детям не пришлось переходить "напряженную" дорогу. Еще один нюанс - в нашем каунти если вы живете на расстоянии до 1 мили до школы, то автобус детей не возит. То есть Ваши малыши будут ходить сами или с Вами, что очень!!! неудобно.
Школьные принадлежности можно купить в Dollar Tree очень доступно, рюкзак - в Ross или Marshalls. Там же и детскую одежду- обувь.
Домашнего задания в начальной школе будет немного, формы работы - игровые, если у Вас будет время и желание, то можно будет ходить волонтерить(помогать) на разных мероприятиях.
Все вышесказанное мы испытали на себе в Вирджинии в прошлом году. Алгоритм может отличаться в зависимости от места жительства. В любом случае - не ждите последнего срока до вылета из-за школы. И желаю вам всем удачи на интервью и в США!
Большое спасибо, mariquita! Давно видел ваше сообщение, просто замотался немного: работа, подготовка к интервью, переживаем много. Я думаю, что как только получу штамп в паспорт, буду спрашивать очень много, сейчас это как бы отошло на второй план, но через пару недель, моя дотошность, думаю, будет для всех ощутима! smile:-)
Я вижу вы связаны со школой, а можете подсказать такой вопрос. У нашей знакомой, она тоже выиграла ДВ2013 и уже успешно прошла интервью, дочь одиннадцатиклассница, в конце мая заканчивает школу. Максимальный срок, когда она получит аттеста - 27-28 мая, а виза у них по 2 июня. Короче, самый впритык. Вот они сейчас мечутся, что делать, когда лететь. А вообще, нужен ли им в США аттестат об окончании украинской школы? Что она там будет делать пока что без определенного уровня английского языка? Я не думаю, что она сможет поступить в местный колледж, и скорее всего ей светит еще и американская школа. Подскажите, я правильно рассуждаю? Ждать ли им аттестат и рисковать визой??
Изменено: Петро Ручка - 12.12.2012 16:20:00
Цитата
Петро Ручка пишет:
У нашей знакомой, она тоже выиграла ДВ2013 и уже успешно прошла интервью, дочь одиннадцатиклассница, в конце мая заканчивает школу. Максимальный срок, когда она получит аттеста - 27-28 мая, а виза у них по 2 июня.


Обратите внимание на следующий момент - здесь дети идут в школу в 6 лет (государственную, о частных не знаю) и учатся 12 классов. Т.е. заканчивают ее в 18. Если вопрос об окончании школы и вылете стоит так остро, то я бы посоветовала ехать сразу после интервью, не дожидаясь аттестата. Тут он не "работает", и если она хочет получать дальше американское высшее, то ей, скорее всего, придется доучиваться еще год-другой. А получив гринкарту и осев здесь, можно потом слетать на выпускной в качестве гостьи.
И честность директоров тут не причем. Скорее всего вам откажут в выдаче аттестата на том основании, что бланки для него печатает не школа... а если и помогут, то не за "спасибо". Слишком много денег нужно, чтобы получить то, что ваше и так. Более целесообразно поинтересоваться сдачей экзаменов экстерном - на Украине есть в школах такая практика.
Добавлю, что эта информация из нашего штата и может отличаться от других мест.
Желаю удачи!
Играли в DV-2014 в первый раз, муж и я. Выиграла моя анкета. У наc 14-летний сын, он сейчас учится в 8 классе. По предварительным расчетам, собеседование должно быть в июне-июле 2014(мой номер 30***). 6 месяцев в запасе до отъезда, примерно до декабря 2014. Вот и озаботились, что же делать, бросить все и ехать летом, на месте идти в школу, в какой класс возьмут, но тогда у нас не будет российского аттестата, или как-то изощряться, чтобы все-таки его получить? (Допустим, выехать в декабре, побыть 1-1,5 месяца, мне с сыном вернуться, а папе остаться). Мало ли ,как сложатся обстоятельства, опять же с работой, вдруг придется вернуться, а ребенок без документа об образованиии? Хотелось бы услышать мнение других. Спасибо.
Я бы поехал летом, если вы например очень сильно озабочены образованием сына и не хотите пропускать семестр в его американском обучении.
Но я бы поехал тогда, когда получается по жизни, если вы спокойно-нормально относитесь к образованию. Т.е условно в ноябре-декабре. Все будет без проблем, возьмете отчетность по его школьным предметам, это может помочь зачесть часть кредитов и сконцентрироваться на английском общении и общеобразовательных предметах в первый год обучения. У него будет 3.5. года для окончания американской high school, все успеет.
Вообще ответ на этот вопрос требует четкого понимания, куда вы собрались ехать. Правила и практика совершенно разные в разных штатах, городах и даже в разных школьных округах одного города. Поэтому вы можете наслушаться об опыте других, но по приезду запросто обнаружить, что в вашем месте многое совершенно по-другому.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Что-то не пойму, так аттестата по любому не будет, он будет только летом 2015 года.
— Все будет хорошо!!!
Возьмите выписки по придметам и сделайте перевод даже от себя и всё.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.12.2013 11:33:44
по-моему Elen_Ross имеет в виду, что они хотят закончить 9 классов в России и получить аттестат на тот случай, если все-таки когда-нибудь решат вернуться в Россию. чтобы была корочка, на случай, если ребенок будет жить все-таки в России.
Если вы действительно хотите получить аттестат, то так и делайте, как вы описали - едьте в штаты летом, получайте все документы, к учебному году возвращайтесь в Россию. Спокойно учитесь до конца весны. Получайте аттестат и сразу в штаты. Главное успеть вернуться в штаты в течение года. Тут уже поступите в следующий класс и закончите high school в штатах.
Вопрос, сможет ли ваш папа тут долго один - депрессия может замучить.
Страницы: 1